Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псих или нет!?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

задумался над таким вопросом..
хорошее или отличное знание психологии человека в общем и психологии поведения в частности..
как это влияет на самого психолога? а на его отношение к людям? а на его веру в человеческие чувства??
я сам лично встречал очень интересныке экземпляры.. они явно были "вырваны" из реальной жизни!

0

2

АЛЬБ , нет ни одного психолога, который хорошо знал бы психологию человека. Существует так много школ психологии, которые придерживаюся разных, иногда диаметрально противоположных взглядов на этот предмет, что я не верю, что хоть одна из них обладает истиной в последней инстанции.
Так что влияние на самого психолога зависит не от того, насколько хорошо он знает свой предмет, а от того, каких конкретных научных взглядов придерживается.

0

3

Nixe написал(а):

Так что влияние на самого психолога зависит не от того, насколько хорошо он знает свой предмет, а от того, каких конкретных научных взглядов придерживается

я не совсем об этом..
я про их поведение! и чем старше и опытней психолог тем заметней их "отклонения" простому человеку..

0

4

Тогда не знаю. У меня нет знакомых старых и опытных психологов. Только психиатры. А их отклонения понятны - жуткая работа.

0

5

Nixe написал(а):

Только психиатры. А их отклонения понятны - жуткая работа.

может это я их имел ввиду.. я в их квалификации плохо разбираюсь..

0

6

АЛЬБ  Знаешь,приходилось сталкиваться с этими ребятамив ЦНИАГе и в Бурденко,на реабилке...Отвечать на их анкеты и тд.Вроде считаешь себя норм. челом,а по их критериям мы все со сдвигом в ту или иную сторону. Не вызывает сомнений,что они Умные ребята и со степенями, но своё отношение к простому люду они тщательно скрывают.(очень) В абитуре нас прогоняли через псих. отборочные тесты.Результаты их были строго сек.Лет через 20,пна одной из пирушек,командир поделился инфой.  0-група,шла без экзаменов на зачисление,1) 2) по конкурсу со льготной скидкой. 3)на общ.основан. остальных за борт. И чё самое интересное-90% 0и1гр. были распДолбаи и парни не отличники далеко. Умники(с красн.атст.)тож попадались но редко. И на всём протяж.службы при ежегодных ВЛК.,вписывали в карту данные,как мы меняемся с возрастом...короче эти челы точно чуток не от мира реала,а представляю как такие умники ФЛУДЯТ в инете под личиной праведников и тд. Извеняюсь за сумбурное изложение...А вообще всем есть место в нашей любимой Земле( и ,,в,, и на )

0

7

АЛЬБ, психиатр - врач, который лечит сумасшедших. Психолог специалист, который помогает нормальным людям разобраться и справиться со своими проблемами. Психиатров готовят на медицинских факультетах, а психологов на психологических. Это совсем разное.
Если ты уточнишь, что ты имел в виду, я попробую еще раз подумать над твоим вопросом.

Отредактировано Nixe (2007-12-20 18:39)

0

8

да.. казалось бы самая тонкая вещь в человеке! главнейшее в жизни.. а такие люди дают заключения о
твоей профпригодности.. они почему то не любят сильно умных! и мне в моей жизни приходилось прикидываться
дурачком безобидным! :lol:  зато диагноз был - нормальный.. :rolleyes:

0

9

АЛЬБ   Согласен. Мудрое решение.! Ия тож старался .

0

10

Nixe написал(а):

Если ты уточнишь, что ты имел в виду, я попробую еще раз подумать над твоим вопросом.

кто были те люди я не могу уточнить.. не знаю! с кем то я сталкивался на комиссиях, с кем то на тестах. с кем то в беседах (служебных и(или) задушевных).. а психоаналитики кто?

0

11

Психоаналитики - это психологи, представляющие школы психологии, основанные на психоанализе. Фрейдизм, неофрейдизм, Юнгианцы, и еще кто-то, забыла.

АЛЬБ написал(а):

а такие люди дают заключения о
твоей профпригодности.. они почему то не любят сильно умных!

А тебе не приходило в голову, что они действуют совершенно правильно? Они же отстаивают интересы работодателя. Если ты такой "сильно умный", что не готов поступиться своими амбициями, чтобы получить эту работу, значит ты, вероятно, на нее не годишься. Там, где нужно быть "сильно умным" и критерии отбора будут другими.

0

12

Nixe написал(а):

Если ты такой "сильно умный", что не готов поступиться своими амбициями, чтобы получить эту работу, значит ты, вероятно, на нее не годишься.

это было не связано с поступлением на работу..

Nixe написал(а):

А тебе не приходило в голову, что они действуют совершенно правильно?

приходило как раз другое! что со мной говорит псих укравший где то белый халат! :D

0

13

Ты же писал о профпригодности, вот я и подумала, что речь идет о поступлении на работу. Но и в других случаях, чтобы понять, зачем они так действуют, надо знать конкретную ситуацию, вопросы и цели собеседования. Иначе сложно понять.

0