Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » почему мы остываем друг к другу?


почему мы остываем друг к другу?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Однажды вы вдруг осознаете, что ваши отношения безнадежно потускнели, словно исчерпали себя. В них чего-то катастрофически не хватает. Испарились куда-то волнительные состояния взаимного притяжения, когда вы готовы были отдать полжизни за каждое мгновение рядом с любимым человеком. Не радуют слова, обыденными стали прикосновения… Вам все чаще и чаще нужны какие-то дополнительные стимулы, которые бы возвратили былое состояние приподнятой восторженности.

Почему нам становится скучно друг с другом?
Потому что мы — пленники своих первых впечатлений…?
А вы никогда не задумывались о том, что наше стремление восстановить моменты счастья в том варианте, который уже навсегда канул в лету, это атавизм? Что прошлое уже ушло и, увы, никогда не повторится?
Тяжело вам это принять?Так как же быть с отношениями, давшими трещину?C нашей разочарованностью друг в друге?

0

2

Лапуль, с разбегу сразу и не ответишь... по моему это лучший вопрос в разделе!
что бы ответить надо самому его обмозговать, а это трудно даётся.. я отвечу, но позже.. мысли в кучку соберу. :crayzy:

0

3

Хорошо,спасибо....мне это важно

0

4

Лично мне это не знакомо. Но многие мои подруги постоянно жалуются на то, что стало скучно со своими избранниками. Одни говорят, что просто разлюбили; кто-то хочет приключений, новых встреч, новых приключений и знакомств. А вообще чаще всего: просто прошла влюблённость, а за ней... пустота! Не судьба...

0

5

Хороший вопрос! На который я тож давно ищу ответ...)
Каждый раз думаешь:"Нет, в этот раз такого не будет."
Когда люди начинаю встречаться, то они "парят", их тянет друг к другу, каждый новый день открывает что-то новое в человеке. Проходит время, мы привыкаем к человеку, знаем о нем все, все его недостатки. Пропадает ощущение легкости. И все недостатки, все то, что казалось раньше плюсом, становиться для нас невыносимо и автоматически превращается в минус. Хочется чего-то нового... Мы расстаемся, снова проходит время. И нам начинает не хватать этого человека. Мы думаем, что если начать все занова, то будет все по-другому, иначе, но не учитываем, что мы не изменились, мы остались теми же людьми, наши привычки не покинули нас, и то, что когда-то нас бесило в другом человеке оталось с ним.
Для себя я поняла, что если ты устал от отношений, то все это был блеф, иллюзия...

0

6

Fluffy написал(а):

Для себя я поняла, что если ты устал от отношений, то все это был блеф, иллюзия...

ВОТ ОНО!!! Точнее не скажешь!  :good:

0

7

Захочешь - можно меняться. И это главное. Заставь ревновать, например.

0

8

А не потеряешь ли ты так свою половинку?

0

9

Лапочка, потому что пока люди узнают друг друга, все для них ново и интересно, когда же ты полностью раскрываешься пред человеком, то становится скучно. Каждый знает, что от другог человека можно ожидать. Поэтому и говорят, что женщина всегда должна оставаться загадкой. А во-вторых, когда один человек показал свою привязанность к другому, то тот, видя это, понимает, что никуда этот человек от него уже не денется, следовательно можно не стараться больше, появляется привычка.

0

10

Белоснежка написал(а):

полностью раскрываешься пред человеком

а ты полностью раскрываешься?

0

11

Лапочка. иногда очень хочется, но стараюсь сдерживать себя. Ведь когда общаешься с человек, который тебе нравится, хочется полностью в него погрузиться, утонуть в нем. но ни к чему хорошему в будущем это обычно не приводит

0

12

Белоснежка написал(а):

полностью в него погрузиться, утонуть в нем

да вроде погрузиться в него значит наоборот узнать о нем все

0

13

Белоснежка написал(а):

потому что пока люди узнают друг друга, все для них ново и интересно, когда же ты полностью раскрываешься пред человеком, то становится скучно. Каждый знает, что от другог человека можно ожидать. Поэтому и говорят, что женщина всегда должна оставаться загадкой. А во-вторых, когда один человек показал свою привязанность к другому, то тот, видя это, понимает, что никуда этот человек от него уже не денется, следовательно можно не стараться больше, появляется привычка.

Белоснежка написал(а):

иногда очень хочется, но стараюсь сдерживать себя. Ведь когда общаешься с человек, который тебе нравится, хочется полностью в него погрузиться, утонуть в нем. но ни к чему хорошему в будущем это обычно не приводит

интересные мысли.. умные! не ожидал такого от молоденькой девушки. :mieetin:

0

14

АЛЬБ ну спасиб!  :curtsey: Как говорится неожиданное рядом)

Лапочка написал(а):

да вроде погрузиться в него значит наоборот узнать о нем все

Лапочка
И имела в виду, что я не хочу полностью открываться перед человеком, хотя и очень в некоторых случаях охото это сделать. А в человека лучше полностью не погружаться, так как потом( в неудачном случае) будет больно падать.

0

15

Остываем, потому что растем и надоедает однообразие. Как говорят, дословно не скажу - "Любовь - это бурная река с перекатами у молодых, Море с редкими, но крупными штормами в зрелости и безбрежный океан спокойствия с редкими волнами для стариков". А люди просто должны придумывать что-то новое в жизни. У ког нет фантазии или узнают все, что только можно узнать о человеке, он уже не так интересен. Чем больше нового, тем сильнее чувства. Как говорят - в женщине всегда должна быть какая-то загадка. В этой связи совет матери из анекдота никогда не ложиться в постель к мужу полностью одетой имеет под собой вполне реальную суть. С Белоснежкой согласен, ибо все именно так.

0

16

Вот етит твою в каромысло, хороший вопрос !
По моему остываем потому что слишком хорошо узнаём друг-друга, не остаётся загадог, не обсуждённых тем- не о чем говорить тк уже всё сказано

0

17

Хорошо...
А ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ОСТЫВАЮТ?
я вот не могу ответить на эти вопросы! Потому что не остывает у нас чет никак!

0

18

Первое:
Что мы имеем вначале
-Азарт
-Влюбчивость-граничащую с любовью
-Радужные краски во круг своей/его/избранника
-Ажиотаж
-Надо завоевать/надо удержать
-Всё прекрасно и хорошо

Но вот прошло время и что-то не так.
Если вы просто встречаетесь и у вас общая компания или работа,то это одно.
Если вы живёте вместе,то это другое,по тому что быт уже общий и время для двоих больше.
Проходит время,вы привыкаете к друг другу и показываются те стороны которые мы так прячем при наших первых встречах и ухаживаниях.Мы ведь знаем о своём партнёре всё или почти всё /так думают почти все/.
Куда то пропадает
-азарт
-Радужные краски во круг своей/его/избранника
-Ажиотаж
-Уже не надо завоевать/не надо удержать
-Всё не так прекрасно и хорошо
-И наконец куда ушла наша влюблённость?
Увы это всё сожрали наши будни и обыденность,иногда даже очень сильно любящим людям надо отдыхать друг от друга/по мере разумного/ Это правдо ИХМО

+1

19

Если о человеке можно узнать все - о нем не стоит узнавать ничего.
Разве жизнь стоит на месте? С каждым днем мы должны узнавать что-нибудь новое, становиться лучше, умнее, мудрее, интереснее.
Чтобы понравиться друг другу достаточно, чтобы было много общего. Чтобы не остыть, не потерять интерес,  нужно, чтобы у каждого было что-то свое. Находить новое для себя и приносить это тому, кого любишь.
Как только мы перестаем подниматься - мы начинаем падать. Застой - начало конца.
В человеке должна быть не загадка. А устремленность вперед. И тогда каждый день будет, как первый.

0

20

Люди остывают друг к другу, когда отношения не развиваются. Как уже говорили выше, когда не остается неизвестного. И еще, бывает так. что один человек развивается, меняется, а второй меняться не хочет. И поэтому двое оказываются на разных ступеньках развития, поэтому становятся неинтересными друг другу.
Чтобы залатать трещину в отношениях, нужно измениться. одному или, еще лучше, обоим. Изменить сами отношения.
Скука - худшее, что может случиться с нами. (с)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » почему мы остываем друг к другу?