Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Политики и Интернет


Политики и Интернет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чавес берет под контроль информацию в интернете

21.дек.2010

Парламент Венесуэлы одобрил законопроект, на основании которого власти
смогут регулировать информацию в интернете. По сообщ. BBC, теперь любые
материалы, сообщения, содержащие призывы к ненависти любого характера,
к политической или религиозной нетерпимости будут строжайше запрещены.

Кроме того,
строжайше запрещена публикация текстов, выражающих неуважение к властям страны.

Представители оппозиции в парламенте, голосовавшие против законопроекта,
заявили, что подобные меры представляют угрозу свободе слова.

Однако президент страны Уго Чавес верит, что контроль поможет оградить
граждан Венесуэлы от различного рода преступлений, совершаемых в интернете.
По его словам, люди перестанут получать сообщения с рекламой наркотиков
или услуг проституток.

http://lh3.ggpht.com/_UTri2IteCmU/TRIxwN40rMI/AAAAAAAAAKo/_VLsKK_jJdQ/Chaves1.jpg

Свернутый текст

"Мы не отключаем интернет и не пытаемся вводить цензуру. Все, чего мы хотим — это защитить себя от интернет-преступлений и кибератак", — заявил Чавес, выступая на одном из национальных каналов.

По новым правилам, отмечает британская телерадиокорпорация, авторы сообщений, владельцы порталов, а в некоторых случаях даже интернет-провайдеры, будут подвергаться штрафам, если опубликованная ими информация будет содержать запрещенные элементы.

Правительство Уго Чавеса ведет в стране политику принудительной национализации. Последним активом, отобранным у американской компании Helmerich&Payne, стали 11 простаивающих нефтяных вышек.

Правительство Венесуэлы забирает в свои руки и банки. Только в 2010 году перешли под контроль государства семь банков, еще два правительство намерено закрыть.

Частный капитал владеет более 70% банковского сектора Венесуэлы. Однако роль государства в этой отрасли продолжает увеличиваться: ранее в 2009 году был национализирован крупный банк Banco de Venezuela, принадлежавший испанскому Banco Santander.

При это правительство продолжает нуждаться в деньгах. Так, Венесуэла, крупнейший производитель нефти в Латинской Америке, поставляет в Китай 200 тысяч баррелей нефти в сутки для погашения 20-миллиардного кредита. Кредит был получен для финансирования энергетических и технологических проектов, а также проектов в сфере сельского хозяйства.

0

2

Чавес берет под контроль информацию в интернете

...что-то я неоднократно слыхивал-в Белоруссии бацько нечто подобное ввести намеревается...

0

3

Та нормально Пусть вводят. Мы же не в Венесуэле.

0

4

Та нормально Пусть вводят. Мы же не в Венесуэле.

...ну...я просто отталкиваюсь от мнения моей знакомой-проживающей в Белоруссии...
Мол-будет сущий кошмар...навроде как-изолированная белорусская Интернет-среда-по типу пресловутого "железного занавеса"...

"...Байнет. Достать чернил и плакать!

Причём не тех чернил, которые пьют, а вовсе даже чернил для написания, ибо вскоре все блоги, форумы, чатики и даже мерзкое америкосовское [цензура] Twitter могут смешаться и уйти в разноцветную воронку времени безвозвратно для беларусов.
Сегодня в Министерстве связи состоялась пресс-конференция, посвящённая указу №60 и отпочковавшимся от него постановлениям, которые ставят в тупик даже самых опытных пользователей, юристов, веб-мастеров, владельцев магазинов, чиновников и ещё, поверьте, [цензура] народу. Лучшая часть условной редакции "Пятиминутка ненависти" также побывала там и вот что можно кратко сказать о будущем байнета:

1. Зарегистрированы будут все сайты. Особенно будут зарегистрированы любые сайты юрлиц, не мытьем, так катаньем.
2. 99% сайтов юрлиц обязаны будут перейти на белорусский хостинг.
3. Как белорусские хостеры вручную зарегистрируют эти сайты (плюс сети, плюс электронную почту как юридических, так и в отдельных случаях физических лиц), никто не знает и никого не [цензура].
4. Размещать рекламу на своих сайтах без лицензии на оказание рекламных услуг нельзя. Размещать рекламу с лицензией, но без регистрации сайтов нельзя. Имея лицензию, нельзя не переносить сайт на белорусский хостинг.
5. Хостер не может оказать клиенту услуги хостинга без предварительной регистрации клиентом своего сайта. Клиент не может зарегистрировать свой сайт, не имея хостинга. Как это решить - никого не [цензура].
6. Владельцы всех без исключения точек wi-fi должны будут получить лицензию на оказание услуг интернет-провайдеров и самостоятельно выдумать способ получать личные данные (фото, паспортные данные и т.д.) у пользователей.
7. Минсвязи это вообще не [цензура]: "Разработка новых правил была не нашей инициативой".

"(...провайдерам станет не выгодно предоставлять доступ в интернет, потому как соблюсти закон они не в состоянии... А к тому же будут закрыты для доступа многие интернет ресурсы... Государство будет выполнять роль этакого общего сис.админа...)"..."

Отредактировано genesis (2011-03-16 07:27)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Политики и Интернет