Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Слова, которые могут обидеть...


Слова, которые могут обидеть...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Какие слова, брошенные невзначай или специально
могут Вас серьезно обидеть?
прощаете ли Вы вообще это в последствии?..

Ведь как происходит часто...
общаешься... начинаешь что-то обсуждать...
потом эмоциональность повышается...
и ты... в свои доказательства...
или может в другой ситуации говоришь что-то...
что может обидеть...
причём довольно сильно обижает...
а ты и не подозреваешь...
что эта фраза будет понята не так...

0

2

я по этому поводу думаю 3 вещи:
Во-первых, обижают не столько слова, сколько энергетика, в них вложенная (через интонацию, взгляд, контекст)...знаю, например, семью, где слово "мерзавец" ласкательное (серьезно!);
Во-вторых, много зависит от словесных привычек из семьи, от внутренней культуры человека. И когда общаются люди "разных культурных уровней", обиды возникают намного чаще;
В-третьих, обидчивость часто не зависит вообще ни от каких слов - человек уже готов обижаться и просто выискивает и вычитывает то, на что с большой натяжкой можно обидеться...

Я сама девушка итальянских кровей, так что зажигаю и зажигаюсь резко, в том числе могу и от слов... но стараюсь контролировать себя, как могу... :whistle:

+1

3

Низя обидить... можно обидиться или не обидиться.
Не навижу и не перенашу хамства!

0

4

Хмм...обижаюсь я довольно быстро, чаще от того что мне не дают должного внимания но быстрее прощаю,  не нужно предо мной извиняться или чтот того,  достаточно одного смайла или улыбки и ты прощен)) я не умею долго обижаться, терпения не хватает, а если кто то на меня обиделся, я из кожи вон вылезу но заставлю человека простить меня))

+1

5

Когда слова означают безразличие, очень обидно.

0

6

те, которые говорят с негативом тебе в лицо, и неправду...

0

7

Первый раз в жизни признаюсь человеку в любви, а ответ просто шедевральный - " Хороший , конечно, разговор, но мне пора...". Разворачивается и уходит......   Врагу не пожелаю. Убило. Ноги как-то сами подкосились. Еду домой в таких слезах, что весь автобус таращится. С тех пор как бабки отшептали. Думаю, что у меня после этого больше язык не повернется кому-то о своих чувствах рассказать. Больно. Так то.

+2

8

Мерани написал(а):

Во-первых, обижают не столько слова, сколько энергетика, в них вложенная (через интонацию, взгляд, контекст)...знаю, например, семью, где слово "мерзавец" ласкательное (серьезно!);
Во-вторых, много зависит от словесных привычек из семьи, от внутренней культуры человека. И когда общаются люди "разных культурных уровней", обиды возникают намного чаще;
В-третьих, обидчивость часто не зависит вообще ни от каких слов - человек уже готов обижаться и просто выискивает и вычитывает то, на что с большой натяжкой можно обидеться...

полностью согласен!

0

9

Наверное не важно что говорят, а как.....

0

10

Обидно тогда, когда слова, которые нам кидают, якобы, не соотносятся с нашим представлением о себе любимом.
Конечно, мы же такие единственные и неповторимые, что просто звезду в лоб и ангел в душе.
Когда говорят обидные слова для человека, то стоит задуматься, а ведь со стороны-то видней. Может, действительно, что-то во мне не так.
Но, увы, критику принимать тяжело.
А если учесть, что сколько людей, сколько мышлений, удивительных характеров и приоритетов ценностей, то в принципе, обижаться и не стоит.
Послушал, пропустил через себя, примерил к себе, проанализировал себя, изменил что-то (по желанию, конечно) и всё - забыл.
Из-за этих обид столько эмоций позитивных рушится.
Вывод: надо уметь принимать и отпускать слова мимо себя.

0

11

Обижают не слова, а те кто их произнёс. Слова -это просто звуки, если они сказаны человеком ничего не значащим для тебя, то их не стоит замечать. Пустое- реагировать на них. Однако если человек не реагирует вообще никогда, значит для него никто ничего не значит. Такие люди со временем получают откат(обратную волну).Они никому не нужны. Так что, всё хорошо в меру!

+1

12

Гастат написал(а):

Обижают не слова, а те кто их произнёс.

А, ну, если брать близких и родных в этом контексте, то да - безусловно.

0

13

в последнее время я не редко такие слова говорю...

0

14

Словом не то что обидеть,убить можно.

0

15

Сила воздействия чужих слов зависит от уровня восприятия. Если человек имеет высокий уровень (порог) восприятия негативной инфы, то и воздействие этой инфы минимальна. Это я про обидчивость и восприимчивость, о глубоком или поверхностном восприятии (принятии) тех или иных слов. У меня на пример это происходит так. Если я так сказать "разгорячен", зол или возбужден, то могу не всегда воспринимать адекватно чужие слова, но чаще я спокоен, вернее специально себя настраиваю на спокойствие и не воспринимаю ничего! Как говорится до лампочки. Самоконтроль -хорошая штука. Советую учится этому.

+1

16

Надолго я не обижаюсь никогда.
А какие слова в последние разы вызывали у меня секундную обиду, я и не помню.

0

17

Tiffany написал(а):

Ненавижу и не переношу хамства!

я тоже

0

18

Когда чувствуешь в словах негатив в твою сторону, когда тебя просто игнорируют. Ненавижу...

0

19

Давно стал настолько толстокожим,что на чужие слова просто не реагирую,и обидеть меня можно разве дрыном по хребту)))Но у меня очень хорошая память,терабайты немереные(если помню себя с 3 лет),и люди,сказавшие в мою сторону ерунду,потом обычно либо долго извиняются,либо потом просто жалеют-я выключаю их из круга общения......А на бытовое хамство могу ответить либо юмором,либо хамством на порядок выше....что удивительно,работает..Но опять же многое зависит от человека и его менталитета)))

0

20

Меня легко обидеть, а может вернее сказать, что я легко обижаюсь. Считаю это своим недостатком.

Ilmarinen написал(а):

прощаете ли Вы вообще это в последствии?..

Проходит время, обида угасает, но забыть ситуацию не получается все равно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Слова, которые могут обидеть...