Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!


Космическая,занимательная!!!

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Виркиц написал(а):

мне думается,что такого рода подготовки,как они проходят,должны учесть даже сколько раз он чихнет при взлете и сколько будет длится его дыхание при отстегивание ремней на орбите))))

Скорее всего да.

0

42

Solana написал(а):

сорри, что вмешиваюсь - у меня есть пример): один преподаватель был в Америке ни университетском приеме. Когда все закончилось, все вышли, он увидел, что на колесе машины нет гайки, сказал сидевшим в машине американцам - не один из них не вышел, аргументируя, что срок гарантии еще не вышел. И потом на глазах у него колесо отлетает и они во что-то врезаются. В Америке проводятся семинары по развитию критического мышления, которого у нас навалом)

TiTaN написал(а):

ну вот пример...купил как то американец высокий такой холодильник...кароче не влазил этот холодильник к нему в дом потолок у окон и дверей низкий был...вызвал он бригаду строителей и бригаду по сносу зданий...типо одни снесут другие восстановят потом...они там что то чертили уже план как ломать как строить...неподалеку русский жил...он когда вышел из дома увидел этих людей ,ему стало интересно...когда он понял весь смысл происходящего...он просто наклонил холодильник и просунул его в дверь...вот так вот...

Ребята, не обмижайтесь, но трудно в такое поверить. Это реальные истории с вашими знакомыми?
Если это так, то да, они конченные, хотя по 2 случаям трудно судить о нации. Но многие говорят, что они тупорылые.

0

43

Orel написал(а):

Ребята, не обмижайтесь, но трудно в такое поверить. Это реальные истории с вашими знакомыми?
Если это так, то да, они конченные, хотя по 2 случаям трудно судить о нации. Но многие говорят, что они тупорылые.

скорее знакомыми моих знакомых=)

0

44

Orel написал(а):

Это реальные истории с вашими знакомыми?

да! еще когда брат жил в Лондоне, то говорил, что там все знают американских туристов - бескультурье конкретное) и это еще без оценки интеллекта, другое дело, скажем, нация из бывших каторжников в Австралии)

0

45

Orel написал(а):

Но многие говорят, что они тупорылые.

А немного выше, вы высказывались, что это стереотип...Это и есть стереотип. Не очень красиво обсуждать кого-то и ,тем паче, обзывать. Сами-то мы какие? Вот-вот. И у нас полно недостатков, да еще каких! Не тупые они, просто другие. Они воспитаны подругому.Особенности мышления американцев, которых с раннего детства учат думать не так, как мы в России и в Украине  считаем единственно правильным. Не будем о нашей тупости, а то места не хватит. Давайте лояльно относиться друг к другу.Тем более тема здесь несколько другая.

И по поводу "бескультурья конкретного" в качестве американских туристов, то скажу нас предупреждали, чтобы никто не сушил носки на торшерах...без комметариев. А какие японцы вы бы слышали, как быбы бызарные орут. Но от этого у меня не портится отношение к этой стране.

А что касается Задорного-я его тоже терпеть не могу.  Особенно когда высмеивается то, от чего плакать хочется...куда там тупым американцам до нас...

Отредактировано olena (2010-11-28 15:36)

0

46

olena написал(а):

А немного выше, вы высказывались, что это стереотип...Это и есть стереотип.

Знаете, мне тяжело судить, я могу полагаться только на субъективные оценки других людей, с американцами я не общался и в америке не был!.

olena написал(а):

Не тупые они, просто другие. Они воспитаны подругому.Особенности мышления американцев, которых с раннего детства учат думать не так,

Прочитав выше истории, я понимаю, что они дебилы, и по другому не скажешь, людей настолько зомбтровали их права и т д, что они не понимают, что колесо может открутиться, может быть брак, идиоты, другого слова нет просто =)

olena написал(а):

Не будем о нашей тупости, а то места не хватит.

Ну про нашу тупость у меня даже примеров и нет, да есть особенности, типа ковры на стенах, но это не тупость вовсе, так и теплее, и красивее, особенно раньше, когда жили в деревнях.
Что еще например?

0

47

Orel написал(а):

Прочитав выше истории, я понимаю, что они дебилы, и по другому не скажешь, людей настолько зомбтровали их права и т д, что они не понимают, что колесо может открутиться, может быть брак, идиоты, другого слова нет просто =)

у них закон есть что в темное время суток выгуливаемые животные должны быть снабжены отражающими ката фотами )))))

0

48

Orel написал(а):

что они дебилы,

Orel написал(а):

идиоты,

Orel написал(а):

Знаете, мне тяжело судить, я могу полагаться только на субъективные оценки других людей

Так если тяжело судить, да еще и полагаться на субъективное мнение других...Вот тогда давайте и не будем никого оскорблять , прежде всего. Люди цивилизованные и маломальски образованные никогда себе  не позволяют  таких высказываний. Чтоб кого-то критиковать-необходимо самому быть если не образцом, то по крайней мере не хуже.

Orel написал(а):

Прочитав выше истории, я понимаю, что они дебилы, и по другому не скажешь

Вот как мало  надо сделать американцу,оказывается, чтобы всех их  обозвали дебилами.

А вообще, если уж обсуждать этот вопрос-повторяю-то не в этой же теме! Создайте темку там и поговорим!

Я вообще всегда прислушиваюсь  к чужому мнению, но всегда стараюсь иметь собственное.  Потому как в любой ситуации-нас же с вами там не было. Мы можем только предполагать, а не быть такими категоричными.

Отредактировано olena (2010-11-28 17:32)

0

49

olena написал(а):

Я вообще всегда прислушиваюсь  к чужому мнению, но всегда стараюсь иметь собственное.

и это правильно... :cool:

я то же стараюсь так делать но не всегда получается...иногда просто забываю про это)

+1

50

мне кажется парня,который выиграл в акции,вообще там не отпускают,гоняют бедного,как белку в колесе,лишь бы параметры здоровья подходили))))

0

51

olena написал(а):

Люди цивилизованные и маломальски образованные никогда себе  не позволяют  таких высказываний. Чтоб кого-то критиковать-необходимо самому быть если не образцом, то по крайней мере не хуже.

Так я из обычных буду - пацик из МО, учусь в путяге, куда мне там, но американцы мне не по душе, это так. Падабадабадам, падабадабадабадам, мадам!

olena написал(а):

Я вообще всегда прислушиваюсь  к чужому мнению, но всегда стараюсь иметь собственное.  Потому как в любой ситуации-нас же с вами там не было. Мы можем только предполагать, а не быть такими категоричными.

У людей разные хариактеры, одни спокойны и безразличны, другие бешеные и требовательные. Мадам =)

Виркиц написал(а):

,вообще там не отпускают,гоняют бедного,как белку в колесе,лишь бы параметры здоровья подходили))))

Ну а что делать, акцию нужно до конца довести, иначе будет error =)

0

52

Orel написал(а):

людей настолько зомбтровали их права и т д, что они не понимают, что колесо может открутиться, может быть брак, идиоты, другого слова нет просто =)

говорю же, проводят на научном уровне семинары по развитию критического мышления. Если первым критерием умственных способностей ставится место страны в мировом рейтинге, то, оно, конечно, куди нам до когось-там) хотя высокий уровень развития Америки тож не объективен) появление среднего класса высокоразвитых стран и улучшение материального положения рабочих базировалось на боязни в этих странах аналога Октябрьской революции) увидев на примере царской Росии, что их ждет, буржуазия расширила права профсоюзов, увеличила зарплаты и социальные выплаты. Конечно, мы же будем тупые, сколько лет коммунистического эксперимента) Известный факт высокого уровня развития на мировой арене самодержавной России до 1914 года.

0

53

Orel написал(а):

Так я из обычных буду

Так я тоже не дворянского происхождения...и американцы для меня  не значат ничего. Для меня лично уже то, что они афальт во время дождя не укладывают вызывает уважение. И даже если бы не вызывали, то я никого не считаю нужным обзывать и оскорблять.

И еще,вот такие обычные пацики пришли в 17 году и сказали: Кто был никем-тот станет всем. И невдомек им, что НИКТО не сможет стать ВСЕМ никогда.
Смотрю сейчас Адмирала...какие люди были, цвет России, истребили как...Нам не хватает простого и банального-воспитания. Отсюда много бед.

Orel написал(а):

куда мне там, но американцы мне не по душе,

Вот вы не обижайтесь на меня, но есть такой тип людей, которые ничего в жизни не добились и,самое главное, не особо стараются.  И вот от своей этой недалекости и невостребованности хают и обливают грязью других. И  таких людей у нас великое множество, как это не прискорбно. А они ж из тех, кто  был никем да так и остается никем. К вам лично я не имею никаких претензий. Тем более не хочу с вами играть здесь в войнушку.   Просто не пойму, ну чего ж вы так к людям-то относитесь? Чем же вам эти америкосы так насолили?

Orel написал(а):

Падабадабадам, падабадабадабадам, мадам!

Так мне тоже пабадам. Абсолютно. Просто смешно, как у нас некоторые одно место рвут непонятно за что. :dontknow:

Отредактировано olena (2010-12-01 00:25)

0

54

А вот интересно, были американцы на Луне или фальсификация?
Поле битвы и холодной войны между СССР и США переместилось в Космос. На самом деле, более полезной войны не было за всю историю существования человечества: стали соревноваться в своем развитии, не причиняя вреда друг другу, а мерилом победы стало международное признание и уважение.

NASA включилось в космическую гонку, отставая от СССР. 4 октября 1957 года СССР запустил первый в мире искусственный спутник Земли. А попытка американцев запустить 6 декабря того же года свой первый спутник "Авангард" обернулась национальным позором: ракета-носитель взорвалась, не успев даже оторваться от стартового устройства. Однако со временем разрыв стал сокращаться: 12 апреля 1961 года в космос полетел Юрий Гагарин, а уже 5 мая в космосе (хотя и не на орбите) побывал первый американец - Алан Шепард. Менее чем через год, 20 февраля 1962 года, Джон Гленн совершил полноценный орбитальный полет. NASA начало догонять Советский Союз и обогнало его, высадив первых в истории человечества людей на Луне, что считается самым большим достижением цивилизации, следующим шагом эволюции. Некоторые не хотят с этим смириться и говорят: "А так ли это?!".

Да, вот, так вот ставят вопрос ребром! "Это", - говорят - "все фальсификация! Американцы на Луне не были!" - кричат во все горло, иногда даже предоставляя серьезные доказательства. Доказательств все время появляется больше и больше, косвенных и прямых, глупых и не очень, опровержимых и не совсем.

На Луне есть только один источник света: Солнце. Следовательно, тени, отбрасываемые астронавтами и их оборудованием, должны падать в одном направлении. Все просто и понятно. Перси обнаружил, что на фотографиях все не так! Вот, например, здесь тени разной длины и направления!

Столько информации на эту тем, столько споров о фотографиях. Есть мнение, что это были съемки в павильоне.

0

55

olena написал(а):

Столько информации на эту тем, столько споров о фотографиях. Есть мнение, что это были съемки в павильоне.

да интересно...а вот посмотрите на фотке тень от флага  в другую сторону падает)))

0

56

ага,кстати и вправду тень в другую сторону)))))

я тоже ничего особенного против америкосов не имею,не ну серьезно я с Орлом согласен,все таки у них прям ярко прослеживается критинизм,да и впринципе стиль жизни,конечно это их дело и мы должны налаживать собственную жизнь,но все же,когда их принципы навязываются всему миру,это уже как-то честно говоря вызыает недовольство,опять же может виной их политика послужила....не мне решать,но я,впринципе их не признаю....вернее даже не понимаю,как так можно жить

0

57

Виркиц написал(а):

я тоже ничего особенного против америкосов не имею,не ну серьезно я с Орлом согласен,все таки у них прям ярко прослеживается критинизм,да и впринципе стиль жизни,конечно это их дело и мы должны налаживать собственную жизнь,но все же,когда их принципы навязываются всему миру,это уже как-то честно говоря вызыает недовольство,опять же может виной их политика послужила....не мне решать,но я,впринципе их не признаю....вернее даже не понимаю,как так можно жить

мы уже так живем...носим джинсы играем в ихние игры пьем кока колу и едим хот доги)))

всемирная американизация типо

0

58

TiTaN написал(а):

играем в ихние игры пьем кока колу и едим хот доги)))

я ем борщ и вареники)

Отредактировано Solana (2010-12-01 17:33)

0

59

"хороший ход" - если имеешь критическое мнение - это значит, что ты недалекий и невостребованный)

0

60

Критика обычно подкрепляется аргументами.
И еще, что такое критика?

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —

выявление противоречий;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку.
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков; исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).

А  все вышеупомянутое-не критика, а так...сами понимаете.

Я  ,в принципе,  хотела сказать, что  не очень красиво называть людей дебилами и идиотами, тем более когда они ничего плохого тебе  не сделали. Вот и все.

А вообще я уже о Луне...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Космическая,занимательная!!!