Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?


Служить или не служить, вот в чем вопрос?

Сообщений 1 страница 20 из 280

1

Сколько людей, столько и мнений. И всёже хотелось бы увидеть мнения мужчин форума по сему поводу.
Я думаю все вы слышали, когда либо, два самых распостранённых и крайне противоположных мнения о срочной службе в армии:
-потерянные годы;
-делает из мальчишек мужиков.
Лично мне предстоит проити срочную службу, однако нормальным мужиком меня сделает жизнь, а никак не армия.
Еще я прочитал про огромное кол-во случаев дедовщины что напрочь отбило желание идти служить

Отредактировано Quat (2010-10-25 21:24)

0

2

вот и молодец! никуда не ходи - сиди дома и пости дальше спам!

0

3

Одна женщина сказала. Я растила сына одна. Когда ему исполнилось 18 он вдруг понадобился государству, у него вдруг появился долг. А до этого он никому кроме меня не был нужен. Мне никто не помогал его вырастить.
Вот собсно. Думаю, что если государству нужны люди, народонаселение, то пусть оно помогает его взращивать. Ато установило обязательное среднее образование и возложило эту обязанность на родителей. Например 1 учебник стоит 300 - 500 рублей. К учебникам еще необходимо специальные тетради по предмету покупать по цене более 100 руб. Ну и сколько необходимо только на учебники? А если пришлось перевести ребенка в другую школу то приходится другие учебники покупать т.к. программы обучения у школ разные и учатся дети по разным учебникам. Вот такие правила государство установило. И ему пофигу как родители будут выкручиваться. Оно только говорит: рожайте побольше. И никак до него не докричаться. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bi10.gif

0

4

АУ написал(а):

Мне никто не помогал его вырастить.

она что. в лесу с ним жела?зря...надо было к людям выбираться, с ними вместе жить куда легче. как ни странно)

АУ написал(а):

Ато установило обязательное среднее образование и возложило эту обязанность на родителей.

ну стопудоф в лесу...на домашнем обучении)
я лично получил бесплатное образование, учебники мне выдавали в библиотеке. ещё я ходил в бесплатную секцию бокса. и встречал  не мало людей, которые действительно хотели меня чему-то научить)

АУ написал(а):

Когда ему исполнилось 18 он вдруг понадобился государству, у него вдруг появился долг.

а кто всё это время поддерживал обороноспособность страны? кто мёрз в новогоднюю ночь с автоматом на посту? им он ничего не должен?

вы как считаете. армия вообще нужна...народу? а то госудраству нужны....госудраству понадобился...вдруг появился долг...
нам то с вами зачем это надо - армия..солдаты..? или не надо? будем без армии?

0

5

Уважаемые Форумчане!

рекомендую прочитать о Сетевых провокаторах-троллях  :yep:

Отредактировано Karlych (2010-10-26 22:02)

0

6

никанет написал(а):

я лично получил бесплатное образование, учебники мне выдавали в библиотеке. ещё я ходил в бесплатную секцию бокса. и встречал  не мало людей, которые действительно хотели меня чему-то научить)

Где и когда это было?

0

7

АУ написал(а):

Где и когда это было?

в городе Санкт-Петербург. на рубеже столетий))

0

8

Я за мир во всем мире, но отдавать долги которые не занимал не в моих правилах...

0

9

никанет написал(а):

в городе Санкт-Петербург. на рубеже столетий))

Москва и Питер не знают, да и не хотят знать как живет Россия, как живется россиянам немосквичам и непитерцам. Увы.

0

10

АУ написал(а):

Москва и Питер не знают, да и не хотят знать как живет Россия, как живется россиянам немосквичам и непитерцам. Увы.

ну конечно, в Москве и Питере вообще одни уроды живут...
давайте конкретней. что из перечисленного мной. вам недоступно?)

0

11

АУ написал(а):

Москва и Питер не знают, да и не хотят знать как живет Россия, как живется россиянам немосквичам и непитерцам. Увы.

бытует мнение что за мкадом вообще нет жизни! люди вернувшиеся оттуда становятся дикими и пугаются благ цивилизации. но это все хиханьки-да-хаханьки))

а посуществу, согласен с тем что государство требует больше чем дает. давайте тогда уж пробежимся от рождения ребенка и до наступления 18 летнего возраста и сравним что дало государство, и что мы "сделали" сами. итак. кто в курсе сколько стоит щас родить в обычном роддоме? ну не дешево я вам скажу, примерно от 17тр. тут я пропускаю все затраты на еду и другие детские принадлежности. дальше садик. бесплатные садики есть но их уже мало и в них очередь такая, что когда она до вас дойдет, ребенок уже в школу должен идти. соответственно или тратимся на частный садик или ребенок растет дома. потом школа.. это отдельная песня. даже если за бесплатно, то на что-нть всеравно будут собирать каждый месяц. затем институт. не все мы умные и на бюджетное отделение не все попадаем по ряду причин. так что накидываем еще 40-50тр в семестр в среднем. в итоге получается что, вся жизнь ребенка от рождения и до 18 лет проплачивается родителями, хотя государство должно предоставлять это абсолютно бесплатно. ну и в конце государство требует он нас некий долг перед родиной и грозит при этом кодексом. и резонный вопрос что я занимал такого, за что пришло время расплачиваться.

в цивилизованных странах армия уже давно перешла на контрактную основу и предлагает серьезное подспорье чтобы народ хотел служить. как известно любая работа должна оплачиваться, а служба в армии это таже работа. так что будьте любезны нормально платить и народ будет служить и все будут счастливы

0

12

amber написал(а):

в цивилизованных странах армия уже давно перешла на контрактную основу

это уже совсем другая тема о контрактной армии

amber написал(а):

ну и в конце государство требует он нас некий долг перед родиной и грозит при этом кодексом. и резонный вопрос что я занимал такого, за что пришло время расплачиваться

я не понимаю, почему в данном контексте слово "долг" рассматривается как что-то, что ты должен отдать _государству_ за что-то..что оно тебе дало
просто у каждого есть дом, в течение всего этого времени его кто-то охранял, теперь пришёл твой черёд.мы же не каждый сам за себя...так ведь?
государство со своими требованиями  тут вообще непричём. путя сам нам должен...и не деньгами, а кровью

0

13

никанет написал(а):

это уже совсем другая тема о контрактной армии

да нет, это все таже тема. я например не готов за копейки которые платят солдатам мерзнуть где-то за полярным кругом. я за этот год намного больше на гражданке заработаю и с меньшим вредом для здоровья. просто нет в данный момент стимула чтобы сказать "да, я хочу служить!"

никанет написал(а):

просто у каждого есть дом, в течение всего этого времени его кто-то охранял, теперь пришёл твой черёд.мы же не каждый сам за себя...так ведь?

ну а то что этот кто-то, кто охраняет, сам захотел этим заниматься и ему за это даже платят. согласен с тем что все должно делаться сообща, но это не должно навязываться. пусть каждый занимается своим делом, которое умеет лучше всего.

никанет написал(а):

я не понимаю, почему в данном контексте слово "долг" рассматривается как что-то, что ты должен отдать _государству_ за что-то..что оно тебе дало

а как его еще рассматривать? если есть долг, то его надо отдавать рано или позно. и что дало нам государство? ну вот чтоб безвозмездно. я как рожденный при совке застал кусочек "всемирного счастья", но нынешняя молодежь этим похвастаться не может.

0

14

amber написал(а):

да нет, это все таже тема.

нет. это другая тема. здесь обсуждается срочная служба...служба на контрактной основе и перевод всех ВС на контрактную основу это другая большая  тема. у нас в стране такого нет

amber написал(а):

ну а то что этот кто-то, кто охраняет, сам захотел этим заниматься и ему за это даже платят.

помоему солдатам срочникам никто не платит. а хотеть этим заниматься - естественное желание любого мужчины, который не продал свою душу за блестящие погремушки.

amber написал(а):

согласен с тем что все должно делаться сообща, но это не должно навязываться. пусть каждый занимается своим делом, которое умеет лучше всего.

ну так да. больных инвалидов и кандидатов наук в армию не берут)

amber написал(а):

а как его еще рассматривать? если есть долг, то его надо отдавать рано или позно. и что дало нам государство? ну

причём тут государство. ты про путю чтоли? он нам дал прсраться хорошенько, и ещё даст. вот скоро налог на имущество взлетит так. что мы квартиры в гос собственость готовы сдавать будем))закон готовят. всё ещё впереди)
служить надо Родине. народу. предкам. потомкам. соседям и друзьям, и это мужское занятие.
если из всех здоровых пригодных к службе русских мужчин, выделить тех, у кого _лучше всего_ получается на военке...то армия наша на призыве увезёт пару автобусов со всей Москвы) остальные окажутся крутыми манагерами, программерами, гитаристами, пикаперами ну и тд)

Отредактировано никанет (2010-10-28 21:07)

0

15

А в Украине вообще этот вопрос решается только так- в любой вуз,за любые деньги,но только не в армию...

0

16

служба в Вооружённых Силах - это священный долг своей Родине, а вовсе не государству.
это долг перед нашими отцами и дедами, сложившими свои головы на полях сражений.
не за царя или государство, а за своих родных и близких, за свой дом и кров...

Мужчина - это тот, кто отслужил положенное с честью (а не тот, кто переспал с девушкой)...

только тролю, создавшему эту тему, это глубоко до лампочки... кормите его дальше... :shine:

0

17

Я с этим полностью согласна. Но ведь слухи об армии стали отпугивать юношей от неё. И ещё "материнская любовь"...

0

18

варвара написал(а):

слухи об армии стали отпугивать юношей от неё...

каждый должен нести свой крест...

0

19

никанет написал(а):

ну конечно, в Москве и Питере вообще одни уроды живут...давайте конкретней. что из перечисленного мной. вам недоступно?)

Ну, об уродах это ты говоришь. Я говорила о неравномерности распределения благ.
А чтобы понять о доступности и недоступности - поживи в провинции, в глубинке, на те зарплаты и с теми благами, какие там имеются. Тогда не нужно будет перечислять. На собственной шкуре почувствуешь.

0

20

АУ написал(а):

А чтобы понять о доступности и недоступности - поживи в провинции, в глубинке

вопрос остался без ответа)

АУ написал(а):

Ну, об уродах это ты говоришь.

нет, это вы там что-то говорили...про то что не знают и не хотят знать. зазнавшеся падонки столичные))мнгие из которых сами из жопы мира приехали туда) попробуйте найти коренного москвича или питерца)

Отредактировано никанет (2010-10-29 10:05)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Служить или не служить, вот в чем вопрос?