Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » каждому надо построить дом


каждому надо построить дом

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

И мне тоже

0

122

И мне

0

123

По поводу дома у меня прям больное сейчас посмотри мою тему)

0

124

775113,11951 написал(а):

На самом деле такая вот позиция, позиция жертвы, на которую и рассчитывают большинство недобросовестных предлагателей услуг или вовсе кидал наиболее показательна.
Здесь срабатывает принцип того, что жертва изначально не желает себя защищать, а на любое противоправное действие в свою сторону реагирует именно таким образом: а оно надо? - лучше тихонько пересижу. Почти как определенный вид овец, которые от испуга даже не драпают от угрозы, а просто цепенеют или их сковывает паралич.
Такое положение вещей не просто дает заработать определенным людям, оно также создает прецедент - налаживает обкатанную схему, которая закладывается в мозги массам, которые, в свою очередь, возводят этот прецедент в ранг нормы. Отсюда и начинается езда. Езда на ваших же шеях или плечах. Именно сами люди позволяют собой манипулировать, над собой издеваться, кидать себя. А вместо ответной реакции - лишь поджимают лапки и говорят, что это им не надо, что они далеки от этого всего и на это им плевать.
Идиоты, честное слово. Не понимать, что все в этой жизни, любой социальный либо какой другой институт взаимосвязан друг с другом, а события в одном из них неизбежно затронут и другой. Как много балбесов кричащих: "Я не интересуюсь политикой - она от меня далека, она на меня не влияет".
Ну да, после падения цен на нефть, которым предшествовали более значимые события: определенно в жизни этого населения дела пошли в лучшую строну, и даже в том, что теперь их покупательская способность снизилась более чем в два раза. И это только по одному показателю. А их в разы больше.
Ну что же, продолжайте жалеть себя и повторять свою мантру, что вам это не надо и вкалывать за копейки. В то время, пока дяди, которым это надо будут обогащаться вводя лишь пару строчек предложений.

Вы просто путаете людей, на которых действительно не влияет политика и тех, на которых влияет что угодно, даже дуновение ветра. Бабушки на лавочке тоже очень интересуются политикой - ну, и как это отражается на их жизни вообще? )))

Причем тут цены на нефть и обычные люди? Зачем вы всё валите в кучу? У вас лично есть нефтяная вышка, вы занимаетесь переваркой нефти на бензин? Нет? Тогда как это вас лично вообще касается?
Всё это иллюзии, попытка перевести стрелки на то, что вообще не при чём. Покупательная способность снизилась не оттого, что нефть подорожала или подешевела, а оттого, что россияне в технологическом плане отстали даже от китайцев, работают непроизводительно, новых технологий принципиально не изучают, а старые - используют как попало, всё через одно место, а тратят всего - очень много. Ресурсы используются крайне нерационально.
Пока люди не будут зимой на морозе закрывать двери собственных подъездов - отопление будет стоить дорого. Пока не будут производить своё мясо и молоко - так и будут жрать пальмовое масло и по той цене, какую им ее назначат иностранные партнеры.
А политика - это всё крайне вторично.

Вы пишете "позволяют на них ехать". Боже ты мой, куда? Куда на них ехать, большинство населения - это полудохлые клячи, на которых не то, что ехать, их самих тащить надо на себе, чтобы не отбросили копыта. Сборище неудачников, ищущих виноватого в собственной беспомощности. У них убери иностранные продукты - и они тупо сдохнут от голода, будучи не в состоянии ничего произвести.

0

125

812800,15592 написал(а):

Вы пишете "позволяют на них ехать". Боже ты мой, куда? Куда на них ехать, большинство населения - это полудохлые клячи, на которых не то, что ехать, их самих тащить надо на себе, чтобы не отбросили копыта. Сборище неудачников, ищущих виноватого в собственной беспомощности. У них убери иностранные продукты - и они тупо сдохнут от голода, будучи не в состоянии ничего произвести.

Даже не знаю с чего начать...
Начну с конца..У меня дача в ближайшем Подмосковье. Все поля стоят брошенные. Сейчас их продают под застройку. Население сельской местности увеличивается. Деревни огромные. Можете погуглить:  Малышево, Кузнецово, Кузнецовское подворье  Раменского района.
Знаете сколько коров держат в частных домах, в округе? Три или четыре штуки...И это всё, Карл...
Вы скажете это лень? Нет, Карл, не лень. Просто не выгодно содержать скотину, убыточно...
Люди устраиваются на работу в Москву. Проще там найти работу на достойную зарплату, чем сидеть в навозе за копейки.
Да и кто будет ухаживать за скотиной, пока люди на работе по 10-12 часов? 9 часов на работе + дорога.
А в области работы мало, да и платят за неё меньше, чем в Москве...
У меня брат проживает на даче постоянно. Ради интереса держит кур. Купили инкубатор, специально ездят за новыми породами.
Как люди грамотные, они записывают все расходы, доходы...Так они из минуса не вылезают, Карл...Очень дорогие корма.
При этом они постоянно торгуют и яйцами, и тушками....
Знакомый сейчас рассматривает варианты заработка. Так он всё просчитал...Чем держать курей и коз - выгоднее брать на передержку собак и кошек.
Да, Карл...Представь себе. Передержка в сутки одной собаки стоит от 300 рублей. Если вы обеспечиваете животному медуход - 450 рублей в сутки...
Нахрена ему эти куры, Карл?
Совхозы были в ближайшем доступе - они закрыты. Развалины, Карл...Я туда часто хожу с собаками гулять..Огромные здания в заброшенном состоянии.
В округе работает только комбикормовый комбинат..
Сейчас понастроят домов и вся эта орава тоже рванет в Москву. А пробки и так дикие...
Не люди виноваты в том, что происходит. Виноваты наши руководители и политика развития производства.
Сейчас действительно проще действительно купить импортное, чем заниматься своим.

0

126

Ох, Марфута, знаете, с вами только и помирать хорошо было бы. Ну чо вы такая какая-то прям, ну не растолкаешь...

Даже не знаю с чего начать... Начну с конца..У меня дача в ближайшем Подмосковье. Все поля стоят брошенные. Сейчас их продают под застройку. Население сельской местности увеличивается. Деревни огромные. Можете погуглить:  Малышево, Кузнецово, Кузнецовское подворье  Раменского района.

Могу и не гуглить, я вполне хорошо знаю Раменский район и жил там даже.

Знаете сколько коров держат в частных домах, в округе? Три или четыре штуки...И это всё, Карл... Вы скажете это лень? Нет, Карл, не лень.

Нет, Роза Люксембург, лень. Самая натуральная лень, лень-матушка. В сочетании с крайне низкой квалификацией и неумением планировать, считать, чему-то учиться и вообще думать.

Просто не выгодно содержать скотину, убыточно...

Знаю я эту систему. Сначала они ленятся рубить лес, потом ленятся хорошо утеплять сараи, ленятся косить траву, ленятся продумывать систему отопления - потом у них вылетают дикие счета за электричество, воду, газ и прочее.

Люди устраиваются на работу в Москву. Проще там найти работу на достойную зарплату, чем сидеть в навозе за копейки. Да и кто будет ухаживать за скотиной, пока люди на работе по 10-12 часов? 9 часов на работе + дорога.

Это всё чушь. Чушь времен развала Советского Союза, когда доказывалось, что сельское хозяйство - это тяжело и крайне убыточно, но при этом (представьте себе!) во времена феодализма, когда крестьян гоняли в хвост и в гриву, но не было ни электричества, ни двигателей внутреннего сгорания, ни станков, ничего не было толком - оно волшебным образом почему-то существовало и за границу на поклон то к американцам, то к китайцам - никто почему-то не бегал. Т.е. получается что неграмотные крестьяне тех лет умнее и сильнее, чем современное общество? Я правильно понимаю? )))

А в области работы мало, да и платят за неё меньше, чем в Москве... У меня брат проживает на даче постоянно. Ради интереса держит кур. Купили инкубатор, специально ездят за новыми породами.

Есть СТАРЫЕ, десятки лет проверенные породы, зачем новые? Или это из той же оперы что зааненские и нубийские козы, когда с трибуны вдруг торжественно объявили, что молоко русской козы - невкусное, и с тех пор тащат эту муть, которая бодливая, упрямая и болеет в нашем климате на наших кормах постоянно? Или из той же оперы когда заявили, что обычные свиньи под 200-250 кг - это плохо, и надо держать вьетнамских, у которых мясо как вата и сала ни фига нет, а сами тушки - от силы всего центнер? Пха!
Что за инкубатор? Современные (корейские, английские) инкубаторы по выведению цыплят не требуют абсолютно никакого вмешательства, там кладешь - и только через 22 дня приходишь, всё это время там всё само. Электричества потребляют - в районе 50 Вт, меньше лампочки накаливания. Да, они дороже. Но мы же купили айфон, и в Турцию съездили вместо этого, так ведь? ))) Ну? Ну? Сознавайтесь! )))

Как люди грамотные, они записывают все расходы, доходы...Так они из минуса не вылезают, Карл...Очень дорогие корма.

Как люди грамотные, они могли бы в лёгкую выращивать корма для взрослой птицы сами, не полностью, конечно, но нехило так на этом экономить. А чтобы они росли, надо не лениться выгребать навоз на делянку каждый год, а не сидеть с курятником, набитым навозом и убираться там раз в 10 лет. Знаю я эту систему.

При этом они постоянно торгуют и яйцами, и тушками.... Знакомый сейчас рассматривает варианты заработка. Так он всё просчитал...Чем держать курей и коз - выгоднее брать на передержку собак и кошек.

Не знаю, как-то не пробовал на вкус ни собак, ни кошек. Бог миловал )))

Да, Карл...Представь себе. Передержка в сутки одной собаки стоит от 300 рублей. Если вы обеспечиваете животному медуход - 450 рублей в сутки...

Ну, еще одни, идио... недальновидные люди. Заводят собаку не для пользы, а для того, чтобы платить по 300 рублей в сутки в никуда. Браво, чудесно. Супер. И они хотят при таком финансовом подходе хорошо жить.

Нахрена ему эти куры, Карл?

Ну пусть ест кошек и собак и китайские поддельные яйца, а потом покупает пачками лекарства, чтобы не умереть.

Совхозы были в ближайшем доступе - они закрыты. Развалины, Карл...Я туда часто хожу с собаками гулять..Огромные здания в заброшенном состоянии. В округе работает только комбикормовый комбинат.. Сейчас понастроят домов и вся эта орава тоже рванет в Москву. А пробки и так дикие... Не люди виноваты в том, что происходит.

Ну да. Инопланетяне прилетели и перебили лазерами в совхозе всех управленцев и работников )))

Виноваты наши руководители и политика развития производства.

Немного не догоняю я что-то - какое отношение "наши руководители" имеют отношение к бездарно выстроенному курятнику вашего родственника и его нежеланию/неумению вырастить даже кормовую, перепутанную с сорняком пшеницу? Ему какой-то закон ввели, запретили ее сеять в огороде, типа как коноплю или марихуану что ли?

Сейчас действительно проще действительно купить импортное, чем заниматься своим.

Т.е. вы согласитесь со мной, что Германия после Второй Мировой войны с выбитым мужским населением и разделенная надвое стеной, и какая-нибудь Япония, островная недострана без ресурсов, пережившая две ядерные бомбардировки и оккупацию, оказались сильнее и умнее, чем Россия сейчас, то есть ТАМ люди смогли, а здесь, где полвека никого не бомбили и не убивали - легче накрыться белой простынью? ))) Ну что же, тогда я не понимаю смысла чьих бы то ни было жалоб - на цены, низкую покупательную способность, инфляцию и проч. Вы заслуживаете плохой жизни, некачественных продуктов и зависимости от заграницы. Да нет, с таким подходом, пожалуй, впору вообще носить ошейник раба.

P.S. А по курам открою секрет: если хозяйство маленькое, то породу держат ОДНУ, и молодняк докупают лишь для обновления крови, а не накупают без конца разные породы, вылетая на этом в трубу.

0

127

812805,15592 написал(а):

Ох, Марфута, знаете, с вами только и помирать хорошо было бы. Ну чо вы такая какая-то прям, ну не растолкаешь...

Не надо утрировать..Не всё так уж и запущено. Я реалист, а не мечтатель, как некоторые.

812805,15592 написал(а):

Могу и не гуглить, я вполне хорошо знаю Раменский район и жил там даже.

Интересно, где вы не жили?

812805,15592 написал(а):

Нет, Роза Люксембург, лень. Самая натуральная лень, лень-матушка. В сочетании с крайне низкой квалификацией и неумением планировать, считать, чему-то учиться и вообще думать.

Я не считаю людей дураками. Дома строятся хорошие, землю покупают, скважины бурят, газ проводят. Люди смогли на это всё заработать. Значит люди не дураки. Они смогли просчитать, что заработать и хорошо заработать можно и без коровы...

812805,15592 написал(а):

Знаю я эту систему. Сначала они ленятся рубить лес, потом ленятся хорошо утеплять сараи, ленятся косить траву, ленятся продумывать систему отопления - потом у них вылетают дикие счета за электричество, воду, газ и прочее.

Да будет вам известно, что уголовный кодекс надо чтить. Вырубка леса не законна. За это налагается огромный штраф. Никто, ничего не рубит. Господь с вами. Хворост собирать? Это как же себя надо не любить и не уважать.
Системы отопления и водоснабжения уже все продуманы и придуманы. Кто хочет - сделает это всё за три дня.
Я всё никак не сподоблюсь на отопление. Но это не от неграмотности. Я просто не знаю, понадобится ли мне это в будущем? Перспективность сего проекта очень иллюзорна. 
Сарай сейчас можно заказать такой, какой вы желаете. Кто хочет утепленный - заказывает утепленный.

812805,15592 написал(а):

Есть СТАРЫЕ, десятки лет проверенные породы, зачем новые? Или это из той же оперы что зааненские и нубийские козы, когда с трибуны вдруг торжественно объявили, что молоко русской козы - невкусное, и с тех пор тащат эту муть, которая бодливая, упрямая и болеет в нашем климате на наших кормах постоянно? Или из той же оперы когда заявили, что обычные свиньи под 200-250 кг - это плохо, и надо держать вьетнамских, у которых мясо как вата и сала ни фига нет, а сами тушки - от силы всего центнер? Пха!Что за инкубатор? Современные (корейские, английские) инкубаторы по выведению цыплят не требуют абсолютно никакого вмешательства, там кладешь - и только через 22 дня приходишь, всё это время там всё само. Электричества потребляют - в районе 50 Вт, меньше лампочки накаливания. Да, они дороже. Но мы же купили айфон, и в Турцию съездили вместо этого, так ведь? ))) Ну? Ну? Сознавайтесь! )))

Люди иногда что делают не из за куска мяса или лишнего яйца. Поверье мне..Это всё просто хобби. И Инкубатор у них хороший. Люди просто развлекаются, не более того.
Так же как и я сажаю картошку. Это просто своего рода удовольствие от произрастания...Половина этой картошки отдается знакомым. Я её и не ем особенно. 

812805,15592 написал(а):

Как люди грамотные, они могли бы в лёгкую выращивать корма для взрослой птицы сами, не полностью, конечно, но нехило так на этом экономить. А чтобы они росли, надо не лениться выгребать навоз на делянку каждый год, а не сидеть с курятником, набитым навозом и убираться там раз в 10 лет. Знаю я эту систему.

Очнитесь, Карл! Подвиг уже не в моде.. :)
Какая пшеница? Какое выращивание? Участки 6-8 соток. Два дома, баня, сарай, теплица...

812805,15592 написал(а):

Ну пусть ест кошек и собак и китайские поддельные яйца, а потом покупает пачками лекарства, чтобы не умереть.

Карл, яйца не бывают поддельные. Яйца бывают не свежими...
И что у нас в магазине мясо кончилось? Странно, я вроде сегодня была - полные прилавки...

812805,15592 написал(а):

Ну да. Инопланетяне прилетели и перебили лазерами в совхозе всех управленцев и работников )))

Вообще совхоз прекратил своё существование в годы перестройки. Для вас это новость? Вы вообще где живете?

812805,15592 написал(а):

Т.е. вы согласитесь со мной, что Германия после Второй Мировой войны с выбитым мужским населением и разделенная надвое стеной, и какая-нибудь Япония, островная недострана без ресурсов, пережившая две ядерные бомбардировки и оккупацию, оказались сильнее и умнее, чем Россия сейчас, то есть ТАМ люди смогли, а здесь, где полвека никого не бомбили и не убивали - легче накрыться белой простынью? )))

Россия отстала от всего мира на много лет. Вы давно были на заводах? Пройдите как нибудь. Оборудование то, что мы вывезли из Германии во время второй мировой. То что сейчас пытаются закупать - импортное или содранное с импортного..Отвертки и те импортные...
Мы может и встанем на ноги, но через лет пятьдесят, не раньше..
Сколько у нас заводы толком не работали? Лет пятнадцать по моим подсчетам...Да и до этого было всё было не столь радужно.

0

128

Так, ладно, спорить с ней я не буду, это бессмысленно, неинтересно и начинает не на шутку раздражать, начнется срач. Поэтому фиг с ним. Меняю тему разговора. Предлагаю обмениваться фотографиями и идеями домов. Вот моё скромное жильё:

http://sf.uploads.ru/t/jwrkF.jpg

Наверху флюгер-лошадь. Эту лошадь я купил очень давно. Крепление не походило, поэтому я сварил эдакую букву Л из старого крепления от волговского генератора и стального уголка от сгнившего дивана ))) Она поворачивается и показывает направление ветра.

Труба - это каминная. Раньше трубы было, вообще-то, три - одна от отопительной печи в спальне родителей, одна - каминная и одна с кухни с отопительно-варочной печи, на которой мы готовили завтрак, обед и ужин. Дымили в три трубы, как фабрика ))) Потом в поселок пришло электричество, и стало попроще. Ну а потом, когда появилось газовое отопление (котельную мы расположили в отдельной комнате в гараже, заодно сделав отопление и в мастерской и гаража), эти две печки я демонтировал, оставив только камин. Камин оставил - это капитальный, тяжелый, из 710 кирпичей (не считая кирпичной трубы) камин. Возился я с этим камином целый сезон, с весны, а заканчивал оголовок трубы когда уже снег пошел ))) Во время отсутствия электричества сидеть у камина было не так уныло, по крайней мере. Хотя по количеству дров, конечно, камин это не печь, у него расход заметно больше. Я обычно клал туда какой-нибудь небольшой пень с корнями, который горел там подольше.

Крыша дома несколько своеобразная, но плюс ее в том, что во время ливней с нее с баки сходит по 2-3 тонны воды, это очень удобно для полива огорода в дальнейшем. Окошки на уровне третьего этажа - это мой чердак-библиотека, где я сижу у компа ))

+2

129

Не было желания отвечать сразу, потому что мог много лишнего написать. Немного узбагоившись, и убрав все пришедшие в  голову оскорбления и ругательства, в спокойном режиме вежливо разложу всё по полочкам ))

812816,12278 написал(а):

Не надо утрировать..Не всё так уж и запущено. Я реалист, а не мечтатель, как некоторые.

Я не мечтатель никаким местом. Но в конкретно вашем случае - увы, да, я с таким реализмом согласен. Там без вариантов, от слова вообще.

Интересно, где вы не жили?

А что, иметь разъездную работу - это какая-то провинность? Что плохого в том, что я был в Раменском районе? Очень хороший, кстати, район, и вовсе не нищий как вы его описываете. Очень приличные дачи, коттеджи и прочее.

Я не считаю людей дураками. Дома строятся хорошие, землю покупают, скважины бурят, газ проводят. Люди смогли на это всё заработать. Значит люди не дураки. Они смогли просчитать, что заработать и хорошо заработать можно и без коровы...

А я где-то написал, что все должны дружно броситься и завести корову? Речь шла о сельском хозяйстве вообще. Вы начали втирать, что оно невыгодно и невозможно, я настаиваю на том, что без него никак нельзя. Вам нравится магазинное молоко, мне - категорически нет. Я не люблю пальмовое масло. Терпеть его не могу. И да, качество продуктов в магазинах меня тоже не устраивает. Абсолютно. Понимайте как хотите.

Да будет вам известно, что уголовный кодекс надо чтить. Вырубка леса не законна. За это налагается огромный штраф. Никто, ничего не рубит. Господь с вами. Хворост собирать? Это как же себя надо не любить и не уважать.

Причем тут уголовный кодекс? Березовые дрова растут под линиями электропередач, вешаясь во время ливней и ледяного дождя на провода и закорачивая их, нужно просто вовремя шевелиться. Конкретно я в это лето на уборке таких "деревьев" выгреб себе из своего же поселка по меньшей мере несколько кубов этих березок. Отличные дрова для шашлыка или, не знаю, печки. Я рубил их среди бела дня, штатная группа электриков смотрела на меня во время этого действа как на патриота и коммуниста, а люди начали здороваться даже те, с которыми я поругался. Всего делов-то - полдня без электричества посидели.
Это первое. Второе - это чистка леса на землях ИЖС по согласованию с хозяином. Мало того, что это рубится, хозяин сверху еще и деньги кинет.
Или вам так нужны именно лестничества? Ну, этого я не знаю, это не моя епархия. Есть некий закон где бесплатно выделяется делянка на вырубку всем желающим, но оттудова таскать... Это же по определению у черта на куличках...
Это было второе. А третье - подлесок обязательно должен прореживаться, в противном случае будут лесные пожары. Это уже в лесничестве по согласованию легко делается. Для постройки курятника полувековой лес большого диаметра как бэ необязателен.

Системы отопления и водоснабжения уже все продуманы и придуманы.

Спасибо, кэп, я в курсе. У меня в доме газовое отопление, если чо. Ровно как и свой собственный водопровод от двух колодцев.

Кто хочет - сделает это всё за три дня.

Ну, это неправда. Опрессовка системы отопления уже минимум двое суток, и что-то я сомневаюсь, что вы разведете все батареи всего за сутки ))) Про остальное тоже молчу.

Я всё никак не сподоблюсь на отопление. Но это не от неграмотности. Я просто не знаю, понадобится ли мне это в будущем? Перспективность сего проекта очень иллюзорна. 

Вам не понадобится. Не напрягайтесь.

Сарай сейчас можно заказать такой, какой вы желаете. Кто хочет утепленный - заказывает утепленный.

И дальше что? Вы вообще к чему это. У меня хлев уже стоит, вообще-то. У меня есть некоторые подозрения, что он превосходит по стоимости ваш дом. И чо? Я же не кричу об этом.

Люди иногда что делают не из за куска мяса или лишнего яйца. Поверье мне..Это всё просто хобби. И Инкубатор у них хороший. Люди просто развлекаются, не более того.

Т.е. вы приводите мне для примера невозможности и нерентабельности сельского хозяйства в современной России развалившийся советский совхоз, где все тупо спились или сбежали в город, и каких-то энтузиастов-любителей, вроде заводчиков волнистых попугайчиков? Я всё правильно понимаю?

Так же как и я сажаю картошку. Это просто своего рода удовольствие от произрастания...Половина этой картошки отдается знакомым. Я её и не ем особенно. 

Я очень рад за вас и за ваших знакомых тоже, но какое это отношение имеет к тому, что в российских магазинах плохого качества продукты, основанные на азиатском и прочем импорте, и ненужности собственного сельского хозяйства?

Очнитесь, Карл! Подвиг уже не в моде..
Какая пшеница? Какое выращивание? Участки 6-8 соток. Два дома, баня, сарай, теплица...

Начнем с того, что я - Паша, а вовсе никакой не Карл или Фридрих. Почему такой маленький участок? У нас в поселке участки изначально делились минимум по 12 соток, а у меня... У меня ладно, я особенный. Но 12 соток-то могли осилить купить-то... Вы ходите на массажи какие-то, тратите на это дикие деньги, которые мне вот лично - совершенно не по карману, но при этом спокойно ютитесь на таком пятачке?! Почему вы себя так не любите?

Карл, яйца не бывают поддельные. Яйца бывают не свежими...

Увы и ах, бывают. Съездите в Пекин, в Китай, в наш славный новый поставщик, на которого переключились вместо развития собственных производств, поссорившись с Европой (которая, к слову, тоже сбагривала сюда исключительно всякую дрянь). И эти яйца, которые лежат там, скоро будут здесь. Да, "Карл", будут.

И что у нас в магазине мясо кончилось? Странно, я вроде сегодня была - полные прилавки...

Мясо парагвайское. За валюту. Чуть-чуть кризиса - и его смогут покупать только те, у кого зарплата от поллимона. А вы будете сидеть и есть китайские яйца.

Вообще совхоз прекратил своё существование в годы перестройки. Для вас это новость? Вы вообще где живете?

Определенно не в вашем совхозе живу, иначе бы там не было такого бардака. У НАС в ближайшем совхозе, производящем картошку, всё в полном порядке. Вся картошка, продаваемая в московском и областном макдаке - оттуда, с нашего района. Я не люблю этот район, но могу отдать ему должное. Вот так.

Россия отстала от всего мира на много лет. Вы давно были на заводах? Пройдите как нибудь. Оборудование то, что мы вывезли из Германии во время второй мировой.

Это прямое следствие того, что руководство, цапнувшее эти заводы, вместо того, чтобы модернизировать и развивать производство, держит его на положении некормленной дойной коровы и всё, на что у него хватает ума - пьянствовать по заграницам и проматывать деньги на всякую чепуху вроде спорткаров, яхт и прочей бессмыслицы. Всё это можно себе позволять, да, не буду занудой и скрягой - но не в нашей теперешней ситуации.

То что сейчас пытаются закупать - импортное или содранное с импортного..Отвертки и те импортные...
Мы может и встанем на ноги, но через лет пятьдесят, не раньше..

Нет, ВЫ на ноги не встанете никогда. Ни через пятьдесят лет, ни через пятьсот. И мне даже уже не хочется объяснять почему, я устал талдычить как попугай одно и то же.

Сколько у нас заводы толком не работали? Лет пятнадцать по моим подсчетам...Да и до этого было всё было не столь радужно.

Ну и что? А в Японии Хиросима вообще была сровнена с землей и сожжена дотла, и там еще долго-долго вообще нельзя было даже рядом ходить, рискуя помереть от лейкемии. А из Германии эти заводы - так их вообще ВЫВЕЗЛИ. Они не стояли в Германии, их просто тупо не было. И чо? Где сейчас немецкий фермер и ваш совхоз? Собак они берут, на передержку...

Вот не хотел я всего этого писать, но вы меня достали со своей белой простынью, чесслово.

0

130

812929,15592 написал(а):

Не было желания отвечать сразу, потому что мог много лишнего написать. Немного узбагоившись, и убрав все пришедшие в  голову оскорбления и ругательства, в спокойном режиме вежливо разложу всё по полочкам ))

Какой вы нервный, однако...
У меня, например, даже в голове нет обижаться, оскорблять...Это же просто форум для общения!
Стоит ли это всё наших нервов?

У меня участок около 12 соток. Куплен не так давно.
Дачу хотела маман...Лично я не знаю нужно ли мне всё это.
На мой взгляд лучше снять дачу на лето, чем миллионами закапывать деньги в землю.
Тем более, не известно сколько продлиться эта вся развлекуха.  Маман в очень преклонномивозрасте, я одна и тоже не молода.
Дом построен (добротный, зимний), отделан полностью. Скважину пробурили, оборудование установили, разводку сделали, унитаз, душевую кабину, мойку поставили, канализацию сделали...
Денег бахнула столько, что можно было отдыхать по путевкам до конца жизни и ни в чем себе не отказывать...
Сейчас я взяла таймаут...
Мне кажется, что дальнейшие капиталовложения не рациональны. Наследников нет. Всё отойдёт в пустоту.
И буду ли я одна ездить на эту дачу? Там скука смертная...
В Москве хоть народ, парки, люди гуляют. Там все сидят за заборами...Я совершенно не вижу там своего будущего.
Всё таки дача не для одиноких людей. Это для семейных хороший вариант...

Про развитие сельского хозяйства ничего сказать не могу. Хотите - развивайте. Того, что есть на мой век хватит. А вам - флаг в руки... :flag:

0

131

812890,15592 написал(а):

Вот моё скромное жильё:

Классный дом! Впечатляет!

0

132

812890,15592 написал(а):

Наверху флюгер-лошадь.

мне приходилось эскизы рисовать и часто именно лошадей на флюгер, а себе на дом я даже еще придумывать не начала, у нас пока только стены без крыши)

0

133

812890,15592 написал(а):

Вот моё скромное жильё:

хороший домик. это там где гуси или они в другом месте?

0

134

812959,12278 написал(а):

Какой вы нервный, однако...
У меня, например, даже в голове нет обижаться, оскорблять...Это же просто форум для общения!
Стоит ли это всё наших нервов?

Ну, я не знаю, но чего ради вы экстраполируете конкретно свою жизненную ситуацию на всю Россию в общем? Кому что нравится и кому что подходит. Мне лично - категорически не нравятся квартиры, потому что они тесные, больше походящие на временные ночлежки, где только после работы спать. И меня тошнит от магазинной еды, мне совершенно не нравится ее качество. Изобилие мусора в красивых коробочках.

Что касается выгодности и рентабельности - ну, к примеру, люблю я консервированные и свежие огурцы. Где-то с полсотни банок в это лето закатал. В магазине такие банки стоят от 250 рублей, и они явно не того качества... Т.е. за зимний сезон мне огурчики чисто покушать - вылетает по деньгам порядка 12000 рублей. С лечо из томатов, перца и лука - та же ситуация, причем честно скажу: домашнее лечо я уплетаю запросто двух-трехлитровую банку в день, а покупное - 600 граммовая банка у меня дня три стоит, потому что не лезет в меня оно, невкусно. По яйцам - опять-таки, совершенно нет возможности после домашних яиц есть покупные, у тех какой-то белый желток, и на вкус они отдают чем-то вроде бензина из-за обработки. Я тупо не могу их жрать, мне противно. Десяток яиц в магазине - минимум 80 рублей. Яичницу на завтрак я делаю как правило из пяти штук.
По тушкам - гусь стоит 2000 рублей штука, индюшатина - от 400 рублей за кило. Домашнняя птица весьма отличается от покупной, у нее мясо - это мясо, а не вата какая-то. С молочными продуктами - опять-таки - я как-то раз подсел сдуру на покупные йогурты и молоко - как результат у меня отекли ноги и я не мог на них наступать. Пришлось делать йодовую клетку и это разогнать. Отеков - ни у меня, ни у кого из моих предков не было отродясь. Но при этом домашнее молоко я могу хлестать сколько угодно, и ни намёка на подобные приключения.
С овощами - та же ситуация. Было дело - покупали салатики кочанные, выращенные на гидропонике. Сдуру дал гусыне, взрослой, не маленькой. Съела - через 20 минут сдохла в конвульсиях. Чем удобряют и поливают эти растения перед отправкой в магазин - не знаю, но факт. С картошкой - та же ситуация, от покупной картошки в отварном виде - у меня как-то раз легло 40 почти взрослых уток. Куплено в обычном московском магазине, оптовом, вроде ашана или еще как-то. И цены на эти овощи, полагаю, озвучивать не нужно?

Мне не нравится эта еда. Мне она - категорически не нравится. Но зарабатывать на эко-продукты - извините, это слишком дорого. Маленькая бутылочка экокетчупа, чисто разок поесть - стоит от 600 рублей. А тот кетчуп, который продаётся подешевле - это не томат, а заменитель томата, не связанный с помидорами никак, и если его есть слишком много - сначала начнут вылезать волосы, потом сядут почки, а потом есть риск что сердце прихватит.

Да, я вот люблю сырокопченую колбасу и желаю ее есть в нормальных количествах. Но блин, то, что продаётся - оно совершенно несъедобно. Я не знаю, может вы там привыкли, или еще что - но я - не могу это есть. Точнее да, я могу и дохлую кошку съеть, дурное дело нехитрое, но не хочется и не тянет. Поэтому у меня нет вариантов кроме как отстраивать свою коптильню и производить мясо. То же касается и пельменей. Я люблю пельмени, но магазинные пельмени - это какое-то надругательство над кулинарией!

И так, по факту, если считать по продуктам, пусть даже по самой дешевой, химической цене - за сезон вылетает в размере полмиллиона, на одну еду. А вы мне берете - и доказываете, что это невыгодно, словно я до этого на какой-то другой планете жил, ни разу в магазины не ходил и привычки все чеки в тетрадь подшивать не имею.

По ресторанам ходить? Извините, даже в Макдак сходить лично у меня на одного худо-бедно пообедать вылетает в 700 рублей минимум, иначе я просто не наедаюсь. А в более дорогих заведениях - полагаю, цены называть необязательно, вы в городе живёте а не я, вы должны знать.

Поэтому давайте так: я хочу обедать дома в столовой, а не на кухне, кабинет иметь в кабинете, а не в спальне, и гостинную не сочетать с библиотекой, и туалетов в доме иметь два, а не толпиться возле одного, и в бассейно ходить в свой, а не в общественный, где или грибок или еще что подцепишь. И есть хочу свежее и качественное и в нормальном количестве, нормально откормленное, без кучи антибиотиков, пищевых заменителей и пестицидов, с мясом как мясо, а не как вата. И жить я желаю на своей территории, хозяином, а не приживальщиком в чужой гостинице или даче, где лишний раз гвоздь без спроса не забьешь и мебель не переставишь.

Поэтому на навязывание мнения по поводу того, что я должен переселиться в какую-нибудь убогую городскую клетушку и питаться там всякой дрянью в красивой коробочке, периодически сбегая от этого ужаса на какой-нибудь унылый курортик - я отреагирую крайне грубо и нетолерантно. На этом и закончим, у вас - своя колокольня, у меня своя. Мне - не нравится, ненавижу совковую квартирную нищету, просто на дух не переношу. Если бы меня это устраивало, я бы вообще возродил СССР, встав под знамёна коммунистов. Но нет. Я желаю барствовать и жить для души. Если мне захочется на квадрике погонять, я это сделаю здесь, а не попрусь в какую-нибудь пыльную пустыню в эмиратах. И да, я мечтаю иметь свою конюшню, выгодно женившись и купив еще земли.

Чего меня так вдруг бомбануло? Не знаю. Может просто надоело, что меня вечно пытаются вернуть в ту жизнь, которая мне категорически не нравится, а тут пришел на форум - и на тебе, здрасьте приехали, и тут запели. Ну я и озверел сразу, пригорело в одно месте )))

Не обращайте внимания. Просто закроем эту тему и всё, мы с вами люди из очень разного теста, с разными возможностями и разным образованием. Вам - да, не подходит, мне - да, очень подходит. Каждому своё.

0

135

813024,14244 написал(а):

хороший домик. это там где гуси или они в другом месте?

Всё в одном месте, но гуси, конечно, не в доме. Точнее в доме только маленькие гусята зимой, потому что в хлеву еще не сделал нормально. Там надо систему отопления довести до ума, а то там пока пара буржуек по углам и всё. Буржуйки достались даром, водрузил их там, выведя сварные трубы набок (потому что на чердаке сено и это было бы опасно). Сено беру в другом регионе - где-то 12000 рублей за 2 тонны.

Взрослым гусям сейчас доделываю другой сарайчик, там капитальная (не покупная готовая) теплица 6х9, 7 м высотой, сваренная из толстых труб и уголка, и этот сарайчик прилеплен к ней, т.е. летом гуси сидят в сарайчике и ходят в парке вокруг, а зимой улицу я закрываю, а гуси выгуливаются в теплице. А летом в теплице растут овощи, гусям доступа туда нет. Это очень удобно - в теплице теплее и гуси едят меньше, чем если им болтаться по морозу днем, но при этом там чище, чем если сидеть тупо в сарае. Ну и овощи после гусиной зимовки очень хорошо растут, с другой теплицы где гряды по 12 м длиной и 80 см шириной - где-то за сезон с каждой выходит по 80 кг огурцов. Лишние огурцы, которые переросли и которые я прошляпил или поленился собрать - я просто отдаю гусям, они их очень любят. Лес крышу нового гусятника - по большей части дармовой, кроме нескольких брусьев. Тоже в районе пяти-десяти тысяч рублей сэкономил (уж пишу все цифры, а то тут некоторые почему-то думают что чтобы построить сарай нужны миллионы).

Давеча крыл крышу этого гусятника. На задней стороне сэкономил порядка 3000 рублей за счет того, что набрал где попало разных остатков профнастила (с миру по нитке). Цвет и вид, правда, кто в лес кто по дрова, но это для меня не главное. Крыша течь не будет и ладно. Вид соседи через дорогу уж как-нибудь потерпят, наверное ))
http://s4.uploads.ru/t/s1gV4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Iex8W.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8ZOdJ.jpg

Спереди же буду лепить уже просто оцинковку, эта вся за деньги, к сожалению.
http://s1.uploads.ru/t/LEdVx.jpg

Потолок в гусятнике умышленно сделал невысокий, чтобы зимой в морозы при закрытых дверях гусям было нормально. В остальное время будут гулять в теплице. Пол положу из простой обрезной доски, или 50ки, или 40ки, и на него подстилку. Весной подстилка выгребается в сад, а помещение сушится и подбеливается.

Сейчас гуси живут частично в индюшатнике, частично с утками. Летом буду две компании гусей объединять в одну и заселять на эту территорию. От огорода она отделена невысоким заборчиком. У меня весь участок разбит на секции, у каждого своя территория. После сбора урожая, конечно, могу пустить гусей на капустную делянку, или кукурузную и т.п. и они там пируют ))

0

136

813023,15050 написал(а):

мне приходилось эскизы рисовать и часто именно лошадей на флюгер, а себе на дом я даже еще придумывать не начала, у нас пока только стены без крыши)

Я малость запутался в форуме, это вы были в Дмитрове? Если вы, то солью вам информацию: где-то между Дмитровом и Каналстроем (станции ж.д. Савеловского направления) есть на втором этаже у дороги магазинчик, там под заказ были любые флюгера, целый каталог лежит. Тащат их правда черт знает откуда, кажется из Англии, ждать иной раз долго, но они нормальные, по крайней мере вот эта лошадь у меня на крыше уже почти 20 лет стоит и не поржавела, очень культурная. Покрытие - порошковая эмаль. Только крепление пришлось другое приварить.

Еще в Дмитрове есть художественная школа и еще некий заводик по производству разных железок, но я не уверен, что они делают флюгера. Они как-то больше ваяют автобусные остановки, лавочки и стальные входные двери (двери, кстати, приличные, не та дрянная китайская фольга какая стоит у меня на черном входе в дом и которую я уж пять лет мечтаю заменить).

По флюгерам - я хочу еще курицу купить. Именно курицу, только куры почему-то под заказ, в наличии не было, а я не частый ездок в сторону Дмитрова. У меня у курятника двускатная крыша (сравнительно немаленький такой курятник, 6 м шириной и 15 длиной), вот я хочу туда курицу наверх водрузить, для рекламы. Петуха не хочу, хочу именно курицу.

А лошадь - я ее купил чуть ли не заранее, у самих крыши тоже не было, мы тогда жили в городе ))) Потом покрыли ее рубероидом - и всё, денег не было. И только лет с 20 назад покрыли железом. Правда потом дом неоднократно достраивался и доделвывался, поэтому крыша несколько странноватый вид имеет, наверное. По ходу я на этом не закончил - я хочу дорогой погреб купить и еще оранжерею прилепить, ну и немного выдвинуться в одном месте, добавив пару комнат. А то очень тесно и неудобно. Но пока денег нет - сижу развлекаюсь с гусятником, там много денег не надо - знай подлесок по брошенным участкам руби да железо собирай остатки у кого заборы строил, по дешевке, а то и даром, или меняясь на что-то из продуктов.

Вот я лес "воровал":

Не в лесничестве, если чо. И да, это согласовано с хозяевами и администрацией. Надо было убрать всю эту хренотню, а то она после ледяного дождя вообще на проводах у людей висела, всё на свете закоротив.

0

137

813069,15592 написал(а):

это вы были в Дмитрове

да, в Дмитрове бываем пару тройку раз в год
Флюгер я придумать хочу, нарисую, а муж сделает, он кузнец, а про магазин спасибо за инфу, у нас участок и стройка по Дмитровке в районе Лисьей Норы (Подосинки, картодром)

0

138

813068,15592 написал(а):

Всё в одном месте, но гуси, конечно, не в доме.

ну ясно, что гуси не в доме, я имела ввиду на той же территории. здорово и дом большой и хозяйство разное во дворе.
сколько снега, красота.

0

139

813122,14244 написал(а):

ну ясно, что гуси не в доме, я имела ввиду на той же территории. здорово и дом большой и хозяйство разное во дворе.
сколько снега, красота.

Да ну, нет, у некоторых людей, у кого когда-то покупал молодняк - есть птичники в разных местах, но я этого совершенно не понимаю - это ж не наездишься и не набегаешься.

0

140

813111,15050 написал(а):

да, в Дмитрове бываем пару тройку раз в год
Флюгер я придумать хочу, нарисую, а муж сделает, он кузнец, а про магазин спасибо за инфу, у нас участок и стройка по Дмитровке в районе Лисьей Норы (Подосинки, картодром)

Интересно. Я думал было сунуться в кузнечное дело (не на торговлю, просто как хобби) - но ни времени, ни денег на это нет ))
Где Подосинки, я, честно говоря, без понятия, у меня топографический кретинизм, сколько где был - ни одного названия улицы запомнить не могу. Помню только станции железной дороги, потому что там выходить )) Да и признаться в Дмитрове я не был... Давно не был, короче. Не помню сколько лет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » каждому надо построить дом