Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?


Часто ли вы жалеете о своем прошлом?

Сообщений 61 страница 80 из 133

Опрос

Вы бы хотели что-то изменить в своем прошлом?
Что было,то было(нет)

41% - 13
Есть небольшие "погрешности"(возможно)

45% - 14
Кардинальная зачистка не помешала бы(да)

12% - 4
Голосов: 31

61

840932,12789 написал(а):

Лично не присутствовала при взрослении такого ребенка. Могу воспринимать данный факт только на веру. )

Вооот да будет вам по вере вашей)))
а фактов доказательств как бэ нет  :D
поговорили кароч))))

Отредактировано Skaysool (2017-10-29 11:54)

0

62

840744,12789 написал(а):

Это вы сейчас считаете, что можно было бы не допускать, а на тот момент они должны были быть. )

Вы вот это написали, чтобы ответственность с себя снять? Если "должны были быть", значит вы и не виноваты  совсем? Хм! А не ограбить ли мне какую нибудь женьщину, а потом списать на судьбу?

0

63

Сообщение для Владимир66 А может игнорить и не отвечать SCO ? Ты же сам ищешь вопросы, которые заведомо ведут к столкновению. Ты взрослый человек, умудрённый опытом... подумай. Ты себе все доказал уже, ведь так?  Кому ты еще что то хочешь объяснить?....
У меня на пример есть уча вопросов к тебе, вопросов связанных именно с твоим жизненным опытом. Вопросы о твоей семье и это интересно, поверь!  Но как то так складывается и я вижу, что я не могу их тебе задать. Ты не открытый человек. Ты давольно таки странный на мой и не только мой взгляд. Тебя тяжело понять, но мы стараемся.

0

64

840986,11535 написал(а):

Сообщение для Владимир66  А может игнорить и не отвечать SCO ? Ты же сам ищешь вопросы, которые заведомо ведут к столкновению. Ты взрослый человек, умудрённый опытом... подумай. Ты себе все доказал уже, ведь так?  Кому ты еще что то хочешь объяснить?....
У меня на пример есть уча вопросов к тебе, вопросов связанных именно с твоим жизненным опытом. Вопросы о твоей семье и это интересно, поверь!  Но как то так складывается и я вижу, что я не могу их тебе задать. Ты не открытый человек. Ты давольно таки странный на мой и не только мой взгляд. Тебя тяжело понять, но мы стараемся.

Ну, во первых, насчет вопросов, почему не попытаться?  А во вторых, мне про погоду неинтересно общаться. В третьих, почему вы сразу за всех решили, что это никому не нужно? Может быть кому нибудь очень даже пригодится!

0

65

Сообщение для Skaysool речь исходно была о том, что люди потом по-другому смотрят на то, что ими было сделано ранее. Однако они это уже сделали. И мотивы у них для этого были. Можно объяснять это чем угодно, хоть бесами, но факт остается фактом. Мог бы человек поступить иначе - поступил бы иначе. )))

0

66

840982,16526 написал(а):

А не ограбить ли мне какую нибудь женьщину, а потом списать на судьбу?

Попробуйте. )))))) Потом расскажете, что у вас получилось. ))))))))

0

67

841034,16526 написал(а):

Может быть кому нибудь очень даже пригодится!

Вполне допускаю.

0

68

841037,12789 написал(а):

Мог бы человек поступить иначе - поступил бы иначе. )))

Абсолютно согласна.

0

69

841037,12789 написал(а):

Сообщение для Skaysool речь исходно была о том, что люди потом по-другому смотрят на то, что ими было сделано ранее. Однако они это уже сделали. И мотивы у них для этого были. Можно объяснять это чем угодно, хоть бесами, но факт остается фактом. Мог бы человек поступить иначе - поступил бы иначе. )))

Выбор всегда реален; человек может поступить так, или иначе и именно за это он несет ответственность. Преступника судят именно за то, что он выбрал именно совершение преступления, а не воздержался от него! Всегда, всегда, всегда!!! Есть выбор!!! Никто не может сказать: "Я по другому не мог", потому, что мог!!!

0

70

841039,12789 написал(а):

Попробуйте. )))))) Потом расскажете, что у вас получилось. ))))))))

А потом я скажу, что я просто не мог поступить иначе! Судьба, скотина, такая.

0

71

841052,16526 написал(а):

А потом я скажу, что я просто не мог поступить иначе! Судьба, скотина, такая.

Тебе 50 и рассуждать так в твои годы ох как легко, к тому же если у тебя не было реально такого опыта. Ты мне скажи 20, в 30ть ты так же рассуждал?  Ты всю жизнь вел праведную жизнь? Как ты смотришь сейчас на то, что ты с высока своих лет сейчас понимаешь, что не правильно делал?    Тока не надо мне тут по ушам ездить про душу, бога и всякую такую фигню.

0

72

Я думаю, что жалеть о прошлом, каким бы оно не было не имеет смысла, а значит и заморачиваться не стоит. Есть опыт, который приобрел человек и если он не учится на этом опыте, не делает выводов, то скорее всего это личность которая деградирует.

0

73

841051,16526 написал(а):

Выбор всегда реален; человек может поступить так, или иначе и именно за это он несет ответственность. Преступника судят именно за то, что он выбрал именно совершение преступления, а не воздержался от него! Всегда, всегда, всегда!!! Есть выбор!!! Никто не может сказать: "Я по другому не мог", потому, что мог!!!

Так его человек и делает. Он выбрал ТОГДА то, что выбрал. Что не так то? )))))))

0

74

841052,16526 написал(а):

А потом я скажу, что я просто не мог поступить иначе! Судьба, скотина, такая.

Да вы сначала это сделайте, а уж потом рассуждайте.  Может ведь так статься, что вам этого сделать и не получится, даже если очень будете этого хотеть. ))))))))))))))

0

75

841056,11535 написал(а):

Тебе 50 и рассуждать так в твои годы ох как легко, к тому же если у тебя не было реально такого опыта. Ты мне скажи 20, в 30ть ты так же рассуждал?  Ты всю жизнь вел праведную жизнь? Как ты смотришь сейчас на то, что ты с высока своих лет сейчас понимаешь, что не правильно делал?    Тока не надо мне тут по ушам ездить про душу, бога и всякую такую фигню.

На уши ничего вам наворачивать не собираюсь, но скажу: мне повезло с родителями, которые знали правильные принципы жизни, а поэтому, я вырос в абсолютно правильной семье, где отец любил мать, где родители любили детей, где старались делать добро и не делать зла. Вот, поэтому мне не стыдно вспоминать свои двадцать и тридцать лет. У меня никогда небыло другой женьщины, кроме жены, на меня никто не заявлял в милицию или полицию. Правила жизни знать надо, а без них, как ребенок на автодороге, обязательно в аварию попадешь!

0

76

841058,12789 написал(а):

Так его человек и делает. Он выбрал ТОГДА то, что выбрал. Что не так то? )))))))

Верно! За это он и в ответе: перед собой, обществом и небом! Списать ответственность никак не удастся!

0

77

841060,12789 написал(а):

Да вы сначала это сделайте, а уж потом рассуждайте.  Может ведь так статься, что вам этого сделать и не получится, даже если очень будете этого хотеть. ))))))))))))))

Да уж! Возможностей хоть отбавляй, только успевай себя удерживать!

0

78

841160,16526 написал(а):

За это он и в ответе: перед собой, обществом и небом! Списать ответственность никак не удастся!

Ну хорошо, допустим человек нарушает закон (из под полы торгует самогоном) чтобы прокормить кучу малых детей. Человек достаточно набожный. Человека эта ситуация ест часть жизни, после чего он не выдерживает и идет исповедоваться. Батюшка, объясняет, что ради детей - это не грех. 
А по вашей логике что получается? 
Можно быть погруженным в работу, чтобы прокормить свою семью и не уделять ей достаточно времени, а потом жалеть об этом. А это вы как расцените?

В жизни полно разных ситуаций, где человек может сожалеть о сделанном / не сделанном и без нарушения закона. Но вы, судя по всему, способны моделировать исключительно убийства и грабежи...

0

79

841197,12789 написал(а):

Ну хорошо, допустим человек нарушает закон (из под полы торгует самогоном) чтобы прокормить кучу малых детей. Человек достаточно набожный. Человека эта ситуация ест часть жизни, после чего он не выдерживает и идет исповедоваться. Батюшка, объясняет, что ради детей - это не грех. 
А по вашей логике что получается? 
Можно быть погруженным в работу, чтобы прокормить свою семью и не уделять ей достаточно времени, а потом жалеть об этом. А это вы как расцените?

В жизни полно разных ситуаций, где человек может сожалеть о сделанном / не сделанном и без нарушения закона. Но вы, судя по всему, способны моделировать исключительно убийства и грабежи...

К батюшке не ходил ни разу, а насчет крайностей; так на них видней просто. Сожалеть можно и о ложных, вымешленных промашках, это только подтверждает мою позицию, что нужно четко правила жизни знать, чтобы не ошибаться, а если ошибка и вышла, чтобы знать как из нее правильно выходить.

0

80

Сообщение для Владимир66 вы не ответили на мои вопросы. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?