Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 161 страница 180 из 206

161

Сообщение для Звездный скиталец Слушай , ты там среди звёзд шоркаешься, взял бы да пузырь с местными раздавил.Узнал бы как у них там со смыслом жизни.

0

162

валера 3399 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец Слушай , ты там среди звёзд шоркаешься, взял бы да пузырь с местными раздавил.Узнал бы как у них там со смыслом жизни.

" Звезды "  тяготеют к кокаину, Я - пас... А смысл и у них, типа:  " Ты меня уважаешь?". Это же  нынешние звезды, а не звезды будущего. http://s2.uploads.ru/a6kWp.gif

0

163

Жаль! А я то подумал , что

Звездный скиталец написал(а):

" Звезды "  тяготеют к кокаину, Я - пас... А смысл и у них, типа:  " Ты меня уважаешь?". Это же  нынешние звезды, а не звезды будущего.

Но для бодобных звёзд ,это и есть смысл жизни.

0

164

ЛЮДЯМ нужны не только воздух, вода и пища. Чтобы стать по-настоящему счастливыми, нам важно удовлетворять свои духовные потребности: нужно знать, в чем смысл нашей жизни, для чего мы здесь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Бог позаботился, чтобы у нас была священная книга — Библия. Это самая распространенная в мире книга, доступная целиком или частично на 2400 языках (2 Тимофею 3:16). В ней рассказывается о том, что Вселенную, Землю и жизнь на ней создал Бог (Бытие, главы 1 и 2). В ней даже говорится, что он образовал ее за шесть символических «дней», или периодов, последовательность которых согласуется с этапами формирования Земли и биосферы, установленными наукой.
Библия также открывает, что у Бога в отношении людей есть замысел. Об этом замысле сказано в Псалме 36:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». Обратите внимание, что праведные — люди, чистые в нравственном и духовном отношении,— будут жить вечно, причем не на небе, а на земле. Конечно, она уже не будет загрязненной и больной, как сегодня. Вся земля превратится в рай (Псалом 104:5; Луки 23:43).
Этот Рай будет не только буквальным, но и духовным. В Исаии 11:9 говорится: «Земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море». Запечатленные в сердцах, эти знания уже теперь побуждают истинных христиан жить в мире и гармонии друг с другом. И они всерьез относятся к словам Христа, которые он произнес в молитве: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Если вам интересно узнать больше о надежде, выраженной в Библии, Свидетели Иеговы с готовностью, бесплатно помогут вам.Ответы на глубокие вопросы можно найти на сайте http://www.jw.org/ru

0

165

Сообщение для tatjana41 Вы очень красиво написали , но вот слово бесплатно здесь не уместно ,у вас приличные добровольно -принудительные пожертвования.

0

166

tatjana41 написал(а):

ЛЮДЯМ нужны не только воздух, вода и пища. Чтобы стать по-настоящему счастливыми, нам важно удовлетворять свои духовные потребности: нужно знать, в чем смысл нашей жизни, для чего мы здесь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Бог позаботился, чтобы у нас была священная книга — Библия. Это самая распространенная в мире книга, доступная целиком или частично на 2400 языках (2 Тимофею 3:16). В ней рассказывается о том, что Вселенную, Землю и жизнь на ней создал Бог (Бытие, главы 1 и 2). В ней даже говорится, что он образовал ее за шесть символических «дней», или периодов, последовательность которых согласуется с этапами формирования Земли и биосферы, установленными наукой.
Библия также открывает, что у Бога в отношении людей есть замысел. Об этом замысле сказано в Псалме 36:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». Обратите внимание, что праведные — люди, чистые в нравственном и духовном отношении,— будут жить вечно, причем не на небе, а на земле. Конечно, она уже не будет загрязненной и больной, как сегодня. Вся земля превратится в рай (Псалом 104:5; Луки 23:43).
Этот Рай будет не только буквальным, но и духовным. В Исаии 11:9 говорится: «Земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море». Запечатленные в сердцах, эти знания уже теперь побуждают истинных христиан жить в мире и гармонии друг с другом. И они всерьез относятся к словам Христа, которые он произнес в молитве: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Если вам интересно узнать больше о надежде, выраженной в Библии, Свидетели Иеговы с готовностью, бесплатно помогут вам.Ответы на глубокие вопросы можно найти на сайте http://www.jw.org/ru

Иегова. Посмотрим историю.
Подлинным основателем Общества Свидетелей Иеговы является Чарлз Тейз Рассел. Он родился 16 февраля 1852 года в городке Аллегейни [1], штат Пенсильвания, США. Родители его были людьми зажиточными (отец владел магазином готовой одежды) и состояли членами пресвитерианской общины города
Чтобы содействовать деятельности Исследователей Библии в странах Британского Содружества в 1911 году в Лондоне (Англия) было основано Международное Общество Исследователей Библии". Таким образом, сложилась система из трех корпораций, в которой, однако, "Общество Сторожевой Башни, Библии и Трактатов Пенсильвании" является главным. Это, прежде всего, выражается в финансовой зависимости от него Нью-Йоркского и Лондонского общества. Исследователи Библии постоянно проводили пропагандистские кампании в средствах массовой информации. Проповеди Ч.Т. Рассела "...печатались на страницах порой 2000 газет одновременно, читателями которых были 15000000 человек.
Пожалуй, один из серьезнейших ударов по репутации Рассела был нанесен его супругой - Мэри. Верная последовательница идей мужа, она в 1897 году порвала с ним отношения, поскольку он начал изменять ей с другими "Исследовательницами Библии". Но чтобы не препятствовать миссионерской работе Чарльза, Мэри не стала выносить семейный конфликт на публичное обозрение. Ч. Рассел, со своей стороны, обещал ей пожизненное материальное обеспечение. Официальной процедуры развода не было, хотя разъезд супругов вызвал толки в местной печати. С 1903 года Ч. Рассел перестал выполнять свои финансовые обязанности перед женой и через три года она была вынуждена возбудить дело о разводе, чтобы получить причитающуюся ей долю имущества. Потеряв остатки уважения к бывшему мужу, Мэри указала в исковом заявлении, что требует развода по причине неверности супруга. Для президента "Общества Сторожевой Башни", быть может, не так страшен был развод, как его мотивировка. Ч. Рассела "спасала" команда из четырех адвокатов во главе с его будущим преемником - Дж. Ф. Рутерфордом. Несмотря на ее уловки, апелляции (дело рассматривалось в судах нескольких инстанций), Рассел был признан неверным своей супруге, которая и получила на этом основании развод. И дело здесь не в слабой подготовке адвокатов Рассела, а в том, что его жена располагала документальными материалами, подтверждающими "роман" Чарльза со своими последовательницами. Этот судебный процесс сильно повредил авторитету Рассела и вызвал значительный отток членов из "Общества Сторожевой Башни, Библии и Трактатов"

это очень богатая организация. Только здания Вефилей и филиалов Общества, изображенные на фотографиях в СБ 15.04.94, 15.09.94, 15.11.94, 15.01.95, 15.05.95 и брошюре 8,2 можно смело оценить в несколько миллиардов долларов. На пропаганду и вербовку новых членов Общество средств не жалеет.

"В 1991 году сумма, затраченная только на содержание миссионеров, разъездных надзирателей и специальных пионеров, составила свыше 40 миллионов долларов" (СБ 1.12.1992.- С. 16).

И это не удивительно, ибо каждый новообращенный Свидетель Иеговы является постоянным источником средств для Общества.

"Ибо все, что есть у человека после крещения становится принадлежащим Иегове" (СБ 1.12.92.- С. 15).

Хотя Общество старается представить себя некой монолитной организацией, оно тоже подвержено общей болезни протестантского мира - постоянным расколам. Сейчас в мире насчитывается около 20 групп, выделившихся из "Общества Сторожевой Башни" (16, 237).

В последние годы идет бурный рост числа Свидетелей Иеговы за счет жителей Восточной Европы и, особенно, стран бывшего СССР.

При чтении "Всемирного отчета" сразу бросается в глаза разница темпов роста Общества Сторожевой Башни в странах бывшего СССР и экономически процветающих государствах. Чем это вызвано? Английский социолог Дж. Бекфорд пришел к выводу, что в число Свидетелей Иеговы прежде всего вступают люди, отдающие предпочтение авторитарным формам организации и стремящиеся переложить ответственность за свои взгляды на идейных руководителей .

Учитывая это мнение и сопоставляя его с реалиями нашей страны, мы видим, что именно страны бывшего Союза - наиболее благоприятная почва для экспансии Общества Сторожевой Башни. Понимают это и Свидетели Иеговы.

0

167

Кто лучше знает имя бога? Конечно америкосы. Ура!

+1

168

не бывает жизни без смысла... у кого нет смысла в жизни, тот его ищет, и в этом является смысл его жизни....

0

169

А мне вот интересно не кто, не думал о том что может смысл жизни нашей исправить ошибки прошлого? Вить до нас Были Атланты кто то скажет еще раньше Динозавры- Вот в чем был их смысл жизни? А не кто не думал что душа живет уже не одну жизнь? Только вот душа не помнит всех жизней. А тело только помнит что было в этой жизни. Разве можно думать что смысл жизни заключается в том что нужно найти свой смысл? Может смысл жизни осознать и понять что нам здесь не  место, а вернуться к первоначальному источнику? Так сказать разорвать кольцо перерождений?

0

170

my-osi написал(а):

А мне вот интересно не кто, не думал о том что может смысл жизни нашей исправить ошибки прошлого? Вить до нас Были Атланты кто то скажет еще раньше Динозавры- Вот в чем был их смысл жизни? А не кто не думал что душа живет уже не одну жизнь? Только вот душа не помнит всех жизней. А тело только помнит что было в этой жизни. Разве можно думать что смысл жизни заключается в том что нужно найти свой смысл? Может смысл жизни осознать и понять что нам здесь не  место, а вернуться к первоначальному источнику? Так сказать разорвать кольцо перерождений?

Вы что, буддист? Раньше я была помешана на буддизме, но теперь как-то все куда-то исчезло. Смыл жизни у каждого свой. Человек сам себе его выбирает.

0

171

Мистика написал(а):

Смыл жизни у каждого свой. Человек сам себе его выбирает.

нет не буддист, но верю в перерождение души, душа бессмертна и это даже не в буддизме, а во всех религиях. Так вот я не верю что у каждого свой смысл- как тебя вырастят, чему научат, какие у тебя ценности в  появятся - настолько ты и определишь свой смысл жизни?  Разве это правильно?  А как же душа, почему тело умеряет душа нет? Может смысл поискать в душе, немного глубже? А не как  люди привыкли смысл жизни свой )? Понять нужно что мы не отсюда)

0

172

my-osi написал(а):

нет не буддист, но верю в перерождение души, душа бессмертна и это даже не в буддизме, а во всех религиях. Так вот я не верю что у каждого свой смысл- как тебя вырастят, чему научат, какие у тебя ценности в  появятся - настолько ты и определишь свой смысл жизни?  Разве это правильно?  А как же душа, почему тело умеряет душа нет? Может смысл поискать в душе, немного глубже? А не как  люди привыкли смысл жизни свой )? Понять нужно что мы не отсюда)

Копалась я глубже. Нашла свое призвание, но жизнь решила по-другому. Поэтому теперь у меня мой и только мой смысл жизни! А кто сказал, что душа не умирает? Вы ее видели, трогали?

0

173

Мистика написал(а):

А кто сказал, что душа не умирает?

А вы ветер видели, одно дело чувствовали его? А как я могу увидеть бессмертное если я не бессмертен а материален))? Глупо говорить что душа умеряет. Это атеизмом пахнет).
На счет души,  говорят коты видят потусторонний мир, с древности кот является стражем домов от нечистых сил . Не ужели у вас или у друзей ваших знакомых не когда не было практики столкновения с потусторонним?  когда убегаешь с того места на порывах всех сил. А сколько фильмом есть и подтверждений на реальных событиях душ умерших людей которые возвращались.

0

174

my-osi написал(а):

А вы ветер видели, одно дело чувствовали его? А как я могу увидеть бессмертное если я не бессмертен а материален))? Глупо говорить что душа умеряет. Это атеизмом пахнет).
На счет души,  говорят коты видят потусторонний мир, с древности кот является стражем домов от нечистых сил . Не ужели у вас или у друзей ваших знакомых не когда не было практики столкновения с потусторонним?  когда убегаешь с того места на порывах всех сил. А сколько фильмом есть и подтверждений на реальных событиях душ умерших людей которые возвращались.

Я фигею!!!!! Фильмы??? Да они сплошь вранье. Чем они могут доказать, что фильм на реальных событиях? Ничем! А написать что-то в начале или в конце фильма - легкотня и не обязательно, что это правда. Нет, не было практики такой. И быть не могло, потому что мы в это не верим. И в чем же глупость человека, который говорит, что душа умирает? Пока не доказано обратное, обе версии имеют право на существование - и ваша и моя)))

0

175

Мистика написал(а):

Я фигею!!!!! Фильмы??? Да они сплошь вранье. Чем они могут доказать, что фильм на реальных событиях? Ничем! А написать что-то в начале или в конце фильма -

я фильмы поставил как пример. Библия - это еще больший аргумент, а другие религии дают подтверждение того что душа бессмертна. Может быть на паску вы не говорите слова Христос Воскрес)? 
про то что душу можно убить разве у вас есть этому доказательство. И мы начинаем затрагивать не ту тему.
А про то что видели не видели- вы веть знаете что одной стороной магниты притягиваются, другой отталкиваются. знаете о существовании молекул. но вы вить их не ведите вить правда? или видите молекулы)?

0

176

my-osi написал(а):

я фильмы поставил как пример. Библия - это еще больший аргумент, а другие религии дают подтверждение того что душа бессмертна. Может быть на паску вы не говорите слова Христос Воскрес)? 
про то что душу можно убить разве у вас есть этому доказательство. И мы начинаем затрагивать не ту тему.
А про то что видели не видели- вы веть знаете что одной стороной магниты притягиваются, другой отталкиваются. знаете о существовании молекул. но вы вить их не ведите вить правда? или видите молекулы)?

Библия? Нет, таких слов я не говорю. Вы забавный такой, прям не могу)

0

177

Мистика написал(а):

Библия? Нет, таких слов я не говорю.

Вы тоже очень забавная .
Мне всегда казалось, что это абсолютно очевидно, что у человека есть душа. Разве Вы её не чувствуете?
Существуют такой феномены, как переселение душ и жизнь после смерти. Существование этих феноменов было научно доказано и подробно изучено. Самая известная работа по этому вопросу была опубликована доктором Рэймондом Моуди можете найти его работу и почитать.

А в обще есть 4 доказательства существования души но на самом деле их на много больше
1. Итак, душа существует по тому, что сама идея существования души уже заложена во всех, религиях мира. 2. Душа существует, так как именно она является той субстанцией, что покидает человеческое тело после смерти. 3. Душа существует, так как она дает внешние эффекты, которые можно измерить (аура, излучение и т.д) 4. Душа существует, так как она является вместилищем мысли, которая обладает некой энергией. А по закону сохранения энергии, после физической смерти человеческого тела, она не исчезнет бесследно. А перейдет в другое физическое состояние (взойдет на другую ипостась бытия).

0

178

my-osi написал(а):

Вы тоже очень забавная .
Мне всегда казалось, что это абсолютно очевидно, что у человека есть душа. Разве Вы её не чувствуете?
Существуют такой феномены, как переселение душ и жизнь после смерти. Существование этих феноменов было научно доказано и подробно изучено. Самая известная работа по этому вопросу была опубликована доктором Рэймондом Моуди можете найти его работу и почитать.

А в обще есть 4 доказательства существования души но на самом деле их на много больше
1. Итак, душа существует по тому, что сама идея существования души уже заложена во всех, религиях мира. 2. Душа существует, так как именно она является той субстанцией, что покидает человеческое тело после смерти. 3. Душа существует, так как она дает внешние эффекты, которые можно измерить (аура, излучение и т.д) 4. Душа существует, так как она является вместилищем мысли, которая обладает некой энергией. А по закону сохранения энергии, после физической смерти человеческого тела, она не исчезнет бесследно. А перейдет в другое физическое состояние (взойдет на другую ипостась бытия).

А я-то чем забавная?:) Не думала, что есть люди, которые верят в то, что написано в библии. Давно эту книгу разоблачили.
Все эти доказательства довольно зыбкие и не устойчивые. Я что-то чувствую, но не факт, что это душа.

0

179

Мистика написал(а):

что написано в библии.

причем тут библия?

0

180

my-osi написал(а):

причем тут библия?

Вы же написали, что библия больший аргумент. Какой аргумент, если там вранье одно?

0