Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Остаться или уехать?


Остаться или уехать?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В школе мне осталось учиться еще год. А потом нужно будет решать, что делать дальше.
С одной стороны, такого ВУЗа и того факультета, на котором я хочу учиться, в моем городе нет. Да и не хотела бы я, честно говоря, всю жизнь прожить здесь. Хоть я и люблю свой Донецк.
Но с другой стороны, я понимаю, что мне будет очень тяжело остваить свой дом, своих родителей, у которых я единственная дочь (эх, были бы хоть какие-нибудь братья-сестры....) У меня здесь много друзей, любимый человек, много людей, которые меня любят. Да и ВУЗ здесь тоже есть. Не совсем та же самая, но очень близкая специальность. Правда, все очень сильно коррумпировано...
А задуматься над этим выбором стоит уже сейчас... или там видно будет, а?

0

2

Ещё раз взвесь все + и -  , а потом ещё раз и ещё раз........долго думая, считаясь с пожеланиями своих любимых родителей, придёшь к правильному решению
А   коррумпировано...везде, к сожалению. Ну, или почти, везде.
Думай ещё! Удачи!

0

3

Можеш сделатьтакое упражненире: представь себя через 10 лет, в идеале, и расспроси сама себя, где училась.  как справилась, что выбрала. )

0

4

Fragola
а на какой ты хочешь?и в какой город надо ехать?

У меня в группе очень много учатся с других городов =)
Им все нравится и студ. жизнь в общаге и все =)

Они конечно скучают, но еще не от кого не слышала, что они пожалели что приехали =)))

Я сама хотела уехать в другой город =)))
Но мома скзала. что все в Москву а ты из нее?:)и куда?))))
Я подумала и правду- в москве все есть =)
А жила бы я где-нить в Смоленске например по любому бы уехала =)

0

5

попробуйся сначала в другом городе сдать экзамены, может не возьмут, тогда и думать не о чем.
а если возьмут, то наверняка из твоего класса ктонибудь тоже захочет идти учиться именно в тот город, вы поедете вместе и снимите квартиру, тебе будет не скучно да и всем хорошо. а с любимым можете видется ведь всё равно. и может за год всё измениться и он тоже захочет переехать в другой город. всё может быть!
удачи!

0

6

Не всегда берут в определенные учебные заведения. Попробуй сдать экзамены там, если возьмут, то это судьба, если нет то записывайся в тот который в городе

0

7

ну как ...поступила? ведь экзамены уже прошли .... сам в этом году поступал  8-)

0

8

Очень часта возникает такая делима, что делать и как быть, но как бы там не было все же нужно сделать один единственный выбор…
Я понимаю твои колебания по поводу того уезжать ли из Донецка или все же остаться в нем, я думаю, что тебе стоит рискнуть и покинуть свой дом и свой город – видь, как говорил еще древни философ Конфуций: дорогу осилит идущий…
 
Стремись к тому чего желаешь сама, и не растеряй в пути того что дорого тебе…

Удачи тебе!

0

9

Конечно ехать,чтоб потом не жалеть об этом всю жизнь-просто пришла пора взрослеть

0

10

ехать, это ведь так интересно!

0

11

Будет много нового;-)

0

12

Ехать. Никого не будет - рассчитывать надо будет только на себя, так можно большего добиться.

0

13

А я вот забила на все.  Уволилась с работы, рассталась с парнем, поругалась с родителями, с друзьями и переехала в другой город.
Жалею что не сделала этого раньше, сразу после школы.

0

14

slastena
Я сочуствую твоим родителям.

0

15

slastena написал(а):

А я вот забила на все.  Уволилась с работы, рассталась с парнем, поругалась с родителями, с друзьями и переехала в другой город.
Жалею что не сделала этого раньше, сразу после школы.

Зачем же так радикально?:huh: Ладно фиг с ним с работой - это дело наживное, а остальное то зачем??

0

16

slastena
Оо непростая ты личность...

0

17

рассталась с парнем, поругалась с родителями, с друзьями

Хм, не так уж были дороги те, с кем "рассталась-поругалась".  Или как раз все не так? Сначала рассталась-поругалась, а потом забила и уехала? Это легко, это любой может, даже я сумею))). А вот когда трудно уехать, оставляя за спиной друзей и родных - это уже поступок.

Отредактировано Sorceress (2009-12-01 20:00)

0

18

ты знаешь,если ты уедешь,будет тяжело .....очень,если выдержишь-то вперед...У меня такая ситуация была и я уехала ,только к молодому человеку,очень тяжело!!Порой на стенки отгоря лезла,по вечерам к бутылке иногда от горя прикладывалась,а порой просто звонила и ревела)))))а сейчас обжилась,и даже сейчас меня туда тянет)))

0

19

Уезжать! В том городе наладишь жизнь!Чтоб всё ок было а потом к родителям езди !!!!В Гости!

0

20

Слушай своё сердце и у тебя всё получится,жизнь сама тебе укажет дорогу...! http://s54.radikal.ru/i145/0912/4d/6bf7a7e8b192.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Остаться или уехать?