Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Извечная проблема отцы и дети. Мысли в слух.


Извечная проблема отцы и дети. Мысли в слух.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Svetik написал(а):

Вы сами себе противоречите. В начале ставите в упрёк молодёжи именно неустойчивость и безответственность, как главный недостаток, и извиняете её за ошибки, которые всем свойственны.
Потом признаёте её ответственность (как следствие, подразумевается закалка и устойчивость), и говорите, что в этом не видите достоинства. Так в чём же тогда недостаток нынешней молодёжи и в чём достоинство "советской"? В чём-то, чего вы ещё не сказали, а подумали?

Согласен, что если буквально сопостовлять, то получается может протииворечие.
Но я уже же пояснил. В посте 14 я попытался это пояснить. Может просто не точно выразился.... Короче, то что современные детишки больше думают о будущем , о карьере и о деньгах, чтобы семью обеспечить - это хорошо, но это не делает их более разумными и ответственными. Вобщем мысль простая, но не получается выразить..(((
Позже поясню... Щас что-то нет настроения на такие сложные темы говорить...

0

22

Ыч написал(а):

так вот я чтото в этом неуверен...люди меняются  а сценарий остается

Ну это ваше мнение. Ради бога.
Вы не уверены, я уверен. Это нормально.
Не знаю, о каком сценарии вы говорите...))

0

23

Что сказать слуш

Отредактировано Ляхтырдым (2009-10-11 02:51)

0

24

Мартин написал(а):

Ну это ваше мнение. Ради бога.
Вы не уверены, я уверен. Это нормально.
Не знаю, о каком сценарии вы говорите...))

просто Вас бесит что молодость дааавно прошла...на носу пенсия...а на пятки наступает прыткая молодёж)

это признак старости,уважаемый :D

Отредактировано Ыч (2008-03-15 20:30)

0

25

дети должны быть лучше,чем родители- априори

но
родители не всегда видят лучшее, они под гнетом догм времени и собственного опыта

конфликт поколений- явление естественное и as old as the hills- старо, как жизнь, и причем этот конфликт является движущей силой развития об-ва

единсвтвенное, что возможно- учитывать объективное существование конфликта и свое субъективное временное месторасположение  хи хи ))))))))

0

26

Ыч написал(а):

просто Вас бесит что молодость дааавно прошла...на носу пенсия...а на пятки наступает прыткая молодёж)
это признак старости,уважаемый

Ну-ну))
Стареем-с))

0

27

Ляхтырдым написал(а):

Что сказать слушаю про "в наше время" с удовольствием и поддерживаю такие разговоры, человеку же приятно, да и смешно иной раз выходит когда старички разговоряться и потом в запале "да ты уже и не помнишь!! а он вот (про меня  ) Помнит!!" смешно и грусно , дя я могу запомнить в какую упаковку до войны упаковывали, еду,  как выглядили "леденцы довоенные, и что небыло названий дней недели , знаю что такое война и обствел не по наслышке, могу сказать какой на вкус харкое из мышей и что такое , голод, именно тот самый , могу "подсказать" типа а вот помните что было так то и описываю свои ощущения своей жизни и угадываю, и кивают старички "да так было!" и им приятно и мне (разговор на уровне поддержал) а что время ща другое , так то и так видно и что его сравнивать в нем хошь не хошь один фиг жить прийдется, иакже вспоминая , про "тогда" и когда то про что вспоминаешь было не плохое то обидно за испортившееся время и когда воспоминании не такие уж и приятные что говорить - радуешься что хоть ща не так как "тогда"

Что ж, не успевают старички за современным ритмом жизни(( Но это же не их вина)) Нельзя жить ТОЛЬКО прошлым, как это случается с пожилыми люджьми. Но это объективный процесс. От маразма никто не застрахован. (Как говорил один уважаемый форумчанин: не радуйтесь, когда скорая помощь спешит не к вам. Это лишь вопрос времени). А вспомнить хорошие и достойные события прошлого, пусть и собственные личные успехи - ничего в этом страшного нет. Гораздо больше наши деды зделали хорошего, в том числе во время войны, чтобы их уважали. И они вполне имеют право вспомнить трудности войны, голод. Ничего смешного тут не вижу.  Ничего, кроме уважения они не заслуживают.

0

28

Вот у меня например в отцом всегда ссоры. Ну, бесят меня порой его выходки, его принципы...взрослый человек, а ведет себя как ребенок.

0

29

недавно был такой случай...стояла я в очереди, чтоб сдать кровь...и я должна быть следующей...но приходит бабушка и говорит, что она была вторая в очереди (а я наверное 11) и хочет пройти...я конечно бы ее пропустила, еслиб не одно но, я очень спешила на работу. мне через 5 минут нужно было уже там быть...(ну не говорю уже о том, что вне очереди старечки внаглую проходили...типа ошиблись дверью)...когда она поняла, что я ее не пропущу, она заявила такую фразу "наглая у нас молодежь" и дальше стала хамить....
вопрос?
а не наглость вести себя так? врать, что занимала, хотя такого не было( знаю, так как второй человек из этой очереди был на этом же этаже.только он после взятия крови из вены встал в очередь, где берут кровь из пальца)...подобает ли старшему поколению хамить?...
не сверх наглости выбирать место в транспорте? толкаться и под ноги ставить клюшки?...
мне кажется, прежде чем критиковать молодежь, надо посмотреть себя со стороны....просто старшее поколение бывает намного хуже себя ведет...и если мы списываем им это из-за возраста, из-за их мизерной пенсии и причуд...то и нам надо списывать и смотреть на многое сквозь...

0

30

а насчет своих родителей...так папа не вмешивается в мою жизнь...мама пытается, но натыкается на мой гонор...недавно говорила ей, что "надо было меня воспитывать с 8 лет...а раз было не до меня.то выросла такая какой я ся воспитала и естественно я решаю как мне лушче ...если захочу, то спрошу совета.а если не спрашиваю, значит не нужны советы"...иногда обижается на меня.но все равно понимает, что я права...поэтому не лезет особо в мою жизнь

0

31

бунтарка
вот вот. это все их срывы и нервы изза их пенсии/здоровья и тд 
"не сверх наглости выбирать место в транспорте?" О_о ого. [цензура].
а меня еще напрягает, какда начинают рассказывать о том, что на тебе не так одето, как плохо курение и вера, в которую ты веришь-__-

0

32

SnX написал(а):

что на тебе не так одето, как плохо курение и вера,

это мне не говорят)

0

33

бунтарка
а мне повезло с этим, особенно с курением)) ну про одежду мне тожэ не говорят, просто как то подруге моей какая та баблулька втирать чот начала, ну я думаю падрушку нада  защитить)

0

34

SnX написал(а):

а мне повезло с этим, особенно с курением

я не курю. и не нашу короткие юбки иль топы...но понимаю о чем ты...просто им видимо скучно и хота поучить иль поскандалить...иначе бы не влезали не в свое дело

0

35

бунтарка
помницо, как ей не понравилось что я скозала "не ваше это дело, что на ней одето", такой мне скандал закатили >.<

0

36

Мой папа с удовольствием выгуливал по улице мои латаные джинсы и бисерные феньки.
Я красила своему сыну волосы в зеленый цвет и вставила в нос серьгу с ним за компанию.
Недавно с младшеньким ссылочками в инете обменялись. Я ему книгу о философии дизайна, а он мне - о философии биологии.
А старший мне сказал пару недель назад: "Мама, как хорошо, что ты идешь вперед вместе со мной, мне не хотелось бы оставлять тебя позади".
Он, кстати, на полгода старше моего любимого. Я им много друг о друге рассказывала. Они все трое очень хотят познакомиться.
Я ни про какие "конфликты поколений" понятия не имею.
Конфликт - он всегда между конкретными людьми.

0

37

Nixe написал(а):

Я ни про какие "конфликты поколений" понятия не имею.

Но ты же не можешь не видеть, что ты - скорее исключение, чем правило в этом отношении.

Кстати, мой сын узнал о существовании эмо позже меня. Я ему ищ объясняла, кто это такие.))))))))

0

38

Svetik написал(а):

Кстати, мой сын узнал о существовании эмо позже меня.

я узнал ктотакие эио с форума 8-)  так что на форуме я развиваюсь

0

39

Svetik написал(а):

Но ты же не можешь не видеть, что ты - скорее исключение, чем правило в этом отношении.

Большинство русских в России делают ужасающие ошибки в родном языке. Но это не отменяет правил орфографии и пунктуации.
Я и есть правило))

0

40

Ыч написал(а):

я узнал ктотакие эио с форума 8-)  так что на форуме я развиваюсь

Конечно. Я порой - тоже. :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Извечная проблема отцы и дети. Мысли в слух.