Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Европа и мусульмане...


Европа и мусульмане...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Внимание!
Уважаемые, если кому неинтересно, или просто лень вдумчиво читать (типа ниасилил), или,
если вам нечего сказать - не отвечайте и не пишите ничего...

Европа задумалась, как быть с мусульманами

думаю, большинству форумчан знакомо имя немецкого банкира и политика Тило Саррацина,
по нашумевшей в сентябре книге "Германия самоликвидируется" (Deutschland schafft sich ab).

Германию, да и другие страны Европы, до сих пор лихорадит от вопросов, озвученных автором.

однако, позвольте сделать некоторое отступление и "вернутся" в Манчестер, ноября 2006 года:

...водитель автобуса не позволил войти в салон 22-летней студентке-мусульманке. Проблема,
как утверждают в мусульманской общине, была в том, что девушка была в хиджабе.
...постоянные проездные билеты в Великобритании – именные, с фотографией пассажира.
Студентка предъявила билет с фотографией, но категорически отказалась открывать лицо,
чтобы водитель мог удостовериться в том, что на фотографии именно она.
В результате водитель выдворил ее из автобуса...".
здесь читайте ОЧЕНЬ внимательно:
"...Студентка не пошла жаловаться  на водителя в автобусную компанию, а обратилась
в мусульманские организации страны. Объяснив журналистам, что водитель не виноват,
так как выполнял свои обязанности «придерживаясь буквы закона», а виноваты, как и
следовало ожидать, расистские законы. Студентка публично предложила транспортным
организациям себя в качестве эксперта по созданию свода особых уложений о проезде
мусульман
в общественном транспорте. «Хиджаб – это мой религиозный выбор и обязанность.
внимание!:
Мне обязаны пойти на встречу в этом вопросе, уважая мои верования», – заявила она.

Противники исламизации припомнили историю, когда террорист скрывался от спецслужб,
переодевшись в женскую одежду и надев хиджаб. Европейские спецслужбы обеспокоены
возможностью того, что террористы будут скрываться, надевая паранджи, в надежде на то,
что проверки женщин вызовут беспорядки. Журналистка газеты The Sun провела эксперимент:
в мусульманской одежде она с чужими документами попыталась садиться на различные рейсы
в нескольких аэропортах Британии. Ее никто не проверял.

доктор Джон Сентаму, одна из наиболее влиятельных фигур Англиканской Церкви, заявил, что
мусульманские женщины не должны носить хиджаб в общественных местах. «Когда я посещаю
ортодоксальную синагогу, я не беру с собой крест. Когда я иду в мечеть, я его тоже снимаю.
Если я иду в храм сикхов, я покрываю голову. Потому что я иду в чей-то дом и не могу просто
сказать: принимайте меня таким, как я есть, нравится вам это или нет. Я думаю, дело обстоит
так, что в британском обществе вы можете носить все, что вам угодно, но не следует ожидать,
что британское общество будет подстраиваться под вас. Никакое меньшинство не должно
навязывать свое поведение в общественной или гражданской жизни
».

источник: blagovest-info.ru

Европа постепенно начинает осознавать, что многонациональные государства,
в которых в равной степени соблюдаются права представителей всех религий — утопия.

хм... прослеживается некая социальная тенденция - просто посмотрите на хронологию событий:

в апреле 2007 года представитель датской ультраправой Народной партии Сорен Краруп,
выступая в парламенте, сравнил мусульманскую паранджу с нацистской свастикой.
"Ислам - тоталитарная система, похожая на существовавшие в Европе тоталитарные системы,
и символы ислама и нацизма совершенно не отличаются", - заявил депутат.

в апреле 2007 власти Италии поддержали Главу итальянского МВД Джулиано Амато, с его
«Хартией ценностей, гражданства и иммиграции», в которой представлены новые правила поведения
для иммигрантов, согласно которым «все типы одежды, закрывающие лицо, отныне неприемлемы,
так как они препятствуют идентификации личности и мешают общению с другими людьми»...

2010 год -

в конце января Датский премьер-министр Ларс Лекке Расмуссен заявил:
"Дания - это открытое демократическое общество... парандже и никабу нет места в датском обществе"

в конце апреля Бельгия первой в Европе вводит запрет на паранджу. Парламент Бельгии абсолютным
большинством голосов (2 воздержались, никто не выступил против) принял запрет на ношение никаба.
а в мае немецкие политики предложили распространить запрет в Бельгии на всю территорию Евросоюза.

в конце мая Правительство Франции одобрило запрет на ношение паранджи в общественных местах.
за нарушение этой нормы  - штраф 150 евро, если добровольно, или до 15 тысяч евро или год тюрьмы тому,
кто заставляет носить.

в конце июня в Испании принят закон, запрещающий ношение паранджи в общественных местах.

14 сентября Парламент Франции практически единогласно проголосовал за закон, запрещающий
ношение паранджи в общественных местах.

1 октября коалиция правоцентристских партий Нидерландов заявила, что будет добиваться введения
запрета на ношение паранджи...

...

тут ещё цыганский вопрос примешался:
казалось - только улеглись страсти по поводу депортации цыган из Франции, как в конце сентября в Италии
решили возводить  бетонные стены вокруг цыганских поселений (заметим, что в Европе прим. 10 млн. цыган).

17 октября выступая в Потсдаме Ангела Меркель заявила, что идея строительства в Германии
мультикультурного толерантного общества оказалась утопией.

Иммиграционная политика Германии более не работает, заявила Ангела Меркель в субботу:
"Германия была той страной, которая в начале 60-х годов приняла у себя рабочих – иммигрантов.
Теперь они живут рядом с нами. Мы обманывали себя долгое время, считая, что они не останутся,
что однажды все они вернутся к себе. Это оказалось неправдой. Также как и разговоры
о многокультурности, утверждения, что все мы рады жить бок о бок друг с другом.
Эта точка зрения потерпела крах, полностью провалилась".

Такое признание прозвучало вслед за заявлением, сделанным накануне Хорстом Зеехофером –
председателем Христианско социального союза и премьер-министром Баварии:
"Мы защищаем немецкую культуру, как основную культуру и выступаем против многокультурья.
Многокультурье мертво", – заявил он.

кстати, в Германии 4 миллиона мусульман, из которых 3 миллиона – выходцы из Турции.

по материалам euronews.net и др. мсточников.

0

2

Вобщем чтоб и волки и овцы у Европы не получается.
Мне лично кааца, что прально когда в чужой монастырь со своим уставом не ходют. Не устраивает устав монастыря - поищи другой, подходящий тебе. Но у них же декларация приоритета прав человека. А права одного отдельного человека вступают в противоречие с правами другого отдельного человека. И что делать? Теперь они на своем опыте прочувствуют что значит жить на стыке разных культур и может не будут так сильно задирать нос перед нами.

0

3

Мне вообще иногда кажется что странами управляют идиоты...до маразма доходит...

0

4

АУ написал(а):

...А права одного отдельного человека вступают в противоречие с правами другого отдельного человека.
И что делать?

говоря иначе - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
что делать? вот об этом Европа и задумалась.

АУ написал(а):

...Теперь они на своем опыте прочувствуют что значит жить на стыке разных культур
и может не будут так сильно задирать нос перед нами.

думаю, те простые граждане Европейских стран, которые лично соприкасались с представителями
другой культуры, уже с тех самых 60-х годов прочувствовали на себе нравы и обычаи Востока.

а до богатых и власть имущих только сейчас начало это доходить и забеспокоились не в последнюю
очередь и потому, что это стало угрожать их собственной физической безопастности...

а нас с вами европейцы, в большинстве своём, считают недалеко ушедшими от шумных южан...

0

5

Я сама не первый год живу в Европе и у нас на улице действительно много мусульман,арабов, чернокожих, даже а аэропорту тебя встречают мужчины в тюрбанах и такое впечатление что приехал не в европейский город,а в какой-то восточный...На улицах когда видешь людей полностью одетых в эти черные паранджи правда становится немного жутко...вызвыает даже какую-то жалость, жалко этх девушек. И вобще они все так быстро размножаются,что мне кажется, они слегкостью вытяснят европейцев. Нет,я ничего не имею против мусульман и всяких других наций, среди них правда есть очень хорошие люди,но и все же не приятно.

0

6

Насчёт мусульман...Как к людям можно относиться по разному..но что касается религии,то я категорически против этого ислама..у них просто засорены мозги этим..считаю этих людей ходячей программой.

0

7

спасибо за ответы!
однако, хотелось бы обойти стороной обсуждение воздействия религии на верующих.
думаю в любой из основных религий найдутся какие-то свои привлекательные стороны.

вопрос в том, что Европа в очередной раз продемонстрировала двуличие, когда стало
ясно что представители другой культуры живут по своему уставу в европейской избе.

0

8

Karlych написал(а):

вопрос в том, что Европа в очередной раз продемонстрировала двуличие, когда стало
ясно что представители другой культуры живут по своему уставу в европейской избе.

Потому что законы надо писать нормальные и хоть немного иногда думать на шаг в перед...

Если учитывать доход всей Европы то это примерно 1 миллиард евро в минуту...

И кстати по идее когда народ молчит то правительству на него начхать.

0

9

Саркози признал провал мультикультурализма

11.02.2011, Lenta.ru

Президент Франции заявил, что политика мультикультурализма провалилась.

Свернутый текст

"Мой ответ - безусловно, да, это провал", - сказал Саркози в телеинтервью в четверг, 10 февраля. По словам президента, если человек приезжает во Францию, он должен стать частью французской нации, а если не собирается этого делать — желанным гостем в стране не станет.

Как подчеркнул президент, Франция не будет менять свой образ жизни, не станет пересматривать концепцию равенства мужчин и женщин и не смирится с тем, что кто-то может запретить девочкам ходить в школу. Кроме того, французы, по словам президента, не хотят, чтобы люди молились на улице у всех на виду.

Ультра-правый французский политик Марин Ле Пен ранее сравнила мусульман, которые молятся на улице, когда мечети переполнены, с нацистскими оккупантами.

"Мы были слишком озабочены идентичностью того, кто приезжает в страну, и обращали не достаточно внимания на идентичность страны, которая принимает приезжего", - сказал Саркози.

В сентябре 2010 года Сенат Франции одобрил законопроект, запрещающий женщинам носить паранджу, чадру и никаб в публичных местах. "Франция является страной, где нет места для паранджи, где нет места для подчинения женщин", - заявлял Саркози ранее.

Проблема интеграции мусульман является особенно острой для Франции, где выходцы из арабских стран в 2005 году устроили массовые беспорядки.

С критикой политики мультикультурализма, сторонники который выдвигают на первый план сохранение иммигрантами своей культуры, а не их интеграцию, ранее уже выступили британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и ряд других европейских политиков.

Дискуссии по поводу интеграции иммигрантов в Европе обострились после выхода книги члена правления Бундесбанка Тило Саррацина "Германия — самоликвидация". После критики в свой адрес он вынужден был оставить свой пост в Бундесбанке.

0

10

Росбалт, 08/08/2011, 10:52 

В Лондоне появились "зоны шариата"

ЛОНДОН, 8 августа. Британские исламисты создали в Лондоне зоны, где должны соблюдаться законы шариата.

Как пишет Daily Mail, в некоторых кварталах британской столицы появились желтые плакаты с надписью: "Вы входите в зону, на территории которой соблюдаются законы шариата".

Эти плакаты появились на десятках лондонских улиц. Они расклеены автобусных остановках и уличных фонарях, а также домах, передает MIGnews.

Законы шариата действуют в Иране, Афганистане, Судане, Пакистане, Саудовской Аравии, Сомали и некоторых других странах. Они предусматривают жестокие наказания за многие действия, считающиеся допустимыми в неисламских сообществах.

Напомним, около 40% студентов-мусульман из 30 университетов Великобритании хотели бы, чтобы Туманный Альбион жил по шариатским законам. Как следует из результатов опроса, 32% студентов-мусульман Великобритании признают убийство во имя религии оправданным.

Более того, согласно опросу, проведенному среди 600 студентов-мусульман и 800 немусульман, выяснилось, что 54% опрошенных хотели бы, чтобы их права в парламенте Великобритании представляла исламская партия, пишет The Daily Mail

http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/08/877034.html

0

11

Хиджабы ведь  отменили во Франции...КАк бы не назрел бунт мусульман. С обной стороны, конечно, "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", но запрещать тоже как то жестко

0

12

Европа надеялась, что гости проникнутся добротой их и помогут приютившей стране улучшить положение. Примерно как хозяин пустил гастарбайтеров пожить, надеясь на евроремонт. А в результате гости сочли доброту за слабость и воспользовались ею.

+1

13

В любом случае, Европа жрет то, что приготовила сама... И приятного ей
аппетита. Ни капли не жаль ее сгнивший от чужих деликатесов желудок.
Европе есть, за что платить, и кровью тоже... Я лично только порадуюсь.
Мы в России уважаем мусульман, как адептов одной из трех почитаемых
мировых религий наравне с христианами и буддистами, но требуем с них,
как с граждан светского государства, никто не заставляет мусульманок
ходить по улицам простоволосыми, но не потерпит закрытых морд в метро.
У нас в городе не бывает демонстраций по религиозным мотивам, но вот
по требованию горожан позакрывали все церкви баптистов, адвентистов,
синагоги и т.д. Не желает народ терпеть пропаганду разного рода сект, и
это его право.

0

14

Они, видимо, так борются с миграцией. Жесткие меры, чтобы мусульмане уезжали из страны и больше им не хотелось приезжать

0

15

#p450454,verabubeeva написал(а):

Они, видимо, так борются с миграцией. Жесткие меры,
чтобы мусульмане уезжали из страны и больше им не
хотелось приезжать

Ну, для начала, они магометан немерянно ввозили... Не
враг дал - сам ковал. Ныне демократическими методами
убрать их невозможно... Посеявшие ветер, пожнут бурю.

Кста. в Европе проблы не только с мусульманами.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Европа и мусульмане...