Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Переселение душ - факты или вымысел?


Переселение душ - факты или вымысел?

Сообщений 121 страница 140 из 168

121

Я не отрицаю учения Христа, но выбрала более понятное и приемлемое для себя.
И сейчас, эту жизнь проживаю так не для того, чтобы попасть в рай и почить в кущах амброзии,
а заслужить возможность для своей души попасть на другие уровни, дать ей возможность
дальнейшего развития, как минимум в другом воплощении, как максимум, в следующих
нематериальных, пусть пока мне не совсем понятных, уровнях.
Что в этом плохого, бесовского?

0

122

Ёж написал(а):

Я не отрицаю учения Христа, но выбрала более понятное и приемлемое для себя.И сейчас, эту жизнь проживаю так не для того, чтобы попасть в рай и почить в кущах амброзии, а заслужить возможность для своей души попасть на другие уровни, дать ей возможность дальнейшего развития, как минимум в другом воплощении, как максимум, в следующих нематериальных, пусть пока мне не совсем понятных, уровнях.Что в этом плохого, бесовского?

У Христа одно учение. Только одно. Всё остальное - от беса. Так Он и говорит через Библию. А ещё Он сказал, что в последние времена будет множестов лжеучений, люди будут увлекаться ими и сбиваться с пути истинного, прельщаясь этими ветрами учений. Вот они - эти книги, которые наш Тупик читает, вот оно - переселение душ. Зачем верить, если этого нет?

0

123

Ещё раз перечитай мой предыдущий пост.
Что там "от беса"?
Даже если я заблуждаюсь насчёт следующих жизней, что плохого в вышеизложенных убеждениях.

0

124

Ёж написал(а):

Ещё раз перечитай мой предыдущий пост. Что там "от беса"?Даже если я заблуждаюсь насчёт следующих жизней, что плохого в вышеизложенных убеждениях.

То, что не от Бога - то от беса. Об этом Библия тоже говорит. Всё то, что противоречит учению Христа, придумано дьяволом, чтобы сбить с толку человека.  А значит, любое учение, отличное от христова - бесовское лжеучение.

0

125

Ёж написал(а):

И сейчас, эту жизнь проживаю так не для того, чтобы попасть в рай и почить в кущах амброзии,
а заслужить возможность для своей души попасть на другие уровни, дать ей возможность
дальнейшего развития,

Ты талдычишь одно и тоже "То, что не от Бога - то от беса."
Что бесовского в желании усовершенствования и духовного роста?
Какая разница - стремиться попасть в рай или на другой уровень земной или неземной жизни?

0

126

МИХАИЛ83 написал(а):

То, что не от Бога - то от беса. Об этом Библия тоже говорит.

Хм.. А если в других религиях будут утверждать, например,  что всё что не от Аллаха - то от беса. И кому верить? Как понять какая из религий ложная, а какая нет? http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

127

Ёж написал(а):

а заслужить возможность для своей души попасть на другие уровни,

А как Вы это делаете, если не секрет?

0

128

Ёж написал(а):

Ты талдычишь одно и тоже "То, что не от Бога - то от беса."Что бесовского в желании усовершенствования и духовного роста?Какая разница - стремиться попасть в рай или на другой уровень земной или неземной жизни?

Я про то, что земная жизнь - одна единственная и что никакого переселения душ не будет. Расти ты духовно, кто тебе не даёт? Только вот растёшь ли?!!! Так, всю жизнь в мыслях собираться будешь и не более того.

svitch написал(а):

Хм.. А если в других религиях будут утверждать, например,  что всё что не от Аллаха - то от беса. И кому верить? Как понять какая из религий ложная, а какая нет?

Ну, начнём с того, что Аллах - тот же самый Бог, просто где-то его Аллахом называют, где-то - Иисусом Христом и т.д.

svitch написал(а):

И кому верить? Как понять какая из религий ложная, а какая нет?

Тебе выбирать. Просто если ошибёшься - ох и тяжко же будет отчёт перед Создателем потом давать.

0

129

Ваши тела — их сожжет ли костёр или время гниеньем
Их уничтожит — уже не узнают страданий, поверьте!
Души одни не умрут; но вечно, оставив обитель
Прежнюю, в новых домах жить будут, приняты снова.

Так: изменяется всё, но не гибнет ничто и, блуждая,
Входит туда и сюда; тела занимает любые
Дух; из животных он тел переходит в людские, из наших
Снова в животных, а сам — во веки веков не исчезнет.
Словно податливый воск, что в новые лепится формы,
Не пребывает одним, не имеет единого вида,
Но остаётся собой, — так точно душа, оставаясь
Тою же, — так я учу, — переходит в различные плоти.

Овидий

Отредактировано olena (2010-06-29 20:46)

0

130

Спасибо за пост.  8-)
Строки красиво сложены и, безусловно, потрясают до глубины души. Но вот только истиный ли смысл заложен в них? Можно и самую отвратную и грязную идею так красиво изложить, что зачитаешься.
А вы сами какого мнения придерживаетесь? не учитывая строк сомнительного Овидия.

0

131

Людей всегда не переставал волновать вопрос, что с ними произойдет после смерти. Заканчивается ли наше существование смертью или, может быть, её приход означает начало чего-то иного или вечности? Возможно, это своего рода переход от одной жизни к другой? Существует мнение, что человеческая душа способна перевоплощаться и обитать в разных телах. Это называется реинкарнацией души. Реинкарнация души многим дает надежду. Если в этой жизни не получается чего-то достигнуть, значит в следующей обязательно все получится!

Да кто был кто, да кто был кем мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом

0

132

olena написал(а):

Реинкарнация души многим дает надежду. Если в этой жизни не получается чего-то достигнуть, значит в следующей обязательно все получится!

Так это не факт, что лучше будет! А вдруг вы в этой жизни живёте в богатстве и роскоши, не зная голода и нужды, а в последующией будете сидеть нищенкой в старом изорванном балахоне на улице и просить подаяния и милостыни у проходящих мимо, мучаясь от голода, холода, болячек, на лечение которых нет средств и т.д.? Или вдруг вы переродитесь в лохматую дворнягу, которую все будут пинать, привязывать к хвосту консервные банки и всячески над ней издеваться и которая будет мучаться от боли и от горечи и выть от такой жизни, простите, не по-детски. Кто сказал, что если и будет следующая жизнь, то там будет ЛУЧШЕ? Тешите себя надеждами?

0

133

МИХАИЛ83 написал(а):

Так это не факт, что лучше будет!

А никто и не говорит, что это факт

МИХАИЛ83 написал(а):

Тешите себя надеждами?

Да бог с вами! Мне и в этой жизни все удалось. И я считаю, что не зря ее проживаю! Просто все откуда-то берется и не уходит в никуда! Над этим просто можно расуждать и все. Это называется философия, вообще-то. Вот и все. А есть ли жизнь на Марсе, или нет это, как говорили в одной комедии, наукой не доказано.  Вот мы и рассуждаем. А как на самом деле- ДА ЭТОГО ЖЕ  Н И К Т О не знает!!!!

Отредактировано olena (2010-06-29 21:07)

0

134

olena написал(а):

ДА ЭТОГО ЖЕ  Н И К Т О не знает!!!!

Согласен. Оттуда никто не возвращался. Не рассказывал. А потому всё, что написано и наговорено человечеством по поводу духовного мира и потусторонней жизни человек должен принимать на веру, бездоказательно, потому что мы слишком ограничены своими земными телами и умом, чтобы это видеть и познавать.
И вообще что-то мне подсказывает, что вы - очень добрая и хорошая женщина, а потому разводить здесь с вами дискуссии у меня просто язык не поворачивается, не хочу.  8-)

0

135

МИХАИЛ83 написал(а):

что вы - очень добрая и хорошая женщина, а потому разводить здесь с вами дискуссии у меня просто язык не поворачивается, не хочу.

Спасибо, я , наверное, с вами соглашусь! А то, главное, чуть ли не наезды какие-то! Мы же здесь просто рассуждаем и никто никому не навязывает своих мыслей!

Отредактировано olena (2010-06-29 21:19)

0

136

МИХАИЛ83 написал(а):

А вот вставка из твоего поста:

"Наше земля это своего рода чистилище.! "
Не противоречишь ли сам себе?

на земле но моя жизнь не являеться частилищем

Земля как частилище и я сам как частилище тоесть жизнь моя разные вещи.

0

137

МИХАИЛ83 написал(а):

ЕСТЬ БИБИЛИЯ-КНИГА С НЕПРЕРЕКАЕМЫМ АВТОРИТЕТОМ! ЧЕРЕЗ СТРАНИЦЫ КОТОРОЙ БОГ ГОВОРИТ С ЧЕЛОВЕКОМ! И КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ КНИГОЙ, ПОЯСНЯЮЩЕЙ ЛЮДЯМ О ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, О ПРИНЦИПАХ МОРАЛИ И ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ И О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С БОГОМ!  И ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ЖИЗНЬ ОДНА И ЧТО НЕТ НИКАКОГО ПРЕСЕЛЕНИЯ ДУШ!!! ПРЕСЕЛЕНИЕ - УЧЕНИЕ САТАНЫ, КОТОРЫЙ ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ, ЧТОБЫ СБИТЬ С ПУТИ!

Чем та библия отличаеться от той книги на которую я ссылку дал?

0

138

МИХАИЛ83 написал(а):

Ну, начнём с того, что Аллах - тот же самый Бог, просто где-то его Аллахом называют, где-то - Иисусом Христом и т.д.

ага только аллах запрещает есть свинину ,там у них какой то пость есть не екушать целых 30 или 40 дней типо очищаешься и обрезание при рождении! и еще куча примочек. Какая вера нафиг если ты еще младенец и нифига не понимаешь? при достижении совершеннолетия веру надо выбирать...как то так.

0

139

МИХАИЛ83 написал(а):

Так это не факт, что лучше будет! А вдруг вы в этой жизни живёте в богатстве и роскоши, не зная голода и нужды, а в последующией будете сидеть нищенкой в старом изорванном балахоне на улице и просить подаяния и милостыни у проходящих мимо, мучаясь от голода, холода, болячек, на лечение которых нет средств и т.д.? Или вдруг вы переродитесь в лохматую дворнягу, которую все будут пинать, привязывать к хвосту консервные банки и всячески над ней издеваться и которая будет мучаться от боли и от горечи и выть от такой жизни, простите, не по-детски. Кто сказал, что если и будет следующая жизнь, то там будет ЛУЧШЕ? Тешите себя надеждами?

В следующей жизни мы будем жить не хуже чем сейчас при условии что эту жизнь проживем честно,порядочно, творя добро и созидая так сказать. Люди не могут перевоплощаться в животных ,а так же животные в людей. За зло злом - за добро ничем.

0

140

ТуПиК написал(а):

Чем та библия отличаеться от той книги на которую я ссылку дал?

всем! в корне отличается! библия учит совсем другому! ни про каких эгрегоров и уж тем более про переселение душ она не говорит!

ТуПиК написал(а):

ага только аллах запрещает есть свинину ,там у них какой то пость есть не екушать целых 30 или 40 дней типо очищаешься и обрезание при рождении! и еще куча примочек. Какая вера нафиг если ты еще младенец и нифига не понимаешь? при достижении совершеннолетия веру надо выбирать...как то так.

Это уже человек придумал. Все основные истины даёт Библия. Только её и надо читать.

ТуПиК написал(а):

В следующей жизни мы будем жить не хуже чем сейчас при условии что эту жизнь проживем честно,порядочно, творя добро и созидая так сказать. Люди не могут перевоплощаться в животных ,а так же животные в людей. За зло злом - за добро ничем.

И что же? Если душа воплощена в собаке, значит она так и не будет человеком? А как же ей тогда показывать свою честность, порядочность, творить добро и созидать что-либо, чтобы заслужить более лучшую следующую жизнь???!!! Лизать ноги хозяину и добросовестно сидеть возле будки, неистово охраняя дом и хозяев???!!! Смешно!  если душа заключена в змее? Как же ей, бедняшке ползучей, заслужить хорошую последующую жизнь?! Стараться как можно меньше кусать за ногу проходящих мимо дяденек??!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Переселение душ - факты или вымысел?