Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 141 страница 160 из 206

141

Кондор написал(а):

Что вы думаете по поводу смысла жизни? Или его просто нет, жизнь это протяжный прыжок от рождения в смерть?

Мы можем увидеть на примере нашей собственной жизни,как вроде бы идеализированные аспекты,оказываются несовершенными.Несовершенность этого мира заключается в его временности,здесь богатые становятся бедными а бедные богатыми,любовь сменяется враждой,тело ребенка превращается в тело юноши,затем в старца,а затем умирает,и душа получает новое тело,соответственно своим заслугам.Реенкарнацию достаточно просто принять,а иначе как объяснить что каждая душа рождается в разных условиях,кто-то в теле статичного дерева,кто-то в теле козы,за которой постоянно охотятся волки,кто-то в теле инвалида,а кто-то в богатой обеспеченной семье,отдать это все случайности кажется чем-то безрассудным.Таким образом,действуя,душа находясь в определенных заблуждениях зарабатывает себе так называемую карму,которую так же легко принять,т.к. Ньютон уже доказал это 3м законом "Каждое действие имеет равное противоположно направленное действие"Поэтому мысли,речь и действия приводят к определенным последствиям,но вроде бы кажется,тогда я буду делать только хорошие поступки и ко мне будут приходить только хорошие последствия,но на такое мы с вами не способны,мы не можем видеть каждый предмет стопроцентов освещенно,Хотя бы с какой-то стороны мы его не видим,такова наша ограниченность,поэтому мы не можем делать абсолютного блага,поэтому страдания все равно будут приходить к нам,но Источник всего,он абсолютен по своей природе и он если что-то делает,то от этого хорошо всем,т.к. он видит не только данный момент но и перспективу происходящего,поэтому смысл жизни заключается в отношениях с Источником.Другие виды отношений просто не принесут нам полного счастья,потому что несовершенное не может совершенно удовлетворить,поэтому хоть мы и ищем настоящий вкус и счастья в отношениях с окружающими,но они приносят лишь временное удовлетворение.Необходимо задать себе 3 вопроса: Кто я?Где я нахожусь?и для чего я живу? Ответив на них правильно вы обретете смысл жизни

0

142

Смысл жизни? Я думаю,что люди слишком много стали задумываться над этим вопросом. На данный момент, в современном обществе смысл жизни,почему-то, опирается на материальные ценности.Люди вечно торопятся, хотят быстро выучится, найти престижную работу, родить детей и дать им возможность повторить свою скучную, напряженную жизнь. Совсем немногие позволяют себе жить в свое удовольствие. Большинство просто боится негативной критики окружающих их людей.Под фразой"жить в свое удовольствие"-я не имею ввиду гулять с утра до ночи, ходить обдолбанным и спать с кем попало. Нет,просто нужно уметь создать в жизни определенный баланс,который будет и развивать вас внутренне,давать возможность развлекаться и зарабатывать деньги. Именно тогда вы сможете прожить хорошую,интересную жизнь,что,собственно,и есть смыслом нашего существования.

0

143

Смысл жизни =)
В течении всей жизни я думаю стоит заниматься не поиском смысла жизни, а достижением целей, растравлением приоритетов и мечтами.
А смысл жизни, будет в конце жизни, когда вы сядете лет так в 70-80 и припомните все моменты, что в них было ключевым и помогало вам, что вело вперёд. Возможно, это и было вашим Личным смыслом жизни. Нить проведённая через всю жизнь.  =)

Отредактировано Мая (2013-11-17 12:29)

0

144

Смысл жизни в том чтобы жить, и не ждать выходных или понедельника. Жить сегодня

0

145

Смысл жизни для каждого уникален
для меня это самореализация и моя семья, передать свои знания дальше

0

146

aqua in deserto написал(а):

А что тут спорить?
Каждый стремится в жизни достичь того уровня стабильности, когда не беспокоишься ни о чем в старости. Для мужчин - это материальное благополучие. Для женщин - это дружная семья.
Все остальные желания.. это скорее планки к достижению этой цели, преодолевая их, приближаемся к почти утопию))

до старости еще нужно дожить))

0

147

Ёлико написал(а):

до старости еще нужно дожить))

Почему у вас такие грустные мысли? Надо быть оптиместичней.

0

148

Смысл жизни кроется в том, что жизнь очень коротка. Душа бессмертна. Одной жизни мало чтоб понять весь смысл. Жизнь можно потратить на что угодно, я про занятие, но в конце одинаково понимаешь что мы здесь только гости. Как пришли так и уйдем. По этому можно сказать так. смысл жизни в том, что жизнь заканчивается.

0

149

Может быть, людям дана жизнь для продвижения эволюции не только в биологическом, но и нравственном, техническом и пр. аспектах. И когда - то свершится! Люди - как Боги...

0

150

Звездный скиталец написал(а):

Может быть, людям дана жизнь для продвижения эволюции

людям жизнь дана для жизни..о смысле задумываются только бездельники...вот мне некогда об этом думать, я просто живу...

0

151

Арлег написал(а):

людям жизнь дана для жизни..о смысле задумываются только бездельники...вот мне некогда об этом думать, я просто живу...

Сомнительно. Живет ради жизни все живое. Должно быть отличие  жизни человека от жизни амебы, иначе нет смысла в самом появлении человечества. Бурно развивающаяся тупиковая ветка эволюции?

+1

152

Смысл жизни- сама жизнь

0

153

Звездный скиталец написал(а):

Сомнительно. Живет ради жизни все живое. Должно быть отличие  жизни человека от жизни амебы, иначе нет смысла в самом появлении человечества. Бурно развивающаяся тупиковая ветка эволюции?

А ты не думаешь, что амёбы на своём уровне тоже так думают.

0

154

валера 3399 написал(а):

А ты не думаешь, что амёбы на своём уровне тоже так думают.

Ученые подсказывают, что амебы думать не умеют. :glasses:

0

155

Да мы (люди) во вселенной  даже не амёбы .......Ты просто подумай ,что через лет так 150 тебя просто даже всполминать ни кто не будет.Мы просто наполнитель определённой среды.....

0

156

валера 3399 написал(а):

Да мы (люди) во вселенной  даже не амёбы .......Ты просто подумай ,что через лет так 150 тебя просто даже всполминать ни кто не будет.Мы просто наполнитель определённой среды.....

Вполне даже допускаю. Но с условием, когда - нибудь среда заполнится, революционный скачок,-  и мы - сами Боги!
Так интереснее.

0

157

Звездный скиталец написал(а):

Вполне даже допускаю. Но с условием, когда - нибудь среда заполнится, революционный скачок,-  и мы - сами Боги!
Так интереснее.

Конечно так интересней, поэтому мы и верим в бога,жить то хочеться вечно , но ни один человек не захочет жить вечность......У тебя всё есть ты всё перепробовал ,да это элементарная утопия . Поэтому у нас и короткая жизнь, чтоб мы её ценили .

0

158

валера 3399 написал(а):

Конечно так интересней, поэтому мы и верим в бога,жить то хочеться вечно , но ни один человек не захочет жить вечность......У тебя всё есть ты всё перепробовал ,да это элементарная утопия . Поэтому у нас и короткая жизнь, чтоб мы её ценили .

Ты скорее всего прав. Но я понимаю, что боязнь вечной жизни -  лишь человеческая точка зрения. Вселенная, говорят, безгранична, надеюсь не только в размерах, но и в  возможностях. Есть, где развернуться.

0

159

Звездный скиталец написал(а):

Ты скорее всего прав. Но я понимаю, что боязнь вечной жизни -  лишь человеческая точка зрения. Вселенная, говорят, безгранична, надеюсь не только в размерах, но и в  возможностях. Есть, где развернуться.

Но мы с тобой врят ли будем присутствовать при этих манёврах )

0

160

валера 3399 написал(а):

Но мы с тобой врят ли будем присутствовать при этих манёврах )

Ну и ладно. Нам  и сейчас не шибко плохо :rolleyes:

Отредактировано Звездный скиталец (2014-03-27 21:17)

0