Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 21 страница 40 из 206

21

AirinAlison написал(а):

А что?

не пугайся)) ..кстати - это правда, что  ты до сих пор боишься темноты?

0

22

никанет написал(а):

не пугайся)) ..кстати - это правда, что  ты до сих пор боишься темноты?

Откуда такая инфа? o.O

0

23

Ilmarinen написал(а):

как же всё оптимистично)) до такой степени оптимистично, что не может быть правдой

Кстати, это не моя идея. Это из книги о сотворении мира Владимира Мегре. Я прочитала и мне очень понравилось.

0

24

AirinAlison написал(а):

Откуда такая инфа?

да что же ты такая пугливая)) пришли какойнибудь смайлик повеселей

0

25

никанет написал(а):

да что же ты такая пугливая)

Да не пугливая я, просто какие-то странные вопросы у тебя...не в тему..

0

26

AirinAlison написал(а):

Да не пугливая я, просто какие-то странные вопросы у тебя...не в тему..

эта тема более странная. чем мои вопросы)

но ты же боишься темноты. я знаю

0

27

никанет написал(а):

но ты же боишься темноты. я знаю

вынуждена тебя разочаровать-не боюсь!  :playful:

0

28

AirinAlison написал(а):

вынуждена тебя разочаровать-не боюсь!

можешь притворяться сколько угодно.....пока не выключат свет)

0

29

никанет написал(а):

.пока не выключат свет)

Прикольно! Солнце не выключать круглосуточно!!!!!  Может это ты боишься темноты? Чего тебя так эта тема волнует?

0

30

Пока человек смысл искал жизнь-то и прошла........мимо него....))))))

Почему такая тема есть, почти, на любом форуме? Философы в инете сидят?  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

31

AirinAlison написал(а):

У меня вообще ощущение, что Бог и церковь немного разные вещи.

Изначально религия и учение разные вещи. Регилия - больше ограничивает человека. Учение - раскрывает. Есть учение Христа. Есть религия. Разница колоссальная. Основная суть учения Христа"Живи в любви" обрасла столькими ритуалами и условностями, что уже и не разобрать где вымысел, где правда.

0

32

Варя Черноус написал(а):

Изначально религия и учение разные вещи. Регилия - больше ограничивает человека. Учение - раскрывает. Есть учение Христа. Есть религия. Разница колоссальная. Основная суть учения Христа"Живи в любви" обрасла столькими ритуалами и условностями, что уже и не разобрать где вымысел, где правда.

помоему всё ясно, как белый день) есть священное писание, есть священное предание, толкования к писанию и житие святых отцов церкви. бери-читай-изучай, если что-то непонятно, обращайся с вопросом к священнику или специалисту в богословии ( есть  образование такое - богословское)...и не будет никакой путанницы)
несмотря на всякие ереси, секты и прочие толстовщины - это было есть и будет. и при желании изучить может каждый, церковь у нас сейчас не в гонениях)

0

33

И что тут думать - смысла в жизни нет и все. Просто дана жизнь - и живи себе потихонечку, гонимый ветрами ситуаций.

0

34

AirinAlison написал(а):

У меня вообще ощущение, что Бог и церковь немного разные вещи.

вот кстати да, церковь как то далеко отходит от бога, что то напридумывает еще, усложнит.. будет стараться будто бы навязать кому то свою религию... вот не знаю почему, но у меня к церкви в последнее время какое то равнодушное отношение

AirinAlison написал(а):

Кстати, это не моя идея. Это из книги о сотворении мира Владимира Мегре. Я прочитала и мне очень понравилось.

ну идея то хорошая, но недоработанная) не все учтено в ней

submarine написал(а):

Почему такая тема есть, почти, на любом форуме?

ну это неудивительно)) всем же хочется что-то узнать, поделиться размышлениями на эту тему) хоть тема и банальная честно говоря)) но тем не менее она популярна, в ней всегда много споров и рассуждений)

Варя Черноус написал(а):

Изначально религия и учение разные вещи. Регилия - больше ограничивает человека. Учение - раскрывает. Есть учение Христа. Есть религия. Разница колоссальная. Основная суть учения Христа"Живи в любви" обрасла столькими ритуалами и условностями, что уже и не разобрать где вымысел, где правда.

вот вот! это я и хотела сказать, только другими словами получилось))

0

35

Сообщение для Ilmarinen

ну это неудивительно)) всем же хочется что-то узнать, поделиться размышлениями на эту тему) хоть тема и банальная честно говоря)) но тем не менее она популярна, в ней всегда много споров и рассуждений)

Почему-то когда я начинаю рассуждать получается длинно и почему-то часто не отвечают, из-за чего и писать-то не хочется. То ли люди в ступор впадают, то ли не знают что на это ответить, то ли не любят много буковок читать, то ли не знаю... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif   

Про смысл я уже писала в своей анкете (не тут): У каждого свой смысл, мой смысл реализовать свою программу, которая видимо и изначально заложена и корректируется по мере моего изменения и понимания жизни и своего места, возможностей. Жизнь - это наше время. Время - это ресурс. Ресурс нужен для воплощения в мир в жизнь своих желаний, желательно даже дерзать реализовывать МЕЧТЫ! Для этого, вероятно, надо узнать получше себя, свои способности, таланты, знать то, в чём можно быть уверенным, вот это я могу и получается хорошо. Что именно ты можешь привнести в этот мир своего, уникального. Чем обладаешь и что можешь подарить, как самореализоваться. Можно не стать кем-то великим и известным, но прожить так, чтобы у самого человека было чувство удовлетворения и радости внутри. Главное идти своим путём. При этом не игнорировать окружающих и окружающий мир и быть не отдельным, а вместе, но при этом не теряя себя. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

+1

36

А что тут спорить?
Каждый стремится в жизни достичь того уровня стабильности, когда не беспокоишься ни о чем в старости. Для мужчин - это материальное благополучие. Для женщин - это дружная семья.
Все остальные желания.. это скорее планки к достижению этой цели, преодолевая их, приближаемся к почти утопию))

0

37

submarine написал(а):

Жизнь - это наше время. Время - это ресурс. Ресурс нужен для воплощения в мир в жизнь своих желаний, желательно даже дерзать реализовывать МЕЧТЫ! Для этого, вероятно, надо узнать получше себя, свои способности, таланты, знать то, в чём можно быть уверенным, вот это я могу и получается хорошо. Что именно ты можешь привнести в этот мир своего, уникального.

Разделяю позицию. Важно опираться в первую очередь на свои потребности реализовать те или иные таланты. Когда находишь свой путь, благодаря этому можешь многое дать окружающим.

submarine написал(а):

Можно не стать кем-то великим и известным, но прожить так, чтобы у самого человека было чувство удовлетворения и радости внутри.

Верно. Совсем не обязательно становится, образно говоря, вторым Менделеевым.  Главное - найти себя.  Кто-то чувствует потребность реализовать себя, допустим, в медицине. Кто-то в чем-то другом.  Такой теоретический пример: девушка стала актрисой. У нее свой путь, который она проходит собственным трудом, не рассчитывая на поддержку богатых родственников, не ставя перед собой цель встретить бой-френда олигарха, который мог бы сделать путь ее карьеры гораздо более легким. Возможно, кому-то из наблюдавших со стороны такой ее выбор пробиваться самой может показаться  странным. Но у человека свои приоритеты, свое видение мира и выбор, как поступать. Соответственно, если она услышит мнение, что главное в  реализации - материальная выгода, в ее глазах это будет весьма сомнительно.  Очень уважаю тех, кто стремиться добиться желаемого своим трудом.  Считаю, если деятельность являющаяся смыслом жизни каким-либо образом основана на необходимости контактировать с большим количеством людей, для сохранения своей жизненной энергии, лучше  дистанцироваться от большого количества народа, находясь вне работы.  Все люди разные, так же, как и разные у них цели, мечты и понимание смысла жизни. Поэтому, думаю, смысл жизни - вечный вопрос, на который нет однозначного ответа))

Отредактировано Консуэло (2012-03-21 19:35)

0

38

submarine написал(а):

Почему-то когда я начинаю рассуждать получается длинно и почему-то часто не отвечают, из-за чего и писать-то не хочется. То ли люди в ступор впадают, то ли не знают что на это ответить, то ли не любят много буковок читать, то ли не знаю...

:D  скорее всего им лень читать так много и отвечать тоже лень))) но всё равно, как правило, найдётся тот, кто ответит))

Консуэло написал(а):

Все люди разные, так же, как и разные у них цели, мечты и понимание смысла жизни. Поэтому, думаю, смысл жизни - вечный вопрос, на который нет однозначного ответа))

я тут подумала, читая всех вас... смысл жизни - это и есть цель, которую человек сам ставит себе в жизни. а совсем не та гипотетическая расплывчатая, так сказать, субстанция, которой человек считает какое то высшее предназначение... смысл жизни (цель) у каждого свой, а не единый. но это так, на мелком уровне... а если как бы говорить про более высокий уровень, то смысл жизни у всех одинаковый - саморазвитие и усовершенствование этого мира))

+1

39

Ilmarinen написал(а):

смысл жизни (цель) у каждого свой, а не единый. но это так, на мелком уровне... а если как бы говорить про более высокий уровень, то смысл жизни у всех одинаковый - саморазвитие и усовершенствование этого мира))

Думаю, смысл жизни - (цель), носит индивидуальный характер, если говорить о каждом случае отдельно)) А в общем, в целом - это саморазвитие и усовершенствование мира)) Различия состоят в том, что под саморазвитием и усовершенствованием мира все мы подразумеваем разное))

+1

40

Консуэло написал(а):

Думаю, смысл жизни - (цель), носит индивидуальный характер, если говорить о каждом случае отдельно)) А в общем, в целом - это саморазвитие и усовершенствование мира))

вот научите меня так же понятно выражаться))))

Консуэло написал(а):

Различия состоят в том, что под саморазвитием и усовершенствованием мира все мы подразумеваем разное))

творить добро!))

0