Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Как работать с денвер и с помощью его создовать сайты (игры)


Как работать с денвер и с помощью его создовать сайты (игры)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет, хочю посвитить этотт раздел денверу, тут задоем вопросы и отвечаем, помогаем расправиться с созданием сайта на своей машине.

Поэтому у меня первый вопрос :) Как денвер и базу игры (саму игру) соединить с денвером и он запускал игру?

0

2

#p457987,Sherxan написал(а):

Поэтому у меня первый вопрос :) Как денвер и базу игры (саму игру) соединить с денвером и он запускал игру?

значит так. я опущу процесс установки и начальной настройки денвера и сразу начну с того момента что у нас есть бд игры.
1. для начала нам понадобится программка под названием Dumper. берем файл dumper.php и кладем в корень сайта (папка www), перезапускаем денвер.
2. заходим в phpmyadmin, пишем название базы "game", кодировку ставим utf-8 и жмем кнопку создать.
3. в адресной строке браузера пишем

Код:
http://адрес вашего сайта/dumper.php

в появившемся окне пишем логин: root пароль оставляем пустым, жмем применить.
4. на сервере (папка www) автоматически создастся папка backup. туда нужно скопировать файл базы данных нашей игры (желательно с расширением *.sql).
5. обновляем страницу с dumper и выбираем в нижнем групп боксе нашу бд (game) и файл с импортируемой бд из шага 4 и жмем кнопку «Применить».
6. бд у нас залилась без ошибок. Жмем кнопку «Вернуться» и закрываем окно браузера.
7. заходим в папку config и открываем файл config.php
8. находим похожие строки:

Код:
$link=mysql_pconnect("localhost","root",""); 
mysql_select_db("pablik",$link)or die ("Ошибка соединения с БД!");

Pablik– имя нашей бд, в нашем случае его нужно заменить на game. заменили, получаем следующее:

Код:
$link=mysql_pconnect("localhost","root",""); 
mysql_select_db("game",$link)or die ("Ошибка соединения с БД!");

сохраняем файл, открываем браузер и идем на ваш сайт (http://адрес вашего сайта). если все сделали без ошибок то у вас появиться страница регистрации/авторизации с игрой

ЗЫ: Dumper можно найти тут

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Как работать с денвер и с помощью его создовать сайты (игры)