Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Какой антивирус ты предпочитаешь и почему?!


Какой антивирус ты предпочитаешь и почему?!

Сообщений 1 страница 20 из 107

Опрос

Какой антивирус ты предпочитаешь и почему?!
Касперский

28% - 14
Dr. Web

10% - 5
Nod32

34% - 17
Avast

20% - 10
AVG

0% - 0
Norton

2% - 1
Panda

4% - 2
Голосов: 49

1

Лично я пользуюсь Nod32! Хоший антивирусник и не сильно тормозит винду!

0

2

Касперский, потому что другого нету http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bu10.gif

0

3

Avast.. ибо все остальное хлам. На мой взгляд лучший антивир на сегодня по функционалу и скорости работы. Кстати с Нода на него пересел, т.к. в один прекрасный момент понял, что Нод не видит половину.

0

4

amber написал(а):

Avast.. ибо все остальное хлам. На мой взгляд лучший антивир на сегодня по функционалу и скорости работы. Кстати с Нода на него пересел, т.к. в один прекрасный момент понял, что Нод не видит половину.

а я смотрел щас последние тесты антивирусников! и аваст пропустил из 38 вирусов почти половину! А нод нашёл все 38! Стоит задуматься!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

5

Rayzor написал(а):

а я смотрел щас последние тесты антивирусников! и аваст пропустил из 38 вирусов почти половину! А нод нашёл все 38! Стоит задуматься!

Тут я основываюсь скорее на личных предпочтениях, чем на тестах. Повторюсь, что одно время я использовал нод и пришел к выводу, что тестеры сильно приувеличивают его заслуги. Лично я не удовлетворен качеством его защиты и требованием к ресурсам. Он не замечает много атак, вообще не знает что такое Iframe и каких туда троянов можно накидать. Опятьже если использовать его по чесному, то он платный. По этим параметрам аваст его превосходит. У нода единственное это эвристика на должном уровне работает, но она также нуждается в доработках.
Кстати отвлекусь от темы)) Помню как-то в ноябре помоему зашел на страничку eset и обнаружил там живой вирус. Это о чем то говорит? Причем прогнал его через нод, тишина. Аваст же сказал мне что там троян сидел.

0

6

amber написал(а):

Тут я основываюсь скорее на личных предпочтениях, чем на тестах. Повторюсь, что одно время я использовал нод и пришел к выводу, что тестеры сильно приувеличивают его заслуги. Лично я не удовлетворен качеством его защиты и требованием к ресурсам. Он не замечает много атак, вообще не знает что такое Iframe и каких туда троянов можно накидать. Опятьже если использовать его по чесному, то он платный. По этим параметрам аваст его превосходит. У нода единственное это эвристика на должном уровне работает, но она также нуждается в доработках. Кстати отвлекусь от темы)) Помню как-то в ноябре помоему зашел на страничку eset и обнаружил там живой вирус. Это о чем то говорит? Причем прогнал его через нод, тишина. Аваст же сказал мне что там троян сидел.

хм..интересно...

0

7

Кстати про свежие тесты.. Посмотреть можно тут.

0

8

Нод ничего не увидел у меня, а касперский тормозит мой комп, остановил свой выбор на Avira Antivir вродь нормальный, не жалуюсь=)

0

9

Avast. Во-первых, он говорит крутым замогильным голосом. Во-вторых, много всего было испробовано, пока он показал себя самым надежным.

0

10

Предпочитаю Касперский, потому что он всем другим антивирусам задницу надерёт  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ci10.gif   !  да и вирусам собсно тож

0

11

Предпочитаю пользоваться Касперским и Microsoft Security Essentials, но постоянно работает только Каспер, раз в 3-4 дня полностью проверяю систему обоими прогами. Я доволен результатами, у меня файловый архив большой, вот приходится смотреть в оба)

0

12

Avast)) Просто потому что нравится, потому что мне в нём удобно и комфортно.
Касперский.. Хм... Ну, бывает иногда. Хотя эта свинья.. Она меня очень сильно бесит) Лучше бы поспокойнее звук сделали : D А то слышала историю такую: у одного паренька был включен Касперский и звук почти на полную в колонках. И тут ка-ак заорёт на весь дом)) С тех пор бедняга заикается : D

0

13

NOD 32 , проверенный в боях)))

0

14

юзаю линукс(убунту и слакварь) - как-то не знаком с такими проблемами ) Есть антивирь кламав, если нужно флешку виндузятникам почистить.

0

15

Перепробовала почти все антивиры.
У меня только от Аваста винда не накрывалась, из-за обилия троянов,червей и т.п. )
Так что выбор очевиден )

0

16

У меня стоит Spybot-Search...
Работает очень эффективно,
и никогда не прерывает
без нужды работу на
компьютере...
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

17

igorj написал(а):

У меня стоит Spybot-Search...

Spybot - Search & Destroy - классная прога!  :cool:

пользовался этим спайботом лет 6 назад в связке какими-то антивирями...
уж и не помню с какими... потом поставил DrWeb...

0

18

Karlych написал(а):

Spybot - Search & Destroy

то вроде не столько антивирусник, сколько против шпионских программ
(не уверена, но чё-то такое слышала). Хотя трояны кажись таковыми и есть.
Только не смейтесь, если глупость написала.

0

19

Ёж написал(а):

то вроде не столько антивирусник, сколько против шпионских программ

Ёжичка! ты всё верно написала!
спайбот - это не антивирусник, а, как следует из названия "Spybot - Search & Destroy"
- т.е. прога для поиска и уничтожения шпионского ПО (spy+bot spy - шпион, bot - паразит)

0

20

панда

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Какой антивирус ты предпочитаешь и почему?!