Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Общение с клавой


Общение с клавой

Сообщений 1 страница 20 из 54

Опрос

Как печатаем?
Слепым десятипальцевым методом

25% - 12
Поглядываю на клавиатуру

74% - 35
Голосов: 47

1

Вот интересно, кто как с клавишами общается

0

2

хоть и училась слепому, но все ж видно плохо училась))) смотрю на родненькуюhttp://i052.radikal.ru/0811/d8/f06de10865e7.gif

+1

3

Поглядываю. Но у меня клава хитрая - все русские значки смыты)

+1

4

. нет ни одного варианта , ибо я не поглядываю на клавиатуру, а подглядываю на монитор))

0

5

Слепым десятипальцевым методом

0

6

Поглядываю.... Хотя каг сказать поглядываю... Уставилась на буквы и всеми десятью погнала))

+1

7

Сколько не пробовала,не получается в слепую...но зато на клавах без русского языка знаю все расположения букв :)

0

8

я поглядываю на клаву. но попробуйте такую вот штуку: когда ложитесь спать, закройте глаза, и попробуйте визуально напечатать на визуальной клавиатуре любое слово.
это отличная проверка, насколько хорошо вы клавиатурку знаете) я вот отлично ориентируюсь в ней, удачи всемвсем!  :flirt:

+1

9

vika pan9 написал(а):

попробуйте такую вот штуку

А вот этого делать категорически не нужно. Клавочку надо знать на ощупь, а не на взгляд. Если потом захочешь освоить слепой метод, визуализация будет ну очень мешать.

-1

10

Cat написал(а):

А вот этого делать категорически не нужно. Клавочку надо знать на ощупь, а не на взгляд. Если потом захочешь освоить слепой метод, визуализация будет ну очень мешать.

я сказала это как упражнение на один-два раза, не воспринимайте всё так серьёзно  :no:

0

11

vika pan9 написал(а):

не воспринимайте всё так серьёзно

А я и не воспринимаю. А вот бросаться минусами по пустякам не стоит.

0

12

У меня на клавиатуре вообще русских букв нет, только английский и иврит. Так что подглядывать на нее бесполезно.
Слепой печати я еще на механической пишущей машинке, по самоучителю училась. Пока переучивалась на компьютер - несколько клавиатур расколотила вдребезги, пытаясь пробить на них пять экземпляров текста под копирку. А недавно обнаружила, что могу лежа в кровати с ноутбуком вслепую печатать - очень удобное умение.
На иврите слепую печать уже по компьютерным программам выучила.
А английские буквы я пальчиками не знаю, на клавиши смотрю. Впрочем, по-английски мне пока больших текстов и не приходится печатать, так что это подождет.

PS Профессиональная машинистка не смотрит не только на клавиатуру, но и на набираемый текст. Только на оригинал, с которого печатает. Конечно, когда "из головы" пишешь, то смотреть можно и на монитор.

+1

13

Нормально общаюсь с Клавой)) Вроде общение складывается...)

0

14

Общаюсь тыкательным способам. :-) поэтому сижу на форуме через телефон :-)

0

15

Мне пришлось давно-давно печатать на машинке (слава Богу, что хоть на электрической, а не на механической), тогда про 10-пальцевый метод, да ещё слепой никто не слышал... поэтому печатаю, как привыкла.
А вот по-аглицки пришлось учиться этому 10-пальцевому... научили. По-английски проще даже печатать, но по-русски, все равно быстрее получается.

0

16

А я пользуюсь двух пальцевым методом. Правой и левой руки.

0

17

Lisichka написал(а):

тогда про 10-пальцевый метод, да ещё слепой никто не слышал...

Это как это "никто"?
Любая приличная секретарша на пишущей машинке печтала слепым десятипальцевым методом. Причем должна была даже мизинцем пробить 5 экземпляров под копирку на механической машинке. Были курсы, самоучители...
И разницы между компьютерной клавиатурой и пишущей машинкой в этом методе никакой. Ну, разве что на компьютере значков побольше. И еще в начало строчки он сам перескакивает, каретку не нужно переводить))

Я, ксати, и справа, на "намбер-паде" вслепую печатаю - сказалась многолетняя работа бухгалтером.

Отредактировано Nixe (2009-04-17 20:07)

0

18

Да-да! Я что-то такое вспоминаю... Это в нашей конторе про 10-пальцевый метод тогда никто не слышал, потому что настоящих-то секретарш там не было... брали любую новенькую девочку-лаборатнку и сажали её к городскому телефону, да к печатной машинке... Вот все лаборатнки через это и прошли... все самоучки в смысле машинописи.
Никсе, а вы из какого города в России?

0

19

Я из города в СССР, из Харькова. Сказать, что из Украины, пальчики на клаву не ложатся.
А я тоже лаборанткой работала. Просто, мне самоучитель под руку попался, я и решила, что это будет полезно - научиться правильно печатать. Делать мне там все равно было нечего, только в колхоз ездить - меня затем и взяли, чтобы полезных работников не отрывать от дела. И ведь не догадывалась, НАСКОЛЬКО мне это пригодится, о том, что у людей будут персональные компьютеры тогда, действительно, никто и не мечтал.

0

20

Это точно. Полезным вещам тогда учились случайно... или поздно... Зато история КПСС от зубов отскакивала!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Общение с клавой