Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛеNochka

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!!! Первый раз зарегистрировалась на форуме, не знаю как тут всё устроено, не судите строго )) Стало одиноко и тоскливо на душе. А ещё хочется спросить совета, как вести себя с помощницей начальника, которая относится ко мне с нескрываемой антипатией?

0

2

Привет, я сама тут недавно, совсем недавно, так что по собственному опыту говорю, лазь потихонечку и везде разберешься)))

0

3

ЛеNochka написал(а):

Всем привет!!

привет

ЛеNochka написал(а):

Первый раз зарегистрировалась на форуме, не знаю как тут всё устроено, не судите строго ))

ничего страшного;) сам не так давно на форуме,если что непонятно-спрашивай=)

0

4

ЛеNochka написал(а):

А ещё хочется спросить совета, как вести себя с помощницей начальника, которая относится ко мне с нескрываемой антипатией?

какая у вас разница в возрасте? если большая - обычное дело:) хотя бывают редкие исключения - подожди праздника Новый год там... пообщайся с ней в неформальной обстановке... (фильм "Служебный роман":), она не мужчина, но на уровня общения можно общий язык найти, думаю

0

5

Входить к помошницей и представлять её всю в соплях ,в зелёных,текущих из двух ноздрей...вам станет смешно и вы не будете реагировать на её антипатию.И вообще такие люди боятся тех,кто владеет их же методами- отвечайте ей антипатией,но так слегка прикрытой... Так мне посоветовал психолог,когда были трения с директором школы...Помогает.

0

6

Сообщение для ЛеNochka
привет! добро пожаловать на наш форум!)) располагайся  :flag:

0

7

Спасибо за гостеприимство и советы, обязательно ими воспользуюсь  8-)

0

8

ЛеNochka написал(а):

как вести себя с помощницей начальника, которая относится ко мне с нескрываемой антипатией?

Для того, что бы давать такие советы, надо знать причины антипатии. Потому что в зависимости от причин будет зависеть стратегия твоего поведения.

Если ,например, она в тебе видит потециальную соперницу, т.е. может предположить, что шеф на тебя глаз положит-в таком случае никогда нельзя проявлять в ответ агрессию и отвечать такой же антипатией.Это приведет к тому, что она тебя просто выживет. Лучне всего поговорить открыто. Но в нужное время и в нужном месте. Согласна, тот же корпоратив вполне  может подойти.

Если она недолюбливает тебя,  как не очень старательного сотрудника-тогда нужно одно: работать, стараться проявлять себя, быть дисциплинированной, не дать ей ни одного шанса, что б не к чему было цепляться.

Человеческий фактор. Ты ей просто не симпатична. Тогда это самое сложное. Но и здесь можно найти слабинку, найти ее увлечения, стать ее единомышленником.

Однако это все так тонко, нужно все же немного знать психологию, что бы в таких ситуациях поступить правильно. А иногда бывает все вопреки  всяким правилам и законам. Решается самым неожиданным образом. Здесь,действительно нет однозначного ответа и совета.

Но если она закомплексованная самодурка....тогда тяжелый случай. Тогда точно остается представлять ее в  соплях...хотя мне от этого не смешно,а противно.Придумай сама смешной образ для нее.

Вобщем надо действовать по обстоятельствам. У меня  практически не бывает таких непоняток. Я просто чувствую, чего от меня хотят-и действую сообразно ситуации. И слушаю свою интуицию. Чего и всем желаю! ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

Отредактировано olena (2010-11-19 23:19)

0

9

ЛеNochka написал(а):

Спасибо за гостеприимство

всегда пожалуйста ))

0

10

ЛеNochka написал(а):

Всем привет!!! Первый раз зарегистрировалась на форуме, не знаю как тут всё устроено, не судите строго )) Стало одиноко и тоскливо на душе. А ещё хочется спросить совета, как вести себя с помощницей начальника, которая относится ко мне с нескрываемой антипатией?

привет

0