Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)


Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Иезавель написал(а):

Это не так дорого - за 10 000 рублей можно купить машинку нормальной вместимости

Ты не забыай, что наш форум не региональный и здесь люди не только с златоглавой и ее окресностей. В регионах 15 - 20 тыс зарплата это счастье. А 10 тыс не многие в могут себе позволить выделить на стиральную машину, не говоря уже о посудомоечной. Возможно я не много как бы занижаю средний уровень даходов наших форумчан и тем не менее надо понимать, что скромность украшает человека :rofl: И "кичиться" можно не всем. Да и вообще не стоит. Вот ты как давно владеешь такой машиной? У твоих родителей была такая? Если да, то статус социальный твой высок. Мне продолжить?

0

22

Бывшая жена посуду мыть не любила и это обычно делал я. Когда постоянно что то делаешь быстро привыкаешь и выполняешь на автомате.
После развода я не стал в новой квартире ставить посудомойку, как меня не уговаривали друзья - большие гости у меня бывают редко, а помыть посуду за двух-трех человек проблема не большая. У меня куча губок, мочалок и щеток, не говоря уже про всякие жидкости и порошки. С таким набором очень легко держать кухню в чистоте. Моим родителям в прежние годы для того же самого приходилось прикладывать куда больше усилий.

0

23

А че там заморачиваться! Большое дело - посуда! Меня муж уже потащил в магазин покупать машинку. Так я не захотела. Большие гости у нас бывают пару раз в году. После этого я посуду мою, действительно, на автомате - даже не замечаю, что делаю. Да и муж помогает. А насчет посудомоечных средств - так приличная машинка (Бош мы смотрели) потребляет приличное средство, которое о-о-очень прилично стоит. На даче бывает много посуды, так там машинку не поставишь - вода такая, что за неделю ее убьет. Может, когда-нибудь... да и то вряд ли. Помыть за собой 4 тарелки... Не такая это проблема.

0

24

Прочитала. Наверное мой муж, сильно разбалован, так как он очень редко мыл посуду, а однажды нажаловался маме своей, что я, его жена, заставляю его мыть посуду, это при том, что у нас уже была дома посудомойка. Потом оправдывался, что дескать пошутил, а мне при каждом застолье в доме свекрухе теперь оправдываться, как я ее сыночка заставляю домашними делами заниматься.
Насчет потребления средств для Бош, у нас дома Бош посудомойка, могу на своей примере сказать, что допустим, финиш, очень экономный и не пенящийся продукт. Дороговато, конечно, но зато надежно.

0

25

Блин, совсем обленились... Вы что? На роту солдат моете? Видите ли, автомат посудомоечный подавай. Три - пять чашек помыть, секундное дело. Если вы их конечно не складываете горкой грязными. А если каждый домочадец сам за собой помоет, вообще мыть не чего. Разбалованные все и лодыри. Стыдно должно быть, а ещё тему подняли, эх, вы...

0

26

А если и гулянка какая, так не каждый же день! Ну раз 5  -  6 в году, помоете ручками, не переломитесь.

0

27

Александр написал(а):

Блин, совсем обленились... Вы что? На роту солдат моете? Видите ли, автомат посудомоечный подавай. Три - пять чашек помыть, секундное дело. Если вы их конечно не складываете горкой грязными. А если каждый домочадец сам за собой помоет, вообще мыть не чего. Разбалованные все и лодыри. Стыдно должно быть, а ещё тему подняли, эх, вы...

Подпись автора

    Если ты любишь - она нет, никогда ни говори ей об этом, любовь это игра, как карты, у нее козыри - твои чувства, козырной туз - твое сердце. Не раскрывай свои карты, если у тебя нет ни одного козыря...

Не лодыри, а дети прогресса! Почему я должна портить руки моющими средствами? С какой радости? Если моему мужчине не наплевать на это, то почему бы ему не купить мне посудомоечную машинку? По-моему, это нормально!

0

28

Femida написал(а):

Не лодыри, а дети прогресса! Почему я должна портить руки моющими средствами? С какой радости? Если моему мужчине не наплевать на это, то почему бы ему не купить мне посудомоечную машинку? По-моему, это нормально!

Какой блин прогресс? Дольше машинку заводить, чем сразу посуду после себя помыть. Да в гробу я видел, что бы на всякую дрянь деньги тратить, лучше с подругой в ресторане прогулять. Один чёрт, деньги на ветер.)))

0

29

Александр написал(а):

Дольше машинку заводить, чем сразу посуду после себя помыть. Да в гробу я видел, что бы на всякую дрянь деньги тратить, лучше с подругой в ресторане прогулять. Один чёрт, деньги на ветер.)))

Ее включать не дольше, чем стиральную машинку! Может, она тоже не нужна? Женщина руками постирает, не переломится! Или пылесос? А что? Веничком выметет! И вообще, зачем женщине бытовые приборы? В ней ведь и так куча сил!  Не слишком ли???

0

30

Femida написал(а):

И вообще, зачем женщине бытовые приборы? В ней ведь и так куча сил!  Не слишком ли???

Стиральная машина, обычная необходимость. А посуду помыть, сил не надо. А ручки, что же ручки, вы же не госпожа какая то, что бы бояться измарать ручки. Это только лодыри боятся испачкаться. Подмести пол, тоже можно шваброй, ни чего страшного))) Я так понимаю настоящую женщину, юбку задрала подол и на коленях, да мокрой тряпкой полы мыть! А мужик в другой комнате, в труселях и с тряпкой. Какие то 30 мин и всё блестит.)))) Эх. А потом к старости болеют от безделья, то мигрень, ах, у меня голова кружится)))) Или неврологическая дистония, ах, я умираю....)))) И всё из-за лени. Привыкли к технике блин. А если свет отключить? Помрёте!))) Делать ни чего не сможете! Потому, что не привыкли к работе.)))

0

31

Александр написал(а):

Я так понимаю настоящую женщину, юбку задрала подол и на коленях, да мокрой тряпкой полы мыть! А мужик в другой комнате, в труселях и с тряпкой. Какие то 30 мин и всё блестит.)))) Эх. А потом к старости болеют от безделья, то мигрень, ах, у меня голова кружится)))) Или неврологическая дистония, ах, я умираю....)))) И всё из-за лени. Привыкли к технике блин. А если свет отключить? Помрёте!))) Делать ни чего не сможете! Потому, что не привыкли к работе.)))

Интересное мнение! Вот только неубедительное!

0

32

Femida написал(а):

Интересное мнение! Вот только неубедительное!

Без обид, это моё мнение, я сам так живу и так поступаю, хотя могу купить эту не нужную машинку для мытья посуды, только мне она ни к чему. Не боюсь испачкать руки. Простите, может обидел чем.))))

0

33

Сейчас сидел и думал))) Какая должна быть кухня, что бы там разместить: картофелечистку, посудомойку, электроплиту, тостер, микроволновку, хлеборезку, кофеварку, электрочайник, электрогриль, холодильник, миксер, блендер, соковыжималка, кухонные весы, не считая кухонной посуды, ложки, вилки, тарелки, сковородки, кастрюли. Можно столовую открыть!))) А не проще ли пойти в кафешку и там отобедать, дешевле будет!))))

0

34

Александр написал(а):

Без обид, это моё мнение, я сам так живу и так поступаю, хотя могу купить эту не нужную машинку для мытья посуды, только мне она ни к чему. Не боюсь испачкать руки. Простите, может обидел чем.))))

Ну тебе самому, может, она и нужна. Но редкая женщина откажется от такого подарка. И дело не в испачканных руках. А в экономии времени, сил и средств, в том числе по уходу за этими самыми руками. Ведь не у всех после еды получается мало грязной посуды! И уж тем более не в каждой семье все домочадцы моют ее за собой!

Александр написал(а):

Сейчас сидел и думал))) Какая должна быть кухня, что бы там разместить: картофелечистку, посудомойку, электроплиту, тостер, микроволновку, хлеборезку, кофеварку, электрочайник, электрогриль, холодильник, миксер, блендер, соковыжималка, кухонные весы, не считая кухонной посуды, ложки, вилки, тарелки, сковородки, кастрюли. Можно столовую открыть!))) А не проще ли пойти в кафешку и там отобедать, дешевле будет!))))

На самом деле самая обычная кухня! Просто рациональное использование пространства в шкафчиках позволит разместить все эти чудеса так, что их даже видно не будет. Женщины это умеют!

0

35

Femida написал(а):

Просто рациональное использование пространства в шкафчиках позволит разместить все эти чудеса так, что их даже видно не будет. Женщины это умеют!

Не все умеют) Скольких знаю, даже сготовить не умею, всё мама готовит.))))

0

36

Александр написал(а):

Не все умеют) Скольких знаю, даже сготовить не умею, всё мама готовит.))))

Научатся! Когда надо будет!

0

37

не вижу сложности в мытье посуды

+1

38

Vilentanna написал(а):

не вижу сложности в мытье посуды

Слова настоящей женщины!!!)))

0

39

Александр написал(а):

Слова настоящей женщины!!!)))

ну да, резиновые ни словами сказать, ни посуду помыть  :D

0

40

Александр написал(а):

А посуду помыть, сил не надо.

Ну не скажи... Мне не лень помыть руками но, процессе мойки посуды в ручную с моющими средствами при ополаскивании плохо смывается..и не даёт того смываемого эффекта.... и частички этих средств попадают к нам прямиком в желудок, а что там потом происходит догадаться не сложно.  :dontknow:

За подробностями обратилась к доброму дядьке Гугол . Вот чем он со мной поделился....

Давайте узнаем, что входит в состав моющих средств для посуды. Это:

поверхностно-активные вещества <ПАВ> (попадая в организм, распадаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток);
кислоты и щелочи;
хлор (вызывает жжение глаз, головную боль, затрудненное дыхание, усталость);
отбеливающие вещества;
отдушки (используются для того, чтобы отбить неприятный запах самого СМП);
ферменты, обеспечивающие удаление трудновыводимых пятен, бактерициды, обезжириватели, стабилизаторы пены и многие другие вещества.
Вот коротенький список заболеваний, к которым ведет ежедневное использование СМП:
депрессия;
гипертония;
нарушение зрения;
разрушение защитной функции кожи, покраснения, аллергия, экзема, злокачественная опухоль;
заболевания пищеварительного тракта (гастриты, язвы, рак желудка);

Хоть производители СМП утверждают, что их средства не только отмывают грязь, но и защищают кожу ваших рук, не верьте им. Так, глицерин полностью растворяется в воде.
По информации оперативников почти каждый десятый флакон моющего средства — поддельный. Как еще распознать фальсификацию моющих средств?
Во-первых, можно вылить каплю средства на небольшой бумажный листок. После приложите листок к плитке. Если листок соскользнет, то средство настоящее, если прилипнет – то поддельное.
Во-вторых, чем интенсивней запах средства, тем выше вероятность, того, что оно поддельное.
Какие безопасные моющие средства для посуды существуют?
Во-первых, жидкости для мытья посуды из натуральных компонентов. Они не содержат вредных веществ, биоразлагаемы и не наносят ущерба экологии. Недостатком опять же является цена (от 150 руб.) и их нельзя купить в наших супермаркетах.
В настоящее время, экоальтернативы вредным моющим средствам представляются такими компаниями как:
1. Ecover (Бельгия);
2. Дакос (Украина);
3. Сонетт (Германия);
4. Марго (Россия);
5. Almavin (Германия);
6. Frosch (Германия);
7.Gruen Green (Германия) и др.

Александр написал(а):

то моё мнение, я сам так живу и так поступаю, хотя могу купить эту не нужную машинку для мытья посуды, только мне она ни к чему. Не боюсь испачкать руки.

Можешь и дальше продолжать мыть золотыми ручками посуду но, всю эту химию ручным способом отмыть на много сложнее... Для этого и придумали добрые люди эту чудо технику..... Ну собстна выводы делает каждый для себя сам.. :dontknow:

Так вот, в чём  преимущество самой посудомоечной машины:

· Способ воздействия на загрязнения
Мытье посуды вручную: Щетка, губка или тряпка
Мытье в машине: Водная струя под давлением 3 Бара
· Принцип управления процессом мойки посуды
Мытье посуды вручную: Преимущественное воздействие на наиболее загрязненные участки
Мытье в машине: Равномерное воздействие на все участки посуды
· Основные передвигаемые элементы в процессе мытья
Мытье посуды вручную: Посуда
Мытье в машине: Струи воды
· Температура мойки
Мытье посуды вручную: 30-40 градусов
Мытье в машине: 50-60 градусов
· Температура ополаскивания
Мытье посуды вручную: 40-50 градусов
Мытье в машине: 80-90 градусов

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)