Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Пересматриваю по несколько раз...а Вы?


Пересматриваю по несколько раз...а Вы?

Сообщений 81 страница 100 из 161

81

:blush: Хороший фильм «*Принцесса специй» ! Вроде наивная, глупая сказочка в стиле индийского кино, а всё равно радует!.. Очень пластична и красива Айшвария Рай в  окружении яркого, насыщенного  цвета различных специй!  Да и как передать словами прелесть операторской работы, мягкого, объёмного света, а также музыки в традиционном индийском стиле, замешанной на электронных сэмплах! Во всём этом чувство меры и вкуса голливудских профи, ну и немало вдохновения… * 2005год. (BDrip1080.) Режиссер голливудский индус Пол Маеда Берджес. В главных ролях: Айшвария Рай, Дилан МакДермотт, Нитин Чандра Ганатра и симпатичнейший  мотоцикл.Triumph Bonneville 790 cc.! :shine:

…И ведь найдётся немало зрителей, которые подобные фильмы резко раздражают. А любителям рисовать и фотографам  посмотреть его в хорошем качестве полезно, потому что он насыщен  визуальной информацией  живописного плана. Это как сходить на выставку хорошей живописи. «Питает глаза», как любили говорить художники в прошлом веке. Недаром в советские времена хороший фильм называли : кинокартина, (картина). Нынешнее поколение часто даже не понимает  этот словесный анахронизм.

0

82

:rolleyes: Иногда просмотр фильма, который вышел в 70-х, сродни интересному путешествию в места, которые вряд ли можно будет увидеть воочию. Своего рода «Уходящая натура», - термин кинооператоров.
Добрый и жизненный фильм с красавицей Роми Шнайдер : «У каждого свой шанс» (Франция. Режиссёр Клод Сотэ, 1977 г.*HDrip)
...Париж! Живописные пригороды! Люди, эмоции, мягкий свет в кадре! И особая неспешность во всём!
* Картинка отличная ! Словно вчера сняли материал!
  В фильме также затронуты проблемы массовых сокращений и увольнений на базе оптимизации капитализма. А так в целом, - про Любовь !..

Роми Шнайдер умерла в 1982 году в возрасте 42 лет  от передоза снотворного...

0

83

Режиссёр Джим Джармуш всегда радовал самобытными и оригинальными фильмами! Есть у него  уникальный взгляд на  сюжетную линию, на диалоги. Джармушу чаще важно показать не что, а как?!. И это не банальная погоня за оригинальностью. Он наоборот весьма уважительно относится к классическому кино и театру. Фильмы его часто насыщены интересной, разностилевой музыкой, которая связывает в единое настроение любую его историю. Самая свежая его кинокартина «Выживут только любовники!..» тоже наполнена уютной, хотя и мрачноватой атмосферой, странными персонажами и чувством юмора.
…Мистическая история про колоритных вампиров,- Адама и Еву!..)))
;)  Режиссёр Джим Джармуш,  «Выживут только любовники!..» ( 2013 г. В ролях: Тильда Суинтон, Том Хиддлстон, Антон Ельчин и др.*BDrip1080.)
:writing: К фильму прилагается много толковых закадровых переводов на любой вкус, наложенных без потери качества даже на дорожки DTS HD 7.1.

0

84

У меня с детства есть любимый мультфильм "Балто". Там на Аляске полу-волк полу-пес помог собачьей упряжке довезти лекарство от дифтерии в город и спас заболевших детей. Основан на реальных событиях. Я его и сейчас могу пересматривать, хотя бы раз в полтора года, раньше чаще конечно

+1

85

«Амели» (2001 г. Франция. Режиссёр Жан Пьер Жёне, в гл. ролях Одри Тоту, Матьё Кассовиц, Серж Марлен и другие замечательные акётры. Музыка Яна Тьерсена !!! *BDrip1080. ) Вот фильм , который неизменно радует своей  красотой и позитивностью! Как и все фильмы Жана Пьера Жёне эта картина необычно снята и наполнена фирменным его юморными ракурсами, наездами, отъездами  широкоугольных объективов, а равно и особо крупными планами, антикварными вещами и устаревшими технологиями , вроде древних фото-кабинок для моментальных снимков на документы и просто для развлечения. Юная Одри Тоту после этого кино проснулась мега знаменитой, хотя и осталась по-прежнему скромной, но талантливой  женщиной с внешностью ангелочка!
Весьма интересная  здесь работа оператора с цветом и светом! Запоминающаяся и душевная музыкальная тема Яна Тьерсена даже на радио звучит регулярно. Подобные фильмы, как хорошее вино в погребах становится лучше с годами, обретает шлейф вневременности, оставляя в себе образы разных стилей и эпох.  ;)

Отредактировано Филатов В.В. (2016-01-19 12:35)

0

86

Прикольный, чёрно-белый и немой фильм 2011 года режиссера  Мишеля Хазанавичуса под названием «Артист». В главной роли снялся обаятельный француз Жан Дюжарден! Его мимика местами напоминает Луи Де Финеса. И написать про этот ретро фильм особо нечего. Добрая стилизация, красивые планы и нечто, словами не измеряемое.   :blush:

0

87

фильмы которые действительно оставляют след, затрагивают струны души, часто смотреть не будешь... просто тяжело... а легкое кино? одного раза вполне хватает )) но есть фильмы, которые пересматриваю или хотела бы посмотреть еще раз, например, "Призрак" Бондарчука, из современного российского кино, или "Крамер против Крамера" американское кино)

+1

88

Madam TA,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5508&p=5#p768815|0000/0a/f2/13601-1449837429.jpg написал(а):

фильмы которые действительно оставляют след, затрагивают струны души, часто смотреть не будешь... просто тяжело... а легкое кино? одного раза вполне хватает )) но есть фильмы, которые пересматриваю или хотела бы посмотреть еще раз, например, "Призрак" Бондарчука, из современного российского кино, или "Крамер против Крамера" американское кино)

Согласен с вами насчёт некоторых сильных фильмов, от которых впечатление остается месяцами! Но другие типы кино очень даже приятно пересматривать часто, хотя бы потому, что обычно при разовом просмотре большинство людей не воспринимает в полном объеме всю богатую, визуальную информацию, которая несёт на себе много смысловых акцентов. Тоже происходит и с музыкой, а так же с интонациями голосов талантливых актёров и нюансами диалогов. Наше внимание  не совершенно в этом плане.  ;)
"...Смотрим и не видим, слушаем и не слышим."(с)

+1

89

:blush: «Несколько дней из жизни И.И.Обломова» (СССР, 1979 г. Режиссёр Н.Михалков. В гл.ролях: О.Табаков, Ю.Богатырёв, Е.Соловей, А.Попов и другие. Музыка Эдуарда Артемьева! *BDrip1080.)
Один из лучших фильмов Никиты Михалкова. Много раз его пересматривал с большим интересом в предыдущей версии на DVD. Прочитал недавно воспоминания-мемуары Н.Михалкова о его жизни в кино и пересмотрел снова Обломова , но в свежем  переиздании,  в формате Bluray, (ремастер 2013 года). И сразу подметил замечательные нюансы, о которых писал Никита Михалков, вспоминая работу над этой экранизацией, его мысли и наблюдения о театральной атмосфере, об актёрском даре, о мистике Кино, о том, как ему повезло работать с Эдуардом Артемьевым, - автором  музыки и шумов. ;)

И действительно, фильм получился необычным, искренним и красивым! И тем, кому не хватает походов в настоящий  театр, могут просто иногда пересматривать Обломова. После такого уровня актёрства многие звёзды Голливуда покажутся  школьниками.
P.s. Кстати, на торрентах есть великолепный сборник электронной музыки Э.Артемьева на CD : «Сталкер, Зеркало,Солярис.» 1999 г*., а также цифровые рипы с редкой, виниловой  грампластинки 1984 года*, на которой  собраны его  темы из кино, в т.ч. мощная композиция из телефильма А.Кончаловского «Сибириада».(*На обоих альбомах представлены студийные оригиналы высокого качества.)

0

90

«Хищник» 1987 года!
;) Фильм, который интересно пересматривать и переслушивать. Старый добрый голливудский боевик, который прочно занял своё место во времени. И плевать, что думают про него продвинутые критики кино. Это сказочка самобытная и талантливая по всем пунктам!  Режиссер: Джон МакТирнан. В ролях: Арнольд Шварценеггер, Карл Уэзерс, Эльпидия Каррильо, Билл Дьюк, Джесси Вентура , а также страшная и прикольная музыка Алана Сильвестри.( 1987 год. Ремастер * BDrip 1080.)
Кинокартина эта стала уже образцом особого стиля, вроде немых фильмов Чаплина, только в своей области. И доброе лицо Арни ,( майора Датча) символизирует противостояние духа человека супротив нежити. А смачные слова Шварца с немецким акцентом стали шекспировской классикой: «…Ну и рожа у тебя, мазафака!..»(с)
10 баллов из 10!

0

91

Редко  пересматриваю  что-то......
Но,  вот,  "Менталиста"  могла  бы  смотреть невероятное  количество сезонов.   Жаль,  что  уже  всё  снято  и сериал  закрыт
Этот  человек,  его  манеры, его энергетика  успокаивают  меня,  уравновешивает  мои  эмоции,  своим спокойствием. 
А  озвучка Сергея  Набиева... вообще - выше  всяких похвал.  Нравится.  Не  устаю  от  этого  фильма.

0

92

;) Необычный фильм снял режиссер Ростислав Горяев в далёком, 1982 году. Телефильм «Солнечный ветер». Шесть серий ! История о людях науки. О различных судьбах, которые тесно переплетаются с главной героиней,- чудачкой по жизни. Великолепная роль Анны Каменковой !!!

Красивая и харизматичная женщина пытается в мужском мире физиков и биологов идти своим путём. Она воспринимает мир не только посредством прикладного ума. Ей не даёт покоя обостренная интуиция, природная чуткость. Эту женщину интересуют слабые энергии, связывающие живые организмы. Конечно, для этой научной работы методов и приборов не достаточно, поэтому она пытается привлечь на свою сторону талантливых мужчин-физиков, математиков, биологов. Она со своей позиции, видит важную роль для понимания этих вопросов в наблюдениях за «солнечным ветром», геомагнитными полями. Изучение воздействия солнечной энергии во всём спектре на ДНК структуры.

Но разумеется, её жизнь наполнена  чисто человеческим общением. Эмоции, страсти, тонкий психологизм во всём! Много живых, колоритных личностей, которых играют наши убедительные и очень симпатичные актеры: Николай Еременко, Светлана Пенкина, Леонид Марков, Нина Ургант и другие!
Душевная музыка Андрея Петрова своей наивностью идёт из 60-х годов, что и роднит её со сценарием, написанным в те годы.

0

93

«Леон» 1994г. Автор сценария и режиссёр Люк Бессон. Главные роли проживают на экране: Жан Рено, Гэри Олдмен, Натали Портман, Дэнни Айелло и другие. Музыка:  Эрик Сэра!  *BDrip1080 )  Несмотря на мрачноватое настроение, часто пересматриваю этот фильм!  Такой силы, натуральный драматизм редко встретишь в кино, а когда он гармонично замешан на шикарном актёрстве и действии, то попадаешь под его очарование помимо воли. Да и тайное оружие гипноза в кино : монтаж, музыка, точные акценты в ракурсах, невербальные образы воздействуют на подсознание зрителя в полной мере.
Еще умный товарищ Ленин говорил, что для нас важнейшим из искусств является – кино! Только, кого он им имел в виду, говоря слово  «НАС»?!.)))
;) В фильме больше поражает талант лицедейства у Натали Портман, в её то 12 лет! Она местами переигрывает Жана Рено в части тонкого психологизма и натуральности образа. Но и остальные актёры выдают мощную школу Станиславского, импровизируя на ходу, оживляя каждое слово и паузу.

+1

94

:blush: « Семь невест ефрейтора Збруева»  (СССР, Ленфильм, 1970 г. Режиссер: Виталий Мельников. В ролях: Семен Морозов, Наталия Четверикова, Марианна Вертинская, Наталья Варлей, Леонид Куравлёв и другие. *DVD)
Жизнерадостная мелодрама с элементами советской пропаганды и чистого искусства  кинокомедии! Оптимистичные герои 60-70-х годов, вроде ефрейтора Кости Збруева строили БАМ, город Припять и ЧАЭС, спускали на воду  атомные ледоколы, помогали Кубе и т.д. При этом они, как Костя могли серьёзно, не моргнув глазом, сказать: «…Были у меня деньги, но все потратил на строительство Верхнегорского комбината!..» )))
…А в 80-е, их сменили реалисты, с другим чувством юмора и постепенно помогли усовершенствовать застойный СССР.

:glasses: Этот добрый фильм врезался мне в память ещё по тому, что был первым цветным кино, которое мы в 1976 году, всей семьёй  посмотрели на только что купленном, цветном телевизоре «Рекорд».  Родители обмывали покупку, был накрыт праздничный стол. Я ел салат оливье и с восторгом смотрел, как Костя Збруев танцует модный танец с проводницей поезда! Это было постепенное погружение в мир Кино!..)))

0

95

Сообщение для Филатов В.В.
столько фильмов написал...и все пересматриваешь по несколько раз?

0

96

Zanozka7 написал(а):

Сообщение для Филатов В.В. столько фильмов написал...и все пересматриваешь по несколько раз?

)))
Да люблю одно и тоже пересматривать, перечитывать и переслушивать.))) Это как на огонь смотреть в камине. Но конечно отдаёт лёгкой шизиловкой!   ;)
Новые фильмы, музыку тоже понемногу скачиваю.

0

97

Сообщение для Филатов В.В.
и когда ты находишь время..эх! завидую по хорошему)

0

98

Сообщение для Филатов В.В.
где аватарка? почему "голенький"?

0

99

Zanozka7 написал(а):

Сообщение для Филатов В.В. где аватарка? почему "голенький"?

:flag: Простите, что торможу.
Да уж, аватарку надо бы замутить.)))
А с временем сейчас у всех трудно. Но всё же для релаксаций время нужно выискивать, а то недолго превратится в  робота.
"...И когда ты только , Борщёв всё успеваешь?!. И в фонтанах купаться и на танцах драться!.. " (с) "Афоня" (Мосфильм 1975г.)

0

100

Когда есть возможность, смотрю старое кино.

— В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы — это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин.
— Отвечайте по существу, пожалуйста!

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Пересматриваю по несколько раз...а Вы?