Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Одинокий мужчина в женском коллективе


Одинокий мужчина в женском коллективе

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Одинокий мужчина в женском коллективе

Так уж получилось, что все люди на земле делятся на два пола: мужской и женский. Существует множество стереотипов, верных и не очень, об особенностях мужчин и женщин. Многое преувеличено, многое забыто, но, тем не менее, – мы действительно разные! Это отражается и на нашем отношении к жизни, и на воспитании детей, и на отношениях в семье, и на поведении в офисе.

Познакомьтесь: женский коллектив
Женский коллектив бывает ревнив и мнителен. В таком случае он постоянно анализирует обстановку: не затесались ли где-то поблизости любовные отношения? Оленька из секретарской слишком долго обсуждала с Пал Палычем повышение зарплаты. Варвара Константиновна сказала, что у менеджера Паши новый галстук!
Но вообще-то женщины хорошо работают в команде, принимая проблемы проекта как свои собственные. А появление мужчины в офисе может помочь вспомнить о том, что на работу надо приходить в чистой и красивой одежде, на тоненьких каблуках и с ухоженным лицом.

Мужчина и коллектив
Отношения мужчины с женским коллективом зависят в первую очередь от усилий самого мужчины. Конечно, в преддверии восьмого марта ему приходится нелегко, но, приложив усилия, можно настроить весь дамский отдел на нужную волну.
Вопрос в том, что же, собственно, нужно мужчине?

Родительский комитет
Если мужчина себя хорошо зарекомендовал и ни с кем серьезно не успел поссориться, вероятно, что женщины возьмут над ним коллективное шефство. Уборщица приносит ему по пятницам пирожки с мясом, бухгалтер берется пришить оторвавшуюся пуговицу, секретарь несет бесплатные билеты на модную выставку. Чудеса, да и только! Но все это держится на настрое мужчины. Не каждому это по плечу.

Соревнования по прыжкам в длину
Если мужчина дает понять сотрудницам, что с ним можно закрутить роман, весть с полей моментально доносится до всех заинтересованных лиц. Не участвующие в забеге зрители начинают принимать ставки, а соперницы выстраиваются на линии старта. Не к чему хорошему такая ситуация обычно не приводит, потому что никто не выиграет. Даже если все закончится браком, рабочая обстановка будет испорчена раз и навсегда.

Один за всех и все за одного!

Подобная ситуация может возникнуть, если единственный мужчина – это начальник отдела, и его отношение к сотрудникам небезукоризненно. Тогда и начинаются сплетни, насмешки и недовольство. Помешать превратиться женскому коллективу в небольшую армию могут мудрое управление отделом и забота о сотрудниках, оказавшихся по другую сторону баррикад.

Рабочая обстановка
Если женщины в коллективе собрались, как на подбор, уверенные в себе, активные и независимые, их отношения с единственным мужчиной могут оказаться исключительно рабочие. В таком случае женщины будут подчеркнуто вежливы и сделают вид, что разделения на пола не существует. Есть просто люди, и они делают свою работу. Пожалуй, это лучший вариант.

Мужчины о последствиях жизни в женском коллективе

Ярослав, 37, учитель математики:
Большинство учителей в школе – женщины, и это накладывает некий отпечаток на работу с ними. Но в моих коллегах так много прекрасного: доброты, самопожертвования, трудолюбия, что я не променяю свой коллектив ни на какой другой.
Тимур, 29, главный редактор:
В нашем журнале много женщин. Мне волей-неволей приходится вникать в их проблемы, чтобы эффективно руководить коллективом. Это интересно, да и наверняка будет мне полезно, когда я женюсь. Моя работа – это настоящая школа женского образа мысли.
Константин, 26, бухгалтер:
Вообще мне женский коллектив нравится. Но есть проблема: слишком много информации! Я знаю, сколько длятся месячные, как выбирать нижнее белье и у кого лишний вес (по правде сказать, все в этом уверены, даже худые). Мне кажется, это ненормально – обсуждать на работе такие подробности. Но теперь я не знаю, смогу ли работать в мужском коллективе, потому что разучился говорить о футболе!
Станислав, 41, бренд-менеджер:
Нельзя сказать, что в женском коллективе невозможно работать. Если все сотрудники влюблены в свое дело и пришли на работу, чтобы успешно его делать, а не болтать по телефону, то все будет в порядке. Сплетни в моей компании никто не распускает. Просто некогда заниматься ерундой, есть куда более интересные дела.
(с)

А вы что думаете - есть проблемы для мужчины в женском коллективе?

0

2

где-то был юмористический рассказ про жизнь мужчины в женском коллективе...начиная с "ух ты!клевые телки!!",посередине "как же эти бабы достали меня своими тупыми разговорами"и заканчивая "ой!а правда в новом супермркете колготки и косметика дешевле?!"))))))))))))

0

3

Я работал в кинотеатре в свое время. В одном помещении с кинотеатром был еще боулинг, маникюрный салон и небольшой ресторанчик. На все это великолепие было 3 особи мужского пола - я, генеральный театра и техник боулинга. Техник боулинга с генеральным почти одного возраста, обоим за 60. Причем техника можно было увидеть живым только когда он курить выходил, а генеральный даже не курил, выходил изредка, а потом вновь возвращался в свой кабинет.
Зато я находился практически в центре всех действий и разговоров.
Я как у бога за пазухой жил. Кто по старше, те как к сыну относились, остальные же обращались за советами, тащили с собой по магазинам, концертам, гулянкам и так далее. Как то так получилось, что с одной из девушек начался роман. Действительно, после этого коллектив как взбесился, причем все девченки и из боулинга и из кино и из ресторана. И я решил, что здоровье дороже, мы быстренько все прекратили. Но через некоторое время романы пошли один за другим. Даже не романы, а  встречи. Ко мне приезжала то одна, то другая девушка и не было никаких намеков на серьезные отношения! И все стало еще лучше. Все милые и добрые. Я даже сейчас со многими из этого коллектива общаюсь и очень дорожу этими отношениями.
И ни разу я не пожалел, что работал в этом коллективе. Уйти пришлось ради зарплаты и роста карьеры. В новой компании я работал в офисе, достаточно большом, коллектив смешан примерно 50/50 и по возрастан очень разный. В таком коллективе вообще ничего определенного не было.

0

4

Я один раз наблюдала мужчину в женском коллективе. Со временем от него не становится никаких женских секретов, как в статье говорится "слишком много информации". Помнится, однажды у него на столе разлился чай, он спокойно достал из шкафа женскую прокладку и вытер ею стол...  :D

0

5

Svetik написал(а):

он спокойно достал из шкафа женскую прокладку и вытер ею стол...

Мне недавно историю рассказали. Компания, два парня и девушка, пришли в кафе. Заказали разное, в том числе красное вино. И кто-то опрокинул бокал на столик. Ну, пока официантку ждали, девушка достала из сумочки прокладку, вытерла вино, прокладку положила в пепельницу. А потом заболталась с друзьями и забыла.
Официантка минут через 15 пришла пепельницу поменять....

0

6

Nixe написал(а):

Официантка минут через 15 пришла пепельницу поменять....

:D
Мораль: официантам нужно быть внимательнее, и не отходить надолго.)))))

+1

7

Svetik написал(а):

есть проблемы для мужчины в женском коллективе?

у нас вот мужчине одному так все рады....он прям любимец публики и даже ревновать начинает если кто то появляется н агоризонте покруче него...по любому ему наши причиду кажутся прикольными и он даже в тихушу или с кем нибудь и обсуждает, но факт остается фактом.... ему все рады...

0

8

часто работал в подобных коллективах, так как с логикой все нормально то старался чеб "отношений" особо близких и интимных не было с кем то из коллектива, так что все вроде нормально, были конечно "проколы" но че тут скажешь обошлось без экстриму

0

9

» Одинокий мужчина в женском коллективе   Тяжелое испытание ,для нормального мужчины.Зато какой опыт безценный. :confused:

+1

10

эмпирика:
женщины. работавшие в мужских коллективах. бывали счастливы. мужчины из женских сбегали.
к слову. в свое время вывел из своего (экспериментально-испытательное производство) всех
женщин. как вид. и наслаждаюсь видом здорового и счастливого мужского коллектива по с.д.

Отредактировано Wolff (2008-06-30 08:50)

+1

11

в чисто женском коллективе нормальный и здоровый мужчина не приживается

+1

12

У нас начальник в отделе такой. Среди баб один прораб )))
6 женщин в подчинении.
Мы его называем "товарищ Сухов".

+1

13

Плохо, когда мужик загнан в уголо женским коллективом

+1

14

Я вот всю жизнь работал и работаю в чисто женских коллективах..сложно порою

0

15

Stalker написал(а):

работаю в чисто женских коллективах..сложно порою

:question: Правда? Всегда думал что в женском коллективе ты всегда сыт, счастлив, доволен жизнью!?

+1

16

zet написал(а):

Всегда думал что в женском коллективе ты всегда сыт, счастлив, доволен жизнью!?

Просто в таком коллективе у тебя будет "счастья" так много, что в определённый момент сбежать от него захочется!))

0

17

zet написал(а):

Всегда думал что в женском коллективе ты всегда сыт, счастлив, доволен жизнью!?

Очень много специфики, ходить надо по "лезвию бритвы" . Женщины разновозрастные и разнотемпераментные с удовольствием и часто устраивают периодические чистки рядов и перегруппировку полков...вообщем, главное, чтоб осколочными не задело - веселуха!

+2

18

araksa написал(а):

Просто в таком коллективе у тебя будет "счастья" так много, что в определённый момент сбежать от него захочется!))

Stalker написал(а):

Очень много специфики, ходить надо по "лезвию бритвы" . Женщины разновозрастные и разнотемпераментные с удовольствием и часто устраивают периодические чистки рядов и перегруппировку полков...вообщем, главное, чтоб осколочными не задело - веселуха!

Это значит в мужском коллективе работать лучше чем в женском? Как мне повезло! :)

+1

19

zet написал(а):

Это значит в мужском коллективе работать лучше чем в женском? Как мне повезло! :)

В мужском не пожрешь)))

0

20

REA написал(а):

В мужском не пожрешь)

Вот только это минус, клювом щёлкать некогда.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Одинокий мужчина в женском коллективе