Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)


Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

"...Вес посуды,которую перемывает среднестатистическая россиянка-приближается аж к 5-ти тоннам в год.При этом женщина, "порхая" от кухонного шкафа к мойке, пробегает полторы тысячи километров..."

...увы...так это,нет ли-статистикам-виднее))...но стало интересно-как в вашем доме обстоит с этим дело?Не возникает ли локальных конфликтов из-за этой,в сущности,"мелкой" бытовой обязанности?
Это-обязанность всех членов семьи,или всё-таки больше-"женской половины"?

0

2

никогда по поводу этого не возникало особых проблем, убрать за собой - обязаность каждого, ИМХО

0

3

Ага...))Убрать за собой и положить в раковину...а потом уже кто-то один моет посуду)Обычно козёл отпущения это я)))

0

4

Лу, не поддавайся им, покажи кто в семье главный)))

0

5

Алисочка написал(а):

Лу, не поддавайся им, покажи кто в семье главный)))

Нужно просто чаще пользоваться посудомоечной машиной...а то она наверно грустит..стоит без дела.)))

0

6

Как то так повелось у нас негласно, что посуду мою я. Нет, он конечно иногда может её вымыть, если настроение бывает...Но если честно...иногда мне проще самой приготовить еду, помыть потом посуду, а то после всех его таких благородных манипуляций, я все равно потом иду и мою кухню  :D

0

7

интересно)) а я сам за собой мою посуду...

0

8

Обычно "козлы отпущения" или я,или муж....Это очень больной вопрос нашей семьи... - нас много и посуды грязной много....

0

9

TiTaN написал(а):

интересно))

вооще то не очень)))).... иногда даже бесит))))....утешает одно, -он это делает не специально, и даже очень любит порядок, просто у него так получается потому что...потому что...наверно потому что, он и кухня не совместимы  :D
Сообщение для TiTaN
цены тебе нет!  8-)

варвара написал(а):

Это очень больной вопрос нашей семьи... - нас много и посуды грязной много....

я выросла в большой семье и знаю, как этот вопрос бывает болюч. Но нашей маме некогда было мыть за нами посуду и у нас действовал морской закон - кто последний, тот и моет  :yep:

0

10

))) а у нас после рождения ребенка завелась такая замечательная штука как ПОСУДОМОЙКА. Сначала мне казалось, что это совершенно бесполезная вещь в хозяйстве. После 2-3 моек в этом чуде техники я не представляю жизнь без нее. Особенно эти сковородки и кастрюльки - это шедевр просто цивилизации. И кстати из-за посуды действительно были споры - кто помоет, потому что никто не любит это дело, теперь все конфликты прекратились!

0

11

Мою с удовольствием..Даже странно... :huh:

0

12

Когда как. Иногда не хочется, но это крайне редко. В основном с удовольствием. Дома вообще-то есть посудомоечная машина. Но я стараюсь помыть все быстрее, чем посуда попадет в нее.Кастрюли не очень люблю, честно, это отправляю в машину.

0

13

После всех празднеств, жребий выпадает мне мыть целую гору посуды! это судьба! :no:

0

14

Раньше мыл побольшей части муж,сейчас в основном я,он чаще по выходным.Не любимое занятие скажу вам,но конфликтов из-за этого не было)))

0

15

Меня с детства родители приучали к порядку, к уважению к старшим, и к тому что семья это – «один за всех и все за одного». Не спорю, что в детстве я тоже почти всегда мыла посуду за всех когда мы ели все вместе.  Если нет посуды в мойке, а ты только поел(один) – будь добр вымой за собой посуду. В доме некто не обязан быть уборщицей, вымоя за собой тарелку просто показываешь свое уважение к другим, к тому же я не считаю что это такой «адский» труд  и тем более от этого не переломишься.

+1

16

У меня дочка моет. это ее обязанность

0

17

Посудомоечная машинка не только экономит массу времени, но и гораздо лучше отмывает посуду, ибо нагревает воду до 70 С

Рекомендую))) http://uploads.ru/i/O/N/r/ONrVo.gif

0

18

Сообщение для Иезавель Рекомендации не всегда хороши :no: Позволить то себе такой автомат не очень то многие могут %-) Это все равно что предложить завести консьержку или дом работницу.... Упс :smoke: отя наверное дипломированным психологам виднее, они то знают что рекомендовать :rofl:

0

19

У нас по традиции в семье посуду моют женщины, но это не значит, что я или другие мужчины не моют посуду, моют конечно же и это зависит от обстоятельств. Я третий- младший сын в семье и так получалось, что типа я вечно крайний :rofl: Ну это в детстве. Сейчас дочь моя моет и я не гнушаюсь этим.

А кто не знает расскжу от куда произошло выражение " не мытьем так катаньем" Вырожение произошло еще до времен Ивана грозного и слово мыть означало типа оброк - дань и те кто не платил наказывались пытками. Одна и пыток "катанье" это человека распинале на большом колесе (растягивали его),  В народе так и повелось выражение, что князья все равно возьмут свое, "не мытьем - так катаньем"

0

20

Kuper написал(а):

Сообщение для Иезавель Рекомендации не всегда хороши :no: Позволить то себе такой автомат не очень то многие могут %-)

Это не так дорого - за 10 000 рублей можно купить машинку нормальной вместимости. Менее просторные аппараты стоят еще дешевле, но объем посуды, которую можно мыть в такой машинке одновременно, невелик. С точки зрения выгоды, учитывая, что автомат даже без средства для мытья посуды справляется со своей задачей лучше человеческих рук - просуммируйте потребление бытовой химии. Года за два машинка за 10 000 отобьет свою стоимость, и будет работать дальше.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Посуда...-"не мытьём-так катаньем..."...=)