Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » считалка по английски!


считалка по английски!

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Есть ещё один вариант-недопонимание.. кстати,на прошлый мой вопрос есть несколько ответов,но самый интересный-несамодостаточность)) Инглиш такой язык,что слово или понятие в зависимости от контекста значений имеет немерено,поверьте,я его начал учит во 2 классе школы и учу до сих пор полезная весч))

0

42

sergeant3 написал(а):

или самое простое-misunderstanding?

Не успела я то слово разобрать, уже опередил! Давай это разберу....mis- приставка ( не....недо...), инговое окончание говорит о том, что перед нами- существительное.....Осталось вспомнить, что значит слово to understand, а если быть до конца точной, то глагол, частица to нам об этом намекает))) Андерстэнд? Понимать! Непонимание, мой ответ!

0

43

Ну, недо ( как приставку) я тоже озвучила. Насчёт ингиша 100% в разных отдельных случаях, одно и тоже слово будет переводится по разному...Они особо непарятся, используют кучу приставок, суффиксов, и преобразуют глаголы в существительные и наречия, и обратно...Язык-трансформер.
То же to understand перелепим в прилагательное))) Добавляем суффикс able, и, о, чудо! understandable- понимаемый, лёгкий для восприятия....

+1

44

Moonlight Lady написал(а):

sergeant3 написал(а):

    или самое простое-misunderstanding?

Не успела я то слово разобрать, уже опередил! Давай это разберу....mis- приставка ( не....недо...), инговое окончание говорит о том, что перед нами- существительное.....Осталось вспомнить, что значит слово to understand, а если быть до конца точной, то глагол, частица to нам об этом намекает))) Андерстэнд? Понимать! Непонимание, мой ответ!

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураками. Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете просто задавлены опытом!

Пойдёт и это ,хотя большой словарь даёт мой вариант...Извиняюсь,если что,тонкости начал забывать,я всё больше по технике но по-моему,сейчас не знать английского хотя бы элементаорного то же что не иметь мобильника...

0

45

sergeant3 написал(а):

Пойдёт и это ,хотя большой словарь даёт мой вариант...Извиняюсь,если что,тонкости начал забывать,я всё больше по технике но по-моему,сейчас не знать английского хотя бы элементаорного то же что не иметь мобильника...

Да я тоже многое подзабыла, хотя были времена, когда с лёгкостью переходила с русского на английский, с английского на русский, второй родной язык. Сейчас просто в разговоре употребляю знакомые слова, выражения, обороты, ну и грамматику соблюдаю, иначе как? Согласование времён и прочее....Тут сразу выдашь свою профнепригодность. Особо умиляло время "Будущее в прошлом", типо, если бы я был пилотом......Для англичан это будущее в прошлом, для нас- сослагательное наклонение))))

0

46

Ну дак....умница Катюшка++++++++

0

47

Thirty-five

0

48

sergeant3 написал(а):

Moonlight Lady написал(а):

но по-моему,сейчас не знать английского хотя бы элементаорного то же что не иметь мобильника...

yes!

Thirty-six

0

49

Thirty-seven

0

50

Thirty Eight

0

51

thirty nine

0

52

forty

0

53

839609,16497 написал(а):

forty

Букву пропустили.

0

54

839664,16526 написал(а):

Букву пропустили.

Какую, если не секрет?))))

forty one

0

55

forty one

0

56

Сообщение для Zanozka7 Косячокс)))))))

0

57

сори...пропустила... :blush:
fortу two

0

58

forty two

0

59

839755,13415 написал(а):

сори...пропустила... :blush:
fortу two

forty three

0

60

nine

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » считалка по английски!