Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » За Спиной Или В Лицо?


За Спиной Или В Лицо?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Вот сижу и думаю, а ведь как легко говорить у человека за его спиной, обсуждать и осуждать его...но порой бывают ситуации, в которых нельзя сказать ему все это в лицо по многим причинам, это и боязнь потерять его, обидеть, задеть ну и тд.

Сама, конечно, стараюсь говорить все в лицо, но бывают моменты, когда не могу глядя в глаза высказать свое мнение...

А вы как?

Обсудим!

0

2

Siesta написал(а):

Сама, конечно, стараюсь говорить все в лицо, но бывают моменты, когда не могу глядя в глаза высказать свое мнение...

я не могу до определенного момента....потом все равно скажу в лицо...ну не умею за спиной тока говорить...а сразу не могу, так как останавливает выше меня должность, либо возраст человека и т.д....а друзьям всегда говорю в глаза об их недостатках.а они мне...и наша дружба от этого не рушится...просто мы учитываем свои недостатки и стараемся менять...сначала конечно обижаемся...но поостынем и понимаем, что справедливые обвинения и исправляем...хотя я раньше считала наглость недостатком...конечно это не всегда уместно, но в мире нашем она нужна...иначе всегда будешь на втором плане...поэтому научилась наглеть))то есть приобрела то, что указывала подруге)...зато она считает, что я молодец, раз научилась наглеть)))

0

3

не люблю я это дело.
но это смотря как меня разозлить..
меня не может ничего сдержать и если мне нужно я скажу!

0

4

Если я и обсуждаю кого - то, то с тем кому доверяю. Причем, скорее не обсуждаю, а делюсь впечатлением о ком - то. Если вдруг это дойдет до предмета нашего разговора, я скажу:"Да, это так. А что в этом плохого?". Тем более, что "говорить за спиной" для меня не подразумевает грязевую ванну.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-02-28 23:59)

0

5

*

Отредактировано LEDA (2008-02-29 00:07)

0

6

LEDA написал(а):

*

:D интересно сказано

0

7

я все говорю в лицо в любом случае и обидеть человека не боюсь так как говоря правду а не за спиной я наоборот человеку хорошо делаю и если он обижаеться то это его проблемы

0

8

Уважаю в лицо, но в оснавном делаю за спиной сама того не замечая.Но если будет такой момент ,когда надо будет сказать в лицо .я скажу)

0

9

стараюсь не обсуждать за спиной .... да и в лицо не когда не скажу всю правду, если не насолят мне

0

10

Siesta
тема как всегда в точку  :rofl:

0

11

За спиной у человека говорить легко, только вот он от этого не изменится, да и вам не сильно полегчает.

0

12

Не замечал за собой привычки говорить за спиной. Но знаю и видел что из этого бывает особенно если это держат в себе а потом взрываются как бомба выговаривая в лицо. "Говорить за спиной" можно по разному) Чаще это конечноже сплетни но иногда бывает что у когото накипает негативное мнение о другом человеке и если он с кемнибуть не поделится то может произойти большой скандал или чтонибуть и похуже когда он выскажет это в лицо раздрожителю ^_^ к примеру увольнение или как минимум мужская/женская драка - самые частые завершения подобных взрывов эмоций))

0

13

Одинокий Волк , это все правильно, но согласись, что нормально работать и общаться с раздрожителем человек уже не сможет, поэтому если есть возсожность нужно сделать свою жизнь не соприкасающейся с жизнью раздрожителя. А если это просто мелкая ссора, то даже если ты сначала высказал все кому-то, чтобы выпустить пар, с раздрожителем потом все равно нужно поговорить и высказать все в лицо,но в спокойном тоне.

0

14

Не буду спорить да и к томуже у меня такой проблемы не было) Если ктото говорил за моей спиной - я об этом не знаю. А моя начальница (подрабатываю продавцом в палатке) - ангел и если она мне делает какоето замечания - то только когда я этого заслуживаю а так работаем душа в душу)

0

15

Я обычно стараюсь говорить человеку в лицо все, что я о нем думаю. в моменты злости/ярости стараюсь не говорить ни с кем, иначе могу обидеть. а потом придется извинятся если человек дорог или испытывать дискомфорт и участвовать в конфликтах если не очень дорог. все это не очень приятно. но лучше, чем обсуждать человека за его спиной.

0

16

Любое умалчивание - начало пропасти в Ваших отношениях!
Говорю в лицо! Вопрос не втом, о чем Вы скажете, вопрос в том, КАК Вы это скажите.

Если человек мне не нравится, то каждое слово бъет на отмаш! Если нравится, то это будет набор тактических маневров.
Бывает, что близким надо сказать нечто плохое. Тогда закончить разговор надо на хорошей ноте.
Вот и все!

0

17

Solnechnij_veter , мне кажется нужно сначала все таки успокоить нервишки и гнев, а потом уже поговорить.

0

18

Siesta
да очень многие говорят всё за спиной про других...а потом с теми про кого говорили говорят про тех кто его слушал тоже за спиной

0

19

Такаюки написал(а):

да очень многие говорят всё за спиной про других...а потом с теми про кого говорили говорят про тех кто его слушал тоже за спиной

Да - это реальность и от этого грустно.

0

20

Бывает так получается, что обсуждаю за спиной, но всё равно говорю прямо в лоб, иногда от этого страдаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » За Спиной Или В Лицо?