Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мания

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ИнтернетМания
ИгроМания
А у вас такое было? или что-то ещё
вот одна история
как  говорили вам об этом родственики?
или вы потеряли вторуб половину?

Здравствуйте! У меня проблема, с которой сталкиваются многие семейные пары в первый год супружеской жизни - недостаток внимания со стороны второй половинки. Мне и мужу 25 лет, знакомы мы с ним 3,5 года, женаты 8 месяцев. С самого начала нашего знакомства у нас возникали небольшие размолвки, которые были связаны с его хобби. Еще со школы он увлекся интеллектуальными играми. В нашем городе есть клуб интеллектуальных игр, в котором мой муж является одним из авторитетнейших людей. Его знают не только в нашем городе, но и во многих других, очень уважают и ценят. У мужа много друзей в разных городах, и познакомился он с ними благодаря этим играм. Но его друзья, которые так же играют в этом клубе, вызывают у меня двойственное отношение. С одной стороны, это очень интересные, неординарные люди, прекрасно образованные, начитанные, но с другой стороны - их отношение к играм похоже на фанатизм. Они готовы играть в любое время, для них Игра - это именно игра с большой буквы. Они постоянно ездят на фестивали, и вообще игры считают практически самым важным, что есть в их жизни. Я не из их среды. Да, я с уважением отношусь к увлечению мужа, но не могу заставить себя принять участие в этих играх. Я не горю такой страстью, с которой друзья мужа отдаются игре в "Что? Где? Когда?", "Брейн", и т.д. Я больше похожа на тех людей, которым (по определению одной их участниц клуба) "интересно читать глянцевые женские журналы". Это не совсем так :). Я отношусь к категории простых "нормальных" :) людей, которым интересно пообщаться с людьми просто так, посидеть, поговорить. На вечеринках потанцевать, а не играть в разные интел. развлечения. С мужем у нас очень много общего, мы понимаем друг друга без слов (один только подумал, а второй уже говорит), у нас прекрасно подходят характеры. Пресловутой "притирки характеров" после свадьбы у нас не было. Все, что не касается его игр, у нас проходит прекрасно. С самого начала наших встреч меня расстраивало то, что буквально все выходные муж проводил в клубе. Иногда получалось провести вместе день, это было исключение из правил, потому что муж мог спокойно в один день и со мной днем погулять, и после этого отправиться на очередные игры. Я не понимала, как можно после очень редких встреч в рабочие дни совмещать встречу с любимым человеком еще и с вечерними играми. Я прекрасно знаю, что муж меня очень любит, что это искреннее чувство. Но... После нашей женитьбы муж стал больше времени уделять своим играм. Я понимаю, что после женитьбы мужчины возвращаются к той жизни, что была до сложного периода ухаживаний. Свадьбу сыграли, жена есть, можно заняться тем, что интересно. Мы с мужем работаем, муж работает до 8-9 часов вечера, видимся мы мало - вечером часа три, но часть этого времени я готовлю, занимаюсь домом. И утром - 1 час, когда собираемся на работу. Я очень по нему скучаю, жду выходных, когда можно провести вместе день, без всех, без третьих лиц. Но это бывает очень редко, потому что в субботу одни игры, в воскресенье другие и пропускать он их не может, говорит, что без него команда нормально не играет, что он не может подводить друзей. А то, что он уходит в выходные дни, а я остаюсь дома одна... Мне не заменят чтение книг, походы по магазинам общения с мужем. Муж может провести со мной утро и небольшую часть дня, но к 14.00-15.00 ему все равно надо уходить. Когда я начинаю просить его остаться на выходные, хотя бы на один день, муж говорит, что игра для него очень важна, что он может встречаться сдрузьями только в эти дни. Я не могу понять, как можно совмещать в один день общение с любимым человеком, который очень скучает по нему (муж это прекрасно знает) и игры, уходить, когда можно спокойно побыть вдвоем. Ему достаточно знать, что я рядом, даже если он в одной комнате, а я в другой. Муж прекрасно знает мое отношени к его играм, он меня очень любит, но этот камень преткновения - игра и время на нее... Я стала тихо ненавидеть друзей мужа, которые имеют больших прав на его время, чем я, его жена. Мне недостаточно того общения, которое получается сейчас у нас с ним, и если бы не было этой проблемы с временем для игр и его к ним отношения, то все было бы прекрасно. Я решила, что больше не буду "клянчить" время в выходные дни, чтобы провести вместе день, просто посмотрю, что будет, если я буду молчать. И получилось, что как бы с моего молчаливого согласия муж ушел в очередной выходной, хотя прекрасно знал, как я хотела провестти вместе день. Но не могу с собой справиться, плачу, мне очень грустно, что я всегда на втором месте для мужа, что в выборе между нами и его игрой практически всегда муж выбирает игру. Как мне вести себя? Молчать, давая мужу выбор, или продолжать говорить с ним, продолжать "просить" дополнительного внимания? Я никогда не давила на мужа, навязывая ему свое мнение, но в этом случае я не знаю как поступить. Пожалуйста, помогите мне разобраться

0

2

В игры в моей семье некто не играет и все считаем,что это потерянное время.А вот искать информацию любим.И чтобы не было драки пришлось приобрести ноутбук

0