Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как парня подтолкнуть к совместномк проживанию


Как парня подтолкнуть к совместномк проживанию

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Познакомилась с парнем, уже вместе 1,5 месяца, отношения развиваются, он сам предложил стать моим мужчиной, проводим время с моими друзьями, вместе. Я сейчас снимаю квартиру, он ко мне приезжает, встречаемся. Через месяц я съеду, сама не потяну снимать. Я собиралась жить с подругой, но там не получается, меня зовет подруга, которая живет с парнем и другой - у нас трешка, давай жить вместе. Я это озвучила своему парню, он не в восторге - говорит ну живи с другой подругой. Сам говорит что отношения у нас серьезные, а сам не предпологает и не предлагает  - давай будем вместе. Мне подруга говорит зачесм он тебе такой  - куда ты пойдешь? Не трать аремя зря ищи другого. Он человек не плохой, у меня к нему есть какие то уже чувства, но я боюсь - что будет дальше. Мне стремно сказать ему - давай я к тебе перееду. Я точно знаю, что я ему не безразлична. Подскажите, как бы его подтолкнуть к этому?

0

2

если у вас отношения действительно серьёзные, если ты это чувствуешь нутром,
то просто сама предложи ему как вариант переехать к нему.

по тому, что он ответит тебе на это, станет ясно - дорожит он тобой или нет.

предположу, что ты у него дома тоже была не раз, и конечно, тебе нужно
заранее точно знать что у него самого с квартирой всё в порядке.

0

3

#p414761,Karlych написал(а):

по тому, что он ответит тебе на это, станет ясно - дорожит он тобой или нет.

Да ничего не ясно. Так можно только все испортить. Может он просто не готов к совместной жизни, может он еще не уверен в себе и своих чувствах. Иначе он САМ сразу же после разговора о съемной квартире предложил бы переехать к нему.

И еще вариант, что у него нет отдельной квартиры, а предложить жить вместе с родными-это уже практически гражданский брак. А это тоже серьезный шаг. Парень просто не готов еще.

То, что люди неравнодушны друг к другу еще не значит, что они готовы к совместной жизни, и даже просто ПРОЖИВАНИЮ под одной крышей.

Согласитесь, что когда человек любит по-настоящему, ему уже и дышать без любимого трудно))), хочется быть все время рядом,  и  желание жить вместе возникает само собой.

#p414759,key написал(а):

он не в восторге - говорит ну живи с другой подругой.

Что тут можно сказать. Уже он сам все сказал...а если самой предложить-он может вообще  исчезнуть :dontknow:

0

4

#p414762,olena написал(а):

а если самой предложить-он может вообще  исчезнуть

И вот она любовь?)
Вот у нас вопросов таких не возникает,мы же приезжаем друг к другу,и гостим дома)но когда он у меня,то по дому я ВСЕ делаю,убираю,готовлю для всех,а мама сидит и бездельничает)))

0

5

#p414774,Виктория_Невская написал(а):

И вот она любовь?)

Так и я о том же. Значит или еще не любовь, или он еще в сомнениях. Ведь частенько парней  просто устраивают такие вот отношения, что бы все было и  ему за все это не надо было отвечать:)) Это я сейчас говорю вообще,  что бывают такие. На самом то деле это ведь очень серьезно...жить с девушкой, заботиться о ней, справляться с бытовыми проблемами...ну и все  остальное. Не даром же в настоящее время  выйти замуж в 18 лет вовсе не обязательно. Это раньше , если в 20 не замужем-ты уже вроде как "засиделась в девках". Сейчас поменялся ритм жизни, поменялись очень многие взгляды на различные вещи, и  возрастные границы расширились...Ведь раньше не было повальных разговоров:Вот окрепну,найду хорошую работу, что б было на что семью содержать, тогда и женюсь. А сейчас это доминирует.Поэтому и женятся сейчас многие после 30 лет. И некоторые опасения мужчин по=этому поводу вполне обоснованны. Зачем ему  слушать упреки жены? Вот многие и не решаются сразу жить вместе.Поэтому у  key  ситуация вполне стандартная. Правда ей-то от этого не легче.

0

6

#p414779,olena написал(а):

что бы все было и  ему за все это не надо было отвечать

Фигу под нос)))

0

7

Мне не понятно, у парня свое жилье, или он снимает, или с родителями живет? Если с родителями, то можно предложить снимать квартиру вместе, ну так сказать на пополам. А если свое и он вам не предложил до сих пор переехать к нему, зная ситуацию, то может стоит задуматься, а он вообще собирается в дальненйшем с вами связывать свою жизнь? Может тогда проще найти другого, более смелого человека. А вообще может он думает что вы плахая хозяйка, или готовите не вкусно, вот и боиться, к себе домой пускать))

#p414761,Karlych написал(а):

по тому, что он ответит тебе на это, станет ясно - дорожит он тобой или нет.

Согласна.

0

8

мнения, как и д.б., разделились  ^^

#p414779,olena написал(а):

Это раньше , если в 20 не замужем-ты уже вроде как "засиделась в девках".

ага... а в Древней Руси если до 25 не вышла замуж, то всё - дева на веки вечные...

но суть не в этом.

как мне думается, парни довольно часто тянут резину
и не решаются сами предложить девушке жить вместе

причины на то м.б. разные...

например: личная неустроенность в жилищном плане, или,
мама не приветствует выбор сына.
да, да! у парня есть мама и он на подсознательном уровне
очень даже её слушает, хотя может делать вид, что всё решает сам.

ну и м.б. конечно ещё куча других вариантов...

но что то-то мне подсказывает, что второй вариант более подходит...

0

9

#p414872,Karlych написал(а):

например: личная неустроенность в жилищном плане, или,
мама не приветсрвует выбор сына.

Вариантов куча, и правильный знает только он сам. Поэтому надо у него спросить.

#p414872,Karlych написал(а):

да, да! у парня есть мама и он на подсознательном уровне
очень даже её слушает, хотя может делать вид, что всё решает сам.

:D  Смешно.

0

10

Все возможно, но если человек любит и хочет быть рядом, то и жилищные проблемы и мнение мамы...все это не будет преградой. Просто он еще не готов.

0

11

#p414882,olena написал(а):

Просто он еще не готов.

Ну и сказал бы об этом. Поживи с подругой, а я решатся буду. Может просто ему девушка нужна не для серьезных отношений...

0

12

#p414881,chameleon23 написал(а):

Смешно.

самому смешно...

тем не менее - это вполне очень даже может быть...

0

13

#p414913,Karlych написал(а):

тем не менее - это вполне очень даже может быть...

Что он слушает маму которой не нравится его девушка. Ну тогда девушке точно надо сменить парня.) Обычно от друзей слышу: я ее люблю, хочешь ни хочешь мама, а тебе придется ее тоже полюбить. Ну а нормальная мама на мой взгляд не должна промывать мозги сыну, все таки.

0

14

#p414918,chameleon23 написал(а):

Ну а нормальная мама на мой взгляд не должна промывать мозги сыну

не, ну а где вы видели нормальных мам в этом плане?  :D

все мамы промывают сынам мозги... по жизни...

ну, разве что...
Марина Дмитриевна, мама Жени Лукашина (в Иронии судьбы),

сказала только: "поживём - увидим"

0

15

А какой маме не хочется видеть детей счастливыми? Вот и учат,промывая мозги,не допускать их ошибки...

0

16

Всем спасибо. Он сам предложил - давай жить у меня вместе, мол я уже давно думал, но не знал как ты к этому отнесешься.:) Вот думаю на недели собираться и паковать чемоданы:)

0

17

Гип-гип,ура=)
Сообщение для key Желаю вам счастливого проживания,и дальнейшей совместной жизни=)

0

18

Если с человеком хорошо, все должно решиться само. Я сам предложил девушке жить на съемной квартире. ТС поздравляю с началом сожительства

0

19

Вы встречаетесь не долго,но это и не маленький срок.ты просто объясни ситуацию,что не в состоянии снимать кв,и сама предложи!и заодно скажи,что посмотрите,сможете прожить вместе или нет!это для вас будет испытание,которое пойдет на пользу вам обоим!!удачи!

0

20

ну не знаю товарисчи....
я с парнем 5 лет встречаюсь, мне 18 ему 20...мы знаем друг друга с дества считай и все бесики пережили вместе, но я не могу сказать что я действительно готова к проживанию вместе...даже я, я уже молчу про него, мне конечно было бы приятно еслион предложил снимать квартиру, но ето все оч сложно..
вот моя однокурсница встречалась с парнем 9 месяцев(она не в залетном положении) и они весной женяться...я в шоке, чесно.
но бывает и так. я знаю что есть случаи что и меньше чем за 2 месяца встреч женяться...и живут долго и счастливо, но ето так странно!

мне кажеться подталкивать не нужно. нужно убедиться что ето действительно тот мужчина и ждать когда он созреет а потом по очень немногу капать разговорами об етом и не более.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как парня подтолкнуть к совместномк проживанию