Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос жизни..

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

теперешнее поколение имеет большой выбор получить себе профессию по "вкусу"!
но что странно для меня это то, что большинство не могут определиться!!!
ведь есть психологи, анкеты..  у самих молодых есть увлечение чем то, мнение окружающих.. знания.
почему такая неопределённость в выборе?? может это просто пофигизм и глупость!?
КАК и ЧЕМ руководствовались ЛИЧНО вы в своём выборе?? из ЧЕГО исходили в нём??

                                                            http://i002.radikal.ru/0801/41/90907a0394ab.gif

0

2

в моём случае был выбор мамы!
пока я отдыхал в деревне она подала документы не туда куда я просил и хотел, а в другой институт..
но в итоге я всё таки добрался до того что хотел! правда потерял из жизни 5 лет..

0

3

АЛЬБ написал(а):

в моём случае был выбор мамы!
пока я отдыхал в деревне она подала документы не туда куда я просил и хотел, а в другой институт..
но в итоге я всё таки добрался до того что хотел! правда потерял из жизни 5 лет..

И у меня так же. Меня не пустили туда куда я хотела. Запихнули в педагогический. Я так и не работала ни дня по профессии. Но сейчас я все равно работаю в той сфере в которой хотела.

0

4

да уж.. в наше время многое решали родители! как же повезло молодым.. они уже с юношества принимают решения влияющие на жизнь!

0

5

А я понятия не имею куда идти учиться, хотя все уже достали с этим вопросом^^

0

6

Химерко написал(а):

А я понятия не имею куда идти учиться,

а скажи честно - ты над этим задумывалась серьёзно?? или это были временно-быстрые размышления?

0

7

АЛЬБ

Я задумывалась над тем, кем я хочу работать, очееень долго думала^^ И ничего не надумала, поэтому совершенно не знаю куда идти учится((

0

8

Химерко не пробовала исходить из своих увлечений или любви к чему то определённому??

0

9

В моем случае это был папин совет, которому я последовала. К сожалению, основанный на не совсем верных предпосылках. Но неправильное решение было моим личным. Сама виновата, нужно было думать. Впрочем, думать у меня тогда плохо получалось, я больше думала о том, как бы свое "интересное положение" от родителей скрыть.
Так я и не доучилась. Учиться мне было неинтересно, а постоянные болезни ребенка превращали дневное обучение почти в заочное. Так что у меня профессии нет. Хороший человек - это не профессия (с) :rolleyes:

0

10

А у меня нет професии.(((

0

11

Хатори написал(а):

А у меня нет професии.(((

это как!?

0

12

АЛЬБ написал(а):

Да я ничем особо сильно не увлекаюсь.. Ну закончила художку, но мне этого на всю жизнь хватит, работать в этом направлении не хочу.. музыка.. я с трудом ноты разбираю^^ спорт.. только скейтборд^^ точные науки.. ваще нифига не понимаю.. литер, русский еле на четверку выравниваю^^ Вот такая вот я проблемная и понятия не имею, чем можно заниматься^^

0

13

Химерко странно конечно, но у тебя ещё есть время! :)

0

14

Я сама выбирала, куда идти. Я точно знала, что хочу быть гуманитарием, то есть получить хорошее гуманитраное образование. Еще хотелось поступить в Университет, а не институт. В общем, так все и случилось. Конечно, мне пришлось пойти обходным путем, но в результате все вышло так, как я хотела еще в классе 8.

0

15

У меня вообще ситуация... Даже родственника какого-то сильно умного вызывали: меня отговаривать. Но я упрямая, а сейчас это моё. Если бывают педагоги от Бога, это я. Приходите ко мне учиться. Не посчитайте за нескромность, это не моё мнение, а моих выпускников, достаточно зайти на их независимый сайт.

0

16

Я сам выбрал себе техникум (ныне колледж) - морского приборостроения, но по профессии ни дня не работал - сразу в армию забрали, а после - Союз развалился, другие времена настали... Но высшее образование всё-таки получил - закончил заочно МГОУ, о чём нисколько не жалею (классные были времена). И это реально помогло мне в работе.

0

17

АЛЬБ написал(а):

КАК и ЧЕМ руководствовались

Дамы и Господа!
не забывайте отвечать по возможности на этот вопрос..

АЛЬБ написал(а):

КАК и ЧЕМ руководствовались ЛИЧНО вы в своём выборе??

может кому то из молодёжи это поможет определиться..

0

18

АЛЬБ написал(а):

она подала документы не туда куда я просил и хотел, а в другой институт..
но в итоге я всё таки добрался до того что хотел! правда потерял из жизни 5 лет..

Да не мог ты их потерять! Что-то наверняка в эти годы происходило важное для тебя. Профессией ценность человека и качество его жизни не исчерпывается. Вот Макаревич, Ярмольник кажись и ещё кто-то из авиастроительного (кажись))), и ничего - не жалеют о потере времени.)

У меня бывают периоды в жизни, когда я разочаровываюсь в своей профессии. И тогда только по необходимости занимаюсь работой. К счастью, вцелом я сознаю, что сделала правильный выбор. Это - моё. Я ж не знала, что в зрелом возрасте стихотворчеством займусь вдобавок.)) К тому же не уверена, что буду писать стихи всю оставшуюся жизнь.

0

19

У меня был выбор: юр академия юр фак соответственно или в МГУУ ПМ на финансиста (экономика). Т.к. деньги я считать люблю больше - поступила на финансиста.

+1

20

а я блин всё не могу выбрать на кого идти ,расскажите ктоньть о профессиях)

0