Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 61 страница 80 из 206

61

cergeycirin написал(а):

Потенциальная цена будущей жизни равна количеству и размеру потенциально достижимых целей для данного человека, в зависимости от его способностей и обстоятельств окружающей жизни.

едрить колотить! математика сплошная!http://s2.uploads.ru/t/KnEUb.gif Это ж надо было так загнуть!)))

Отредактировано Гастат (2013-01-14 05:30)

0

62

Сообщение для Гастат, это издержки строго воспитания: всё мерять достижениями)) как красиво ни загни фразу, а жизнь всё равно [цензура] [цензура] :D

0

63

если

шелест написал(а):

всё мерять достижениями

то исходя из

шелест написал(а):

жизнь всё равно [цензура]

можно догадаться о достижениях у некоторых  :crazyfun:

0

64

жызнь тупо -эволюция..
и по результатам
она всегда либо удалась либо нет
для всех времен и для всех народов..
чел карячицца чтобы быть лучше всех
найти себе партнера лучше всех
родить выростить и воспитать детей  больше и лучше всех.
а жызнь ради удовольствия это для лузеров придумали.
они смекнут потом что их тупо поимели..
да будет пооздно
http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

65

потому что нуно сокращать поголовье лишнего быдла..
пусть они сами вымирают ..с удовольствием))

0

66

необходимость отстрела нуна как то объяснить..
возникает много проблем..
а тут сами идьеты просношают свои жызни..
с удовольствием.
в этом есть некая пикантность..

0

67

Смысл жизни в дальнейшем размножение, но, гм, нам это не подходит - смысл жизни в любви, воскреснуть под сияние чуть тусклых, окрашенных ладоном, звезд. Обрести сквозную свободу сознания в поисках тебя, пока последний контрольный выстрел не был направлен на меня. Обрести смысл жизни никогда не поздно, только то, что когда-то тускло, когда-то было грустно, станет не важным. Важна бесконечная боль, которую нечем заглушить, ради которой хочется контрольный выстрел в голову попросить, но не все так тускло... Разноцветная пустота, у пустоты есть свет? Да, пустота рассыпанных   зеркал смотрит на меня, смотрит на тебя, любовь моя в вечности, расстояние между душами это безликая дрянь. Объединить их самоцель, во имя великой борьбы, победы, которую должны увидеть мы.
Я все еще пытаюсь дотянуться до звезды... Не грусти! Я пытаюсь пронзить вечность, используя топливо качественнее любого высокооктанового бензина, я пытаюсь пронзить вечность, и даже у меня есть пистолет, хоть и держу я рукой у своего виска, осталось только спустить пусковой крючок, и всё - мой конец, но... Этот бой еще не окончен, нет! Капитан таблетка дорогу мне ведет, где там моя единственная звезда, которую я захвачу для тебя? А, вот она, в бой пора! Бой почти окончен, а в руках фактически победа, остался следующий шаг, любовь моя, не предай меня, не предай...
Наша звезда светит так ярко, на ней тепло, но не сильно жарко. Остался один шаг до победы, но наши души все еще разделяют тысячи километров, сквозь скученную пружинку эфемерных глупых стремлений я потерял столько времени - я как и все жертва времени. Жертва еще не напрасна, пока я помню о ней, пока мы смотрим в пустоту рассыпанных зеркал, и сквозь многочисленные кусочки бликующего стекла видим там вдвоем нас. Моя звезда теплая, ухоженная, сквозь море надежд тропа проложенная. В этом прекрасном мире, где есть моя звезда, и где есть ты - мир от счастья гори! Но не смотри на меня, не смотри - там сияют более яркие огни, я боюсь тебя - ты подашь меня на обед. Любимица смерть, иди отсюда, еще рано, рано стремиться, мы стремимся к полету вверх, сквозь пучину тонких нитей вен, в разных вариациях сетей. Но звезда не погаснет, пока я сам не погасну, а завтра на звездном небе все будет так же ясно. Пустота рассыпанных зеркал не ударит мне сильно в сердце, а там где-то ты будешь по прежнему своими опознавательными сигналами в космос меня привлекать. А я буду смерти избегать, к пустоте не прилипать, и верить в реальность встречи, но не с пустотой, а с тобой, любовь моя, которую я еще не видел, но уже знал. Тишина...

0

68

Писал на другом форуме, решил и тут поделиться еще одной интерпретацией моего видения смысла жизни:

Смысл жизни это полет над крышей, замкнутый в суставы безбрежного бытия, положенного на чистокровный язык, в затмение провалившейся дыры. Смысл жизни? Я сегодня жив, да. Мир прекрасен - я знаю, но меня предали, меня обманули, сознание сожрали на обед, плотно залив его соусом, чтобы было вкуснее. Я пустой, дырка от нуля, спрятанная в облака, облака чистого холода, ледяного чувства онемения всего и вся. Остатки сознания дают о себе знать - убей себя, убей себя. Да-да. Проклинай мир и тебя, будущая любовь моя, спаси меня. Спаси от боли страха, ненависти и осуждений того, что я выбрал свой путь х**вый, но свой. Пройти осталось сквозь него, найти себя все равно. Мое сознание воссоздатся, чтобы мой мир стал прекраснее, чтобы от суицида я бежал сквозь звон звезды ясный, чтобы не найти смысла в смысле, не пасть жертвой веры, победить её в ответ, заткнуть за пояс - мироздание ясно, светит солнце сквозь свет фонарей люминесцентных, я еще не мертв. Я еще не пал, моя звезда еще там, а я хоть и пустота, но сердце смогу вернуть, найти себя и пройти до конца свой путь. Не надо ничего искать, все и так известно, мир освещен ярким огнем, а я тону в пустоте, что поглощает меня, съедая как сладкую конфетку ребенок.
В пустом сердце моем любовь моя живет вечно, освещена яркой звездой, она прекраснее, чем вера в тебя, моя любимая пустота, которая чуть ли не поглотила меня. Но я еще дышу, я вечности звон, скрытый в бликах подводной луны, луны, спрятанной внутри воды, чтобы хранить секрет, секрета тайн, как мне победить, как научиться дышать, воздух яркий вдыхать. Но я веду свой бой, сквозь выбранный путь борюсь, чтобы звезду сохранить, в ней любовь мою утаить, а потом окончательно победить, не сдаться, электрической стимуляции смысл осознать, вся правда только там, в нулях и единицах охладевшего бытия. Мой бой еще не окончен, но я буду близок к победе, моя победа не бессмысленна, гнетет меня это - любовь я уже в звезду упрячу, и спокойно без страха в случае смерти её потери бой продолжу на счастье, мой путь ужасен, да я знаю, но это не повод сдаваться, мой смысл жизни в любви, я знаю, но утаить и сохранить её пока надо, пока физическая оболочка не способна её воспринимать, биоробот в глюках, а душа может от такого и умереть, поэтому душу на любимой звезде утаить, на нули всех врагов раздвоить, пустоты блик заткнуть, отражения миг вдохнуть. Пустота рассыпанных зеркал ты еще тут, ты как будто меня оберегаешь, чтобы в пустоту полностью обратить, но я не такой - я тебе за что-то благодарен, что-то ты сделал для меня, но так не должно быть всегда, так как не посмотри там нули, а мне нужны единицы. Я бой свой веду, обязательно победить сквозь вранье беспризорных дыр, которые так и наровят к себе забрать, чтобы что-то ценное там внутри отнять, я бой веду сквозь склоки унылых облаков, не сдаюсь я. Мой смысл жизни - это ты, любовь моя, которой нет, которая ожидает меня, а сердце с душой на звезде хранятся, звезда оберегает их, сохраняет как может, но до туда врагам не добраться точно.
Точный удар, еще одна победа, и я почти у цели. Цель моя прекрасна, выход в мир ясный, там где нету места не боли не страху, сохранить все ценное для него надо. И вот бой, снова бой, мой путь кроваво алой тоской окрашен, что поделать - выбор всегда был ясен. А я еще пуст, но мое ценности убережены до тех пор пока я веду этой бой, я дышу, я знаю, что победа будет за мной!..

Отредактировано Special K (2013-02-16 01:02)

0

69

Смысл жизни имхо в том что если ты пока жив,надо что-то делать,если даже и не очень хочется))

0

70

много букв конэ шно, но если кратко твой смысл жизни борьба и череда побед неважно чего ? :dontknow:

0

71

Ну дак))))

+1

72

Для меня смысл жизни в самореализации)

0

73

Ехидна написал(а):

Для меня смысл жизни в самореализации)

Хм нормуль..А если не секрет скока годиков те?

0

74

Сообщение для sergeant3
19, скоро 20)

+1

75

Ease написал(а):

много букв конэ шно, но если кратко твой смысл жизни борьба и череда побед неважно чего ?

Это мне вопрос? Если да, то нет. Мой смысл жизни в любви, а множество боев символизируют мой бой с болезнью, которая сквозь череду боев позволит пройти этот трудный путь, окончить бой, забрать сердце и душу, и обрести любовь.

0

76

Ехидна написал(а):

Сообщение для sergeant3
19, скоро 20)

Дак молодец,девочка,вперед с песнями++++ а перспективу какую видишь для себя,если честно?

0

77

sergeant3 написал(а):

Дак молодец,девочка,вперед с песнями++++ а перспективу какую видишь для себя,если честно?

Насчет работы пока не знаю) Может, это и неправильно, но я пока о будущем особо не задумываюсь и планы не строю. Делаю то, что нравится: пишу стихи, хожу на танцы да и просто наслаждаюсь каждым днем)

0

78

Special K написал(а):

Ease написал(а):

Это мне вопрос? Если да, то нет. Мой смысл жизни в любви, а множество боев символизируют мой бой с болезнью, которая сквозь череду боев позволит пройти этот трудный путь, окончить бой, забрать сердце и душу, и обрести любовь.

про болезнь мы знаем. поподробнее про любовь - чью обрести любовь ты хочешь, за что - за победы? нигде в тексте нет слов о том что ты любовь будешь и хочешь давать, отдавать, дарить, нести. Потому что все основано на борьбе - схема стандартная. битва- победа- трофеи. не получится так. учитывая твою ситуацию тебя спасет только самоотдача, именно это приведет к тебе любовь.

0

79

я не знаю в чем смысл жизни, я просто живу и как кто-то из умных там сказал: раз вы пока еще живы, значит это зачем-то надо.
меня конечно печалит то, что у меня нет цели, все что хотела, я уже достигла и ставить перед собой новую задачу и двигаться я пока не хочу, я сейчас просто плыву по течению и не считаю, что это плохо, меня наверное не поймут люди деятельные, активные, которые идут вперед иногда даже против ветра, ну и пусть, мне сейчас хочется просто стоять на месте и фсе :-)

0

80

Кондор написал(а):

Что вы думаете по поводу смысла жизни? Или его просто нет, жизнь это протяжный прыжок от рождения в смерть?

Смысл жизни в детях, вырастить, дать нужное направление и видеть их счастливыми  :)

0