Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Переселение душ - факты или вымысел?


Переселение душ - факты или вымысел?

Сообщений 101 страница 120 из 168

101

ТуПиК написал(а):

Закон мироздания. Любая сущьность должна войти в следующее воплощение без этого мир бы остановился и не было бы людей на земле ни животных ни букашек и т.п.

Земля когда-то появилась и когда-то погибнет, как любая другая планета! Как тогда будет мир существовать? Вот уж точно все букашки вместе с планетой и погибнут! А мир не остановится! Ведь есть его духовная, нематериальная часть! Она то как раз и вечна!

ТуПиК написал(а):

Опять бог!! и как же он это откроет? молитвами?

Нет. К человеку придёт осознание и понимание!

ТуПиК написал(а):

Опять бог!!

А как иначе? Создатель всего и вся.

ТуПиК написал(а):

первый раз слышу про церкви без крестов и икон)) что это за церкви?? то?

Деревня! А пятидесятники, а баптисты! Протестанты!

0

102

Ёж написал(а):

У человека одна, а у его души множество перевоплощений

А душа это и есть одна из частей человека!

0

103

МИХАИЛ83 написал(а):

А душа это и есть одна из частей человека

??? Да, и что? Сегодня она часть одного человека, завтра окажется в другом теле.

0

104

МИХАИЛ83 написал(а):

Чем они отличаются? Разъясни, раз знаешь.

Ну проверять это значит - устанавливать правильность или ошибочность чего либо,сравнивая, сличая, устанавливать точность или неточность чего либо.Просматривать с целью выявления ошибок, недочетов.Осматривать, исследовать с целью выяснения качества, пригодности, готовности. Удостовериться в чем либо.

А испытвать это - Изведывать на собственном опыте, претерпевать, прочувствовывать что-л. (событие, переживание, ощущение).Экзаменовать кстати о чем вы говорили.Ну и там самолеты испытывать на прочность и т.п.

вообщем слова похожие но есть различия .

0

105

Ёж написал(а):

Да, и что? Сегодня она часть одного человека, завтра окажется в другом теле.

Бред полный.

0

106

МИХАИЛ83 написал(а):

А ты свою жизнь сейчас разве не на Земле проживаешь? И всё, что случается с тобой сейчас, происходит на Юпитере что ли?

на земле но моя жизнь не являеться частилищем...то что я допустим раскаялся во многих поступках не говорит о том что я в частилище...

0

107

МИХАИЛ83 написал(а):

Бред полный.

Полное неприятие отличного от твоего мнения - симптом гордыни.
Страшный грех и в твоей вере и в моей.

0

108

МИХАИЛ83 написал(а):

Кроме тебя про чистилище никто и не утверждал.

то что земля как частилище а не сама жизнь...

0

109

МИХАИЛ83 написал(а):

А где в этом истолковании сказано о том, что мы будем постоянно переселяться в другие тела и что у нас много жизней???

прочитайте ту ссылочку что я вам ЛС отправили книгу в дальнейшем вам о многом она раскажет

0

110

ТуПиК написал(а):

Ну проверять это значит - устанавливать правильность или ошибочность чего либо,сравнивая, сличая, устанавливать точность или неточность чего либо.Просматривать с целью выявления ошибок, недочетов.Осматривать, исследовать с целью выяснения качества, пригодности, готовности. Удостовериться в чем либо.
            А испытвать это - Изведывать на собственном опыте, претерпевать, прочувствовывать что-л. (событие, переживание, ощущение).Экзаменовать кстати о чем вы говорили.Ну и там самолеты испытывать на прочность и т.п.
            вообщем слова похожие но есть различия .

Смотреть надо по контексту, а не по трактовке! Это два контекстуальных синонима!  В случае с человеком и грехом испытание=проверка. В любой библейский словарь загляни! А вот если в медицине - тогда проверка на наличие раковой опухоли это не испытание. Так что смотри на контекст!

0

111

МИХАИЛ83 написал(а):

И про паразитов я знаю (эгрегоры). В то же время в другой литературе пишут о дружелюбии эгрегоров и о даже о том, как с ними "подружиться"! Вот так!
Это называется лохотронство! И читать эти книги - деньги в карман авторам, а себе галиматью в голову!

вы знаете что такое эгрегоры?? вот мы сейчас на форуме один целый эгрегор тоесть сообщество типо того...но с разными взглядами на жизнь.

0

112

МИХАИЛ83 написал(а):

А откуда тебе знать? Тоже в книжке прочитал? А автору этой книжки кто сказал? ангел с небес спустился и рассказал? О погибших почти всегда родня сожалеет! Ох, сколько же наверное уже задержек в перевоплощениях произошло! Прям пробка космического масштаба!

прочитайте поймете или хотя бы будете иметь представление

0

113

ладно пойду пока что спортом займусь...а выпока книжку почитайте интересная она...

0

114

а гордость не к чему хорошему не приведт так же как и зависть ,злость,сочувствие ,жалость сострадания и т.п.

0

115

ТуПиК написал(а):

на земле но моя жизнь не являеться частилищем...то что я допустим раскаялся во многих поступках не говорит о том что я в частилище...

А вот вставка из твоего поста:
"Наше земля это своего рода чистилище.! "
Не противоречишь ли сам себе?

Ёж написал(а):

Полное неприятие отличного от твоего мнения - симптом гордыни.Страшный грех и в твоей вере и в моей.

ЕСТЬ БИБИЛИЯ-КНИГА С НЕПРЕРЕКАЕМЫМ АВТОРИТЕТОМ! ЧЕРЕЗ СТРАНИЦЫ КОТОРОЙ БОГ ГОВОРИТ С ЧЕЛОВЕКОМ! И КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ КНИГОЙ, ПОЯСНЯЮЩЕЙ ЛЮДЯМ О ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, О ПРИНЦИПАХ МОРАЛИ И ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ И О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С БОГОМ!  И ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ЖИЗНЬ ОДНА И ЧТО НЕТ НИКАКОГО ПРЕСЕЛЕНИЯ ДУШ!!! ПРЕСЕЛЕНИЕ - УЧЕНИЕ САТАНЫ, КОТОРЫЙ ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ, ЧТОБЫ СБИТЬ С ПУТИ!

ТуПиК написал(а):

прочитайте ту ссылочку что я вам ЛС отправили книгу в дальнейшем вам о многом она раскажет

Я же ответил, что сейчас таких книг -как собак нерезанных! И что это называется ЛОХОТРОНСТВО, когда на доверчивости и наивности людей авторы этих книг делают себе деньги!

0

116

ТуПиК написал(а):

вы знаете что такое эгрегоры?? вот мы сейчас на форуме один целый эгрегор тоесть сообщество типо того...но с разными взглядами на жизнь.

Эгрегоры - это энергоинформационные сущности, создаваемые и подпитываемые людьми с одинаковыми мыслями, желаниями, мнениями, стремлениями и т.д. Якобы эти мысли слипаются по принципу "однотипное тянется к однотипному" и рождается самостоятельное живое существо.
Я опираюсь только на Бибилю - книгу, которая существовала веками! И учения об этих празитах - очередная панацея, лохотронство.

0

117

МИХАИЛ83 написал(а):

ЕСТЬ БИБИЛИЯ-КНИГА С НЕПРЕРЕКАЕМЫМ АВТОРИТЕТОМ

Ой ли? Она переписывалась не раз и не два... Переписывалась людьми, трактуется
тоже по-разному, споров до сих пор хватает.
Я не отрицаю существование высших сил, меня не устраивают люди, объявившие
себя служителями господа, а живущие далеко не по божьим законам, перевирающие
Библию в угоду себе, власти и т.д.
И Бог это позволяет?

0

118

ТуПиК написал(а):

а гордость

Я не горжусь. Мне нечем гордиться. Я просто рассказываю. У меня куча верующих знакомых и со многими вероучениями я знаком не понаслышке, общался даже с пасторами и епископами. У всех них есть общие принципы и догмы! Как то, к примеру, что жизнь только одна! А учение о том, что жизнй много - от сатаны, бесовское учение! То же касается твоей книги.

0

119

МИХАИЛ83 написал(а):

а гордость

МИХАИЛ83 написал(а):

Я не горжусь. Мне нечем гордиться

гордость и гордыня разные понятия

0

120

Ёж написал(а):

Ой ли? Она переписывалась не раз и не два... Переписывалась людьми, трактуется тоже по-разному, споров до сих пор хватает.Я не отрицаю существование высших сил, меня не устраивают люди, объявившие себя служителями господа, а живущие далеко не по божьим законам, перевирающие Библию в угоду себе, власти и т.д. И Бог это позволяет

Она переводилась только на другие языки! Но не переписывалась! Даже если и что-то было - НИКОГДА ОНА НЕ ГОВОРИЛА О МНОЖЕСТВЕ ЖИЗНЕЙ И О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ!!! ДОГМЫ, ПРИНЦИПЫ и ЗАПОВЕДИ НЕ МЕНЯЛИСЬ! Есть люди, которые её исковеркали! Типа Свидетелей Иеговых, у которых Библия своя.

Ёж написал(а):

Я не отрицаю существование высших сил, меня не устраивают люди, объявившие себя служителями господа, а живущие далеко не по божьим законам, перевирающие Библию в угоду себе, власти и т.д. И Бог это позволяет?

есть такие, но опять же не надо обощать! Их называют волками в овечьей шкуре! Их уже ждёт своё наказание. Бог дал им свободу действий, за которую (а точнее - за тот выбор, что они сделали) они неминуемо понесут наказание после смерти.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Переселение душ - факты или вымысел?