Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Картоха запечёная с салом


Картоха запечёная с салом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

берем целую , чищенную картоху, высверливаем в центре дырку , но не насквоз- в дырку пхаем кусчек сала и специи
на противень (или сковородку) кладём немного масла (или жира) ставим стоя картоху ( имеется ввиду много картох) и в духовку,
когда пропечётся картоха - готово
получится - печёная картоха , пропитання жиром со специями, в хрустящей корочке

0

2

FStriker, может тебе лучше совместить темы рецептов? А то на каждую разновидность "картохи с салом" создавать тему - никакого интернет-пространства не хватит.  :D

0

3

Svetik
так может давай всю кулинарную книгу вместе сольём ?
и ты попробуй те бдюда что я предлагаю, они оч РАЗНЫЕ

0

4

Тоже картоха с салом, но по-другому.
Моем картошку прямо с кожурой. Режем пополам вдоль.
Выкладываем на смазанный маслом (обычно растительным, но можно любым, кроме машинного!) противень или сковороду.
Сало режем тонкими пластинками и накалываем на зубочистки, как паруса. Втыкаем "паруса" в картоху и запекаем в духовке до готовности.
очень вкусные хрустящие "кораблики"!

0

5

Ура-Наташа
ну этож совсем не то !!!

0

6

Я тоже так готовлю, лодочки с кожурой. Ток не с салом наполняю, а кусочками ветчины, а сверху твёрдым тёртым сыром посыпаю.)  У нас так в одном ресторане готовят, "Львиное сердце". Там это - фирменное блюдо.  :)
Но идея с парусами мне очень понравилась. Скоро у меня ДР (17 июЛя), так я и приготовлю. Спасибо. :)

0

7

Люди, пока топик до конца дочитал - слюной умылся.... Респект автору и + впридачу

0

8

Svetik написал(а):

Я тоже так готовлю, лодочки с кожурой. Ток не с салом наполняю, а кусочками ветчины, а сверху твёрдым тёртым сыром посыпаю

Ещё лучше!!!
Но тема-то "Картоха с салом!"

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Картоха запечёная с салом