Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?


У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?

Сообщений 101 страница 120 из 126

Опрос

У Вас есть травматическое оружие?
Есть

19% - 5
Нет

50% - 13
Я против оружия!

30% - 8
Голосов: 26

101

Сообщение для подруга А где вы живёте? На каком языке разговаривают?

0

102

799964,14642 написал(а):

По пьяни из за любого не осторожной грубости могут и убить.

799965,14642 написал(а):

А где вы живёте? На каком языке разговаривают?

нет, тут столько не пьют :D
я живу в Израиле., соответственно говорим на иврите. тут даже мои бывшие  соотечественники, выпивая, культурно себя ведут.

0

103

799970,14244 написал(а):

нет, тут столько не пьют

Почему то вспоминается сразу анекдот:

- Почему ты смотришь налево? Тут же одностороннее движение.
- Это Россия, детка. Я бы и на верх смотрел тоже.

Вы смотрели на ютубе движение типа стопХам? Там что то типа "чистые дворы" что ли.
Искореняли выпивку на детских площадках и дворовых территориях. Так вот как пили так и пьют. И ничто им не указ. И никто не устранит эту проблему.

В Израиле другой менталитет, видимо. Другие взгляды и привычки. А в России... нет, нельзя оружие.

0

104

799971,11951 написал(а):

Так что  на "если бы да ка бы"

Понятно.

Вы как я понимаю придерживаетесь желания видеть Россия культурной, многообразованной, воспитанной и "здоровой" нацией?
Пока что это время не настало... будем надеяться )
Но у нас не получится как в Израиле.
Очень много людей сидят в тюрьмах, вы хотите ещё больше?

0

105

799974,11951 написал(а):

Напротив - он более опасен.

Ну, это вы загнули )
Просто это автомобиль предназначается для транспортировки, а оружие - для убийства.

А вы "за" холодное оружие??

0

106

ну почему сразу для убийства, может для порядка?

799972,14642 написал(а):

В Израиле другой менталитет, видимо.

Израиль не идеальная страна, тоже всего хватает. но люди как-то понимают, что оружие им разрешают иметь не для того что бы убивать. у нас даже террористов смертников не разрешается уничтожить, если можно его обезвредить не убивая.

0

107

799977,11951 написал(а):

А люди у нас самые обычные, чем-то лучше, чем-то хуже. Нет никакого такого менталитета, все так же как и у остальных. Культуры нет, контроля, а так же должного примера со стороны действия властей тоже нет. Вот и не берется ни откуда культура. Смени эти органы, сделай так чтобы они реально контролировали, отношение людей поменяется моментально.

совершенно вернo

0

108

Когда появилось движение СтопХам, я другу сказал, что это не их дело, а дело полиции. Так оно и вышло.

Так вот - пользоваться оружием это не дело простого населения, а только полиции и военных.

Слово - вот оружие простого смертного, в крайнем случае - кулак, так должно быть в культурной стране.

+1

109

Сейчас пипл будет отстреливаться в основном от коллекторов  :D

0

110

799983,11951 написал(а):

Я за любое оружие, и за любой предмет, который может спасти мне или моим близким жизнь

Ясно. Возможно вы и правы.
Но правительство заботится о своей шкуре, поэтому врятли разрешит.
Представьте, что покушиться на президента сможет любой смертный?
И охрана против толпы с оружием не поможет...

0

111

799984,11951 написал(а):

в чем принципиальная разница, если и там правонарушение, и тут правонарушение?

я понимаю так: убил защищаясь - прав, но попробуй докажи.

0

112

799989,11951 написал(а):

Как-то так.

А как доказать эту презумпцию?
Если свидетелей к примеру нет.

0

113

Ясно. Я вас понял.
Поживём увидим. Возможно пистолет будет такой же неотъемлемый атрибут человека как и мобильный телефон.

0

114

Сообщение для Iv@nь)ч вот у нас ты не смог бы получить разрешение на оружие, потому что не прошел бы тест у психиатра, не потому что не дай бог ты с какими отклонениями, но вот с такими рассуждениями, ты не получил бы справку ( купить справку не возможно, ни один уважающий себя врач не сделал бы этого, ни за какие деньги), а не имея оружия, ты бы не рыпался, извини за выражение, по отношению к другим, ибо не знаешь, есть у него оружие или нет , потому что думал бы, что тот думает так же как ты, т.е. мечтает надрать тебе одно место. а значит, пошел бы мимо. никакого конфликта.а там глядишь, постепенно пыл сошел бы на нет и жил бы тихо, никого не обижая, т.к. тебя тоже никто вроде обижать не собирается

799994,14642 написал(а):

Возможно пистолет будет такой же неотъемлемый атрибут человека как и мобильный телефон.

возможно

0

115

799995,14244 написал(а):

ты не получил бы справку

Я бы вёл себя как все другие не показывая виду  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

116

Сообщение для Vash Ну на службе, конечно, у меня есть оружие. Это пистолет ИЖ-71. Применять нам его строго настрого запретили, даже если 10 человек будут долбить в ноговую. Хотя я в таком случае выстрелю. Здесь моя позиция такая: "Пусть лучше двенадцать судят, чем четверо несут". Вообще в этом плане у нас очень своеобразные законы. Доказать самооборону или крайнюю необходимость очень проблематично. Сейчас даже сотрудники полиции толком ничего сделать не могут. Помню как в отделе один буйный кидался на них и одному порвал форму. И они ничего ему не сделали, только скрутили деликатно и в клетку посадили. А что с ним было бы лет хотя бы 5 - 7 назад? Его бы до смерти забили и выкинули где-нибудь в подворотне, а потом на какого-нибудь другого алкаша все это повесили и получили бы свои "галочки-палочки".

0

117

799952,11951 написал(а):

Примерь на себя: ты действительно считаешь, что сможешь одним ударом оглушить человека?

Если говорить за себя, то , наверное, всё ещё могу, если это не Валуев или Карелин.

799952,11951 написал(а):

Например бабушка, как в вышесказанном Вячеславом примере, у которой попытаются отжать пенсию. Определенно ущербная: немощная, старая, слабая - очевидные на то критерии. Но разве это важно кто она? Зато в этот раз она останется с деньгами.

То есть ты серьёзно считаешь, что если пенсионерке дать пистолет, то она сумеет отбиться при попытке ограбления???

799952,11951 написал(а):

Ты приводишь, что ссылки на ютую, что про США - это лишь частные случаи, вытяжка из сотен тысяч конфликтов достигших физического контакта, в которых одному из оппонентов удалось уложить своего противника одним ударом.

А может стоит посмотреть ролики? Там ведь именно никакого конфликта не было - просто неожиданная атака на ничего не подозревающего человека.

799922,11951 написал(а):

посмотри выше ютуб с Мальцевым.

Изыскал время и посмотрел ролик с Мальцевым. Кто он такой не имею представления, тем лучше, поскольку оценка будет непредвзятой. Он говорит вполне здравые вещи. Во-первых, оружие способно защитить, только если очень хорошо им владеешь. А для этого надо даже не тренироваться, а "пахать". Кто-то из рукопашников говорил, что удар становится "своим", когда выполнишь его 10000 раз. Оружие не исключение, и от неосторожного обращения с ним нередко страдают владельцы (youtube -> "firearm and idiots"), причем нередко это люди с солидным опытом. Ну вот ничего не поделаешь. Оружие создано для того, чтобы убивать, у него нет другого назначения.

Далее, Мальцев говорит, что максимально эффективно применение оружия, если использовать его неожиданно для противника. Абсолютно согласен. "Удар" не зря сделан под ладонь. Правда, у него была более поздняя версия, я держал в руках более старый и компактный экземпляр - его в ладони лучше спрятать, а при случае неплохо утяжеляет кулак.

Однако, как и многие, он допускает одну нелогичную вещь, а именно, что огнестрелом будут владеть только кристально чистые и законопослушные люди. Хотя сам же выдает, что "достаточно прийти с бутылкой к своему участковому...". Вот именно всякая гопота и около того в первых рядах побегут получать оружие, будут и отжимать его у законопослушных граждан. Как - на эту тему я уже кидал ролики, неожиданным ударом вырубить неподготовленного человека не так уж и сложно. Даже если он на пару секунд потеряет ориентацию, то больше и не надо, чтобы добить. И в результате будем иметь не просто кучу неадекватов и отморозков, а этих же людей вооруженных огнестрелом. То бишь тезис-то тут простой. Если желаешь чтоб государство разрешило тебе приобрести огнестрел, будь готов, что у тех, от кого ты собираешься защищаться, он тоже появится и, возможно, еще раньше чем у тебя. Оно того стоит?

0

118

Сообщение для [color=red]Felles [/colorhttp://www.luckyforum.net/showthread.php?p=220244#post220244

799974,11951 написал(а):

Опять таки это лишь частные случаи, случаи неосторожности. Тем более, если случаи людей не владеющих оружием, у которых отсутствует культура обращения с оружием. Они не понимают ответственности, не используют его по назначению, не получали разрешений и подтверждали свою пригодность.

Прекрасную параллель можно привести с владением автомобилем. Автомобиль - гораздо более грозное и опасное оружие, нежели короткоствол: это тонна-две-три (если говорить о легковом транспорте) металла, обладающей огромной энергией, защищающей владельца и скрывающей от многих опасностей. Одним ударом машины можно убить массу людей, при этом оставаясь в относительной безопасности.
Опять таки разрешения: люди владеющие разрешением на управление транспортным средством владеют и хоть какой в разной степени культурой вождения, а так же обладают знаниями ПДД. Но при этом же что такое автомобиль в руках детей, считающих машину лишь большой игрушкой; в руках бесправников, не знающих правил дорожного движения; пьяных за рулем; или просто идиотов и дебилов, которые не хотят признавать правил.
Однако активных разговоров про запрет транспортных средств не ведется. А чем автомобиль хуже оружия? Напротив - он более опасен.

С телефона не могу выдергивать конкретные цытаты, я по поводу первого твоего обзаца ко мне. Кто как ни охотники с опытом имеют как раз таки богатый опыт многовековой и культуру владения и применения оружея! Это сейчас нет ее и она дта культура превратилась в банальный понт, охоты то толком нет, хотя у меня полно знакомых охотников ия вижу уровень отвественности данных людей. У меня к тебе вопрос. Каков по твоему процент населения, которому возможно доверить оружее? Так гипотетическую цыфру пожалуйста.

0

119

Я против любого оружия в доме!Как сказал мне начальний одного ЧОПа:"Не тот умён,кто выстрелит,а тот,кто этого не допустит!"
Будем добрее и не дразнить "гусей"

Отредактировано Зазноба (2016-06-23 19:12)

+1

120

800010,14291 написал(а):

Как сказал мне начальний одного ЧОПа:"Не тот умён,кто выстрелит,а тот,кто этого не допустит!"

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif
А мне другое вспоминается: "Главная часть каждого оружия - это голова его владельца". Если нет головы, то и оружие не поможет. А если есть, то она позволит избегать острых ситуаций.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?