Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Будущий премьер-министр России отправил в отставку Алексея Кудрина


Будущий премьер-министр России отправил в отставку Алексея Кудрина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

26.09.2011 19:40

http://s005.radikal.ru/i210/1109/3c/857536facc5e.jpg

Алексей Кудрин ушел в отставку с поста вице-премьера и министра финансов РФ. Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова, подтвердила, что Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Кудрина. Как уточняет "Интерфакс", сам Кудрин не подавал заявления об отставке. Решение о его отстранении от должности было принято президентом Медведевым по представлению главы правительства РФ.

Президент предложил Кудрину уйти в отставку после того, как вице-премьер в ходе визита в США заявил, что откажется работать в правительстве России в том случае, если пост премьера в 2012 году займет Медведев. Последний поставил Кудрина перед выбором: отказаться от своих слов, либо подать в отставку в течение дня.

Алексей Кудрин возглавлял министерство финансов РФ с 2000 года. С 2000-го по 2004 год и с 2007-го по настоящий момент он занимал также пост заместителя председателя правительства. Многие ставят в заслугу именно ему тот факт, что России удалось относительно безболезненно пройти сквозь финансовый кризис 2008 года, сохранив экономические показатели на приемлемом уровне.

ZMAN.com

0

2

Правду мужик сказал.....разбазаривают бабки..просрали все рынки...алкогольный табачный золотойи алмазный(пробирная палата своего клейма узнать не может))))))цирк!!!!!растут лишь цены и налоги....МОДЕР-РИНИЗАЦИЯ!!!!!!!АНОТЕХНОЛОГИИ!!!!!!даже трусы покупаем у китая за золотозапас.....

0

3

http://i057.radikal.ru/1109/c6/92749d72080d.jpg

27.09.11 17:24

Путин нашел замену Кудрину

Обязанности министра финансов России после отставки Алексея Кудрина будет исполнять его заместитель Антон Силуанов, а финансово-экономический блок правительства вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин.

Путин отметил, что изменение полномочий Силуанова и Шувалова согласовано с президентом России Дмитрием Медведевым. Говоря о Силуанове, премьер отметил, что он "хороший, крепкий специалист".

В Минфине Силуанов курирует межбюджетные отношения, а также финансирование оборонно-промышленного комплекса. Пост заместителя министра финансов он занимает с 2003 года, а в общей сложности работает в Минфине в течение 26 лет с перерывом на службу в армии.

Кудрин был отправлен в отставку в соответствии с указом президента 26 сентября. Накануне министр заявил, что не будет работать в правительстве, если после выборов 2012 года его возглавит нынешний глава государства. Кудрин сказал, что у него есть разногласия с Медведевым, в частности, по вопросу расходов бюджета на армию.

В понедельник Медведев предложил Кудрину уйти в отставку до конца дня или в противном случае пересмотреть свою точку зрения на вопросы, по которым он не согласен с президентом. "Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход... И вы знаете, какой. Подать в отставку", - заявил Медведев Кудрину на совещании в Димитровграде.

27 сентября Медведев сказал, что расходы России на армию страны и безопасность останутся "очень высокими". По словам президента, "иного быть не может. А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте".

Вечером во вторник Кудрин высказался по поводу своей отставки. В частности, он отметил, что его заявление о том, что он не видит себя в составе правительства 2012 года "является продуманным и взвешенным". Кудрин добавил, что еще в феврале 2011 года обсуждал возможность своего ухода в отставку с Путиным. "Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный", - говорил он.

По материалам сайта Lenta.ru

0

4

Медведев и Кудрин: неизбежная развязка

0

5

Клоунада, Мапет-шоу отдыхает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Будущий премьер-министр России отправил в отставку Алексея Кудрина