Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Верить в вечную любовь


Верить в вечную любовь

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость. (с)

Согласны?

0

2

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. 
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...

0

3

St€Rv@ написал(а):

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.

Я видела. На протяжении многих лет, пока папа не умер. Истинную, единственную на всю жизнь...
(Совсем было непохоже на твое описание, наверное этот период я пропустила) ;)

0

4

Nixe написал(а):

(Совсем было непохоже на твое описание, наверное этот период я пропустила) ;)

Каждый человек любит по своему, и у каждого свое представление любви. Но никто не может со 100% увереностью сказать что именно он прав. Правы все!!!!! потому что любовь многограна. И это химия эмоций. Так как я люблю не любит никто.  ;)

0

5

Мне кажется, эта цитата, которую я привела, не об определении любви...

0

6

Шмурзя, прости, но я ответила не тебе. На твой вопрос я не знаю ответа. Я не задумываюсь о том, вечной ли будет моя любовь, я не ожидаю в ужасе, что она может закончиться. Я просто люблю, потому что люблю сегодня и сейчас. Возможно, у кого-то это иначе.

Отредактировано Nixe (2008-01-07 19:42)

0

7

Nixe написал(а):

Я видела

а я и сейчас такую любовь вижу)

0

8

St€Rv@ написал(а):

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...

St€Rv@, в твоих постах последних дней преобладают афоризмы и цитаты из какой-то книги или сайта. Не так ли?  ;)

Шмурзя, я не думаю о вечном чувстве. Жизнь меня уже научила, что она (т.е. сама жизнь) длиннее, чем что бы то ни было в нашей жизни.

+1

9

Шмурзя написал(а):

Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость. (с)

а я вот никогда незадумываюсь об этом потому что наслаждаюсь каждым моментом любви..и стараюсь запомнить каждую счасливую минуту)

потому что мне кажется что мы живем воспоминаниями

0

10

о да !!! :-) вера в то, что есть любовь, что она возможна,  просто окрыляет :-) она должна быть !!!

0

11

Нет. Даже если и не веришь что она будет вечной все равно счастье. Даже когда знаешь что она когда-нибудь обязательно кончится, уйдет, сгинет невозможно от неё отказаться, иначе это уже не любовь. И чем сильнее ты осознаёшь это, тем ярче чувства, тем больше ты спешишь познать все прелести любви.
Что толку верить или не верить...все равно ничего не изменится, мы же не может приказать себе любить или не любить. Можно отказаться от отношений с человеком, но нельзя отказаться от любви.
И потом, что то мне подсказывает что вечной любви нет..увы..)))

+1

12

А я люблю своего мужа уже три года, и даже думать не могу о том, что мы когда - либо расстанемся. Для меня нет больше счастья, чем просто лечь ему на плечо, прижаться к щеке и уснуть. Необыкновенное чувство.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-01-07 23:07)

+2

13

Сказать по правде, я не согласна с этим высказыванием. Ведь любишь просто потому что любишь здесь и сейчас. Какая разница, будет это навсегда или нет. Важно то, что сейчас)) А человек, который боится полюбить, потому что это может быть не навсегда, просто трус.

0

14

Да и зачем думать, что это безграничное счастье и любовь когда - то кончится? Надо жить не ожиданием конца, а любовью. Жить и любить надо сейчас, не растрачиваясь на мелочи.

0

15

Вл@д@чк@ написал(а):

Да и зачем думать, что это безграничное счастье и любовь когда - то кончится? Надо жить не ожиданием конца, а любовью.

верно!
Наверное, тот, кто это писал, не испытывал настоящей любви.

+1

16

Шмурзя написал(а):

Наверное, тот, кто это писал, не испытывал настоящей любви

Что именно?

0

17

Вл@д@чк@ написал(а):

Что именно?

тот, кто написал процитированную мной фразу

0

18

Svetik написал(а):

St€Rv@, в твоих постах последних дней преобладают афоризмы и цитаты из какой-то книги или сайта. Не так ли?  ;)

Да Светик. Эти афоризмы отражают мои мысли и ощущения. И как мне кажется они всегда в тему. А это разве плохо?

0

19

Можно не верить в то что эта любовь будет вечной, но быть счастливым человеком в этой любви.

0

20

когда человеку хорошо, он не думает о вечности, по крайней мере остро не думает. А верить во что-то - это всегда вдохновляет.

Есть другая красивая цитата: "из всего, что вечно, самый короткий век у любви" ;)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Верить в вечную любовь