Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Карьера или нормальная жизнь?


Карьера или нормальная жизнь?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Карьера или нормальная жизнь?Наверняка каждый кто чем-то занимается задавался таким вопросом.Мне нужен совет...
            Я занимаюсь плаванием.Можно сказать профессиональным.И всё благополучно и мило,но...есть некоторые проблемы.Недавно у меня начался насморк,просто "безобидный" насморк.Обращать внимание на него я не стала.Думала ну насморк,и что?Пройдёт ведь.И в то время я ходила на тренировки,готовилась к соревнованиям,из-за насморка не стала пропускать тренировки,просто не придавала  этому значения.Но прошло некоторое время....где-то 1 месяц.Дышать носом вообще не могла,только ртом.А это приносит много не комфорта.Ну я решила,ладно схожу ка я к лору.лучше бы и не ходила...Узнала что у меня гайморит.Выписали много антибиотиков,процедуры и т.д.Ладно лечилась....с плаванием пришлось немного повременить.Но это немного длилось слишком долго.Пропустила 2 месяца тренировок,соревнований,утратила форму(не внешний вид имеется ввиду) и просто ухудшила свои результаты.На следующей неделе мне наверняка разрешат плавать,это радует,но одно огорчает.Стоит ли возвращаться?Мои сверстницы которых я обгоняла,намного вышли вперёд.Вернусь...и буду просто ,как маленький ребёнок плавать.А проблема в том,что...стоит мне после плавания выйти на улицы и подует слабенький холодный ветерок,тут же простужусь,ну а там уже  всё по новой.
            Но это не всё...плавание мешает моей учёбе.Так говорят мои родители.Они хотят что бы я закончила школу,потом институт и получила бы высшее образование.Но в тоже время мне ведь надо тренироваться!Улучшать результаты.Большинство спортсменов уходит из спорта,чтобы продолжить учиться.А бросать плавание не хочу...слишком много отдала этому спорту.
           Ну вот....вроде всё рассказала,может даже что-то лишнее.Но хотела услышать,что вы думаете насчёт этого?

0

2

Lesya
ты сначала для себя определи что для тебя важнее: здоровье? высшее образование? или плаванье?

0

3

Derzk@Я
С одной стороны-всё важно.Если так подумать,то со здоровьем ничего такого страшного.Приходиться выбирать между плаваньем и учёбой,а если совмещать,то это надо быть просто гением в жизни.

0

4

я помню когда Рональдо (бразилец) сильно травмировался...на год его выбило из игры... кажись..и многие говорили что он не вернется уже....а он вернулся и показал все кузькину мать,его вернули в сборную и на Чм 2002 он порвал всех..

я не спортсмен..не могу судить..но мне кажется если тебе это нравится то надо заниматся а нагнать остальных ты всегда сможешь

0

5

Lesya
да это не сложно. многие спортсмены так делают.

0

6

Ыч написал(а):

я не спортсмен..не могу судить..но мне кажется если тебе это нравится то надо заниматся а нагнать остальных ты всегда сможешь

Утешительно,спасибо большое.
Derzk@Я
Ну тогда буду стараться,сделать одно и другое совершенным.Спасибо за помощь)

0

7

Lesya, вспоминается одна притча - парень пришёл к мудрецу и спрашивает: Жениться ему или не жениться? Мудрец ответил: Поступай как угодно, ты всё равно будешь потом жалеть об этом своём выборе.

Так и тут - при каждом варианте ты что-то приобретаешь и что-то теряешь.

+1

8

Svetik написал(а):

Lesya, вспоминается одна притча - парень пришёл к мудрецу и спрашивает: Жениться ему или не жениться? Мудрец ответил: Поступай как угодно, ты всё равно будешь потом жалеть об этом своём выборе.
            Так и тут - при каждом варианте ты что-то приобретаешь и что-то теряешь.

:D  как я соскучился по твоим постам)

0

9

нужно уметь сочетать карьеруи жизнь)без одного нету другого....

0

10

моя подружка ради карьеры отказалась от ребенка ...

0

11

Жизнь прекрасна , а делание карьеры скучно и надоела

+1

12

Любимица, очень жалко твою подругу... =(

0

13

ЛюБиМиЦа написал(а):

моя подружка ради карьеры отказалась от ребенка ...

Ну это слишком...

Ляхтырдым написал(а):

а делание карьеры скучно и надоела

Мне потихоньку тоже надоедает,ежедневные тренировки,но что делать?Раз хочу,то буду хотеть до конца))

0

14

Карьеру...
Жизни все равно для нормальной женщины - нет...
А так хоть деньги будут  - стариков-родителей поддержать,  да единственному ребенку опорой быть...

Какая "жизнь", если вокруг странное племя людей откуда-то вылупилось...и я их не понимаю... :huh:

0

15

Омут написал(а):

очень жалко твою подругу... =(

Lesya написал(а):

Ну это слишком...

ее было не отговорить ... говорит не хочу чтобы мое место занимали и не хочу после декрета быть тупо секретаршей ... карьера сейчас важнее всего

0

16

Я конечно за резкость извиняюсь, но что будет если этой подруге скажут, что дальше карьеру надо делать через постель? Возьмет и пойдет? Ведь карьера важнее всего?! А что будет когда она станет вицепрезидентом компании, одна, в крайнем случае с мужем за которого вышла из за карьеры. Ни любви, ни счастья. Нах такая жизнь нужна не представляю...

Отредактировано Омут (2008-06-15 02:10)

0

17

Litta-Lo написал(а):

Какая "жизнь", если вокруг странное племя людей откуда-то вылупилось...и я их не понимаю..

хех...значит все вокруг быдло и бараны?

0

18

Litta-Lo написал(а):

Жизни все равно для нормальной женщины - нет...

:D  Ну мы-то знаем, что такое нормальная женщина.  :D

Litta-Lo написал(а):

вокруг странное племя людей откуда-то вылупилось...и я их не понимаю... :huh:

Ты уже делаешь шаги к пониманию. Вот, на молодёжный (в-основном) форум пришла, тему в разделе "Семья" организовала. И это правильно.)

0

19

Ыч написал(а):

хех...значит все вокруг быдло и бараны?

Ычь...Вот ты, конечно, молодой человек, но всегда отличался зрелостью флудорассуждений... :nope:

Но...понимаешь - вот именно этого я и не понимаю:

- Для нормальных очевидно : "Не понимаю" - значит - не понимаю... Почему они такие, почему так реагируют, почему такое нужно...

- Не понимаю" - это не значит" - кто -то быдло, они или с таким же успехом-я...

Вот можешь объяснить, почему ты написал про "быдло"..и ещё больше- не сомневаясь  приписал эту позицию мне ?

Я -не понимаю... не понимаю шкалу ценностей..не понимаю систему оценок..не верю обещаниям в реале- ВСЕГДА обманывают, даже за деньги.
И ..делают(иногда) полезные дела.
Не понимаю...

0

20

Litta-Lo написал(а):

Я -не понимаю... не понимаю шкалу ценностей..не понимаю систему оценок..не верю обещаниям в реале- ВСЕГДА обманывают, даже за деньги.
И ..делают(иногда) полезные дела.
Не понимаю...

Это мы обсуждали в теме Извечная проблема отцы и дети. Мысли в слух.
Главная отличительная черта нынешнего поколения молодёжи, как я там говорила - Они знают (или ощущают), что на них лежит ответственность за их будущее. Что их карьерный успех, материальное состояние - это именно их проблема. Даже если у молодого человека есть богатые родители, которые их двигают, он понимает, что на нём лежит ответственность по сохранению и продвижению родительского бизнеса, к примеру, или отношение к нему коллег - заслуживает ли он свою занимаемую должность, или просто за деньги просиживает чужое место. Они понимают, что только прожигание жизни и денег родителей не даст им уважения общества, что они должны пробиваться, при любой стартовой позиции. Это давит на психику. И приучает к ответственности.
Сейчас добавлю: либо сподвигает на обманы и преступления.)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Карьера или нормальная жизнь?