Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nirvana

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Фотография группы
http://i080.radikal.ru/0807/d4/c6d63ef73882.jpg
Стиль: Гранж/Grunge
Биография группы
Nirvana — американская рок-группа, игравшая в стиле «грандж» и вошедшая, благодаря хиту «Smells Like Teen Spirit» (1991), в музыкальный мейнстрим 1990-х. Nirvana стала наиболее известной группой, играющей грандж; другие группы из Сиэтла, играющие в этом стиле, такие как Alice in Chains, Pearl Jam и Soundgarden, тоже стали достаточно популярными, и, в результате, всю первую половину девяностых годов после выхода альбома «Nevermind» в США на радио и музыкальном телевидении гранжу выделялась довольно значительная часть эфирного времени.

В начале 90-х Курт Кобейн оказался в глазах СМИ не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х».

Недолгая, но яркая история группы прервалась в 1994 году, в связи со смертью Курта Кобейна. Но известность группы лишь росла в последующие годы. Через восемь лет незавершённая демо-запись песни «You Know You’re Right», над которой группа работала за два месяца до смерти Кобейна, заняла первые строчки хит-парадов США и Европы. Считая со времени выхода их дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве более 60 миллионов экземпляров (по состоянию на 26 сентября 2006) (см. также Самые продаваемые музыкальные исполнители), включая 10 миллионов экземпляров одного только альбома «Nevermind», проданного в США.

До сегодняшнего дня любима и уважаема.

Состав:
Курт Кобейн - лидер-гитара, вокал
Крис Новоселич - бас гитара
Дэйв Грол - ударные

Дискография группы
Bleach
Nevermind (1990)
Nirvana (2001)

+2

2

Автору темы - респект!
Даже обсуждать не буду, Нирвана - выше любой похвалы и критики.

0

3

Nixe ну конечно же уважение получает Нирвана, но хочется заметить, что Грола и (конечно же) Кобейна просто боготворят. У Курта и у Грола куча фанатов (Новосельич нервно покуривает в сторонке) ибо Дейв не ушел из музыки после смерти вокалиста. Я очень им горжусь. Ну а уж о Курте и говорить нечего, человек легенда, Хэтфилд, Дэвис и пр. не сравнятся с его уровнем, я еще поспорю кто выше, Курт Кобейн или Джон Ленон =/

0

4

Moist Vagina имхо самая удачная песня ....
единственное чего не магу понять это почему их так боготворят?? вполне нормальная среднестатистическая группа не отличившаяся так прям сильно :)
конечно есть синглы что аж полный п...  но всё же металика имхо поинтереснее будет ..не любитель я гранж’ а  :)

0

5

Moist Vagina имхо самая удачная песня ....

Посмотрите фильм "Курт и Кортни. Конец Нирваны" там про эту песню ваще целая статья) Эту вагину на самом деле Курт рисовал а потом по ней песню написал. Вот так вот. Собственный извращенный холст вдохновил его на песню которая вам нравится =)

единственное чего не магу понять это почему их так боготворят??

Во первых Smells Like Teen Spirit - прорыв в гранже, небывалый успех, куча дисков было проданно. А во вторых сам факт смерти Курта Кобейна заставляет многих влюблятся в группу и слушать ее.
П.С. А ваще многие фанаты кончали жизнь суицидом, ибо жить без Кобейна не могли. Вот. А вы говорите "почему такая слава" =)

0

6

NiXesteR написал(а):

Во первых Smells Like Teen Spirit - прорыв в гранже, небывалый успех, куча дисков было проданно. А во вторых сам факт смерти Курта Кобейна заставляет многих влюблятся в группу и слушать ее.

это получается любовь к нирване только из за одного альбома и смерти вакалиста?? :)

NiXesteR написал(а):

П.С. А ваще многие фанаты кончали жизнь суицидом, ибо жить без Кобейна не могли.

это разве хорошо?? имхо это глупо!

0

7

только из за одного альбома

Есть такая версия, что любовь к Металике это влияние Насинг Элс Мэттерс и Анфоргивена. Так что ниче удивительного) Да и вообще, щас времена совершенно другие пошли, раньше таких людей как Курт почти не было, а щас такое поколение, что все берутся за гитары, и того гляди один найдется талантливее Кобейна =)

это разве хорошо?? имхо это глупо!

Конечно же глупо. Я же еще жив, значит согласен с вами ^.^
П.С. Кобейн суицид совершил потому что для него жизнь адом была.

0

8

NiXesteR написал(а):

Да и вообще, щас времена совершенно другие пошли, раньше таких людей как Курт почти не было, а щас такое поколение, что все берутся за гитары, и того гляди один найдется талантливее Кобейна =)

Ты не путаешь личность с талантом? Я тебе могу длиииинный список гениальных рок-музыкантов, и гитаристов в том числе, живших (и умерших) до и после Курта привести.
В Кобейне главное было не то, что он был самый талантливый. Он был уникальный, единственный и непохожий. Лучше, может, и будут. Второго Кобейна быть не может.
(Хотя я лет пять назад лично видела паренька, как две капли воды похожего на Курта. Но это было чисто внешнее сходство).

0

9

Группа очень классная....у Курта Кобейна очень класны голос..
Автору темы +1

0

10

В Кобейне главное было не то, что он был самый талантливый.

Хехе, вы что? Кобейн был уникален, вы попробуйте сыграть Смеллс Лайк тин спирит как лидер гитарист и петь его пофигистическим голосом. Это талант. Он рожден был для Нирваны.

Он был уникальный, единственный и непохожий. Лучше, может, и будут. Второго Кобейна быть не может.

Мы все уникальны и не похожи. Курт был не от мира сего, но если хотите увидеть уникума, который возможно дальше всех ушел от нашего мира, послушайте Корн и почитайте био Джонатана Дэвиса. Вот второго его действительно просто быть не может.

Ты не путаешь личность с талантом?

Яж не говорю что кто то может быть абсолютно похожим на Кобейна, он может просто быть лучше в музыке.

(Хотя я лет пять назад лично видела паренька, как две капли воды похожего на Курта. Но это было чисто внешнее сходство).

Таких очень много кстати =)

0

11

NiXesteR, когда моему младшему сыну было 9 лет, он жутко меня насмешил, спросив меня тоном высшего превосходства: "А ты вообще знаешь, кто такой Джимми Хендрикс?"
Я не спорю, что Кобейн был безумно талантлив. Но были (есть) и более талантливые, если говорить только о технике. В Нирване главное не техническая безупречность - а душа, настроение.

0

12

Nixe не ну определенно, Курт не талантливейший человек, ибо таковй это Боб Дилан (первое место топа планеты не шуточки *_*) хотя ито я в этом не сильно уверен. Но Кобейн на 9м месте, так что он тоже не такой уж и простак. А в нирване определенно главное музыка и тексты =) Но все таки, если уж пошло на то пошло, то Джонатан Дэвис вышеупомянутый в прямом смысле этого слова вкладывает душу в песни. Никто так не раскрывает личную жизнь в музыке как он.

0