Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение


Откуда произошел человек? ваше мнение

Сообщений 561 страница 580 из 626

Опрос

Откуда произошел человек?
Был создан Богом

35% - 33
Из космоса

27% - 26
Мне до лампочки

7% - 7
От обезьяны

17% - 16
Это все матрица

11% - 11
Голосов: 93

561

вер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=28#p759305|0000/0a/f2/5666-1276535286.jpg написал(а):

А главное,Улисс.Ты так и не ответила,кто ты есть,славянка или русская?Я ведь должен знать с кем говорю.И только потом мы вместе пойдём к обезьянам)))

Я даже смутилась от такого предложения (почти неприличного))))
А ,главное, ты мне не ответил на личный вопрос первым:))

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=28#p759232|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Меня Лена зовут, а как тебя? Пойму, если откажешься сказать, но никак  к никам не привыкну, ну, имя, как-то уважитетельней для меня, сказу чувствуется человек, а не просто *пользователь*.

Как будем разруливать взаимные обвинения?))) Отвечать предлагаешь?

0

562

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=29#p759320|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Как будем разруливать взаимные обвинения?))) Отвечать предлагаешь?

Ты сама с собой переписку ведешь ? )))

0

563

Позитивный котэ,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=29#p759341|0000/0a/f2/13897-1449484973.jpg написал(а):

Ты сама с собой переписку ведешь ? )))

Нет, с Вером. И он понимает о чём я)))) надеюсь))))
Переход на личные моменты в таких темах может быть только вопросом взаимного доверия. И да, я отдаю себе отчёт, что его вопрос, адресованный мне, носил характер диспута, мол, сама  с собой в начале разберись. Однако, я решила для начала его отзеркалить))
Патамушта)))

0

564

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=29#p759320|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Я даже смутилась от такого предложения (почти неприличного))))
А ,главное, ты мне не ответил на личный вопрос первым:))

Лена,я просто не заметил.Меня зовут Евгений.А теперь ,после взаимных представлений,вернёмся к нашим баранам.На мой вопрос легко ответить взглянув на соседей,на украинцев.Вот там реально славяне.Они же постоянно орут"слава Украине,слава  хероям,слава труду" короче говоря славят всё и всякий раз.Скорей всего и древние укры вели себя подобным образом,от них произошли словаки и словенцы,да и нас заразили,достаточно вспомнить "Слава КПСС".Короче говоря,если у тебя(после очередных достижений правительства) возникает желание выкрикнуть"Слава Улюкаеву с Набибулиной!" или "Слава Медведеву Дмитрию Анатольевичу!"но ты сжимаешь зубы и не позволяешь восторгу вырваться наружу,то какая же ты славянка?Ты явная арийка,с твёрдым нордическим характером.)))

0

565

Сообщение для вер Очень приятно познакомиться, Евгений))) Я вообще ценю своих собеседников, которые заставляют меня по другому смотреть на некоторые вещи, что-то узнавать, быть внимательной и не голословной. Поэтому приятно мне с тобой общаться, как оказалось, ты один из таких собеседников моих)))
Далее,

вер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=29#p759431|0000/0a/f2/5666-1276535286.jpg написал(а):

На мой вопрос легко ответить взглянув на соседей,на украинцев.Вот там реально славяне.Они же постоянно орут"слава Украине,слава  хероям,слава труду" короче говоря славят всё и всякий раз.Скорей всего и древние укры вели себя подобным образом,от них произошли словаки и словенцы,да и нас заразили,достаточно вспомнить "Слава КПСС".Короче говоря,если у тебя(после очередных достижений правительства) возникает желание выкрикнуть"Слава Улюкаеву с Набибулиной!" или "Слава Медведеву Дмитрию Анатольевичу!"но ты сжимаешь зубы и не позволяешь восторгу вырваться наружу,то какая же ты славянка?Ты явная арийка,с твёрдым нордическим характером.)))

это ты явно жжёшь)))) этт канэшна харашо, НО.... вернёмся к нашим баранам.
Не всё так просто. Я не знаю, кто я: русская, славянка, арийка. Думаю гремучая смесь, ибо история семьи моей необычна и полна неожиданных моментов.
Знаю одно, мне интересно то, что находится за гранью официальной науки и мне хочется знать по интересующим меня вопросам чуть больше, чем страница в википедии.
И да, мне интересны древние цивилизации, мне интересно сравнительное религиоведение, интересны древние легенды, сказания. Я не отношусь к ним, как к сказкам забитых и неразвитых народов, ибо развитие людей не меряю наличием сотового телефона или прочих гаджетов, а наличием  ..... и вот на этом я пошла думать, могу ли я написать и быть правильно понятой.... Честно, я знаю ответ, но это иной взгляд на время и пространство, а, как известно, наш народ не любит подобные высказывания, а я  ....    ыыыы ....    именно это и люблю, то, что дошло до нас сквозь века и имеет настоящую ценность))) но это совсем другие бараны)
Если интересно, давай продолжим диалог, но в другом русле, это я не могу обсуждать тут)

0

566

Человек произошел от любви !

+2

567

Кстати продвинутые ученые, а не те что из "гавна печёные", исследуя землю, солнце, галактику приходят к выводу, что  научными специалистами , пока более-менее освоены только примерно 5 процентов спектра всех волновых, (вибрационных) излучений, присутствующих во вселенной. А ведь кроме самих волн есть ещё огромный и сложнейший комплекс волновых модуляций, (пример: FM-диапазон радио эфира), а также преобразованных волновых полей и прочего. (пример: разнообразие магнитных и индукционных полей)! И они бурлят в любых частотных полосах мироздания! Толковые ученые сейчас скромно молчат по поводу происхождения человека и вселенной. Говорят с апломбом и уверенностью лишь наивные , ещё не решавшие серьёзные практические задачи. 

Простой случай, известный уже не мало лет. Один японский физик поставил опыт, проливающий немного света на  природу вибрационных полей, связей и тонких энергий этого мира. Он нашёл интересный  способ сверх быстрой заморозки воды. В его опытах на сосуды с обычной водой были нанесены слова, (т.е. фонетические и графические символы модуляций первоосновы смысловых понятий и реальных энерго-сущностей). Слова, отражающие определённые типы базовых, тонких энергий,(вибраций). Снежинки, кристаллы льда в сосудах с надписью: ЛЮБОВЬ,  получались всегда красивой, правильной и гармоничной формы! А снежинки в сосуде с надписью: НЕНАВИСТЬ,  были всегда больше похожи на уродливые комки и бесформенные кучки различной формы.
...Как то так. :question:

+1

568

Филатов В.В. написал(а):

Кстати продвинутые ученые, а не те что из "гавна печёные", исследуя землю, солнце, галактику приходят к выводу, что  научными специалистами , пока более-менее освоены только примерно 5 процентов спектра всех волновых, (вибрационных) излучений, присутствующих во вселенной.

Псевдоматематик посчитал эти 5%? Как вообще можно вычислить точный % от неизвестной величины? Вот только вдумайтесь..

Филатов В.В. написал(а):

Простой случай, известный уже не мало лет. Один японский физик поставил опыт, проливающий немного света на  природу вибрационных полей, связей и тонких энергий этого мира. Он нашёл интересный  способ сверх быстрой заморозки воды. В его опытах на сосуды с обычной водой были нанесены слова, (т.е. фонетические и графические символы модуляций первоосновы смысловых понятий и реальных энерго-сущностей). Слова, отражающие определённые типы базовых, тонких энергий,(вибраций). Снежинки, кристаллы льда в сосудах с надписью: ЛЮБОВЬ,  получались всегда красивой, правильной и гармоничной формы! А снежинки в сосуде с надписью: НЕНАВИСТЬ,  были всегда больше похожи на уродливые комки и бесформенные кучки различной формы.
...Как то так.

Сразу возникает много вопросов к японскому псевдоученому по "вибрационным полям" и "тонким энергиям" и что он там пролил. Создаётся впечатление, что любой, наливший воду в банку и сказав пару матерных слов над ней, сразу становится "ученым", как только напишет статью и разместит её в интернета. Вспомнила, смотрела я что-то подобное лет 10 назад, "тайны воды" вроде назывался, точно помню в озвучке С.Безрукова.
Прежде всего, условия проведения эксперимента.

Для начала из википедии:
Слепо́й ме́тод — процедура проведения исследования реакции людей на какое-либо воздействие, заключающаяся в том, что испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. Метод применяется для исключения субъективных факторов, которые могут повлиять на результат эксперимента.

Двойной слепой метод заключается в том, что не только испытуемые, но и экспериментаторы остаются в неведении о важных деталях эксперимента до его окончания. Двойной слепой метод исключает неосознанное влияние экспериментатора на испытуемого, а также субъективизм при оценке экспериментатором результатов эксперимента.
Были ли соблюдены эти условия, чтобы говорить о чистоте эксперимента?
Например, слова должны быть заклеены бумажкой, чтобы исключить подтасовку данных.
Были ли исключены какие-либо источники электромагнитных и тепловых излучений в непосредственной близости от подопытных банок? Может, эксперимент проводился дома у "ученого", и одну банку он поставил рядом с компом, а другую отнёс на кухню, а жена его там включила микроволновку.
Об этом "наука" умолчала.
Народ, ну хватит уже верить в сказки и чудеса там, где их быть не может.

0

569

Я же специально написал примерно 5 процентов из условных 100 %.

А по поводу японского ученого. Может он и не чисто выполнял эксперимент. Его случай лишь слегка проливает свет на эту сферу жизни, которую следует изучать как научными методами, так и любыми другими. Про методы научных изысканий можете  мне не повторять. Прекрасно осведомлён о процедурах научных экспериментов. В том то и слабость научного подхода, что он исключает субъективизм из опытов, т.е. по сути человека. Научный метод отбрасывает всё, что не подтверждается практической нужностью в рамках узких технических заданий. Поэтому научные методы не совсем абсолютно совершенны  для познания мира во всех проявлениях.
   Это как в поисках загадки красоты и гармонии цветка розы, разрезать её вдоль ножом и искать там с помощью приборов причины-следствия красоты. Мир многомерен, а научный метод лишь один из рычагов и способов познания, понимания, да и то только на уровне логических структур, разделения неделимого, выборочного анализа фактов, вызванного дробностью  мышления человека в рамках пяти основных чувств восприятия, (декодирования информации) через левое,(логическое полушарие мозга). (имхо)

+2

570

Филатов В.В. написал(а):

свет на эту сферу жизни, которую следует изучать как научными методами, так и любыми другими.

"Эта сфера" также относится к бессмысленным неопреденённым понятиям, как и любимое тут  "нечто большее". Это я уже поняла. Вопросы задавать бессмысленно.
Может хотя бы пару "любых других" методов назовёте? Если вы над этим задумаетесь, то поймёте, что никаких других исследований быть не может. Иначе это уже не исследования, а фантастические романы.

Филатов В.В. написал(а):

Про методы научных изысканий можете  мне не повторять. Прекрасно осведомлён о процедурах научных экспериментов. В том то и слабость научного подхода, что он исключает субъективизм из опытов, т.е. по сути человека. Научный метод отбрасывает всё, что не подтверждается практической нужностью в рамках узких технических заданий. Поэтому научные методы не совсем абсолютно совершенны  для познания мира во всех проявлениях.

Это заметно, что осведомлены. Все "слабости" научного метода определяются математическим понятием "погрешность".

Филатов В.В. написал(а):

   Это как в поисках загадки красоты и гармонии цветка розы, разрезать её вдоль ножом и искать там с помощью приборов причины-следствия красоты.

Вам знакомо понятие золотого сечения? Если уж берётесь приводить в пример красоту цветка в качестве чего-то  "непознаваемого". Если знакомо, то вы меня поймёте. Если нет, я возможно займусь тут этим неблагодарным занятием как бесплатное просвещение масс в этом вопросе.

Филатов В.В. написал(а):

Мир многомерен, а научный метод лишь один из рычагов и способов познания, понимания, да и то только на уровне логических структур, разделения неделимого, выборочного анализа фактов, вызванного дробнос

...   и далее, полилась моча по трубам..

Отредактировано Iruncha (2015-12-10 15:15)

0

571

Да,  вам в лице всего мирового научного сообщества виднее что к чему. И вы по- своему правы. Сами слова : математическая погрешность  и "исследование" еще не истина в последней инстанции. Научная модель мира мне тоже нравится и всячески за неё голосую, но в общей картине мира много всего, что не познать в лоб, не разрушив неделимое. И хорошо, что появляются учёные, которые проводят различные эксперименты, чтобы хотя бы расширить своё личное понимание мироустройства.
И  не станете же вы утверждать, что современная наука познала большинство секретов устройства вселенной. По моему они на научных конференциях регулярно представляют доклады в виде предположений, теорий, гипотез  и сыроватых фактов, после чего начинаются дебаты и прения.
А уж в словесных спорах истина никогда не рождалась, только промежуточное понимание текущих моментов  по узким целям и задачам. (имхо)

+2

572

Филатов В.В. написал(а):

Да,  вам в лице всего мирового научного сообщества виднее что к чему. И вы по- своему правы. Сами слова : математическая погрешность  и "исследование" еще не истина в последней инстанции. Научная модель мира мне тоже нравится и всячески за неё голосую, но в общей картине мира много всего, что не познать в лоб, не разрушив неделимое. И хорошо, что появляются учёные, которые проводят различные эксперименты, чтобы хотя бы расширить своё личное понимание мироустройства.
И  не станете же вы утверждать, что современная наука познала большинство секретов устройства вселенной. По моему они на научных конференциях регулярно представляют доклады в виде предположений, теорий, гипотез  и сыроватых фактов, после чего начинаются дебаты и прения.
А уж в словесных спорах истина никогда не рождалась, только промежуточное понимание текущих моментов  по узким целям и задачам. (имхо)

Поэтому надо проводить эксперименты.

0

573

Филатов В.В. написал(а):

И  не станете же вы утверждать, что современная наука познала большинство секретов устройства вселенной.

Конечно, не стану.
Какое это имеет отношение к тому, что уже открыто, исследовано, измерено?

0

574

еще мерить не перемерить, вешать не перевешать, наливать не....ну это уже из другой оперы))))...да человечество если и познало, то крохи, и на этих крохахах пытается уже что то доказать, как говорится еще ехать и ехать, пахать и пахать ...ик

0

575

Ну знаете все ровно вы ничего друг другу не докажите )))

0

576

Позитивный котэ написал(а):

Ну знаете все ровно вы ничего друг другу не докажите )))

Да. Только стреляться!
)))

0

577

MapTuHka написал(а):

Да. Только стреляться!
)))

Или друг друга морально унизить ))

0

578

Позитивный котэ написал(а):

Или друг друга морально унизить ))

Да, но на это пойдут не всё))))), что и радует!

0

579

Сообщение для Iruncha А откуда произошёл человек по твоему?
Я даже представляю эти глубоко научные методы исследования))))), ведь учёные, они такие учёные, они могут всё, кроме всего.

0

580

Позитивный котэ написал(а):

Или друг друга морально унизить ))

Фу таким быть) Это неспортивно.
Стреляться как-то приличнее. В честном, тсзть, поединке, когда слова уже бессильны...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение