Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карманные деньги...

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Виктория_Невская написал(а):

А мне вот стыдно требовать!На меня тратят деньги четверо родных,а я еще буду топать ножками?=)

Молодец ,что это понимаешь. Мне в этом отношении с детьми собственными тоже крупно  повезло...

0

22

Страшную историю сейчас вам расскажу, ребятки... У меня есть знакомая... Ну вообщем не хочу разводить сплетни... не знаю... каждая семья - потёмки. Ну вообщем сын её с рождения рос очень завистливый... чтобы ему не покупалось и не давалось, всегда он говорит, что у соседа лучше, больше, богаче... Что ему не хватало???...может быть любви???... скорее всего... И он рьяно требовал компенсации деньгами..... но не получал в том объёме, в чём хотелось. И стал воровать... тащить из дома... в открытую...... сначала свою технику, потом общую... потом продал не одни часы... материно золото... приценивался к шубам... денег украл не меренно........ Пришёл как то давно на день рождение моей дочери, а ушёл с её только подаренными ей в этот день часами. Отцом был поставлен сейф от сына, но всё не убережёшь.... и всё тащил тащил тащил...
И вот сейчас ему 18.... и он находится под стражей под статьёй "Групповое вооружённое нападение, совершённое группой лиц". А мальчик просто поигрался... насмотелся мультов по телеку... одел чулок на голову, взял пистолет у младшего брата и пошёл брать соседний пивной ларёк с приятелями. Вот такая история....

0

23

Сообщение для Канарейка Папа вовремя пистонов не вставил. Попустительство родителей.
Сплетничать не буду расскажу про случай у меня в семье. Когда разошлись с бывшей, дочь осталась с ней (ребенок должен быть в первую очередь с мамой). Мне знакомые часто говорили, что дочь бегает беспризорницей, убегает с уроков (ваще в школу не ходит) и это в 8 лет :O А однажды мне позвонила бывшая с просьбой о помощи. Нас обоих вызывали в школу. В общем дочь с подружкой стащили у одноклассницы новые Итальянские зимние сапоги. Я как мог после всего выслушанного в школе, сдерживался, но сорвался и порол дочь ремнем сильно. Сейчас дочь чужого даже не помышляет брать. После этого случая и когда в конце года сказали что оставляют дочь на второй год, я забрал ее у бывшей. Детей воспитывать надо! А карманные деньги я всегда давал и даже больше чем дочь ждала от меня.

0

24

варвара написал(а):

Дети стали в школу приходить с большими деньгами"и 50 грн,и 100 грн....и подняли вопрос сами родители на родительском собрании какие денги нужны  школьнику на карманные расходы? Должны ли дети зарабатывать эти деньги самостоятельно? Каким способом избежать конфликта между детьми и родителями в этом вопросе.,ограничивая детей в растущих потребностях? Нужна ли в отношениях с деньгами в этом возрасте "вседозволенность." Зачем тебе учиться,я всё наследство тебе оставлю"- реакция родителя на двойки в журнале...
Ваше мнение( без наездов...)

Большие деньги детям, а тем более в школе ненужны, только на необходимое, если захотят перекусить что нибудь, на концелярию. Кто при деньгах, сами понимаете, как к нему относятся те у кого их нет- это правокация для не зрелых умов и характеров на вызов негативных чувств. И вопрос: ну что ему с ними делать?, ответ: рисоваться- посмотрите какой я, я Д Артаньян, а вы тут все...., но дети тоже разные, кто-то и не афиширует, напрашивается вопрос: чё тогда таскать их с собой пусть дома копит, ну а если в школе у всех по многу, да это тоже не к чему- баловство! детей взрослыми вещами., вот так я думаю...

0

25

Kuper написал(а):

Папа вовремя пистонов не вставил.

Не знаю уж как они его там... пороли-не пороли... но не могли справиться совсем... может поздно спохватились..??? Может правда мямлить надо меньше, а больше действовать как ты..???
По себе могу сказать, что действия родителей не должны быть однообразны... Когда тебя постоянно лупят или причитают - это перестаёт приносить пользу. Надо всегда в загашнике иметь новый приёмчик воздействия.
Уж какая у меня была строгая мать... но свой главный урок я в своё время получила не от неё, а от деда, с которым у меня вообще было мало контактов по жизни. И когда он меня вдруг решил подучить, я ощутила такой ШОК... от одного только взгляда и пары фраз... даже без всякой физической силы.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif

0