Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карманные деньги

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возникло желание разобраться в вопросе : нужны ли детям карманные деньги, с какого возраста, в каком количестве.Стоит ли школьника посылать зарабатывать  карманные деньги? Должен ли он ставить в известность родителей о том где и кем он подрабатывает? Что вы думаете по этому поводу?Приводите примеры.

0

2

нужны,полюбому) но не много,сколько даже не знаю....я в школе радовался када мне хоть 5 гривен давали)))

варвара написал(а):

Должен ли он ставить в известность родителей о том где и кем он подрабатывает?

эм..ну мои например не знают где я брал и где щас беру))

0

3

Мнения разошлись: одни родители сами пристраивают детей на лето работать ,а другие рассуждают- успеется на работать...У одного карманных денег 200грн,а другого 20 грн ..Зависть портит отношения с родителями и т.д.и в конце концов провоцирует на воровство...

0

4

Сообщение для варвара
я в школе бывало расклеивал обьявления на домах) и пару раз помню было ящики с пивом таскали) а щас как то с компов зарабатываю-на карман пока хватает

варвара написал(а):

У одного карманных денег 200грн,а другого 20 грн

а отето ни када не нравилось..одни мажорят,а другие смотрят и понимают что такое у них если и будет то не скоро..

варвара написал(а):

в конце концов провоцирует на воровство...

да уж,может и такое быть

0

5

...я думаю-в любом случае ребёнку нужны карманные деньги-чтоб,пардон-не клянчить на любую мелочь у родителей...но,в то же время-он должен понимать,что они-не с неба падают...
Впрочем,если вспомнить-мне родители никогда не давали карманных денег...хотя-неплохо зарабатывали.
И даже-когда я стал зарабатывать,уже-отнюдь в недетском возрасте-пытались того...влиять на то-что мне купить,а что-нет...сколько я должен отдавать в семью-ну и так далее...до тех пор-пока я как следует не "возник"-и с тех пор-стал сам себе покупать даже еду-отдавая лишь квартплату...

+1

6

Дочь жила во французской семье: ребёнку ежемесячно выдавалась определённая сумма денег,хочешь трать её сразу,или копи и покупай дорогую вещь,других денег не будет.Может так они учат разумно использовать свои деньги?

0

7

ребенок в первом классе, даем с мужем каждый день по 10 рублей карманных денег, доча их копит а потом идем покупаем ей что-нибудь что ей хочется!

0