Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А возможно ли??

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности,женщина познает Любовь,ибо она-воплощение Любви и создана для Любви..
                                                                   (Евангелие от Магдалины)

что скажем на такое утверждение?? :rolleyes:

0

2

я бы не стала говорить только о женщине. "Познать Любовь" может каждый. ... отказавшись лишь от самого себя..
по сути.... очень грубо говоря и обобщая...отбросив все лишнее.... я вижу в этой цитате истину

0

3

Мужчина и женщина,как Инь и Янь,которых привести к гармонии сможет лишь одна любовь...ведь любовь высшее из всех замных чувтв,которое заставляет делать людей невозможное...Но я говорю о любви,которая выше телесных наслаждений,которая побеждает разум,побеждает все земное и возвышает душу к небесам....ээээх,разговорился я однако :blush:
А вот,если по теме,то,скажем так-говориться о любви не телесной,а материальной."Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности...."говориться о избавлении от материальных аспектах отношений между мужчиной и женщиной,ведь все эти чувства низки-они оскверняют любовь.

0

4

АЛЬБ,женщина всегда беспокоиться, у неё, как ни странно больше поводов для этого ( с женской точки зрения) и такие, о которых мужчина даже в полном бреду не придумает :-) .....страх,и беспокойство очень тяжело полностью убрать из мыслей, а вот ревность не всем и присуща...я согласна, что только отпустив себя женщина может испытать духовное наслаждение только к сожалению не долговременное :( ...у неё крылья быт, реальность обрежет,... а жаль....ну  как говорят даже дождь не может длиться вечно

0

5

хочу ещё честных ответов!!!

0

6

:)

АЛЬБ написал(а):

хочу ещё честных ответов

Альб, а разве преведущие ответы разве недостаточно честные

0

7

BiigDee написал(а):

"Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности...."говориться о избавлении от материальных аспектах отношений между мужчиной и женщиной,ведь все эти чувства низки-они оскверняют любовь.

Странно, мне после прочтения данного утверждения ни одной материальной мысли в голову не пришло.

0

8

АЛЬБ ,а что скажешь ты???Слушаем! :clap:

0

9

Kjara написал(а):

Альб, а разве преведущие ответы разве недостаточно честные

честные! поэтому и прошу - ЕЩЁ..  :D

BiigDee написал(а):

ведь любовь высшее из всех замных чувтв,которое заставляет делать людей невозможное...Но я говорю о любви,которая выше телесных наслаждений,которая побеждает разум,побеждает все земное и возвышает душу к небесам....

на мой взгляд сказано очень красиво, но не слишком ли поэтично ты описываешь обычный инстинкт размножения!?

BiigDee написал(а):

говориться о избавлении от материальных аспектах отношений между мужчиной и женщиной,ведь все эти чувства низки-они оскверняют любовь.

а куда от этого деться!? по твоему получается чистая любовь - не возможна!?

0

10

АЛЬБ написал(а):

по твоему получается чистая любовь - не возможна!?

возможна..

АЛЬБ написал(а):

на мой взгляд сказано очень красиво, но не слишком ли поэтично ты описываешь обычный инстинкт размножения!?

ох, Альб, Альб.... =))))

0

11

Silence написал(а):

ох, Альб, Альб.... =))))

Иришк, ну такая я скотинка.. :blush:  :lol:  не романтик совсем.. скорее - циник..

Silence написал(а):

возможна..

единственный вопрос - как долго??

0

12

АЛЬБ написал(а):

единственный вопрос - как долго??

не могу утверждать ничего, что не опробовала на практике..
порассуждаю.. избавление от материальных аспектов возможно при определенных особенностях человека.. например, его уровня духовности, веры, "фанатизма" и пр...  поэтому.. такая любовь на столько долга, на сколько человек чист и способен сохранять это в себе..

0

13

Silence написал(а):

поэтому.. такая любовь на столько долга, на сколько человек чист и способен сохранять это в себе..

а такие совсем чистые люди есть?

0

14

АЛЬБ написал(а):

а такие совсем чистые люди есть?

есть! но мне кажется, что им уже не до любви к противоположному полу..

0

15

хотя может как раз тогда только эта любовь и открывается.. видят они ее по-другому..

0

16

Silence написал(а):

хотя может как раз тогда только эта любовь и открывается.. видят они ее по-другому..

это ты о ком, о священниках?

0

17

Любовь это болезнь отягащенная личностными симптомами
з.Фрейд

0

18

Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности,человек познает Любовь,ибо он - воплощение Любви и создан для Любви..
Вот так я бы изменила сие утверждение. В каждом человеке есть и мужчина, и женщина. Возможно, женщина есть воплощение любви, но так как женское начало присутствует в каждом, то каждый есть воплощение любви. Вопрос в том, насколько человек может развить в себе это начало.

0

19

Шмурзя написал(а):

Вопрос в том, насколько человек может развить в себе это начало.

я не считаю, что любовь присуща только "женскому" началу.. она вообще не присуща никаким началам. Мужчина и женщина любят по-разному. Но они любят. И не важно, на ск у тебя развито женское начало.. Женское начало может помочьв проявлениях любви... но не в самой любви.

0

20

Шмурзя написал(а):

В каждом человеке есть и мужчина, и женщина. Возможно, женщина есть воплощение любви, но так как женское начало присутствует в каждом, то каждый есть воплощение любви.

любопытное утверждение! :)

0