Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои стифффки :D

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

кхе, кхе, кхе  ^_^  бывает нахлынет на меня, беру тетрадочку, ручечку и начинаю страчить=) оооч бы хотелось узнать ваше мнение о моем творении=)
 
Лезвие не хочет дать мне смерти,
Таблетки просто тянут в сон,
А я хочу проститься с этим миром,
Ведь мне совсем не нужен он.
Зачем мне мир когда тебя нет рядом?
Зачем мне воздух который для меня отрава?
Зачем мне солнце которое не греет?
Зачем луна которая желтеет?
Зачем мне все хочу освободиться,
Дайте мне возможность просто испариться...

0

2

Холодно, голодно
Сердце болит, там одиноко
Наверно грустит.
Хочет прижаться, кого-то обнять
И я не могу все это унять.
Стой, успокойся хватит стучать
Время придет, но его не догнать.
Оно замолчало, теперь не понять
Надо ли чувства в себе возраждать!?

(25.10.2006год)

0

3

Хорошие стихи, мне понравились,
Я тоже пишу иногда и понимаю, что все, что написано было от сердца. Но таких чувств я не испытывала никогда

0

4

Анаконда
спасибки=) ну и хорошо, что не испытывала! врагу не пожелаю!

0

5

Как проявление искренних чувств эти произведения очень милы.
Но как поэзия ... кхм...
Извини, если ты хотела услышать фальшь, то я не могу. Слишком уважаю это искусство.

Отредактировано Svetik (2006-10-31 21:39)

0

6

Svetik
уважаю=)))

0

7

От сердца отлегло.  :)

Некоторые люди не только не находят в себе силы признать правоту или хотя бы право других на критику, но и сразу бегут, хлопнув дверью. Это признак слабости и пораженческой философии на всю жизнь. Стоит заиметь такую тактику - уходить из общества, как только возничкает напряг с каким-то одним его членом - и тебе обеспечен постоянный уход отовсюду.

Samo4ka, тебе это не грозит.  :good:

0

8

лучше горкая правда, чем сладкая лож =))) спс за чесность=)

0

9

Пожалуй, не соглашусь со Светланой. По-моему, поэзия это как раз то, что идет из сердца, а не то, что искусственно (можно сказать - искусно) срифмовали...Это и есть то, чем поэт отличается от рифмоплета. Без обид, я действительно так думаю :)

0

10

Selens, хочешь сказать, что поэзия Пушкина или Лермонтова (Некрасова и др.), к примеру, искусственная и не из сердца шла, а так, как ты изволил выразиться, "искусно срифмованная"?! :O
Категорически не согласна!!!
Samo4ka, прости, что в твоей теме начали дискуссию на другую, пусть и подобную, тему! :friends:
Светлану поддерживаю. На мой взгляд, в твоих стихах еще чего-то не хватает... Вот только чего, как непрофессионал, сказать не могу. Но, как известно, многое приходит с опытом, поэтому мы все (я надеюсь, что все) очень внимательно будем следить за твоим прогрессом! Дерзай и не вешай нос! В творческий путь!  :clap:  :good:

0

11

Анка написал(а):

хочешь сказать, что поэзия Пушкина или Лермонтова (Некрасова и др.), к примеру, искусственная и не из сердца шла

Анка, а вот как раз и нет. Когда от сердца, да еще и в рифму!...Тогда это - великий поэт!
:king:

0

12

Selens, ну хоть в этом я с тобой согласна... :D

0

13

Анка вот за это...огромное Вам спасибо, сударыня! :kiss:

0

14

Не флуди! Пожалуйста! И больше не спорь с творческой личностью! :lol:

P.S.: Вырежьте это кто-нибудь, пожалуйста!!!

0

15

:good: Анка

0

16

Selens написал(а):

По-моему, поэзия это как раз то, что идет из сердца, а не то, что искусственно (можно сказать - искусно) срифмовали...Это и есть то, чем поэт отличается от рифмоплета.

Идти от сердца - это непременное, но не единственное условие для поэзии. А поэт от рифмоплёта отличается ещё и красотой слога. Маляр тоже может красить забор от сердца. Но художником он при этом считаться не будет. Или дети в детсаду тоже рисуют от кристально чистого сердца. Примерно так же и в поэзии.

0

17

Svetik написал(а):

А поэт от рифмоплёта отличается ещё и красотой слога.

Светик, именно здесь ты и ошибаешься. "Красота слога" - это и есть удел рифмоплетсва! Настоящие стихи это то, что САМО(!) льется из души! Только так это и было у великих поэтов! Поэтому-то настоящий маляр вполне может быть художником!

Отредактировано Selens (2006-11-10 06:01)

0

18

Selens написал(а):

"Красота слога" - это и есть удел рифмоплетсва!

Вау! И чего это Пушкин-рифмоплёт придумал в "Евгении Онегине" свою специфическую строфу из 12-ти строк, с чёткой системой рифмовки? Извращался, гад. Писал бы просто историю, раз уж приспичило сочинить про какого-то мужика. А тут - читай теперь, асиливай!.
Ой, а эти сказки его? Они ж не про него самого! Знач, не от сердца! И ваще - все, кто пишет не про себя лично, не обнажается перед публикой - все сплошь рифмоплёты.

И в других искусствах - поёшь ты, как акын, про что видишь - ты - артист. Поёшь в оперном театре, оттачивая голос годами - отстой.

Selens написал(а):

Светик, именно здесь ты и ошибаешься.

Ток из вежливости отвечаю. В ответ на искренние, надеюсь, заблуждения.

0

19

Svetik, аналогично, из вежливости отвечаю. Не пытайся оправдать свои заблуждения прикрываясь Пушкиным. От сердца - совсем не значит только о себе любимом, или то что вижу, то пою. Это значит - из души! Вот тебе и "Вау". Тот кто этого не понимает просто не способен стать великим поэтом, это от Бога. Именно поэтому Пушкина и других мы называем великими поэтами. Их словами говорит человеческая душа, и именно поэтому эти слова близки каждому (если хочешь, каждой душе) в отдельности и всем вместе. И пожалуйста, не воспринимай это как личную обиду. Я же от души... :boast:

Отредактировано Selens (2006-11-10 08:02)

0

20

Ладно, Selens, бесполезно уберждать друг друга в том, кто именно заблуждается.

Ты считаешь, что практически единственным условием поэзии считается искренность, я - что помимо искренности, необходима красота слога. А общие фразы "талант - от Бога" - аксиомы, которые употреблены, на мой взгляд, чтобы прикрыть очевидную (на мой опять же взгляд) несостоятельность твоих утверждений.

И дело не только в великих поэтах. Можно и о "сегодняшнем".  Мне лично красивые фразы "Ты стоял в агонии, а я в вагоне" или "Законы Ома ещё незнакомы" дороже всех выкриков "Смерть попсе!", вместе взятых.
А вот выражение своих искренних мыслей избитыми штампами и рифмами типа "палка- селёдка" я поэзией не назову ни за какие коврижки.

Ты считаешь, что я не отличаю поэзию от рифмоплётства, я - что ты. На том и разойдёмся.

Отредактировано Svetik (2006-11-10 10:06)

0