Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше мнение

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Meneltor написал(а):

Здесь всё просто. Представь ситуацию, человеку что то нужно, ну скорее всего помощь какая то, он за ней обращается к не знакомому человеку и тот доброй души человек ему помогает. Это всё такой же вообще нейтральный человек, чужой совсем, или если оказал помощь реальную, то он уже как то ближе стал? Не такой чужой, ведь к нему уже по любому появляется благодарность и эмоции какие то. А так слово за слово, чем то он помог тебе, чем то ты ему, автоматом люди ближе становятся, возможно даже дружба появляется и т.д. А друг это уже близкий человек, на которого стоит обращать внимание и в какой то степени тоже сопереживать его проблемам. Ну и вывод: зачем айкать и ойкать на незнакомых людей и негодовать о чём либо, тратить нервы? Вот когда кто то из этой серой массы станет вам ближе тогда и вперёд.

А что важнее? Твои действия, или то, как о тебе люди подумют и что ты с этого поимеешь? Японимаю твою позицию, но от этого "дуры безмозглые" не прекращают рожать. Эсть факт рождени,  а что бф это не было фактом, что сделатиь то нам нам надо, тем кто адекватен? Я так понимаю вопрос поставленной темы.
Да стерилизовать! При первом подозрении на "проф непригодность" На не пригодность к материнству, отцовству в случае пьнства и безответственности, про педафилив ваще молчу - кастрировать по самые уши :D . Отрезать все что можно! Мн типа тоже пофигу и я не заморачиваюсь у каго какие проблемы, но это не мои личные проблемы, это проблемы общества в котором я живу и игнорировать их означает не иметь поддержку этого самого общества. Ильюхе от меня тоже большой респект! Он как поаказатель нашего ошества, как представитель молодого покаления сказал и показал нам всем, что не умерло еще в нас человечность. А рационализм никуда не денется. Кастрировать и стерилизовать - вот мое мнение! Гуманность или в противовес ей пофигизм, который "некоторые" выражают, ведет к диградации.

+1

22

Meneltor написал(а):

Здесь всё просто. Представь ситуацию, человеку что то нужно, ну скорее всего помощь какая то, он за ней обращается к не знакомому человеку и тот доброй души человек ему помогает.

По вашей логике, если не стоит помогать не знакомым, то он бы не оказал помощь, а значит не стал бы другом...

0

23

А с моей колокольни, проблема "нерадивых" родителей не чужая всем.
За нанесение вреда (телесного, психического) наказывать надо по закону без сомнений, как и за необеспечение своих детей необходимым. В общем, как и за остальные преступления по закону. Иначе безнаказанность порождает ухудшение обстановки и вокруг себя любимого, и своих близких.
Да и за сдачу детей в дет дом тоже надо отвечать, например, алименты в пользу государства удерживать. А то получается - кто-то удовольствие получает разовое и без оглядки плодится, а остальные граждане из налогов должны этих несчастных брошенных детей содержать в детдомах, потом еще в медицину вливать финансы, потому что эти несчастные дети явно не блещут здоровьем, если родители алкаши-наркоши, жильем их из муниципальных бюджетов обеспечивать... И если у таких с позволения сказать родителей нет денег на алименты - пусть в зоне варежки шьют, пока долг не погасят.
Так что не совсем это про "айкать и ойкать на незнакомых людей и негодовать о чём либо, тратить нервы", ИМХО конечно.

Отредактировано Мерани (2011-12-25 11:56)

+1

24

ilya T. написал(а):

По вашей логике, если не стоит помогать не знакомым, то он бы не оказал помощь, а значит не стал бы другом..

Вот ни черта ты не понял)) Вы все читаете мой текст сразу с точки зрения протеста и никак иначе, а нужно читать объективно, с разных точек зрения рассматривать, тогда может и вкусите ту суть, что заложена.

0

25

Ребята, я знаю только одно.
Что совесть моя никак не хочет принимать вашу позицию...
Причина одна - никому на земле не дано право кастрировать и стерилизовывать людей. Что бы то ни было.
Вот нельзя и все.
Каждая женщина имеет право рожать какого угодно дебила, это мы не можем запретить ей ни при каких аргументах.
Иначе так мы придем к четвертому рейху в своих попытках вывести новую породу только избранно-хорошей расы.

0

26

Скиф написал(а):

в своих попытках вывести новую породу только избранно-хорошей расы.

А о каких попытках идёт речь, уважаемый?Какая порода избранных? Речь идет совершенно о другом.

и с рейхом вы погорячились  :tired:

0

27

Скиф написал(а):

Причина одна - никому на земле не дано право кастрировать и стерилизовывать людей. Что бы то ни было.
Вот нельзя и все.

Я согласна со Скифом. Кто считает себя в праве принимать такие решения? Тот сам должен быть без греха,а если он будет без греха,то навряд ли возьмёт на себя такое право. Да и в  нашей стране,с нашим правосудием вообще нужно быть осторожными с крайними мерами.

0

28

"Если не мы , то кто?...народ одумайся..."

0

29

Помогать надо,по возможности!Но отвернуться от деток-это ну уж совсем трынжец,Никита)Я вот недавно буквально ездила в один итернат,чтобы сделать фотографии.По началу я не хотела,потому как думала что там дети все брощенные,а тут я с родителем приеду,но обьяснили что там дети из неблагополучных семей,из многодеткных семей,и тп.
У нас есть сообщество КЕДЕМ,это еврейское общество в Молдове,которое помогает деткам,так они устроили им праздник.
В тот день остались маленькие первоклашки,около 75 человек...Если честно,человек может говорить что угодно,и что ему пофиг на чужие несчастья и проблемы пока он сам не столкнется с этим(не дай Бог)Только столкнувшись с несчастьем лицом к лицу-он почувствует то-же,что чувствую и другие!
В общем,Кедем собрали денежек,купили интернату провизию,одежду,сделали им подарки перед Новым годом.А мы в свою очередь написали об интернате в газетах
И,на самом деле,об этом передают в СМИ не для тго,чтобы начали говорить "да плюньте на это,ну не фартонуло им,ну и че.."а для того,что все мы люди,все мы были детьми,у кого-то свои дети есть,и необходимо помогать деткам,которые не виноваты в таком своем детстве.
В конце концов от хороших дел хуже никому не стало!

+1

30

Скиф написал(а):

Каждая женщина имеет право рожать какого угодно дебила, это мы не можем запретить ей ни при каких аргументах.
Иначе так мы придем к четвертому рейху в своих попытках вывести новую породу только избранно-хорошей расы.

Да пусть рожает, деток забирать, дать им тепло, таких мамаш к стенке нафиг :rofl: Шутю. Вопрос неоднозначный, позже еще выскажусь.

0

31

Ну никто же не предлагает  ввести жесткий и тотальный метод стерилизации. Это единичные случаи(хотя их и не мало)

Вину убийцы,например, трудно доказать, там надо искать улики,которые тот тщательно скрывает.

А здесь имеют место конкретные случаи, когда мать-алкоголичка рожает детей, и сдает в приют.

Потом рожают опять и оставляют одного-двух, чтобы жить на выдаваемое пособие.А если мать ещё и наркоманка?

Когда в квартире не убирается годами, когда холодильник отсутствует-а что в нем хранить-то? Его пропили давно.

Когда дети орут голодные сутками закрытые в квартире. А чтоб не убежали можно и на цепь посадить.Ну и т.п.Вы понимаете ситуацию?

Как и чем можно оградить общество и самих детей от подобного?

Скиф написал(а):

Каждая женщина имеет право рожать какого угодно дебила

А что дальше с этим дебилом будет-никого не волнует?

И родив 5-6 детей, не достаточно ли для такой "матери"?

Понятное дело, что не с нашим правосудием творить это самое правосудие.

Но это совсем не то, что мы обсуждали  в теме "Кто за или против смертной казни!"

Это вынужденная мера, и никто не лишает никого жизни.

0

32

olena написал(а):

Но это совсем не то, что мы обсуждали  в теме "Кто за или против смертной казни!"

Это вынужденная мера, и никто не лишает никого жизни.

Стерилизация,кастрация-эта та же самая казнь. Мне тоже очень жалко детишек. Но я склонна больше уделять проблеме контролирующих органов.Таких матерей,отцов нужно отслеживать. Ставить на учёт. Проверять.Вовремя забирать детей из таких семей.Возможно что сразу. Здесь сразу возникает проблема с нашими дет.домами,в которых ребёнок очень часто обречён так же на мучительную жизнь. От туда так же выходят покалеченные люди(психически,физически). Интересно предложение об алиментах,которые обязаны бы были выплачивать родители на содержание ребёнка(рожать бы бесконтрольно сразу бы перехотелось) Ну и конечно давать возможность родителям исправиться,переосмыслить,так сказать испытательный срок. Работа психологов,так как очень часто женщина опускается под влиянием  депрессий(формы бывают разные),с которыми практически не возможно справиться без помощи специалистов и медикаментов.
А вообще,прежде всего,нужно тварить рай в своей отдельно взятой квартире. Это как камушек в воду бросить,а кружки ,увеличивая диаметр разойдутся по воде.....

0

33

Veta написал(а):

А вообще,прежде всего,нужно тварить рай в своей отдельно взятой квартире.

Ну так этим у нас большинство и занимается. А на остальных с их проблеммами глубоко наплевать.

Если же мыслить шире, и надо  каждому начинать надо с себя-то увы))) Если бы люди к этому стремились...

Тогда бы был рай не в отдельно взятой квартире, а в мире)) А это уже фантастика.

Veta написал(а):

проблема с нашими дет.домами,в которых ребёнок очень часто обречён так же на мучительную жизнь. От туда так же выходят покалеченные люди(психически,физически).

Ну так нормальная мать не отдаст своего ребёнка....а которая отдает и бросает это уже не мать. И если хоть из семьи хоть из детдома выходят искалеченные морально и физически дети...разницы не вижу.

У нас дети самые бесправные существа. А для родителей у нас в стране почему-то самым суровым наказанием есть лишение родительских прав...вот они напуганны нашим законом...с перепугу рожают что ли?

Veta написал(а):

Это как камушек в воду бросить,а кружки ,увеличивая диаметр разойдутся по воде.....

Я тоже верю в светлое будущее,но кому-то больно и тяжело сейчас.

0

34

Почитала предыдущие посты, и вспомнились слова из песни " Ах, зачем я на свет появился? Ах, зачем меня мать родила?"

Не знаю кому как, но моё мнение, что стерилизация - это наилучший вариант для таких нерадивых мамаш.
Дети, которых они производят на свет, чаще всего страдают врожденными заболеваниями из-за пагубных привычек своих родителей. И совсем не гарантировано, что эти дети найдут себе хороших родителей. Детские дома существуют в большом кол-ве по всей стане, что и говорит о том, что не все дети находят себе семью. Плюс из детских домов подростки чаще всего (в 80% случаев по статистике) попадают в тюрьму. Так что, чем позволять таким родителям рожать и обрекать на страдания несчастных детей, уж лучше просто изначально стерилизовать неблагополучных мамочек.

0

35

Стерилизовать однозначно !!!! Мать для того и создана, чтоб беречь ребенка и защищать, а не чтобы калечить. Это не мать,а опустившийся овощ, алкашка. Ее не просто стерилизовать, но и направить на принуд.лечение от алкоголизма и на принуд.работы ( тяжелый физ.труд) на это время. А вообще посадить лет на пять за оставление в опасности ребенка, который заведомо не может сам избежать этой опасности.
Ну не знаю, в любом случае под статью подогнать можно,их в УК много, на все случаи жизни. Только вот никому это не надо. А из-за таких сволочей дети гибнут.

0

36

Да, стерилизация была бы хорошим вариантом, но такой метод наказания вряд ли когда-нибудь в оборот введут, так как он нарушает конституционные права человека. Слишком он радикальным для демократической страны)

0