http://userserve-ak.last.fm/serve/_/34780593/Antichrisis.jpg
Antichrisis — немецкий коллектив,жанр которого тяжело указать. Тяжело, в первую очередь потому, что стиль невозможно описать и классифицировать привычными терминами. Во-первых, ни один из их альбомов не похож на другой. Но при этом группе удается сохранять свой уникальный и неповторимый звук и стиль. Во-вторых, даже в рамках одного альбома классифицировать их музыку очень тяжело.
Лидер и создатель группы Sid так объясняет это:

“Я слушаю много разной музыки и не хочу быть ограничен одним стилем. Это все равно, что заставлять художника рисовать картину только одним цветом. Я с самого начала знал, что ни один альбом Antichrisis не будет похож на другой. Я не понимаю, зачем записывать один и тот же альбом дважды? Если я не могу добавить новое музыкальное измерение, я даже не буду браться за запись музыки. Не понимаю такие группы как AC/DC или Guns'n'Roses которые на протяжении десятилетий записывают снова и снова одну и ту же пластинку. В нашей музыке слышно множество разных влияний и стилей. И совершенно бесполезно пытаться описать ее привычным образом.
      Вы получите какой-нибудь Medieval-Celtic- Folk-Doom-Black-Gothic-Britpop-Dark- Wave-Grunge-Ballad- Metal или еще какую-нибудь чушь, которая все равно никому ничего не скажет. Наш стиль можно описать только одним образом – Antichrisis. Мне абсолютно наплевать на любые музыкальные ограничения. Если песня пришла ко мне как фолковая баллада, то она будет выражена именно так, если как мрачная дум-металлическая вещь, то я дам ей возможность родиться именно в таком виде. Возьмите, например, нашу песню ''Forever I Ride'' с альбома “Legacy of Love”. Она начинается как фолковая баллада с элементами средневековой музыки, затем переходит в металлический рефрен, продолжается как atmosperic metal баллада с эльфийским вокалом и заканчивается блек-металлической частью с сильным женским вокалом и старинными ирландскими инструментами. У меня в одной песне больше идей, чем в трех альбомах некоторых других групп. Возможно, из-за этого мы не настолько популярны и известны. У Cradle Of Filth вы всегда можете примерно предсказать, что вы услышите в следующей песне и на новом альбоме, а наш слушатель только подумает, что он ухватил стиль группы, как его ждет что-то новое.

      Лирика Antichrisis во многом связана с культурами, верованиями, мифологией древних народов. “Я интересуюсь матриархальными культурами всего мира. Особенно докельтскими культурами Северной Европы. Но люблю я и кельтское искусство. Еще в детстве я был покорен его глубоким символизмом и красотой. И с тех пор стараюсь, насколько могу, узнать его. Больше десяти лет я читал все, что мне попадалось на эту тему, но дух кельтской культуры так ухватить невозможно. Куда больше мне дало посещение исторических мест Англии и Ирландии, старые баллады, которые я слушал не только ушами, но и душой.”

В репертуар коллектива входят песни как на немецком, так и на английском языках.

Состав группы:

    * Sid - гитара, бас, клавишные, вокал
    * Ayuma - вокал


Дискография:

    * Cantara Anachoreta - 1997
    * A Legacy Of Love - 1998
    * Perfume - 2001
    * A Legacy Of Love - Mark II - 2005

Ссылки:Полная биография группы

Antichrisis - Forever I Ride
[audio]http://klopp.net.ru/files/i/e/b/meneltor-836960dd2efc3813194e8c00024247.mp3[/audio]
Antichrisis - Whole Lotta Love
[audio]http://klopp.net.ru/files/i/5/4/meneltor-9643ea717706423c97152df104b75c.mp3[/audio]
Antichrisis - Nightswan
[audio]http://klopp.net.ru/files/i/2/3/meneltor-93f0a2e68b2a6a335a893946e9b3c8.mp3[/audio]