Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайра. Мои шаги.

Сообщений 1 страница 20 из 215

1

Гоcподи, я прошу нe о чудecaх и нe о мирaжaх, a о cилe кaждого дня. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли.

Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни. Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного. Я прошу о cилe воздeржaния и мeры, чтобы я по жизни нe порхaл и нe cкользил, a рaзумно плaнировaл тeчeниe дня, мог бы видeть вeршины и дaли, и хоть иногдa нaходил бы врeмя для нacлaждeния иcкуccтвом.

Помоги мнe понять, что мeчты нe могут быть помощью. Ни мeчты о прошлом, ни мeчты о будущeм. Помоги мнe быть здecь и ceйчac и воcпринять эту минуту кaк caмую вaжную.

Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.

Нaпоминaй мнe, что ceрдцe чacто cпорит c рaccудком. Пошли мнe в нужный момeнт кого-то, у кого хвaтит мужecтвa cкaзaть мнe прaвду, но cкaзaть ee любя!

Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.

Ты знaeшь, кaк cильно мы нуждaeмcя в дружбe. Дaй мнe быть доcтойным этого caмого прeкрacного и нeжного Дaрa Cудьбы.

Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момeнт, в нужноe врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло.

Cдeлaй мeня чeловeком, умeющим доcтучaтьcя до тeх, кто cовceм «внизу».

Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни. Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

Автор: Антуан де Сент-Экзюпери

+2

2

Ну что, пошагали?  :flirt:

Трям!(что по Тилимилитрямски означает "Здравствуй!")  :flirt:

0

3

Ну для начала представлюсь - Светлана, 48 лет, живу на севере Краснодарского края с младшей дочерью (всего у меня их три  :flirt: )

Тут есть одна тема, где нужно описать себя тремя словами - я задумалась: можно ли вместить меня в рамки трёх слов? Если да, то какие это слова? До сих пор не решила  :flirt:

0

4

Представилась на случай, если кто-то заглянет.  Но в принципе эта темка больше для меня самой - этакий домик на этом форуме (что говорит о том, что я не собираюсь отсюда "свалить" в скором времени). :flirt:

+1

5

900409,20196 написал(а):

Автор: Антуан де Сент-Экзюпери

Вот прям в самую точку!
Ну и..., с первым шагом! )

0

6

Спасибо  :flirt:

0

7

900411,20196 написал(а):

можно ли вместить меня в рамки трёх слов? Если да, то какие это слова? До сих пор не решила

Можно сократить время до текущего момента и тогда будет проще )

0

8

Правила форума не изучила, хотя думаю, что они не сильно отличаются отправил других форумов. В случае чего надеюсь на мирное разрешение всех возникающих недоразумений. В принципе я человек миролюбивый и дружелюбный, умею признавать свои ошибки.

0

9

900415,12789 написал(а):

Можно сократить время до текущего момента и тогда будет проще )

Я заметила, что кто-то именно так и делает - пишет о текущем моменте. В принципе это тоже интересно.

0

10

А, да... У меня на ноуте частенько проскакивает клавиша пробела, а я практически никогда не перепроверяю тексты перед отправкой... Постараюсь конечно следить за этим, но если где "проскочит" - заранее прошу прощения за неудобство в прочтении... :flirt:

0

11

900411,20196 написал(а):

живу на севере Краснодарского края

Мы соседи)

0

12

Почему именно этот форум?
Не знаю. Так уж получилось.... Форум, который был в моей жизни почти 10 лет закрылся....  Это был очень хороший и позитивный форум, там были просто замечательные люди. Но в течении этих 10 лет многое менялось в их жизни, в жизни страны. Люди уходили, возвращались.... Приходили новые люди...Так уж получилось, что на каком-то отрезке этого периода у форума сменился хозяин и....  форум перестал быть прежним... темы о политике набирали обороты.... атмосфера накалялась....и.... форума не стало... очень жаль.... люди пытались оставаться на связи друг с другом через соц.сети, но это было уже не то....

Я набрала в поисковике "позитивный форум для общения" - и среди предложенных оказался и этот. Не знаю почему выбор пал именно на этот форум, но видимо так должно было случиться  :flirt:  - посмотрим что из этого получится.

900421,19182 написал(а):

Мы соседи)

это приятно :flirt:

Отредактировано Тайра (2022-05-16 22:01)

0

13

Всё в этой жизни временно: и хорошее, и плохое. Некоторые события и моменты вообще не стоят нашего внимания и наших переживаний, но мы же часто акцентируемся на  каких-то неприятностях, тем самым только ухудшая себе настроение. Нам бы всем постараться научиться замечать хорошее вокруг себя, даже если его, как кажется, не очень много, но, тем не менее, оно же есть. Есть что-то хорошее в любых вещах, в любых событиях и людях, нужно только посмотреть на всё под другим углом, отметить среди, казалось бы, чего-то совсем непривлекательного что-то положительное. Я не предлагаю имплантировать себе розовые очки глаза (или розовый мозг) и жить словно вечно под "кайфом" .... Я предлагаю просто сместить акценты.

К психологу пришла одна женщина, чтобы пожаловаться на свои проблемы и неудачи в жизни. И в доказательство того, что жизнь ее, по ее же мнению, не удалась, она начала перечислять, чего у нее нет:

― Настоящих друзей - нет. Хорошей зарплаты - нет. Машины приличной - нет. Квартиры просторной - нет. Молодости - уже нет. И надежды нет, все это получить от жизни когда-нибудь.

Психолог внимательно выслушал ее, поправил очки и сказал благодушно:.

― Конечно, у вас много чего нет. Но список не ограничивается тем, что вы перечислили. Я легко могу его продолжить. Например, тяжелой неизлечимой болезни у вас нет. Долгов миллионных - нет. Ответственности за тяжелобольного родственника – тоже нет. Горба - нет. И инвалидности - нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет.

Женщина подумала, в уме посчитала и улыбнулась. :flirt:

+2

14

вообще соглашусь, все познается в сравнении. даже если кажется что все совсем безнадежно, есть ситуации гораздо хуже в которых можно оказаться. поэтому здоровая доля оптимизма всегда очень приветствуется. да и спустя время начинаешь вспоминать всю ту панику по поводу того что есть а что нет и становится немного смешно от того что по сути ничего такого страшного в этом на тот момент и не было. зато эмоции и воспоминания)

0

15

Сколько лет это длилось, я не знаю. Это было настолько привычным, что не казалось ненормальным. Мы с мужем ворчали постоянно, на все и всех вокруг. Мы были недовольны жизнью и друг другом с самого раннего утра: “Где мои черные носки? Почему ты их опять не постирала?”, “У нас закончился сахар! Ты что, не мог купить сахар по пути домой, я же просила!”, “У меня сломался новый зонтик! - Потому что твоя мама решила сэкономить на нормальном зонтике и купила китайское г...”, “А твой папа не может найти работу получше, чтобы я могла покупать не китайское г…!”.

Возвращаясь домой с работы, детского сада и школы, мы продолжали делиться своим негативным настроением, для нас дурацким было все вокруг - погода, цены в магазинах, коллеги по работе, одноклассники, игрушки, одежда, фильмы, музыка, спортсмены… И в какой-то момент я вдруг всплыла из этого нескончаемого потока озлобленности и недовольства и словно увидела нашу семью со стороны.

Мы были ужасны. Проблемы, которые не стоили в нормальной семье даже минуты внимания, в нашей возводились в квадрат и принимали такое значение, словно от них зависела наша жизнь! Не купили сахар - да подумаешь, беда какая, спустись в магазин да купи. Не постирали тебе толстовку - да боже ты мой, надень джемпер, их у тебя полно. Не уследили, что закончился твой любимый шампунь - ну возьми детский, глазки щипать не будет… Но нет, сахар, толстовка и шампунь запросто могли стать поводом для оскорблений и угроз развода. Как родителям нам не было никакого оправдания в том, что мы растили недовольных, нетерпимых друг к другу детей, вечно обиженных эгоистов, думающих, что все вокруг им должны.

“А есть хоть что-нибудь, чем ты был сегодня доволен?”, - неожиданно для себя воскликнула я в сердцах, обращаясь к мужу.

Над семейным столом повисла тишина. Сыновья решили, что вопрос был обращен к каждому из них, и тоже вдруг задумались.

“В садике не было киселя”, - ответил младший.

“Меня похвалила учительница за рисунок”, - следом откликнулся старший.

Муж молчал.

“Отлично! Оказывается, что-то хорошее за день тоже происходит! А мы даже не замечаем… Так, глядишь, хорошее подождет-подождет, да и не дождется, что его замечают, и уйдет от нас навсегда. И будет вся наша жизнь сплошь состоять из плохого”.

Младший захлопал ресницами, приготовившись от таких пророчеств разреветься.

“Мама пошутила, - буркнул муж. - У нее вечно дурацкие шуточки”.

“А вот и не пошутила. Вот что хорошего произошло в твоей жизни сегодня? Ты опоздал сегодня на работу?”

“Нет”.

“Ура! Хорошее - раз. Был ли вкусным ужин, который я приготовила?”

“Да”.

“Два!” - ликовала я.

“И чай очень вкусный, мама!” - понял правила игры старший сын. - “А еще мне тетенька на улице разрешила погладить ее собаку, и собака мне очень радовалась!”

“Чудесно! А у меня сегодня на работе не было криков и аврала. А когда я шла домой, то ветер был теплый и приятный, и так хотелось погулять еще”.

Муж в тот вечер так и не сознался в том, что хорошего он заметил вокруг себя. И я бы, может, тоже забыла этот внезапный диалог, но дети не дали мне этого сделать. На следующий же день, сразу как мы сели ужинать, они радостно “отчитались”:

“Мама, сегодня у меня было сразу три “хорошего”: не было киселя, я нашел красивую палочку и мне снился хороший сон в обед”, “А у меня пять по математике и на физкультуре я бегал быстрее всех”.

Это было очень мило. Я посмотрела на мужа: “А что хорошего случилось у тебя, дорогой? За что ты был благодарен этому дню?”. - “За то, что хватило денег на оплату электричества, газа и интернета, - ответил он, прихлебывая чай. - Хватит? Ну и чай вкусный”...

Сначала я не думала, что традиция спрашивать друг у друга, что хорошего было у тебя сегодня, закрепится в нашей семье. Но она закрепилась. И это оказалось лучшим, что с нами случилось. Потому что мы стали меняться в лучшую сторону, стали замечать больше хорошего, а не плохого, не акцентироваться на негативных мелочах. Оказалось, что жить в благодарности гораздо легче, чем с грузом недовольств и претензий ко всем.

А еще - и это самое потрясающее в нашей истории! - я многое узнала о нас всех. Словно заново познакомилась и с мужем, и с детьми, и с самой собой. Ведь то, за что мы были благодарны прошедшему дню, говорило о том, что мы ценим, чем дорожим, что считаем важным. Это сделало нас ближе друг к другу. И эта версия нашей семьи мне очень нравится. (из интернета)

0

16

Доброго утра всем, кто проснулся,
Всем, кто родным своим улыбнулся,
Всем, кто готов заниматься делами
Или же просто общаться с друзьями.
Пусть этот день будет лучше, чем прежний,
Может, подарит кому-то надежду,
Может, желанье исполнит любое.
Счастья, удачи, добра и покоя!

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает!!!!
Нет: Успех приходит к тем, кто встаёт в хорошем настроении!!!!

Как ты проживаешь каждый свой день — так проходит и вся твоя жизнь. Как легко поддаться мысли о том, что один день ничего не решает, поскольку впереди у нас еще много подобных дней. Но замечательная жизнь — это не что иное, как последовательность замечательных, прекрасно прожитых дней, идущих чередой, подобно нанизанным на нить жемчужинам в прекрасном ожерелье. Каждый день по-своему ценен. Прошлое остается позади, а будущее — всего лишь плод воображения, поэтому сегодняшний день — это все, чем ты владеешь. Так распорядись этим днем мудро.

0

17

с темой)))

+1

18

900434,20134 написал(а):

с темой)))

Спасибо!  :flirt:

900448,19182 написал(а):

Буду Тайре темку засорять(люблю это дело, пошалить, но в меру)

Не вопрос, если что - модераторы подрехтуют.

Ой, куда это всё пропало? Только что было.... Что я не так нажала?

Отредактировано Тайра (2022-05-17 17:11)

0

19

900463,20196 написал(а):

модераторы подрехтуют.

уже подрихтовали )))

0

20

900468,12789 написал(а):

уже подрихтовали )))

Оперативно  :flirt:

Возможно, не все это смогут понять,
(Найдутся и те, кто порыв мой осудит)
Но мне иногда попадаются люди,
Которых немедленно тянет обнять.

Без всяких причин - лишь за то, что в пути
Они, как подарок, случились однажды.
И пусть это выглядит глупо… Неважно!
- Но хочется рядышком с ними идти.

И просто болтать, не боясь надоесть,
По-детски наивно и неосторожно…
А после сказать: - Как такое возможно,
Что мне хорошо от того, что вы есть?

Вы словно сквозь тучи прорвавшийся свет…
Но где вы берётесь, такие? Откуда?
Они ничего объяснять мне не будут,
А только обнимут покрепче в ответ.

Юлия Вихарева

Отредактировано Тайра (2022-05-17 17:53)

0