Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпаргалки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наверное, всем доводилось пользоваться на экзаменах шпаргалками.

Делимся опытом и воспоминаниями.

Я к выпускным в школе тщательно готовила рукописные миниатюрные книжечки шпаргалок для экзаменов по химии и по физике.
(Да, у нас, в отличие от нынешних школьников, все экзамены были обязательными, никакого выбора!))

На физике всё удачно списала, все формулы. Зачитала перед экзаменаторами, а они мне и говорят: "Ты всё хорошо объяснила с математической точки зрения, но теперь объясни с точки зрения физики, почему именно на этом участке цепи возникает U-задерживающее?" Навсегда запомнила этот вопрос, который поверг меня тогда в состояние ступора.
Больше ничё из курса физики старших классов не помню. Четвёрку получила за экзамен.
:D

А на химии со своей шпорой запалилась. Я села за стол, закинув ногу на ногу, и на коленку положила шпору. Сдула всё, а шпора возьми и шмякнись на пол с таким смачным звуком! Химоза мне трояк вкатила за экзамен (хотя в аттестат всё равно четвёрка пошла), а шпору мне не вернула, оставила себе на память.

0

2

Учебники на коленках, списывания с соседей.... шпорами пользовалась...
Но не на экзаменах... Математику сама на 4 написала, иностранный тоже сама сдала... по русскому у нас уже ЕГЭ был, там списывать я смысла не видела... по Истории я тоже ЕГЭ сдавала...
Сейчас у нас в основном рефераты принимают... или 2 устных вопроса, заранее подготовленные... в крайнем случае, как в этом году на Праве, мы все списали ответы на вопросы из учебников и сдали на 4 и 5...  :D

0

3

Никогда не умела списывать! Хотя шпоры писала каждый раз - на маленьких бумажках и весь экзамен боялась, что они откуда-нибудь вывалятся. А о том, чтоб списать, даже и не помышляла. Три раза пробовала - все разы ловили.

0

4

Ас и мастер )) только я списываю с аськи... Друзья пишут ответы

0

5

ой.....в какие места они только не прятались и не засовывались)))) но списывать вродь умею))) хоть это радует...а как иначе?! студент без шпоргалок - не студент...ну не настоящий)))

0

6

Главное при списывании не дёргаться, а спокойно катать.
Я без шпор, наверно, завалила бы огромное количество экзаменов.

0

7

я умудрялась проносить на экзамен книжки и списывать с них  :crayzy:

0

8

Да, пользовалась. Когда ловили на этом деле, когда нет...

0

9

Всю жизнь была с шпаргалками, начиная со школы и заканчивая сдачей аттестации на работе=))))
Всегда со мной, хотя редко когда ими пользуюсь, нужны больше для психологического спокойствия!

В колледже помню, поймали меня и мою подругу, когда мы списывали, отобрали все со словами "Лена, ну я же говорила тебе, никаких шпор, я ж знаю что они у тебя будут, и следила специально за тобой" =)))

0

10

Я не умею пользоваться шпаргалками, меня обязательно замечают. И списывать не умею. Поэтому приходится все учить или работать на автомат.

0

11

Я обычно делала шпаргалки ввиде маленькой  гармошки, которая помещается в ладонь=)
И на экзаменах часто у меня был насморк, и шпаргалку такую прятала в носовом платке=))))

0

12

Siesta. У меня, если честно, не хватит терпения их писать.

0

13

Svetik написал(а):

Наверное, всем доводилось пользоваться на экзаменах шпаргалками.

У всякого правила есть исключение и это наверное Я. В школе их даже не делала, да и не знаю куда прятать. Всегда пологалась на свои знания.

0

14

Лавеласка
Я вот тоже никогда не делала шпаргалки просто потому что боялась что засекут  :D Тоже старалась полагаться на свои знания

0

15

~Вредный ангел~ написал(а):

Лавеласка
Я вот тоже никогда не делала шпаргалки просто потому что боялась что засекут   :D  Тоже старалась полагаться на свои знания

Когда я сдавала информатику, то девченки пришли в юбках, а шпоры прятали под подол  :D У кого-то засекли шпоры, а вот я сдала сама на 5 :)

0

16

шпорами пользовалась всегда) никогда ничего не учила

0

17

Я больше скажу...я не просто сама пользовалась, но ещё и дочери своей пишу...не обязательно ими пользоваться...приятно душу греют, если что - они вот они рядышком...

0

18

Лавеласка
Я тоже всегда полагалась на свои знания, но иногда пишу шпоры, потому что пока пишешь их - запоминаешь, да и душу греет, что они всегда рядом :flag:

0

19

я вообще без шпор на экзамен не хожу. я их не пишу а в магазине покупаю :D . иногда пользуюсь. и другим помогаю.

0

20

Всю жизнь сдавала все с шпаргалками, начиная с 5 класса в школе=)

Делала и "флаги" и "гармошкой" и просто на малюсеньком личточке...всякие. всегда спасали.
За всю жизнь только 1 раз поймали меня и мою подругу...смешно было, а ведь препод предупреждала меня и ее никаких шпор=))))

0