Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?


У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?

Сообщений 121 страница 126 из 126

Опрос

У Вас есть травматическое оружие?
Есть

19% - 5
Нет

50% - 13
Я против оружия!

30% - 8
Голосов: 26

121

800030,11951 написал(а):

Тот, кто сможет пройти комиссию, получит необходимые справки, разрешения, пойдет

И купит эти справки!

Отредактировано Зазноба (2016-06-24 01:48)

0

122

А я вот одного не понимаю. Почему одни люди банально не попадают в ситуации, где может потребоваться оружие, а у других это на каждом шагу? Не стоит ли задуматься такому человеку, по какой причине он к себе это притягивает? 
Мне корпоративы вспомнились с прошлой работы. Каждый год в драках оказывались одни и те же люди. Повод задуматься, на самом деле, о способах общения с окружающими. У всего есть причинно-следственная связь.

0

123

Так! Стоп! Видимо многие плохо знают наше законодательство, я в их числее, но мне достоверно известно, что у нас в положении об оружие есть два момента. Первый дто в принципе любой может иметь и хранить дома оружее. Второй дто возможность не только хранить, но и носить при себе. Владеть и хранить может любой, кто пройдет необходимые процедуры, от справки мед комиссии до сдачи дкзаменов. А вот носить при себе могут сотрудеики при выполнении и охотники в сезон и имеющие соответсвующую лицензию на отстрел. Так что я например не вижу ни каких пробоем и против еще бльшей либиралищации наших законов. Хочешь иметь оружее? Не кто не припятствует этому! Так что.... о чем гутарите вообще? Или вы за то, что бы оружее как чупачупсы в любом ларьке всем и вся продавалось?
Но дто я немного о другом. Свои главные аргументы против массового распространения оружия выскажу позже, как смогу.

0

124

0

125

Травматического оружия у меня нет, мне как-то не нужно - грабить меня бессмысленно, потому что денег как правило нет, одеваюсь я как рвань, а если до серьёзного конфликта доводить - так это мне проще дубину от дерева отломать. Хотя я вообще-то собака из пословицы, которая много лает, но никого не укусит. Это уж надо что-то реально выдающееся совершить, чтобы меня действительно достать.

Но охотничье оружие в доме, может хотя бы даже простенькое, вроде иж-17, однозначно нужно, мало ли какие звери из леса в огород или в дом полезут. В лесу может быть вспышка бешенства, например, а бегать ловить очумелую какую-нибудь лису по поселку - шишь догонишь. Из ружья-то проще... Или медведи какие-нибудь бывают - настоящая тяжелая стальная рогатина, метра три длиной - за нее же статью можно запросто схлопотать, как за холодное оружие, а просто с вилами на медведя-шатуна лезть - самоубийство ))

0

126

У меня нет и мне оно не надо

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » У Вас есть травматическое оружие? Как вы относитесь к оружию?