Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » легко ли быть молодым?


легко ли быть молодым?

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Молодым и безответственным? Легко! Все решают за тебя, твои проблемы вертятся только вокруг тебя и влияют только на тебя... Есть ощущение, что будет вторая попытка, все еще впереди, а сейчас можно и ошибаться.
Совсем другое дело молодой, а на тебе ответственность, вот это очень трудно! Желание быть свободным от ответственности, безшабашным, как сверстники и в тоже же время непонимание со стороны сверстников и других поколений, таким молодым быть просто каторга...

+1

22

"И не важно кем быть, можно душу рвать
Можно тихо по течению плыть
Заниматься спортом, пускать по кругу дым
И есть такая тема - Круто быть молодым!" Птаха

0

23

...я думаю-легко вполне.В случае-когда имеется всяческая поддержка со стороны любящих родителей.

0

24

Нет,ответственным людям  тяжело в любом возрасте, с хорошими и не с хорошими родителями. Но в каждом возрасте эти трудности разные. Однажды ,я пожаловалась глубоковерующему человеку о своей трудной жизни, и когда же это всё кончится и наступит более светлая жизнь...Он ответил примерно так:"" Не копайся в своих трудностях, другой жизни у тебя не будет,ищи в этой жизни маленькие радости для себя и твоих близких."

0

25

скучно...всё время чото надо...на месте не сидится....а возможностей нет нифига. нада чтоб родители были с лавэшкой) а то ппц...а пока сам заработаешь уже молодость пройдёт

0

26

А я не согласна с тобой. Убери зависимость жизни от денег ,поставьна первое место духовные ценности,легче жить будет.

0

27

варвара написал(а):

А я не согласна с тобой. Убери зависимость жизни от денег ,поставьна первое место духовные ценности,легче жить будет.

скучно....и одиноко

0

28

И ни скучно и ни одиноко.Гони тоску прочь...Расправь плечи,грудь вперёд, пошёл умылся, позавтракал и радуйся, что ты молодой, вся жизнь впереди. Думай,чем будешь радовать себя, в этот сегдняшний конкретный день,а не в ближайшие дни.

0

29

варвара написал(а):

Думай,чем будешь радовать себя, в этот сегдняшний конкретный день

накуриться!!
но денег нет..

0

30

genesis написал(а):

я думаю-легко вполне.В случае-когда имеется всяческая поддержка со стороны любящих родителей.

Да, это так.

0

31

конечно легко...всего хочется и можеться, а ошибки простительны и часто исправимы...

0

32

варвара написал(а):

Убери зависимость жизни от денег ,поставьна первое место духовные ценности,легче жить будет.

Это совет достаточно сильным молодым людям. Целеустремленным. Судя по всему Никанету он не подходит...Да и не только ему. В наше время  очень многие молодые люди не ставят перед собой каких то задач, плывут по течению и ждут  какой-то манны небесной. А ее -то никто не обещал. Вот и тяжело им быть молодыми. А невдомек, что если сейчас что-то не делать, то и в зрелости легче не будет. Ну что ж делать, если не у всех родители  толстосумы. Поменялись жизненные ценности, поэтому и  трудно быть молодым. Хочется всего и сразу. Но ведь так не бывает.

Недавно пришли знакомые из кино. Говорят: ппц! Билеты по 120 грн. + салатик-мороженное-напиток...Аванса как не бывало. А где ж студенту взять  такую сумму, чтобы сводить девушку в кино? Трудно им...я согласна, надо где-то заработать. Другой пример совершенно противоположный. У знакомой 2 сына. Оба увлеклись компами. Еще учась в институте стали подрабатывать. Хватало даже на французские духи девушкам и маме. Сейчас  работают в крупной фирме, отлично зарабатывают, купили по машине... А им  по 24-25 лет!  И молодость вся впереди! А могли бы сидеть и ждать...курить...Так что  кто хочет, тот добивается,  просто извините за банальность, без труда не выловишь ни...чего.  Так что нелегко быть молодым и так легко! Надо просто ставить цель и не лениться! И не бояться этих самых трудностей. Они же всегда были есть и будут. Так лежа на диване перед телеком легче жизнь-то не станет...

+2

33

А им  по 24-25 лет!  И молодость вся впереди!

...у меня систер-тоже из этой же "оперы"-всего-ничего за 20 лет-а тоже-при хорошей работе,деньгах,автомобиле-ну и так далее.
Всё сама-сама...сама выучилась по финансовой части,сама-нашла работу,стала "продвигаться" и прочее.Очень ей горжусь и ныне-вспоминаю со стыдом-что когда-то почему-то не верил в то-что она чего-то добьётся в жизни...

Отредактировано genesis (2010-08-26 21:18)

0

34

genesis написал(а):

Всё сама-сама...сама выучилась по финансовой части,сама-нашла работу,стала "продвигаться" и прочее

Правильно, потому что не ждала  всего на блюдечке с голубой каемочкой, молодчина!

genesis написал(а):

Очень ей горжусь

Так есть же чем гордиться!

0

35

коменты лень читать было...
по теме:
легко никогда не бывает...
если только "не о чем не думать"...не задумываться что будет дальше, куда поступать, где искать работу, где жить и все такое...тихонько с друзьями гулять, пить на лавочке - может тогда и "легко"...
но это не на долго ведь...
а если вот, сидеть, никого не трогать, быть "одиночкой"...а тем более, если, например в классе не приняли - то это ведет только к мыслям о суициде, вечной депресси, и "себяутишанием", ибо больше утишать некому...
ну это наверно если быть "очень молодым"...
та и со всех сторон сыпятся только смешки "взрослых" типо: "радуйся жизни, школа - самое лучшее время"...
проблемы подростков ведь для них "не глобальные" и "сами пройдут"...

0

36

та и со всех сторон сыпятся только смешки "взрослых" типо: "радуйся жизни, школа - самое лучшее время"...
проблемы подростков ведь для них "не глобальные" и "сами пройдут"...

...помню-меня тоже всегда подраздражали все эти постулаты "взрослых" о лучшем времени...=)...но,тем не менее,по прошествии времени-оно хоть и не покажется вот прям "лучшим",просто-будет вспоминаться с неким налётом грусти.
Зачастую,думаю...особенно-когда в жизни возникают некие,вполне "взрослые" проблемы-"...ёлки-палки...а я когда-то переживал из-за какой-то там "двойки"...или-какого-то дурацкого невыученного урока..."-ну и всё в таком духе.

0

37

olena написал(а):

А невдомек, что если сейчас что-то не делать, то и в зрелости легче не будет.

я прекрасно понимаю что меня ждёт в зрелости

0

38

Сообщение для никанет что?я вот к примеру не знаю http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif

0

39

Алисочка написал(а):

что?

скукота и одиночество

0

40

Jeanettе написал(а):

та и со всех сторон сыпятся только смешки "взрослых" типо: "радуйся жизни, школа - самое лучшее время"...проблемы подростков ведь для них "не глобальные" и "сами пройдут"...

ну положим, самое прекрасное время - это студенчество, хотя и школа так же ..про проблемы - они не глобальные, но особенные..особенность в том, что научишься их решать самостоятельно - остальные проблемы уже не так страшны..
быть молодым легко, главное понять что надо бЫТЬ! а не казаться

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » легко ли быть молодым?