Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая дева

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Старая дева - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей. Таково основное значение этого устойчивого словосочетания. Но все гораздо глубже.
Старая дева - это не столько возраст и отсутствия половых отношений с мужчинами, сколько состояние души, склад характера.
И можно ли вообще определить ту возрастную грань, преодолев которую девственница автоматически становится старой девой? 40 лет? Или 30? Или даже 25? Есть девушки, которые и в 20 называют себя таковыми. Но это уже совсем другая история.

Двадцатилетние по определению не могут быть старыми девами - они всего лишь боятся ими остаться. Хотя задатки старой девы легко выявить и в молодом возрасте. Все очень индивидуально, но обычно девушке, рискующей состариться девственницей, свойственны:

1) заниженная самооценка ("Кому я понравлюсь?")
2) завышенные требования к мужчинам ("Жду принца")
3) проведение свободного времени дома ("Лучше я на выходных торт испеку и съем его, когда по телеку будут идти "Четыре свадьбы и одни похороны")
4) осуждение подруг, легко сходящихся и расходящихся с мужчинами ("Сейчас он говорит, что любит. Посмотрим, что будет через месяц")
5) брезгливость в отношении мужского запаха, преувеличение неприятных ощущений от жизни с мужчиной ("Не представляю, как это - жить с мужчиной, носки его нюхать, рубашки потные стирать")
6) придание огромного значения незначительным знакам внимания со стороны мужчин с последующим долгосрочным смакованием подробностей ("Когда в прошлую среду он стоял у окна в университете, а я прошла мимо, он ТАК посмотрел. А вчера, наоборот, сделал вид, что не заметил меня. Тогда зачем он в среду ТАК смотрел?")
7) плохо скрываемая радость при прослушивании рассказов о чужих расставаниях и разводах ("Вот так, выскочат замуж, нарожают детей, а потом - у разбитого корыта. Уж лучше одной быть")
8) принятие в штыки активных ухаживаний со стороны мужчин ("Руку свою время танца чуть ниже моей спины опустил - все понятно с ним, бабник!")
9) решительный отказ от знакомства по объявлениям, через Интернет, с помощью брачных агентств ("Это унизительно. МОЙ мужчина сам найдет меня")
10) страх перед сексом как таковым, подсознательное убеждение, что это неприлично, грязно, нехорошо.

Если ты пока еще не вступала в интимные отношения с мужчинами, и тебе подходят более трех из вышеприведенных черт характера - есть повод задуматься. Не слишком ли критично ты относишься к противоположному полу и не слишком ли замыкаешься в своем уютном мирке, как мышка в норке?

Старая дева, несомненно, переживает свое не совсем полноценное положение в обществе. Комплексы, связанные с отсутствием отношений с мужчинами, постепенно превращаются в огромный мохнатый комок в душе, накладывающий отпечаток на характер и взаимоотношения с окружающими. А окружающим людям порой бывает еще сложнее, чем самой "старой девушке". Ведь нужно понимать, подстраиваться и стараться не обидеть такую особу. К сожалению, обычно попытки выманить мышку из ее норки не увенчиваются успехом.

(с)

0

2

Svetik написал(а):

Все очень индивидуально, но обычно девушке, рискующей состариться девственницей, свойственны:

Знаю одну такую... но из вышеперечисленного ей ничего не свойственно, только все равно она остается девственницей уже 26-ой год. Может просто не везет?

0

3

Svetik написал(а):

свойственны:

а что все должно сразу присутствовать :rofl: 

0

4

Есть и мужики такие же! Но вообще конечно это хуже чем из пушки себе в голову выстрелить... На выстрел хоть люди посмотрят, а на таких дев без слез же не посмотришь...

0

5

Derzk@Я написал(а):

а что все должно сразу присутствовать

У меня некоторые из признаков присутствуют. Наверное, как сын повзрослел, я снова в девство вернулась.  :D

Омут написал(а):

а на таких дев без слез же не посмотришь...

А подойди-ка с ласкою, да загляни-ка в глазки ей... (с)

0

6

Svetik написал(а):

осуждение подруг, легко сходящихся и расходящихся с мужчинами

это не признак

Svetik написал(а):

плохо скрываемая радость при прослушивании рассказов о чужих расставаниях и разводах

и это :D

0

7

Светик, расскажи ка подробнее, что у тебя за признаки?! Будем тебя лечить!

А в глаза заглянуть я могу, но не люблю оказывать знаки внимания девушкам, которым изначально не нравлюсь или мужчины им не нравятся. Вообщем начинать из минусовой позиции...

+1

8

Омут написал(а):

Светик, расскажи ка подробнее, что у тебя за признаки?! Будем тебя лечить!

пункты 2, 3, и отчасти 6.  :) А ещё просто наблюдение, что я бы не хотела стать на место почти ни одной из моих замужних знакомых. Мне не нравятся либо их отношения в семье, либо сами эти мужчины.))

0

9

Но мужчины привлекают вообще? Которые не прынцы, но и не шуты...

0

10

Омут написал(а):

Но мужчины привлекают вообще? Которые не прынцы, но и не шуты...

Почти нет. Ну, с учётом того, что такое прЫнц в моём понимании, конечно.)

Омут, я щас написала большой пост, и стёрла, т.к. лечение я и сама могу себе назначить, я знаю все свои проблемы. Но вот выполнить лечение я не могу себя заставить.  :(

0