Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безответная любовЬ

Сообщений 81 страница 100 из 310

81

Звездный скиталец написал(а):

Безответная любовь - любовь напрасная?

Согласен! Но это не повод для  разочарования в жизни, ведь нам ещё жить, а жизнь полна счастливых неожиданностей.
Так почему же кто-то должен отнять у нас шанс на счастье?
Не лучше ли сказать себе: Кому мы вовсе не нужны, тот трижды вовсе нам не нужен, и зашагать вперёд, к своему новому и такому большооому счастью!

0

82

Была такая любовь, время помогло, как говориться  время лечит любые раны).

Волк в ночи написал(а):

Но это не повод для  разочарования в жизни, ведь нам ещё жить, а жизнь полна счастливых неожиданностей. Так почему же кто-то должен отнять у нас шанс на счастье?

все кончено  да, вот только молодое сердце любит и думает что это конец жизни когда его разбивают. Вот такому молодому твою мудрость, все былом вот так какраз

Волк в ночи написал(а):

Кому мы вовсе не нужны, тот трижды вовсе нам не нужен, и зашагать вперёд, к своему новому и такому большооому счастью!

0

83

безответная любовь- а это что такое?
ты любишь, а тебя нет- это что ли?
проходит пол года и люди это вспоминают так легко.
вопрос один: если нет ответной любви, нужно ли это самомучение? Это любовь?
проходят годы и весело вспоминаешь о бурной глупости подростковой.
молодость сохранить в душе и все.

0

84

У кого не было безответной любви в юности, тот можно сказать и не жил. Это с одной стороны замечательное чувство, т.к. это любовь, а с другой конечно мучительно, т.к. без ответа. Важно пережить это время без крайностей, типа резания вен, прыжков с девятого этажа и прочего бреда. Нужно помнить, что впереди всегда что-то лучшее.

0

85

когда найдешь свою любовь и она проверится жизнью и временем, тогда смело можно сказать, что вот оно родное, рядом. дальше просто не разрушать. Только созидать.

0

86

Дмитрий4680 написал(а):

когда найдешь свою любовь и она проверится жизнью и временем, тогда смело можно сказать, что вот оно родное, рядом. дальше просто не разрушать. Только созидать.

Абсолютно точно. Только к безответной любви это не имеет никакого отношения.

0

87

Ольга86 написал(а):

Абсолютно точно. Только к безответной любви это не имеет никакого отношения.

не имеет. это потому, что
Выдержка:
Неразделённая (безответная) любовь — форма любви, при которой один человек испытывает сильное эмоциональное влечение к другому человеку, но не получает взаимности.
Причины проявления неразделённой любви могут быть различными. Во многих случаях такая невзаимность чувств может использоваться в личных или корыстных целях, для манипуляции.
Нередко безответная любовь может привести к депрессивным расстройствам (анонимный пример — ПТСР), даже к самоубийству.
В наше время жертвами неразделённой любви становятся всё чаще подростки — фанаты, поклонники знаменитых личностей, что часто приводит к суициду.

0

88

Чтобы добиться взаимности в отношениях, делать особо ничего не нужно, достаточно подойти и взглянуть в глаза человеку, предложить пообщаться, отбросить стереотипы о первом шаге, о навязчивости.
Каждый получает от жизни то, чего заслуживает или чего добился своими действиями или бездействием, поэтому надо двигаться, шевелиться именно самому.
А, если же в ответ на ваш горячий взгляд вас охладили безразличием, бегите подальше и не унижайтесь - не ваш это человек, а любовь безответная к нему - это всего лишь подготовительный этап к новым отношениям с любимым человеком, который будет знать, что делать с вашей любовью.

0

89

Ах, Любовь...

0

90

Влюбленность — спонтанное чувство сильного влечения, возникающее благодаря химическим реакциям в мозге. Это походит на сильное наркотическое переживание, только без употребления наркотика.

Влюбленность расходует очень много ресурсов организма и поэтому не может продолжаться длительное время.

Любовь может прийти на смену влюбленности и связывать двух людей на протяжении всей их жизни.

Проходит время, и, постепенно, рассеивается пелена идеализма и пьяного оптимизма влюбленности вокруг нас. Стоило вашему взору освободиться от окутывавшей его сладостной дымки, как перед ним вдруг обнажились все недостатки, все несовершенства партнера. Раньше вы даже не могли помыслить, чтоб какие-то бытовые вещи могли опошлить, осквернить священную атмосферу вокруг двух влюбленных сердец… Но, теперь, вы начали ссориться из-за пустяков и осознали, что ваш партнер далеко то идеал, который вы видели в нем раньше.

К тому же вы заметили, что исчезло то возвышенное чувство влечения, которое опьяняло вас и заставляло забыть обо всем на свете, кроме одного единственного человека. На смену небесной эйфории пришла унылая и скучная проза дня! Что же произошло с нами, думает влюбленный, куда делось это пьянящее наваждение страсти?

Вот тут то и допускается традиционная ошибка влюбленных, они начинают отождествлять факт отсутствия влюбленности с отсутствием ценности совместных отношений. Раз эйфория прошла, то значит, смысл всех отношений исчерпал себя! Зачем быть вместе тем людям, которые больше не чувствуют счастья только от того, что они вместе? Некоторые сразу разочаровываются и прерывают отношения. Другие продолжают по инерции жить в несчастной и безынтересной взаимной жизни с партнером, жалея о том дне, когда они повстречали друг-друга.

А третьи пытаются какое-то время искусственно поддерживать страсть: при помощи постоянных ссор по надуманным поводам они пытаются вернуть себе ощущения сильных эмоций. Но так долго продолжаться не может, и рано или поздно их постигает участь первых или вторых.

Но возможен и другой, самый желательный путь и это путь любви. Любовь не возникает спонтанно, подобно влюбленности и она, в отличие от последней, нуждается в более прочных основаниях чем мимолетное впечатление. Любовь рождается из совместной работы двух людей над своими отношениями и из развития этих отношений. Чтобы испытать любовь, не достаточно просто «быть вместе», для этого уже нужно что-то делать.

Кажущееся чувство гармонии с другим человеком, в период влюбленности, может оказаться фантомом, который исчезнет, стоит лишь страсти пройти. А чтобы достичь реальной гармонии, необходимо совершенствовать и укреплять отношения. И часто бывает так, что обоим участникам этих отношений приходится меняться в угоду этой цели. Любовь не приходит просто так:она является результатом совместных усилий и сочетаемости характеров двух партнеров.

Когда человек влюблен, его не интересует ничего кроме его чувства, ему больше ничего не надо, кроме того, чтобы постоянно быть вместе с тем, в кого он влюблен. Но любовь заинтересована в обоюдном развитии обоих субъектов отношений.

Не отчаивайтесь и не спешите ставить крест на отношениях, когда вы обнаружите, что влюбленность кончилась. Это происходит со всеми и происходит неизбежно. Где-то читал, что средняя продолжительность влюбленной фазы, составляет два года. Достаточно «коварный» срок: это не так мало, чтобы человек мог осознать всю мимолетность этого чувства и достаточно для того, чтобы он к влюбленности привык и испытал разочарование, после того, как она прошла.

Но если, после бурной и страстной поры двое людей обнаружат в себе желание продолжать отношения и начнут искать в них что-то еще, кроме неконтролируемой и безудержной страсти, и будут идти навстречу этому желанию, то, со временем, они найдут друг в друге бездонную глубину взаимопонимания, нежную теплоту чувств и близость, решительную готовность к взаимопомощи и поддержке. Эти чувства, которые составляют основу любви, не менее важны, чем безумное помешательство влюбленности.

Любовь — это продвинутая фаза отношений, более осознанная и трезвая, а также, намного более продолжительная чем ее предшественница, влюбленность. Не каждой паре удается достичь этой стадии, но те, у кого это получается, живут вместе долго и счастливо.

Стадия, когда прошла влюбленность, очень ответственный период, это проверка отношений. Если они проходят эту проверку, то у них намного больше шансов продолжаться еще долгое время.

Вот Вам и безответная любовь. Все настолько сложно, что становится простым.

0

91

Простите, что длинно написано.
Это для того, чтобы показать, что жить в эйфории  тоже, что и жить под наркотиками. Наслаждаться неразделенной любовью не стоит. Это даже не опыт. Чувствуйте сегодня и сейчас и понимайте на каком развитии находитесь.

0

92

Не драматизируйте ситуацию: миллионы людей до и после вас испытывали такое чувство крушения надежд и ничего, жили дальше
Вы совсем не уникальны в этом отношении, хотя вам может казаться, что вы лишились чего-то единственного, какого-то шанса, который выпадает раз в жизни.

В период влюбленности вам может казаться, что объект вашей страсти единственный и неповторимый человек, с кем только и возможно ваше счастье. Это иллюзия,  это как действие наркотика. Синдром навязчивых состояний. Теоретически вы можете влюбиться в кого угодно, когда угодно, вам не предоставлен особый выбор. Так рассудила природа.
Влюбленность — это как лотерея: в кого «повезет» влюбиться — в того и влюбитесь.

Помимо одного человека мы можем встретить еще массу других людей и влюбиться опять и, тогда, мы вновь будем считать нашу новую любовь неповторимой. Так что не печальтесь, страдания пройдут, также как они прошли у многих. Воспринимайте эти безрадостные чувства как «отходняк», «похмелье» (а это и есть «отходняк» неудовлетворенной потребности) , которое обязательно пройдет, и нужно просто подождать. Это просто эмоция, состояние, в котором пребывает наш организм в данный конкретный момент, и это состояние не имеет ничего общего с реальным крушением надежд и утратой смысла жизни.

0

93

Сообщение для Дмитрий4680 это Ваши личные размышления или выдержки из интернетовских статей?

0

94

Ольга86 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680  это Ваши личные размышления или выдержки из интернетовских статей?

Выдержки вперемежку с личными. Или личные вперемежку с выдержками плюс личные. Сути это не меняет.

Отредактировано Дмитрий4680 (2014-03-27 12:27)

0

95

Дмитрий4680 написал(а):

Ольга86 написал(а):Сообщение для Дмитрий4680  это Ваши личные размышления или выдержки из интернетовских статей?Выдержки вперемежку с личными. Или личные вперемежку с выдержками плюс личные. Сути это не меняет.
            Отредактировано Дмитрий4680 (Сегодня 12:27:39)

Я думаю, местным обитателям будет интересно почитать мнение опытного, взрослого, мудрого человека.

0

96

Люди.
Не занимайтесь членовредительством, любовь не терпит это.
Любите по-настоящему. Чтобы не жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Хоть можете проверить.
любовь, проверенную временем и любовь на ночку другую ... (утрирую конечно).
Смеяться будете или Вы вместе с любовью шагая по жизни, или любовь со стороны, глядя на Вашу жизнь в унынии.

0

97

Ольга86 написал(а):

Я думаю, местным обитателям будет интересно почитать мнение опытного, взрослого, мудрого человека.

Я думаю иначе. Будет так:
Как так? Такое чувство и в хлам? Мы знаем это прекрасное чувствуем и так далее...

0

98

Дмитрий4680 написал(а):

Люди.Не занимайтесь членовредительством, любовь не терпит это.Любите по-настоящему. Чтобы не жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Хоть можете проверить. любовь, проверенную временем и любовь на ночку другую ... (утрирую конечно). Смеяться будете или Вы вместе с любовью шагая по жизни, или любовь со стороны, глядя на Вашу жизнь в унынии.

Расскажите, как правильно любить по-настоящему.

0

99

Ее волосы, ее ноги,
Ее дивная грудь вся в ласках,
Нас любовь позвала в дорогу,
Чтоб мечты наши сделать сказкой.

Целовались мы закадычно,
Проникали друг в друга прочно,
Эта музыка будет вечной,
Если пленку послушать ночью.

Но она разлюбила быстро,
Вероломство второй недели,
Стала наша любовь нечистой,
Кто-то третий в моей постели.

Так журавлик уплыл, кораблик
Улетел, и ведь не вернется.
Я люблю тебя! Cердце бьется
Рыбой в лед, я тебе не нравлюсь?

Я тебе насолю, чтоб слезы
Ты лила о моей невзгоде -
Вскрою вены ножом консервным,
Он ко мне так подходит, вроде.

Я железный? Катись без стука!
Я любил тебя, но теперь я
Знаю - дайте мне ломик в руку,
Я тебе закатаю в темя.

0

100

Ольга86 написал(а):

Расскажите, как правильно любить по-настоящему.

Правильно любить по-настоящему? Нет рецепта.

0