Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?


У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?

Сообщений 81 страница 100 из 126

Опрос

У Вас есть травматическое оружие?
Есть

19% - 5
Нет

50% - 13
Я против оружия!

30% - 8
Голосов: 26

81

799791,12789 написал(а):

Да читала я об этом. Только примерить на нас не могу. Не примеряется.

Это одинаково действует в любой стране и вообще в любой системе. Легализация короткоствольного огнестрельного оружия в любом случае снижает количество преступлений. Без вариантов.

799791,12789 написал(а):

Наверное потому, что не могу до конца понять механику того самого стопора, который не дает использовать огнестрел.

В смысле, почему в случае легализации короткоствольного огнестрельного оружия быдлогопники не будут стрелять при первой возможности? Мозг блокирует подобное поведение. Если интересно, как-нибудь объясню механизм. Сейчас немного не в том состоянии, чтобы говорить о механизмах работы мозга. Могу только сказать, сознание к этому вопросу почти никакого отношения не имеет. Блокировка происходит на другом уровне, до сознания вообще сигнал не дойдёт. То есть, не стреляют не потому, что что-то там думают и приходят к выводу, что не стоит применять оружие, а потому, что вообще в большинстве случаев такой мысли просто не возникнет.

0

82

799798,12258 написал(а):

В смысле, почему в случае легализации короткоствольного огнестрельного оружия быдлогопники не будут стрелять при первой возможности?

Именно это.

799798,12258 написал(а):

Если интересно, как-нибудь объясню механизм.

Да. Интересно.

0

83

В планах приобрести травмат, да вот только лишних денег нет на него. Пока обхожусь подручными средствами. Например, носок со свинчаткой. По закону - не оружие. Большой силы и навыка не требует. Зато при желании голову в щепки разнесет. Или еще видел на оптовой базе. Мачет за 390 руб. Тоже по закону не оружие, однако одним махом можно голову отсечь. Еще помню сам сюрикены вытачивал. С такими альтернативами я могу не спешить с приобретением травмата...

0

84

Сообщение для Dimesha-SAN_62Rus и часто вы этим всем пользуетесь?

0

85

Сообщение для SCO Только когда моей жизни угрожает опасность.

0

86

799813,14598 написал(а):

Мачет за 390 руб. Тоже по закону не оружие, однако одним махом можно голову отсечь.

Боюсь, у полицменов будет несколько иная трактовка. Иной раз даже наличие крестовой отвертки в кармане во время драки идет как отягчающее обстоятельство. А тут такой ятаган... Хорошо бы поконсультироваться с людьми имеющими реальный опят судебных разбирательств дел с применением подручных средств для самозащиты.

По теме. Как-то интересовался эффективностью короткоствола. Купил себе газобаллонный АНИКС. Года полтора активно тренировался пулять по стандартной пистолетной мишени. Что сказать, в руках дилетанта пистолет мало эффективен на средних дистанциях. Это еще при условии, что отдача у газобаллона гораздо меньше, чем у боевого, да и спуск (а значит и сдергивание ствола в момент выстрела) ниже. То есть без ежедневных тренировок попасть по движущейся цели с одной руки малореально. А вот травмат со свето-шумовыми зарядами вполне может дать шанс убежать от толпы гопников, если, конечно, человек хотя бы умеренно занимается спортом вместо отращивания курдюка.

Понизит ли преступность разрешение на ношение огнестрельного оружия (именно ношение, а не просто обладание, которое подразумевает, что пистолет должен хранится все время в сейфе под замком отдельно от патронов), я что-то сомневаюсь. Гопники в таком случае не будут наезжать открыто а пройдут мимо тебя с улыбкой, а поравнявшись звякнут по башке арматуриной или ткнут в бок чем-нибудь острым и длинным. Не будешь же на каждый шорох сзади выхватывать пистолет и с перекатом уходить с возможной линией атаки, в полете посылая патрон в патронник или взводя курок.  http://s3.uploads.ru/WJZ1i.gif

0

87

799837,14598 написал(а):

Сообщение для SCO  Только когда моей жизни угрожает опасность.

И как часто ты в опастности?
Вот млять никуя я не понимаю! Какая опастность? Вы где живете? Вы чем вообще живёте? Опастнось существует только для тех, кто ее ждет и боится! Я бы не писал такое, еслиб не знал и не понимал о чем пишу. Вся опастность только у вас в голове! ( не лично к тебе относится)

+2

88

799901,11951 написал(а):

Что такое средняя дистанция?

10-20 метров. Стрельба эффективна, если навык прокачан. К дилетантам, а также тому кто настреливает в месяц не больше сотни патронов, это не относится.

799901,11951 написал(а):

Описанные лица - это скорее не гопники, а самые настоящие грабители-рецидивисты.

Гопота она и есть. Если заведомо знают, что сильнее, то будут куражиться, если есть шанс, что огребут, то будут из-под тишка нападать и так, чтоб наверняка вырубить. Сколько милицейских сводок было, что идет гражданин спокойно мимо стайки "ребятишек" лет 13-16, внезапно "бум!". Приходит в себя - лежит в чем мать родила и затылок в кровь разбит. Еще повезет, если потом сверху не попрыгают. В какой момент применять пистолет? Не дойдя 20 метров выхватить оружие навести на подозреваемых и скомандовать им чтоб легли, руки за голову и не шевелились, пока я мол мимо вас не пройду?

Вот, честное слово, не понимаю, каким образом разрешение на свободное ношение оружия может обезопасить человека. Если потенциальный преступник будет замышлять недоброе, то он просто будет учитывать, что у человка за поясом/пазухой может быть ствол. Соответственно, нападение будет совершаться не в стиле "а ну давай сюда деньги", а просто максимально жестко - не ценить чужое здоровье они умеют.

Также, как пистолет может помочь от хулиганов? Способен ли законопослушный гражданин выстрелить в подвыпившего молодца, который хочет набить ему физиономию за то, что тот без шляпы? И как потом это будет трактовать прокурор? Кстати, гопота на удивление хорошо юридически подкована. У меня знакомый отмахался от троих (потому что коричневый пояс по карате был), так они тут же побежали и на него накатали заяву, что он напал на них и побил. Ему повезло во-первых, что никого не покалечил, только ушибы были, а, во-вторых, этих случайно опознали в отделении как подозреваемых за разбой и товарищу удалось, что называется, "отделаться легким испугом".

Вот все-таки, представим ситуацию. Идете вы по улице вечером, на поясе легальный пистолет в кобуре, в кармане - разрешение на его ношение. Рядом лавочка, на которой сидит 4-5 молодых человека. Один подходит на расстояние, скажем, полтора метра и просит закурить. В какой момент надо выхватывать пистолет? (ну пусть будет револьвер - он стреляет самовзводом - не надо досылать патрон и снимать с предохранителя, скажем, одна секунда форы по сравнению с ПМ).

0

89

799905,11951 написал(а):

Зачем его доставать?

А зачем его тогда вообще носить? Насколько я понял, тут некоторые считают, что просто необходимо ношение оружия, чтобы обезопасить себя от гопников. Вот мне очень хочется понять, а как они себе представляют эту самозащиту.

799905,11951 написал(а):

Это только в фильмах: один удар со стопроцентной вероятностью вырубает противника.

Это только в фильмах герои друг об друга ломают мебель на протяжени получаса. Реально человек намного слабее. Гарантированно вырубить одним поставленным ударом неподготовленного человека очень просто хоть спереди, хоть сбоку, хоть со спины. Можно на ютубе нарыть кучу видеоматериала на тему американского "развлечения" под названием "knokout games". Если лень искать, то вот например:

799905,11951 написал(а):

А человеку в экстренной ситуации свойственно совершать резкие движения и достаточно верткие, чтобы уйти от последующего удара. Что дает возможность достать какое-либо оружие и начать себя защищать.

799905,11951 написал(а):

Или ты типа ковбой: "Прикури ка от моего кольта Мерзкий Джонни!" *бах* *бах* *бах*

Практика показывает, что в экстремальной ситуации подавляющее большинство _нетренированных_ людей впадает в ступор.

Еще раз повторяю вопрос:  КАК можно себя защитить пистолетом в ситуациях снятых в этом видео?

Отредактировано Vash (2016-06-22 05:25)

0

90

Да, убить можно и кулаком в подбородок, но оружием легче убить, хоть трамват - в глаз попадёт или в висок и УСЁ приехали.
Надо запрещать любое оружие как и холодное оружие, например.

Ещё вопрос об охотничьем оружии.
Пьяный охотник в пылу ярости тоже ненароком может пристрелить. И что запрещать иметь охотничье оружие?

Был случай из детства. Приехали мы как то к знакомым в глубинку в деревню погостить. Они охотники. И мы детвора играли в гараже.
Там хранилось то самое оружие. Братья по старше начали прицеливаться из него в друг друга. И слава богу не нажали на курок. Моего брата наверное не было бы с нами.
Потом посмотрели, а оно заряжено.
Но это так история. Мы дети были, а спички детям не игрушки.

Не знаю сколько по России сколько случаев убийств из ружья, но полюбасу были.

0

91

799911,14642 написал(а):

Не знаю сколько по России сколько случаев убийств из ружья, но полюбасу были.

Ну если регулярно просматривать сводки, то таких случаев немало. И случайно убивают, и преднамеренно в результате пьяной ссоры.

799922,11951 написал(а):

Оружие - это крайняя мера, когда нет другой возможности разобраться с возникшей ситуацией. Кроме того огнестрел - это хорошее психологическое оружие, действующее значительно эффективнее, нежели бита. В целом о психологическом воздействии оружия посмотри выше ютуб с Мальцевым.

За ссылку спасибо, посмотрю на досуге. Что огнестрел эффективнее любого другого - не спорю. Но тут есть несколько моментов. Во-первых, откуда уверенность, что в случае конфликта у той стороны не окажется тоже оружия? Причем, если у тебя будет вполне легально зарегистрированный ствол с записями в гильзотеке, то у "собеседника" может оказаться и левый, идентифицировать хозяина которого в случае применения судмедэксперт не сможет. Во-вторых, насколько часто в жизни человека возникает ситуация, когда ему необходимо защищать себя с оружием? В-третьих, если народ начнет ходить с кобурой за поясом, то кардинально придется пересмотреть действия полиции при задержании подозреваемых. В штатах, например, полицейский по инструкции обязан открывать огонь на поражении, если ему показалось, что у человека оружие и он собирается его применить. Вон, во Флориде были случаи когда полицаи нашпиговывали пулями законопослушных граждан, у которых в руке был распылитель для полива газона (на sun-scentinel.com можно много почитать полицейских сводок про те солнечные места, извиняюсь, специально ссылка не собирал). Ну и про психологический момент, да, согласен, оружие придает уверенности, особенно против того, у кого его нету. Но в этом случае именно ущербные личности будут использовать его для самоутверждения. А у них порог на применение насилия гораздо ниже, чем у нормального человека и выхватывать пистолет они будут гораздо раньше, чем лично ты поймешь, что конфликт заходит сильно далеко.

799922,11951 написал(а):

Просто? Каким образом конкретно?

Ударить, конечно! Нет? Я уже давал ссылку, ну вот еще одна покороче, всего три минуты:

0

92

799922,11951 написал(а):

Кроме того огнестрел - это хорошее психологическое оружие

Или провокационное?
Увидев человека с пистолетом не каждый захочет убежать или спрятаться, но и ответить тем же. Или наказать за такую дерзкую угрозу.

0

93

Сообщение для Grover Нет, я конечно не живу в сплошной опасности. Но бывают случаи, когда нет никакого выбора и нужно стоять за себя. Правда в последнее время таких случаев не случалось. У меня просто такой принцип. Лучше быть готовым и ничего не случится, чем случится и не готов.

0

94

Сообщение для Dimesha-SAN_62Rus
Зашел на твой блог. Работа в ЧОП в группе быстрого реагирования... Такая работа, да, связана с повышенным риском и оружие на службе необходимо. А вот, с точки зрения человека, который непосредственно общается с силовиками по долгу службы. Какие будут последствия при введении разрешения на ношение оружия, и как должна быть изменена ваша должностная инструкция действий на выезд в таком случае?

0

95

я не знаю точно, какой процент израильтян имеет оружие, но оружие имеют очень много людей, я не говорю о полиции, армии, кстати каждый военослужащий, парень то, или девушка, имеет при себе оружие, автомат и на время службы с ним никогда не расстается, даже идя на выходные, солдат выходит с базы с оружием. поэтому у нас везде можно видеть ребят и девчат с автоматами и заметьте, никто не попытается отнять у солдата автомат, даже если это девушка и возвращается одна с  автостанции, домой, поздно вечером. оружие имеют владельцы магазинов, охранники, , любой желающий, окончивший службу в армии имеет право на покупку личного оружия, но надо получить разрешение от полиции, которая проверит покупающего на криминал, получить справку от психиатра, что не имеешь отклонений, потом пройти курсы по стрельбе и умению владеть пистолетом в одном из лицензированных тиров под руководством инструктора. собрав все справки можно покупать оружие, а потом каждые три года, проходить зачет в тире, где стреляешь из своего оружия, получая новую справку. справку необходимо иметь при себе, если вышел с оружием из дома, без справки человек не сможет зайти ни в одно учреждение, крупный торговый центр, туда где есть охранник у входа. но нельзя носить с собой холодное оружие, даже если имеешь справку на владение им. для обороны от мелких хулиганов можно пользоваться электрошокером, слезоточивым газом. оружие используется для защиты от террористов, нападающих с оружием, ножами на граждан Израиля.

0

96

799953,11951 написал(а):

Это кто так?

Ну, я будучи пьяным например после ссоры или кипиша какого то всегда намерен наказать обидчика.
Конечно в меня ещё никто не тыкал пистолетом. Но я уверен у меня появится желание после случившегося отобрать пистолет и сделать тоже самое.

0

97

799911,14642 написал(а):

Да, убить можно и кулаком в подбородок, но оружием легче убить, хоть трамват - в глаз попадёт или в висок и УСЁ приехали.
Надо запрещать любое оружие как и холодное оружие, например.

Ещё вопрос об охотничьем оружии.
Пьяный охотник в пылу ярости тоже ненароком может пристрелить. И что запрещать иметь охотничье оружие?

Был случай из детства. Приехали мы как то к знакомым в глубинку в деревню погостить. Они охотники. И мы детвора играли в гараже.
Там хранилось то самое оружие. Братья по старше начали прицеливаться из него в друг друга. И слава богу не нажали на курок. Моего брата наверное не было бы с нами.
Потом посмотрели, а оно заряжено.
Но это так история. Мы дети были, а спички детям не игрушки.

Не знаю сколько по России сколько случаев убийств из ружья, но полюбасу были.

У меня в жизни ( в детстве) есть точно такая же история. У нас отец охотник и в доме есть ружьё. Но надо понимать, что охотничье это одно, а оружее для "для всех" дто совсем другое. Нормы владения охотниичьим оружием и вообще культура охоты в нашей стране имёют глубокие корни. Охотников у нас десятые доль процентов от всего населения. Многие всю жизнь даже не разу не встретят охотника вообще, а с ружьём в руках тем более! И у меня есть история так же где оди знакомый отца охотних по пьяни убил другого. Но дто исключение и такое бывает раз в 30-50 лет. А повсеместное и практически вседоступная возможность владения огнестрельным оружеем приведет к массе никчемных убийств. Это мое убеждение. Почему я так считаю, попробую объяснить позже.

0

98

799951,14244 написал(а):

любой желающий, окончивший службу в армии имеет право на покупку личного оружия

Не знаю как вы, но в кипишной ситуации даже не имея ситуации угрожающей моей жизни я бы всё равно угрожал бы оружием чтобы не повадно было, если можно так сказать. Пригрозил бы по любому. Ну, как было сказано выше достал оружие - будь готов и применить его.
Типа ситуации: прохожие два парня "- Есть сигареты"
А я такой один иду "- Нету"
- А если найдём?
И тут я достаю пистолет и говорю " - Да пошли вы в ж****"
И если они тоже с пистолетом, а они хулиганы всё таки, то тоже достанут пистолет " - А не пошёл бы ты в ж**** ? "
Думаю стрелять придётся.  :D

0

99

799959,14642 написал(а):

А я такой один иду "- Нету"
- А если найдём?

на нет и суда нет, неужели ты думаешь, что кто-то из-за сигарет начнет клацать оружием? я некоторое время привыкала тут, когда приехала, к спокойной жизни. когда шла навстречу группа попдростков, я замедляла шаг, сжимаясь внутри, ожидая какой-нибудь пошлости, а они нет, проходили мимо, вежливо расступаясь, что бы уступить дорогу. конечно, есть преступления, куда же без них, но у всех этих хулиганов (отморозков нет) свои тусовки. в конце 90-х, кстати наши бывшие сограждане, пытались ввести свои порядки,будь-то взятки, дедовщина в армии, ввоз проституток из бывшего Союза, но как-то быстро все это развеялось. оружием тут никто перед носом крутить не будет.

0

100

799962,14244 написал(а):

неужели ты думаешь, что кто-то из-за сигарет начнет клацать оружием?

По пьяни из за любого не осторожной грубости могут и убить.
Сколько раз я дрался по пустякам.
А был бы пистолет я бы по крайней мере уже два раза убил бы... так сильно меня задевали...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?